Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лампы ближнего света (или кто что ставит) - ростовская  (Прочитано 16113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dream4ik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
който рулят...на жигулях особенно.)правда там h4 цоколь был да и машина-классика.но и на корсах скажу-който меня радует.в сравнении со всеми филипсами и срамотой прочей. покупал в экзисте.у них нынче они дешевле чем на рынках...хотя по блату народ может ещё дешевле брать.одно Но- ПЕРЕГОРАЮТ они.тут как повезёт.у меня за пол года сгорели оба ближних и противотуманки.
п.с. на будущее решил-дальний и ближний однозначно также който вайтбим 3 4300кельвинов.а вот в противотуманки суну либо ксенон китайский,либо  самые тупо белые диоды)

п.п.с.габаритки корейские мтф с обманкой точь в точь по цвету кажутся,хоть у них 5тыщ кельвинов.дин диод перегорел...купил маяк с обманкой-буду хоть туту экономить)

п.п.п.с. японские дорогие катс и прочее светят ещё лучше...но к них стоимость от 3к и выше...за сраный галоген столько выбрасывать жалко.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 00:59:49 от Dream4ik »

Google


Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
п.п.п.с. японские дорогие катс и прочее светят ещё лучше...но к них стоимость от 3к и выше...за сраный галоген столько выбрасывать жалко.
Значит тема такая, за 3 года не перегорела ни одна, даже после аварии и разбитой в хлам фары, и Димасик подтвердит, да и у приятеля на семёрке Н4 после аварии светят уже год и не перегорают, с экзистом сталкивался, тоже които, но много народа жалуется, что горят часто, но только их лампы, не знаю в чём косяк, от моего поставщика ещё не разу на протяжении 3х лет не горели.... может зависит от транспортировки??? И ещё один нюанс, Н10 не производят на заводе които, я себе в этом году буду переделывать туманки
, скорее всего под НВ3, что получится выложу в фото.

По поводу кэтс скажу точно, это кооператив по нашему, на стэнде замерял лично, светят так же, как и които, только цена на 1000 больше и это не завод лексуса, а отдельная фирма....
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 01:22:52 от FOX61 »

Оффлайн Dream4ik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заметил такую особенность.от койтовских ламп Н3 в противотуманках хромовая краска стала облезать...поржал от души.и это от 4100 кельвинов(если верить надписи който)...чтож тогда твориться будет при ксеноне 5к кельвинов?)

насчет Н4-это лучшие койтовские лампы ибо самые большие...газа в ни больше а следовательно и всего что нужно...когда на жигу ставил-стал видеть...в корсе разница на ближнем не столь сильная но уж точно лучше конкурнетов...
п.с. хотя даже кривой ксен стевит в разы лучше...

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
в противотуманках хромовая краска
Это нормальное явление, даже на обычных облазит, т.к. маленькое пространство, не хватает охлаждения. Что самое смешное, на хороших ярких светодиодах тоже хром облазит :o Ну и не будем забывать о качестве хрома в туманках...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 22:53:04 от FOX61 »

Оффлайн Иванов Сергей Геннадьевич

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет  :) Читал обсуждение  с кем то соглашусь а с кем то нет. В общем решил тоже поделится своим мнением. Испытал много ламп и столкнулся с такой проблемой что лампы со временем меняют свое свечение. Ставил филипс,бош и осрам. Все они  через пол года  перегорают, либо хуже начинают светить. Были осрам 4000К через 4 месяца они просто пожелтели и стало хуже видно дорогу. По совету FOX61 поставил който.Оказались  отличные лампы  :) Использую достаточно давно и нет никаких притензий.Так зачем платить дважды,а то и трижды. Советую всем, който лучшие  лампы которые я когда либо ставил на авто.   ;D

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Иванов Сергей Геннадьевич, согласен. Но у FOX61 покупать не стал - 2200 дорого считаю, купил в юлмарте - 1470р Koito, производство Япония - светят действительно великолепно

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Иванов Сергей Геннадьевич, согласен. Но у FOX61 покупать не стал - 2200 дорого считаю, купил в юлмарте - 1470р Koito, производство Япония - светят действительно великолепно

Здарова, вот ты как??? :D Специально зашёл на юлмарт, здесь их нет Ну нет у них КОИТО Н7 цоколя в продаже , возникает "?"
Вот здесь можно глянуть...
лампы които


Ну вот, отписался, инфу не подтвердил и испарился, пипец...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 23:35:34 от FOX61 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Специально зашёл на юлмарт, здесь их нет Ну нет у них КОИТО Н7 цоколя в продаже , возникает "?"
Все там есть, в Ростове в данный момент может и нет, но в Москве есть. А вообще 2200 против 1470 какой-то грабеж среди бела дня. *facepalm*
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 08:29:21 от Надюхин »

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Всё там есть! Покупал 2 недели назад, могу чек отсканировать и выложить, если настолько не доверяете!
тут Москва - тоже самое было и в нашем магазине

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Все там есть, в Ростове в данный момент может и нет, но в Москве есть. А вообще 2200 против 1470 какой-то грабеж среди бела дня. *facepalm*
Я тебе скажу, что с доставкой и установкой не совсем и грабёж :P
Андрей видел сам, как приходится подолбаться с некоторыми фарами... Да и моих постоянных клиентов, кот. не могут достать что-то быстро, а я могу им это предложить. Да и вообще, что-то дороже, что-то дешевле.

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
FOX61, полностью согласен! Я все проклял когда менял левую лампочку!!!!! блок предов снять не смог, нижний болт фары тоже не смог открутить - в итоге выкрутил 2 болта фары, немного сместил ее, чуть чуть отодвинул блок предов - и кое как долго матерясь вытащил проклятую лампу!!!!! В иной раз лучше бы наверно заплатил за такое "извращение")) сейчас выложу фото как светят мои фары

Добавлено: [time]27 Ноябрь 2012, 01:12:49[/time]


Добавлено: [time]27 Ноябрь 2012, 01:13:28[/time]


Добавлено: [time]27 Ноябрь 2012, 01:17:08[/time]
+ дополнение в тему: у китайцев заказал светодиоды, в габариты - выбрал самые яркие и большие - установил - светят очень ярко. Днём видно хорошо. Обошлось все в 200р. На фортуне такой набор 500 стоит. вот фотки:



вот сравнение со стандартным габаритом.



Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 00:19:21
вот ссылочка на эти диоды
eBay
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 00:19:23 от Andrey000 »

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Andrey000, Выложи фотку с ближним светом. На фоне диодов КОИТО не кажется жёлтым???

Оффлайн diman650

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва(ювао)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я на днях ставил ксенон 4300к, замечательная вещь и в дождь и в снег, видно все, гаишники тормозили за превышение,было дело даже на посту но про ксенон ни слова, наверное у нас все можно, правда когда устанавливал в левую фару лампочку, одну лампочку сломал, потом уже снимал фару на много быстрее и удобно там всего то 9 болтов)))  >:(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
наверное у нас все можно
Ага, когда-то и про тонировку так думали.. Временно все это, и за колхоз-ксенон возьмутся.

Оффлайн Skitalec-74

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каменск-Шахтинский
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
FOX61, и какова цена вопроса на Н4?

Оффлайн artem23

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Всем привет, хотел добавить про дождь, недавно ехал в Москву по м4, смеркалось, стемнело и шел дождь, у меня обычные лампы, так вот нифига ничего не видно ;D по приезжающим машинам мимо показалось, что белый свет лучше дорогу освещает.

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
FOX61, и какова цена вопроса на Н4?
День добрый *CC*
Н4- 1700р (мощность свечения по номиналу 55w, светоотдача 125w)

Оффлайн SnOopy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
FOX61, Судя по всему я скоро к тебе обращусь... Снимать надо свой ксенон.. А то гонять стали... =(((
Только крышечки найти бы на  фару :)))

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
FOX61, Судя по всему я скоро к тебе обращусь... Снимать надо свой ксенон.. А то гонять стали... =(((
Только крышечки найти бы на  фару :)))
Вообще не проблема. *DRINK* Крышка у меня одна есть, могу подсказать где найти ещё одну :-X

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Ну вот на днях и SnOopy демонтировали колхозный ксенон и поставили Koito *CC*
И крышечки отремонтировали ;)

Оффлайн SnOopy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ну вот на днях и SnOopy демонтировали колхозный ксенон и поставили Koito *CC*
И крышечки отремонтировали ;)
Нормальный свет, хороший такой :) Уверенный )))
Вот только при мокром асфальте я опять слепой :(

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
сейчас по работе езжу на TOYOTA CAMRY 2013г.в. заводской ксенон линзы яркий фирменный но каждый вечер ловлю себя на мысли, что в мокрую погоду при нашем городском освещении нихрена не видно света фар...

Оффлайн SnOopy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
FOX61, В снегопад и по снегу видимость от ламп отличная! Только что проверил  8)

Оффлайн Abbyasova

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лампа OSRAM ALLSEASON H7 12V 55W на ближний и дальний пока доволен!

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Ставил себе на ближний флесер комплект где то 1000р +30%света, особо эффекта не заметил прослужили как и все остальные год, сейчас купил валео стандарт за 75р в закупе пока гоняю вроде норм ;D
Кстати у всех так при сгорании одной лампочки можно через несколько дней ждать смерти другой?  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2