Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

А вы оборудовали свой автомобиль сигнализацией?

Да поставил
156 (54.5%)
Нет, считаю лищней тратой денег
71 (24.8%)
Обязательно поставлю
59 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 281

Голосование закончилось: 26 Октябрь 2007, 09:47:49

    Печать

Автор Тема: А вы оборудовали свой автомобиль сигнализацией?  (Прочитано 129456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
тут как сложится. чем сложнее (хитрее, скрытнее, допсекретки) ставишь, тем больше заботы угощику. если не заморачиваться и ставить по-простому то и эффект от неё невелик. это отечественная разработка с хорошей криптостойкостью. с другой стороны, чем сложнее задумываешь, тем вероятность отказа увеличивается. конечно, там микрушки не уровня military, а самые обычные. йа бы не давал на откуп установщикам. или делал бы всё сам в гараже, либо стоял у электрика над душой и лез бы во все места с идеями

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
2 Pandora DXL 3700
Дорогая
Надежная и не глючная.

Оффлайн Ymka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тут как сложится. чем сложнее (хитрее, скрытнее, допсекретки) ставишь, тем больше заботы угощику. если не заморачиваться и ставить по-простому то и эффект от неё невелик. это отечественная разработка с хорошей криптостойкостью. с другой стороны, чем сложнее задумываешь, тем вероятность отказа увеличивается. конечно, там микрушки не уровня military, а самые обычные. йа бы не давал на откуп установщикам. или делал бы всё сам в гараже, либо стоял у электрика над душой и лез бы во все места с идеями

Я так и хочу поступить!
с профи пообщался, что да как и где
Заказал.
Приедет, буду ставить.
Дай бог опыт установки сиг уже был.
Думаю они становятся только проще в установке.

Добавлено: 20 Февраль 2012, 05:20:48
Надежная и не глючная.

Да. я согласен. Но у нас на Урале это целая зарплата.
Все таки я склонился к Starline a92 
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 05:20:48 от Ymka »
    • http://legolev.narod.ru

Оффлайн Kolombo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто-нибудь сигналку Пандора юзает? Что порекомендуете поставить из этой линейки?

Оффлайн Бугаев

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто-нибудь сигналку Пандора юзает? Что порекомендуете поставить из этой линейки?

Без автозапуска модельку 3210, с автозапуском 3500, 3700. У самого стоит 3700 модель. Меня полностью устраивает. Да и проблем с ней нету. К тому же оповещения приходят на мобильник.

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
у меня стартлайн  глючит пипец)b7  помоему ставил))
Щас думаю может   поставить с автозапуском  что нибудь  из нового стартлайна кто сам ставил  с автозапуском чё там  есть сложно что то?)
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Pandora рулит. Такой безглючной и надежной сигналки еще не встречала, но и руки установщика желательно тщательно выбирать однозначно.

Оффлайн Kolombo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Без автозапуска модельку 3210, с автозапуском 3500, 3700. У самого стоит 3700 модель. Меня полностью устраивает. Да и проблем с ней нету. К тому же оповещения приходят на мобильник.

Бугаев, мне без автозапуска сига нужна. Чисто для защиты от угона.

Оффлайн Бугаев

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну тогда ставьте Пандору 3210 раз вам нужна модель без автозапуска.

Оффлайн Яна Канфити

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва и Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет! Посоветуйте мне пожалуйста что делать. В комплектации есть система противоугонной сигнализации, НО!!! она только от угона, т.е. не орать не пищать не будет если например разобьют стекло или попытаются взломать. У кого была такая же комплектация(енджой)? Нужно мне дополнительно ставить сигналку? Где лучше ставить? (т.к. в салоне дорого предлагают) Поделитесь как вы поступили. Спасибо заранее!

Оффлайн Liana

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Нужно мне дополнительно ставить сигналку? Где лучше ставить? (т.к. в салоне дорого предлагают) Поделитесь как вы поступили. Спасибо заранее!

Каждый сам решает, нужно или нет) Я без обратной связи с машиной как без рук)) Не представляю, как можно не иметь возможности посмотреть на дисплей брелочка, чтобы узнать, все ли в порядке с авто. Попробуйте обратить внимание на Пандору 3210, но, может быть, она вам лучше подойдет в версии slave

Оффлайн Sireniti

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
на предыдущей машины была обратная связь. У меня выработалась паранойя. Постоянно на брелочек смотрела, кнопочку отзыва нажимала, + она у меня глючила и каждый день в 00.00 срабатывал брелок и рисовал молоточки. муж раз 5 по выбегал, потом до чего это все дело перебесило, что она то будет, то нервы щекочет, датчик удара установил на минимум, а потом вообще заменил.  Сейчас нет на машине обратной связи, чувствую спокойствие, хотя хочу конечно, особенно ночью в ветреную погоду, когда включается пунктик, "а вдруг дерево упадет" сигналка сработает и я сразу прибегу на помощь своей корсюне ;D

Оффлайн Umina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поставили GSM сигнализацию Secret Agent-X, нужен был автозапуск, ну а обратная связь сама собой образовалась Без дополнительных брелков цепляется к штатной системе ЦЗ, рекомендую одним словом, кстати, и не дорого. :P

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
а к чему интрига-то? цена вопроса?

Оффлайн Umina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да какая тут интрига, название есть, интернет тоже... :-\
Ну уж извольте: приобреталась тут http://www.av-car.ru/show_good.php?idtov=25061002
Ставили сами.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 14:39:24 от Umina »

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
это всё конечно хорошо, но какова стойкость к GSM-глушению?

Оффлайн Umina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще раз, нужен был автозапуск, все остальное как бесплатное приложение к штатной сиге... ;)

Оффлайн Aristocrat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Посоветуте пожалуйста сигу с автозапуском, мне нужна опция, что бы можно было програмировать запуск двигателя по температуре ДВС для поддержки тепла в морозы, и еще что бы после установки сиги, кнопки на заводском ключе работали, есть такие?

Оффлайн shurik80

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Посмотрите что-нибудь из Пандоры или Старлайна. Очень неплохие модели там есть..

Оффлайн Котя2401

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго вечера!
Скажу сразу я блондинка + за рулем всего 3,5 месяца (Корса Д), поэтому мозгов мало и опыта тоже ;D
Собралась поставить сигналку с автозапуском.  Приехала, а мне отказали - сказав что на механику автозапуск не поставим + геморройная электроника у машинки. Берите Старлайн за 12 т.р.
Поехала в сервис к знакомым, также говорят, что геморрная электроника, нужны какой-то кан модуль и т.д. и т.п. Автозапуск не поставим, берите двусторонюю Пандору  (по знакомству за 12 вместо 16 т.р.)
Вот не знаю теперь что делать, что ставить?  :-\
Посоветуйте, корсолюбы, пожалуйста.
Модельки к сожалению не запомнила, только названия фирм

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Котя2401, что-то ерунду какую-то говорят по-моему. Автозапуск на механике грозит только обязательной постановкой на ручник.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть

Собралась поставить сигналку с автозапуском. !!!!!

 Приехала, а мне отказали - сказав что на механику автозапуск не поставим + геморройная электроника у машинки. Берите Старлайн за 12 т.р.
Поехала в сервис к знакомым, также говорят, что геморрная электроника, нужны какой-то кан модуль и т.д. и т.п.

Автозапуск не поставим, берите двусторонюю Пандору  (по знакомству за 12 вместо 16 т.р.)


УжасЪ какой то.... Примерно так:
- Мне пожалуйста буханку ржаного.
- Ржаного нет, возьмите батон!
- Но мне не нужен батон...
- А вы всё равно возьмите.  *facepalm*

Изначально вроде хотели сигналку именно из за дистанционного запуска (автозапуска), а не каких либо охранных свойств - я правильно понимаю?
Зачем вам НАВЯЗЫВАЮТ абсолютно не нужное Вам устройство?!
Да и сложности установки на механическую КПП ничуть не больше чем на АКПП  :-\
Про сложности электроники - вообще чушь! Набивают цену! Про трудности работы и сложности строения авто - слова не достойные профессионала своего дела! Бла...бла...бла.... 
Смените сервисЫ по установке сигнализации  :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Собралась поставить сигналку с автозапуском.  Приехала, а мне отказали - сказав что на механику автозапуск не поставим + геморройная электроника у машинки. Берите Старлайн за 12 т.р.
Поехала в сервис к знакомым, также говорят, что геморрная электроника, нужны какой-то кан модуль и т.д. и т.п. Автозапуск не поставим, берите двусторонюю Пандору  (по знакомству за 12 вместо 16 т.р.)
Вот не знаю теперь что делать, что ставить?  
Посоветуйте, корсолюбы, пожалуйста.
Модельки к сожалению не запомнила, только названия фирм
хреновые мастера или ленивые. Гемороя никакого в электронике нет. Все решает кан модуль. Автозапуск делают, никаких сложностей в этом нет. Привязывают к датчику на ручнике, чтобы случайно не уехала машина при заводе. Мне наоборот предлагали автозапуск сделать на моей сигналке, но я отказался, ибо не считаю нужным. Едьте в адекватный сервис.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Котя2401, Айда за меня замуж! Сообща сделаем к твоей жуже сигу. Без кан модулей и прочего... и все будет работать.

Оффлайн Престиж - Авто

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Собралась поставить сигналку с автозапуском.  Приехала, а мне отказали - сказав что на механику автозапуск не поставим + геморройная электроника у машинки. Берите Старлайн за 12 т.р.
Поехала в сервис к знакомым, также говорят, что геморрная электроника, нужны какой-то кан модуль и т.д. и т.п. Автозапуск не поставим, берите двусторонюю Пандору  (по знакомству за 12 вместо 16 т.р.)
Вот не знаю теперь что делать, что ставить?  

Добрый вечер,
вы приехали к непрофессионалам, наверняка в какой-нибудь "гараж". Opel - отличная и понятная по электронике машинка. Естественно, что работать придется с "цифрой" и программировать систему дольше, чем проводочки смотать. Поэтому многие установщики "немцев" побаиваются, хотя зря. Можно поставить с автозапуском и Starline и Pandora. Можно вообще поставить GSM систему вполне бюджетно, только я настоятельно не рекомендую ставить автозапуск без усиления охраны автомобиля. Все таки чип ключ придется хоронить а машине, а это как ни крути некоторое понижение защиты. хотя бы обратная связь (желательно GSM) и пара блокировок должны быть.

Если будете проезжать в нашем районе ТТК (север), заезжайте в гости. Покажем как все работает и распишем варианты.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2