Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-Купчино | Прохождение ТО  (Прочитано 17492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иоанна

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #50 : 20 Январь 2010, 12:55:29 »
Расскажу и я.
ТО1 проходила в ноябре. Пробег 14700 или около того. Записалась на 08:30 (была первая), приняли меня сразу. Сразу сообщу, погода была слякотная и машину я мыть не стала. Когда менеджер принимал машину, спросил есть повреждения кузова. У меня имеется несколько сколов на капоте, о чем и сообщила. Машину принял прямо так, немытую. Чехол на сидение одел при мне. Еще я пожаловалась на свист печки на 1-2 скорости, обещали проверить.
Т.к. я работаю недалеко, я поехала на работу. Через пару часов позвонили и предложили повысить плотность антифриза, при этом уточнив стоимость услуги. Я согласилась. Около 14:00 сообщили, что машина готова и я могу ее забрать. Я сообщила, что заберу ее позже.
Приехав к 16:00 в салон, я увидела свою машинку на парковке у салона под огромным слоем снега (так некстати выпал), я начала ее откапывать и осматривать (одна). После осмотра пошла искать менагера. Искала и ждала около 40 мин. Менеджер выдал все документы, все расказал, что было сделано. А сделано было только ТО1. Про свист печти сказал следующее, свист при проверки мастером не появился, но если я услышу его снова, то они готовы проверить еще раз  :( Сказал, что машина в отличном состоянии.
Со скидкой я заплатила 6200 с копейками.
Сервисную книжку проверила, отметки и печати стоят.
Почитав форум про возможное снятие с гарантии при повреждениях ЛКП, бросилась проверять сервисную книжку с отметками. У меня никаких замечаний не указано, только печать, подпись, дата и пробег.

P.S. свист конечно же появился, но меня он не напрягает. Решила пока ничего не делать.
Вообщем, оценка сервису - 4

Google

Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #50 : 20 Январь 2010, 12:55:29 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #51 : 20 Январь 2010, 15:58:13 »
Иоанна, свистит печка почти у всех. При чем у меня свистела, свистела и перестала. То ли лопасти износились, то ли я перестала замечать  :-\

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #52 : 29 Июнь 2010, 15:54:15 »
Если сказать ,что я в шоке от стоимости ТО4 в Лауре-это не сказать ничего!!!  :o 14 000, а для гарантийной Корсы 15 800!!! Ппц!!!  :o :o :o
В то время как в РРТ 11 500, АтлантМ 12 700, Капитал-Авто 11 400.
Господи, да за что???

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #53 : 30 Июнь 2010, 07:29:51 »
kiratym, ну вообще ТО-4 считается достаточно объемным и самым дорогим из всех предшествующих. Я, например, в 2008 году за ТО-2 заплатила что-то около 15 тыс. (с заменой передних колодок, без них порядка 12 500 получалось).

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #54 : 03 Июль 2010, 09:22:17 »
Uschka, самое дорогое ТО6, т.к. там цепь/ремень менять надо (90 т.км) + тормоз жидкость + много чего еще. А если прочитаешь внимательно, то я акцент поставила на разброс цен у дилеров на ТО4  ;)

Добавлено: 03 Июль 2010, 09:25:34
и чем ТО4 объемнее ТО2??? по регламенту меняются плюсом к маслу, масл. фильтру, возд.фильтру и фильтру салона, меняются еще свечи и тормозуха (ну и по желанию клиента, для Изиков, меняется жидкость гидропривода сцепы, но и здесь же по годам смотреть надо) а, забыла, батарейка еще в брелке меняется, но думаю, это и самому можно сделать.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 09:25:34 от kiratym »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #55 : 03 Июль 2010, 12:56:16 »
акцент поставила на разброс цен у дилеров на ТО4
Каждый дилер в меру своей испорченности жаден. Лауру я никогда не жаловала, ибо помню рассказы про навязывание доп. оборудования при покупке авто и не самые сладкие цены. Сама обслуживалась в Атланте и Капитал-Авто. И там, и там, в целом, оставалась довольна. В конце концов, не раз в месяц ТО проходим, так что я бы морально была бы готова к такой цене.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #56 : 03 Июль 2010, 13:28:45 »
В конце концов, не раз в месяц ТО проходим
у меня 3 ТО в год, извини, не успеваю готовиться морально  ;D

Оффлайн Le

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #57 : 03 Июль 2010, 22:55:21 »
Сама обслуживалась в Атланте

Полностью согласна, всегда и ТО и ремонт машины (в т.ч. покраска, замена) проходила в Атлант М на Энергетиков, и сроки всегда указывают нормальные и работы выполнены без претензий, в общем респект.
Про Лауру также скажу, что обслуживание никакое, мне им и звонить не очень приятно, может быть сейчас что-то и изменилось, но когда требовалось ТО или запчасти, или, что ещё смешнее, когда GM обязывал дилеров проверить тормозную систему всех машин 2007 гв и всегда отправляли в ожидание на 2-3 месяца и время назначали уж очень неудобное для меня, т.е. субботы и воскресенья всегда заняты были, так и не удалось у них ничего сделать из-за этого, к счастью! При этом саму машину покупала у них, выдали карточку дисконтную и когда подруга хотела покупать себе тоже Корсу-звоню им спросить будет ли скидка при второй покупке машины, на что они вежливо сказали-нет, карточка не действует и тд и тп. Ведение бизнеса никакое, даже писала им потом по мэйлу данные упущения членам Совета Директоров. Надеюсь, приняли во внимание.
Повторюсь, год был 2007 и 2008, как  сейчас обстоят дела мне неизвестно.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #58 : 04 Июль 2010, 18:07:06 »
даже писала им потом по мэйлу данные упущения членам Совета Директоров. Надеюсь, приняли во внимание.
неа, ничего не изменилось....увы....

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #59 : 20 Август 2010, 10:26:19 »
проходили в Лауре ТО 1,5 месяца назад, никаких проблем при прохождении ТО не возникло, единственное НО- меня смущали торм. колодки, машине уже 2 года, пробег 25 000, а колодки не менялись, но на ТО меня успокоил, что колодки у меня шикарные, стерлись всего на 30 процентов и год я еще прокатаюсь без проблем. И тут несколько дней назад при нажтии на педаль тормоза стал раздаваться скрип, я загнала машину на СТО рядом с работой, а мне и говорят "колодки стерты в хлам, надо менять как можно быстрее".  :o  Я тут же позвонила в Лауру, а мне и говорят "если поменяете колодки у неофициалов, то прощай гарантия на машину, приезжайте к нам, колодки стоят 4900+ работа 1500"  :o при этом я была уверена, что колодки-это расходный материал и на гарантию это ну ника не влияет, но тут засомневалась, хорошо  добрые люди с форума подсказали что мне лапшу на уши вешают. В итоге поменяла колодки и обошлось мне все это в 1200,  а не в 6400.
Неужели за 1,5 месяца колодки можно "укатать" больше чем за 2 года??? По идее при ТО выгодно было поменять мне колодки и бабосов с меня получить, так нет же... странно как-то все это  :-\
 
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 10:29:31 от _Марго_ »

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #60 : 20 Август 2010, 10:42:21 »
_Марго_, с такими странностями в Лауре столкнешься еще ни раз  ;D Я, например, теперь с ними общаюсь только через офиц. письма с копией Джи Эм, помогает еще как  ;)

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #61 : 20 Август 2010, 10:49:43 »
kiratym, у меня гарантии всего месяц остался, так что больше никаких ТО у официалов, ну их в баню.


    Печать
Тэги: ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2