Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выезд на встречную - разводили или я не знаю ПДД?  (Прочитано 10254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "Alexey_Sh"
А чисто практически, ответе на вопрос, кто будет оплачивать данный повторный экзамен?

Все и всегда оплачивает экзаменующийся.....это даже я знаю)))).

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sun_bell, А в случае этого шоу которое тут описали? Кто оплачивал эту акцию по экзаменам водителей маршруток?
Да и с какой стати и на основании чего вы будите платить? Как это оформить?

Потом, если вы даже 100 раз подрят превысите скорость до 60 км/ч и проедите на красный свет, вас всеравно не лишат прав по совокупности нарушений.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
banshy-nan, именно акция. Но водителю от этого не легче.
Alexey_Sh, незаконно - факт. См фразу выше :)
Оплачивать - дело третье. По сравнению с лишением - водителю мелочи. Он бы рад на месте все решить, да не тут то было...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

щас просматривал по этой теме ссылки - частенько практикуют развод на переэкзаменовку при утере ВУ. Тож незаконно, но тем не менее...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Alexey_Sh, там, видимо, имел место и психошок: представьте себя на месте маршруточника: считаете Вы выручку, подходит делегация, вся в звездах, и внушительно вас так в сторонку, намекая, что дело пахнет расстрелом, как минимум...
Прессуют минут сорок, а потом мягко предлагают казни избежать, заменить на пожизненное, ну или повторный экзамен. Подпиши бумажку - хочу пересдать, а иначе мне права не отдавайте - и свободен до экзамена.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Alexey_Sh..просто я один раз попала под акцию((( правда другую....но попала.С мужчинами в форме я всегда нахожу разумный компромисс, а тут мне четко сказали..., да ...не положено, но...у нас - ПРИКАЗ!!! и все свои вопросы вы зададите в суде. Суд быстро-быстро выслушал меня и верул права...правда нервотрепка и месяц езды по ВУ...мне были обеспечены...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Alexey_Sh, Валерчик, да и о каких "законно- не законно" вы говорите? Я в предыдущем окне цитировал методы прямого развода на деньги методом подстав. Какой тут закон? А у судьи тож машина есть, и ссориться с гайцами ему не хочется. В крупных городах еще куда ни шло, а в маленьких - ну никак нельзя ссориться.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
УФФФФ...вот тут в своей табличке штрафов
" Блокировка колес, эвакуация ТС, снятие гос.номеров, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, применение иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных-   это ссылка на статью  КоАП 12.36  а то штрафы - 500 1000.
Я так понимаю..могут направить, если нарушение попадает под статью 12.36.......или выписать траф от 500 до 1000.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А знаете, может это и в больших городах, но вот меня и моих знакомых, а их немало, сотрудники ГАИ ниразу не разводили.
За реальные нарушения наказывали, но повторюсь, за реальные.
Зачем разводить, если кругом полно нарушителей.

Вот у водителей грузовиков бывают проблемы, это слышал, да и то когда не все с документами на груз впорядке.

ИМХО - тема разводов, сильно преувеличена.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Alexey_Sh, ага наказания нет, а Вам в ответ: а это не наказание. Это проверка знаний. А может, права Вы купили? и т.п. - препирательств на пару часов.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

sun_bell, см. выше: статья не имеет силы.
Alexey_Sh, кста, а блокирование колес - есть такое наказание? Тем не менее, МГД приняла постановление о его введении. Потому и статью похерили, извините.
Нарушителей много, но денег много не бывает.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Alexey_Sh..я полностью была согласна, с мнением о "разводилово"..если не нарушал и грамотно можешь объянить свои действия, то вседа будешь прав..но когда мне в открытую сказали ПРИКАЗ!!!!!!! , или вон в случае с Заей вааще знак Газелью прикрыли...в городе... в общем это уже(( увы но не конструктивная дискуссия.....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Alexey_Sh, не разводили - это хорошо. Еще лучше - если и впредь не будут.
Но на всяк случай знать как и уметь отбрыкиваться - не помешает. Я вот, ТТТ, не разу колесо не прокалывал, однако запаску вожу, хоть она и место занимает. :)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sun_bell, Статья 12.36. Утратила силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

Кроме того, эта статья была не о том. А как раз о том, когда гайцы направляют на экзамены или еще какие палки в колеса вставляют незаконно. Т.е. штраф не на водилу, а на гайца, который предъявляет незаконные требования.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
так, для напоминания http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html
разводки на дорогах и способы борьбы с ними/

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "sun_bell"
Alexey_Sh..я полностью была согласна, с мнением о "разводилово"..если не нарушал и грамотно можешь объянить свои действия, то вседа будешь прав..но когда мне в открытую сказали ПРИКАЗ!!!!!!! , или вон в случае с Заей вааще знак Газелью прикрыли...в городе... в общем это уже(( увы но не конструктивная дискуссия.....


Пример из жизни три месяца назад.
Мой друг говорит, что его неправильно остановили и выписали протокол о выезде на встречную полосу движения сопряженную с поворотом. Составил протокол, написал свои комментарии. Съездил в ГАИ и потом сам признался, сто да, нарушил, просто всегда и все там типа так нарушали, а гаишники гады встали и стали штрафовать.

Вопрос, кто был прав!?

На счет газели.
Если знак реально закрыт, то составляется схема места нарушения в пояснениях, заставь гайца все померить объясни, что за этой машиной, знак физическии не виден. Делаем фотку газели пишем ее номера, побольше бумаг. Уверен, что либо гайцу надоест, либо потом при разборе оправдают.
И сразу вопрос, без наездов, так ли уж был невиден знак или просто проморгали?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Alexey_Sh, я тоже всегда считала, что не разводят и всегда останавливают справедливо и по делу. Так как всегда меня останавливали за нарушение (причем, как правило, сознательное). Но в то случае, о котором я написала с каждым днем я убеждаюсь в том, что нас развели как последних лохов. И менты-то стояли тоже лоховские - без камеры.. И на наше предложение выписать протокол на 100 руб. ответили отказом, типа :"в этом месте не положено". Значит они там вообще стоять не имели права!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, Так почему же ты не настояла на выписывании протокола?
Или всеже нарушение имело место?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Потому что предпочитаю ездить с правами, а не ходить по судам. Предложение было одно - сходить в суд. А так как орал на ГАИшников МЧ, то я вообще потеряла дар речи и мечтала свалить оттуда как можно скорее.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, если нарушения небыло, то на 90% тебя бы отпустили. Странно поведение МЧ, вроде писала, что юрист.
Даже если заберут права, и что такого, если ты прав.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
На суде бы не МЧ выступал, а я... Увы, ораторским искусством не обладаю в такой степени как он...
Для себя мы решили, что ГАИшники пАдонки. Но поскольку нарушаю я гораздо на бОльшую сумму (если сложить все мои нарушения от штрафа до штрафа), то считаю эту 1000 руб. добровольным взносом в фонд ГИБДДшников...  :)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, у меня такая же фигня была. Поймал гаец, стал разводить на лишение прав. Хотя я была уверена, что никакого лишения за мое нарушение не будет. Стала, как юрист, спорить.
Но когда он мои права засунул в козырек и сказал, что даже говорить со мной, "юристом", не будет, и что суд нас рассудит, мне тоже не до смеха и не до споров стало.
Захотелось плюнуть на свои убеждения (как потом выяснилось, я в них была права) и отделаться легким финансовым испугом.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Вот на этом, обычно, народ и колется.  Безбашенные-то вспоминают, что на времянке можно кататься пока суд официально не отнял. А нормальные пугаются и договариваются с доблестным сотрудником.  :(

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Leshkam, дело не в том, что времянка. А в том, что суды у нас никто (почти) не любит. Даже юристы.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Согласна и с этим тоже.  Время в них только приходится терять.  Но тогда нам никогда не добиться что бы ГАИ взяток не брали.  *15

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Leshkam, ага. Кто начнет первым воевать?  ;)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
banshy-nan, Проще не нарушать правила и следить за дорогой.

Если сомневаешься можно ли - не делай.
Это как когда собираешь грибы - не знаешь - не бери, можно и помереть. Почему же с правилами не так.

Uschka, По твоим словам выходит, что нарушение было  *04

Хочу заметить, что я не пытаюсь защищать сотрудников ГАИ, но мне не нравятся все эти разговоры о вымогании денег.
Да конечно не нравится когда инспектор с радаром в кустах, но с другой стороны кто нас заставлял ехать с неположенной скоростью!?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Пока только статистику и сведения собирают..  *05
www.narushil.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2