Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-Купчино | Прохождение ТО  (Прочитано 17494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2008, 19:55:30 »
Sapistka, в личку отвечал. Здесь продублирую для всех.
На второй год по условиям гарантии GM причиной для замены заднего стекла являются 50% неработающих нитей обогрева.
(со слов мастера-приемщика).

P.S. И ещё такая фраза с его же слов прозвучала: "GM не оплачивает нам (т.е. делерам) по гарантии запчасти дешевле $5. Т.е. тяговая пружина педали сцепления под замену не идёт, ибо стоит 40 рублей"

Google

Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2008, 19:55:30 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2008, 21:08:49 »
Цитировать (выделенное)
На второй год по условиям гарантии GM причиной для замены заднего стекла являются 50% неработающих нитей обогрева.

Значит надо вгрызться и вырубить еще десяток нитей!  *06  Странно, вообще-то - Красотулю то нашу отправляли в сад  с нитями, хотя у нее больше половины перегорело точно!

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2008, 12:01:29 »
Не кидайтесь камнями - первое ТО нужно проходить на 10 000, 15 000 или через год проката???????. Я почему-то вбила себе в голову что первое ТО на 10 000 км - даже на пятницу записалась! Подскажите плиз когда же первое ТО надо проходить? *01  *01

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2008, 12:10:06 »
Darja, 15 тыс. или 1 год что наступит раньше.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2008, 12:15:29 »
Vikki, огромное Вам спасибо!!! :-)))  *04  *17 А то я специально на дачу не поехала, чтобы больше 10 тыс не накатать :-))))  *12  *04 Сниму свою очередь с ТО на пятницу :-)))

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2008, 00:50:18 »
Сегодня проходил ТО1 (15000/1год) в Лауре на Софийской.
Записался за неделю, на сегодня, на 16:00, приехал в 15:30, манагер Игорь освободился тока минут черз 10 после моего приезда, тогда и сели оформляццо... всё достаточно быстро, немного выбесило что он просил достать свидетельство о регистрации ТС, когда оно уже лежало у него на столе перед носом, потом сервисный буклет просил, тоже лежал перед носом... может просто невнимательный а может устал... я сразу сказал что хочу ещё и двигатель помыть, а из волнующих проблем сказал что часы отстают примерно на 1 минуту в день...
В 16:00 он сел в машину и угнал её куда по-дальше ))
(разумеется, на зеркало повесил бумажку с тем, кто обслуживает машину а на сиденье повесил пакет дабы не пачкали). Обещали что часа 4 надо будет...
Я приехал в 19:00, т.е. спустя 3 часа, подошёл сам спросил, он сказал что машина готова но у него нет времени что бы её выгнать... минут через 10 он освободился, мы оформили все бумаги, он отчитался о проделанной работе.. всё стандартно (пробег 14750): замена масла, фильтра, технологическая мойка  + мойка двигателя, которую я просил... итого: 5790 руб.
Сколы - устранить в течение 90 дней или слетит гарантия с кузова (причём про это я сам спросил, он ничего не говорил), часы - мне предложили оставить машину у них на неделю что бы они могли убедиться в этом... надо будет ради прикола так сделать, когда в отпуск поеду ))) за стоянку платить не надо будет ) гы )
пока был в кассе манагер куда-то свалил и ключи мне отдал какой-то левый чувак. потом ещё искал свою машину ))))) выехал я в 19:40.
В целом - все сделали что требовалось, как - покажет время)
мне вот только 1 до сих пор интересно, они как масло меняли не снимая защиты двигателя??? в списке работ я этого не нашёл, хотя когда прежде менял масло (1000 и 7500км) этот пункт присутствовал) очень странно )

    • artemacis

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2008, 01:05:06 »
artemacis, забыли просто сосчитать)) мне так тоже раз бесплатно снимали))

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #32 : 18 Март 2009, 16:21:37 »
ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТО, РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ КОЛОДОК В ПОДАРОК!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #33 : 18 Март 2009, 18:30:57 »
Maximus, где это ты вычитал? Там работы, кстати, порядка 1000 рублей стоят. Нормально.

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #34 : 18 Март 2009, 20:22:32 »
Uschka, именно так

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #35 : 19 Март 2009, 14:44:22 »
Uschka, сейчас идет рекламная акция во всех Лаурах.
333-333-6

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #36 : 19 Март 2009, 17:13:32 »
Наверное стоимость колодок на тыщу рублей больше стала  :D

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #37 : 20 Март 2009, 10:23:08 »
Maximus,
ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТО, РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ КОЛОДОК В ПОДАРОК!!
Даже, если этого и не нужно  ;D

Оффлайн Denis Piter

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #38 : 09 Июнь 2009, 20:14:35 »
08.05.09 к 19-00 приехал на ТО-1 на Софийскую ул. Машину оставил на ночь.Попросил смазать дверные наружные ручки. На следующий день около 10-00 приехал за за машиной.Заплатил 5370 руб. Замечаний и жалоб особенно нет,только после смазки ручек на дверях масленные разводы на светлой машине очень видно.

Оффлайн Siu

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #39 : 27 Июнь 2009, 16:24:31 »
А какие сейчас очереди, никто не подскажет? За сколько примерно записываться на ТО? Или проще им позвонить да уточнить?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #40 : 27 Июнь 2009, 17:17:18 »
Siu, проще позвонить и уточнить. Но судя по последним отзывам на форуме записывали меньше, чем за неделю...

Оффлайн Siu

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #41 : 23 Август 2009, 13:01:41 »
Расскажу, как это было у меня.
Позвонила в понедельник, записали на сб 22 августа на 11:30. За день до записи отзвонились и подтвердили ее.
Подошла к менеджеру минут на 5 раньше назначенного времени, она заканчивала оформлять предыдущего клиента. К оформлению моей машины приступили практически вовремя, с пятиминутной задержкой. Даже за задержку в общем-то это не считаю, просто рассказываю, как было. Заранее приготовила сервисную книжку, тех. паспорт и дисконтную карту лауры. Менеджер Наталья оперативно занесла все данные к себе в компьютер, потом мы прошли к машине, она осмотрела ее на предмет повреждений, я отдала ключи и уехала.
В 14 часов мне отзвонился механик и сказал, что передние колодки изношены на 70%, на пару тысяч км их еще хватит, но если я хочу, их могут заменить сразу. Я была готова к такому повороту, потому что последнее время машина тормозила рывками что ли, и когда я проконсультировалась с понимающим в машинах человеком, мне так и сказали, что скорее всего колодки подизносились... Я дала добро менять колодки сразу, набор передних колодок 4000 руб. + 1000 руб. работы по замене. грабеж  >:(
В 16:25 мне отзвонилась менеджер Наталья и сказала, что я могу подъезжать за машиной, назвав полную стоимость работ с учетом скидки по карте. Итого мне первое ТО с мойкой кузова и заменой передних колодок обошлось в 11 564 рубля.

Что не понравилось: Наталья дала подписать все документы, что я машину приняла обратно и претензий не имею до того, как я увидела машину после ТО. Когда я сделала замечание, вдруг у меня все же будут претензии, сказала, что отпираться в таком случае они не будут. Но это все слова, а как на деле...
Проводила меня к машине, отдала ключи и ушла, пожелав удачи на дорогах. В итоге я все-таки увидела свежесодранную краску на переднем бампере, как будто чуть носом тюкнулись. Честно сказать, был порыв пойти разбираться, но, поразмышляв с минуту, плюнула (там пару мм квадратных было содрано) и уехала, решив для себя, что в след. раз сначала получу машину и только потом буду подписывать все документы.

В остальном всем довольна. Единственное, что я забыла, так это попросить их помыть двигатель!  *???* А помыть его нужно бы... что посоветуете?


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #42 : 23 Август 2009, 14:43:17 »
Siu, у них сейчас работа круглосуточная. Можешь позвонить, записаться,  на ночь сдать машину и утром её забрать с мытым двигателем.
 После ТО тебе скорее всего позвонят и спросят твоего мнения про ТО. Можешь озвучить что не понравилось

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #43 : 23 Август 2009, 16:03:43 »
Привет всем , прочитал что  пишут по отказ по гарантии мол прошло время или деталь меньше 5 долларов , мне тоже обясняли всякую разную всячину  у  реальных официальных дилеров мне поменяли обе фары которые запотевали  после того как я сказал , что в противном случае я обращусь К ТОРГОВОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ НЕМЕЦКОГО ПОСОЛЬСТВА  запотевшие фары это реальная безопасность на дороге  и пусть машине 1 и 11 месяцев это не значить ..что перед началом движения я должен прогревать фары .

Оффлайн Siu

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #44 : 24 Август 2009, 09:34:54 »
Leshkam, спасибо за совет, так и сделаю!

А еще я обратила внимание, что водительская дверь стала открываться со странным звуком, как будто что-то где-то трется... ну с дверью-то что они могли сделать?!!  >:D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #45 : 25 Август 2009, 21:15:29 »
Siu, могли смазать замки, но после смазки она явно хуже открываться не должна  ;D

Оффлайн Siu

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #46 : 26 Август 2009, 08:21:51 »
Uschka, я кажется, определила, откуда этот мерзкий звук  ;D он только при первом открывании двери, вероятно, из-за наклейки, которую налепили на дверь о прохождении ТО, там мой пробег на момент ТО написан   :-[
но, раздражаааееетт  >:(
нельзя ее оторвать? она обязательно должна быть?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #47 : 26 Август 2009, 08:29:57 »
Вообще-то твой пробег на момент ТО должны были указать в сервисной книжке. Иногда на маслозаливную горловину вешают. Чтобы на дверь повесить - первый раз о таком слышу. Я бы оторвала, если тебе сервисную книжку правильно заполнили...

Оффлайн Siu

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #48 : 26 Август 2009, 08:47:40 »
В сервисной книжке пробег тоже указан, вроде всё правильно там. Ладно, раз эта наклейка ничем не регламентирована, я её, пожалуй, оторву  :-\

Оффлайн Valery

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Прохождение ТО
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2009, 12:44:30 »
Отпишусь и я.

На пошлой неделе пошот ТО-15.

Был записан на 11. Отдал машину в 11.20 (сам опоздал)
Забрал в 14.00. Все вроде в порядке.
Денег взяли 6150 руб. с заменой лампы ближнего света.


    Печать
Тэги: ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2