Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сокращение  (Прочитано 15303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #50 : 27 Август 2012, 20:39:50 »
Хм... Корега, что ли? Дык, это же слово с одной буквой "р" пишется.
В таком случае, дамочка, Вам тоже  "не мешало бы подучить русский язык" (с).    ;D
ну и славненько что я пока не знакома с правильным написанием этого иностранного слова

Google

Re: Сокращение
« Ответ #50 : 27 Август 2012, 20:39:50 »

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #51 : 27 Август 2012, 20:41:42 »
сколько лет проработали?

Видимо, срок исчисляется в месяцах, а не в годах  :-X

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #52 : 27 Август 2012, 20:46:46 »
Человек просит конкретного совета, и я думаю советы любителей поучить жизни ему ни к чему....
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 21:08:29 от Июлька »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #53 : 27 Август 2012, 20:51:18 »
СМИ, простите за нескромный вопрос интимного характера: на последнем месте работы Вы сколько лет проработали?
это поможет Вам отвечать по существу вопроса? мне скывать нечего 18 лет а в общей сложности в этой конторе 24 общий стаж 34

Добавлено: [time]27 Август 2012, 21:53:02[/time]
Видимо, срок исчисляется в месяцах, а не в годах  :-X
в десятилетиях

Добавлено: 27 Август 2012, 20:56:45
вопрос про нотариуса актуален
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 20:56:45 от СМИ »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #54 : 27 Август 2012, 21:00:04 »
Roman Cooper, Вам вынесено предупреждение. Продолжите в том же духе - будет бан.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #55 : 27 Август 2012, 21:01:31 »
СМИ, мой Вам совет: бегите оттуда нафиг! Да это же просто счастье, что Вас сокращают! Я не шучу!
7, ну максимум 9 лет - вот оптимальный срок работы на одном месте. Тесное слияние сотрудника и компании никогда не приносило пользы ни сотруднику, ни компании.
А как же карьерный рост? А как же постижение новых знаний? Уверен, что ничего подобного больше на этой работе у Вас не будет. Вы будете как робот десятилетиями делать одно и то же!
Так что, не жалейте ни о чем и вперед - на рынок труда! Цените себя и уважайте и все у Вас будет акуна матата! :)


Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #56 : 27 Август 2012, 21:03:25 »
Roman Cooper, Вам вынесено предупреждение. Продолжите в том же духе - будет бан.
Надюхин ну наконец то а то меня здесь почти все заобижали

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #57 : 27 Август 2012, 21:07:20 »
Надюхин ну наконец то а то меня здесь почти все заобижали

СМИ, я же всю дорогу Вас пытаюсь поддержать. Я как никто другой знаю, как это тяжело. Жаль, что Вы это не поняли. :-[
Увы, так уж устроен человек, что подсознательно тянется к тому, кто будет говорить ему сладкую лесть, а не горькую правду................. :(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #58 : 27 Август 2012, 21:08:01 »
СМИ, на этом выяснения закончим. У кого есть, что сказать по делу, то пишите, советы из разряда "увольняйтесь" можно оставить при себе, данный вариант СМИ и сама сможет выбрать, когда сочтет нужным, не для этого она тему создавала явно.

Добавлено: [time]27 Август 2012, 22:08:42[/time]
Roman Cooper, оставьте свою "правду" при себе, она здесь никому не интересна. Есть конкретные вопросы, на которые нужны ответы.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #59 : 27 Август 2012, 21:10:49 »
СМИ, мой Вам совет: бегите оттуда нафиг! Да это же просто счастье, что Вас сокращают! Я не шучу!
7, ну максимум 9 лет - вот оптимальный срок работы на одном месте. Тесное слияние сотрудника и компании никогда не приносило пользы ни сотруднику, ни компании.
А как же карьерный рост? А как же постижение новых знаний? Уверен, что ничего подобного больше на этой работе у Вас не будет. Вы будете как робот десятилетиями делать одно и то же!
Так что, не жалейте ни о чем и вперед - на рынок труда! Цените себя и уважайте и все у Вас будет акуна матата! :)


десятилетия у Вас впереди а у меня несколько годков меньше чем пальцев на одной руке и буду там работать или нет не в этом дело за нарушение прав надо наказывать

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #60 : 27 Август 2012, 21:17:01 »
...Roman Cooper, оставьте свою "правду" при себе, она здесь никому не интересна. Есть конкретные вопросы, на которые нужны ответы.

Извините, не удержался. Впредь буду писать только по теме.  :-[

... Отсюда вопрос. Как работодателя грамотно "наказать"?... 
У меня еще на первой работе слесаря одного из дорожных мастерских уволили, как он считал, незаслуженно. Так он после того как забрал трудовую книжку и получил расчет, поздно вечером нагадил на столе у руководителя. Вот, блин, утром крику-то было. Надолго его запомнили, да и сам моральное удовлетворение получил...

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #61 : 27 Август 2012, 21:23:06 »
меня еще на первой работе слесаря одного из дорожных мастерских уволили, как он считал, незаслуженно. Так он после того как забрал трудовую книжку и получил расчет, поздно вечером нагадил на столе у руководителя. Вот, блин, утром крику-то было. Надолго его запомнили, да и сам моральное удовлетворение получил...
я наивная все жду от Вас извинений а Вы все гадите

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #62 : 27 Август 2012, 21:25:36 »
я наивная все жду от Вас извинений а Вы все гадите

Извините меня, СМИ!
Я, честно, очень сожалею, что так вышло...
Я больше так не буду. Пожалуйста, не баньте меня....... :(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #63 : 27 Август 2012, 21:29:54 »
СМИ, мой Вам совет: бегите оттуда нафиг! Да это же просто счастье, что Вас сокращают! Я не шучу!
7, ну максимум 9 лет - вот оптимальный срок работы на одном месте. Тесное слияние сотрудника и компании никогда не приносило пользы ни сотруднику, ни компании.
А как же карьерный рост? А как же постижение новых знаний? Уверен, что ничего подобного больше на этой работе у Вас не будет. Вы будете как робот десятилетиями делать одно и то же!
Так что, не жалейте ни о чем и вперед - на рынок труда! Цените себя и уважайте и все у Вас будет акуна матата! :)


Простите, не сдержалась...
Мой папа всю жизнь проработал на одном месте. В 2011 был поощрен за это Государственной премией РФ. Как думаете, если бы он каждые 5-7 лет скакал с места на место - это принесло бы бОльшие плоды?
Мама работает тоже всю жизнь на одном месте. Начала рядовым преподавателем, сейчас заместитель директора. И, к слову, ей 64 года. Если ее завтра сократят, то я, мать-одиночка сидящая в декрете, ее содержать точно не смогу.
Любой работник вправе бороться за свои права и наказывать работодателя, в случае незаконных действий. Время выдачи зарплат ночными горшками прошло.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #64 : 27 Август 2012, 21:34:28 »
Извините меня, СМИ!
Я, честно, очень сожалею, что так вышло...
Я больше так не буду. Пожалуйста, не баньте меня....... :(
мне ни к чему Ваши сожаления я здесь не за этим и в конце концов покиньте эту тему

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #65 : 27 Август 2012, 21:37:30 »
мне ни к чему Ваши сожаления я здесь не за этим и в конце концов покиньте эту тему
Как скажите. Искренне желаю Вам несмотря на все еще лет тридцать проработать на этом месте...

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #66 : 27 Август 2012, 21:40:22 »
Как скажите. Искренне желаю Вам несмотря на все еще лет тридцать проработать на этом месте...
однако Вы хам

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #67 : 27 Август 2012, 21:51:49 »
Roman Cooper, угомонитесь уже. по делу сказать нечего. имейте хотя бы силы свалить из темы. уже все поняли, как вы умный, опытный и важный.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #68 : 27 Август 2012, 21:55:07 »
vanutka, всё-всё, не серчайте: я уже совсем ушел отсюда. Я же выше обещал СМИ... 

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #69 : 27 Август 2012, 22:26:59 »
СМИ, Не получилось сохранить страницу полностью в виде html? Нотариус знакомый есть, завтра позвоню узнаю насчёт заверения скрина, но что то мне подсказывает что ответ будет отрицательным..

Добавлено: 28 Август 2012, 08:18:34
Кстати, вот тут подробно о скриншоте как о доказательстве в суде:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 08:18:34 от Штурман »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #70 : 28 Август 2012, 09:21:16 »
Штурман,  Спасибо! Буду изучать

Добавлено: 28 Август 2012, 09:34:06
СМИ, Не получилось сохранить страницу полностью в виде html? Нотариус знакомый есть, завтра позвоню узнаю насчёт заверения скрина, но что то мне подсказывает что ответ будет отрицательным..

Добавлено: [time]28 Август 2012, 09:18:34[/time]
Кстати, вот тут подробно о скриншоте как о доказательстве в суде:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ура!!! "На практике предпочтение отдается скриншотам, оформленным нотариусами в виде протокола осмотра интернет-страниц."
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 09:34:06 от СМИ »

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #71 : 28 Август 2012, 09:57:29 »
Уверен что дело будет проиграно.

почему объяснять не буду, а то забанят. :-X

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #72 : 28 Август 2012, 10:14:34 »
SLeSar, да ладно, если работодатель реально не прав, такие дела выигрываются на раз два!
СМИ, удачи!

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #73 : 28 Август 2012, 10:19:59 »
Nat_nds, Там не просто всё так, много факторов есть которые влияют на решение работодателя по решению о сокращении сотрудника. Которые судом, к примеру , могут быть приняты как правоту работодателя.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Сокращение
« Ответ #74 : 28 Август 2012, 10:27:37 »
По делу:
1.
бредовая нотариус может заверить страницу сайта?
нет. Нотариус заверяет ТОЛЬКО!печати органов государственной власти и в редких ( редчайших) случаях паспорта граждан .
2.
Порядок сокращения точно прописан в ТК - берем и читаем.К сожалению, наше мнение, что должность нам подходит не всегда совпадает с кадровой политикой компании.
3.
Стоимость ( финансовые затраты) при сокращении таковы, что большинство организаций сейчас не шутят с нарушением документов и так приходится вышвырнуть.....много много окладов псу под хвост - мы тут посчитали..что то около 7-8 месяцев оплачиваем  ^-^. Уволили иначе.
4. По сути просьбы - как наказать ...только затягиванием волокиты и деньгами через больничный лист.
4.1. Взять сейчас б/л -сотрудника на б/л уволить нельзя.
4.2. Взять б/л во время 3-х месячных поисков работы- работодатель обязан его оплатить увеличив на срок больничного 3-х месячный срок оплаты оклада.
Сложности: - проверка б/л комиссией и через органы здравоохранения. Во время б/л вы должны  быть дома и болеть - если комиссия докажет, что вас не было..то тут на вас могу подать встречный иск.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2