Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 25178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #25 : 27 Март 2008, 12:07:14 »
Цитата: "Kcusha"
так что поздравляю всех однолитровых)

Почему же только литровых, у меня 1.2, но машинка моя также не облагается налогом *06

Google

Re: Транспортный налог
« Ответ #25 : 27 Март 2008, 12:07:14 »

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #26 : 27 Март 2008, 12:33:39 »
Цитата: "Надюхин"
Цитата: "Kcusha"
так что поздравляю всех однолитровых)

Почему же только литровых, у меня 1.2, но машинка моя также не облагается налогом *06

и вас я тогда тоже поздравляю)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #27 : 27 Март 2008, 12:37:03 »
Kcusha, спасибо, хотя собственно я это знала изначально, у меня 45 лошадей, так что сомнений не было *06

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #28 : 27 Март 2008, 12:41:34 »
странно, почему в 1,4 45 лошадей, а у меня 1 и 55 лошадей ...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #29 : 27 Март 2008, 12:42:17 »
Kcusha, 1.2, а не 1.4.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #30 : 27 Март 2008, 12:43:02 »
Цитировать (выделенное)
4. Налоговые льготы

В соответствии с федеральным законодательством, транспортный налог не взимается со следующих видов транспортных средств:

1. Легковые автомобили с ручным управлением для инвалидов а также обычные автомобили с двигателем мощностью менее 100 л.с., полученные через органы социальной защиты населения;

2. Автомобили Минобороны России, органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы МЧС России, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

3. Транспортные средства, находящиеся в розыске. (Для освобождения от уплаты налога владелец транспортного средства должен представить в налоговую инспекцию справку из милиции о том,  что автомобиль угнан и находится в розыске. В данной справке должна быть указана дата обращения в органы милиции);

В дополнение к федеральному списку, столичное законодательство освобождает от уплаты транспортного налога следующие категории автовладельцев:

1. Герои Советского Союза, Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы – за одно транспортное средство, зарегистрированное на  них;

2. Владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 л.с. включительно;

3. Организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом при условии, что данная перевозка осуществляется по единым тарифам за проезд, установленным органами исполнительной власти г. Москвы с учётом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке –  на транспортные средства, используемые для вышеуказанных целей (кроме такси)


Источник: http://www.autoweek.ru/legal-info/tax-trans/15628/
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #31 : 27 Март 2008, 12:43:45 »
пардон, у меня видимо после всех отчетов косоглазие небольшое наметилось)

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #32 : 27 Март 2008, 12:48:34 »
А нам так не везет, у нас все облагаются кроме как по ФЗ, это только в столице до 70 лошадей не облагают.....жаль

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #33 : 27 Март 2008, 12:49:21 »
Kcusha, ну в любом случае, лошадей у меня меньше ;) Но это уже вопрос к немцам, таких корс я так больше нигде и не встречала *06

Оффлайн StIcH

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #34 : 27 Март 2008, 12:52:33 »
Хорошо вам в Москве, налогом то не облагаетесь, я прямо вся обзавидовалась, в Питере не так!!!

я за 55 л.с. на прошлой машинке платила (не помню скока) не много конечно, в Питере в разряд льготников попадали до 50 л.с. вроде бы

а с этого года льготников вообще нету, у кого до 100 л.с. плятят 20 р. за 1 л.с., а у кого больше 100, но меняьше 150 - 35 р.

писала по памяти, надеюсь ничего не перепутала...

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #35 : 27 Март 2008, 14:16:28 »
Цитата: "Надюхин"
Kcusha, ну в любом случае, лошадей у меня меньше ;) Но это уже вопрос к немцам, таких корс я так больше нигде и не встречала *06

да уж, странные люди эти немцы)

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #36 : 27 Январь 2009, 01:57:19 »
У меня 1.4 и налогом тоже не облагается,т.к. 60 л.с. На самом деле, у нас льготная категория пока владеем одной машинкой, если купить вторую, то и с корс(которые до 70л.с.) налог будут брать.

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #37 : 22 Апрель 2009, 09:00:45 »
А кто знает, какой там срок давности по этим квиткам?
И есть-ли он ваще?
Один должок с 2005го висит и все молчат :-\ и даже за пределы родины выпускают :-X

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #38 : 22 Апрель 2009, 09:13:46 »
Tomas_j, когда должок, то обычно присылают требование с угрозами приставов)) по уплате должков с последней датой оплаты с квитанциями. Посылают заказным письмом. Можно сходить в налоговую и самому взять квитки на должки. Можно также послать им заказное письмо с вопросом а нет ли у меня долгов?)) Часто бывает так что данные с ГИБДД несвоевременно к ним поступают и соответственно они не вовремя налоги считают, а когда приходят данные то они пишут что вы в долгу и начисляют пени. Если данные не поступали в течение 3 лет то долги должны списываться. Поэтому лучше сейчас поиметь бумажку что на 2009 год долгов не имею, чтоб потом за 2005 с пенями не вытребовали.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 09:17:07 от Vikki »

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #39 : 22 Апрель 2009, 09:18:15 »
Дак они присылали месяца три назад, только по старому адресу.
Я сделал вид, что ничего не получал 8)
А кто-то говорил, что если три года прошло, то сё, несчитаеться, срок давности.............

Оффлайн Diplom

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Щёлково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #40 : 24 Апрель 2009, 22:58:06 »
"С 1 января 2009 года москвичи-автовладельцы будут платить новый транспортный налог. Как сообщили в столичной мэрии, мэр Москвы Юрий Лужков подписал проект соответствующего закона. Согласно документу, ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил не изменится и по-прежнему будет составлять 7 рублей за одну лошадиную силу. «Это в основном отечественные автомобили и импортные малолитражки», – уточнили в мэрии.

Владельцам машин мощностью 100–125 ЛС придется платить по 20 рублей за каждую «лошадь», раньше под эту ставку попадали и обладатели автомобилей мощностью до 150 ЛС. Теперь за авто со 125–150 ЛС придется отдавать по 30 рублей за каждую лошадиную силу, а за машины со 150–200 ЛС – по 45 рублей вместо прежних 30. Существенно увеличится транспортный налог для владельцев мощных автомобилей – с 50 до 75 рублей за каждую лошадиную силу при мощности в 200–250 ЛС, более 250 ЛС обойдутся в 150 рублей за каждую.   // ИТАР-ТАСС"

Добавлено: 24 Апрель 2009, 22:58:50
для владельцев ОПС  :)

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #41 : 24 Апрель 2009, 23:55:37 »
вот мне интересно, а вторая категория начинается со 100 л.с или со 101-й?  :)

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #42 : 30 Июнь 2009, 13:41:46 »
Я правильно поняла, что за квитанцией на транспортный налог нужно самим ехеть в налоговую?

Оффлайн Корсавод_Серега

  • Новичок
  • *
  • Город: Курская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #43 : 30 Июнь 2009, 13:48:15 »
Я правильно поняла, что за квитанцией на транспортный налог нужно самим ехеть в налоговую?
Налоговое уведомление на уплату налога, а также квитанцию   должны были выслать почтой. Срок предъявления исков по имущественным налогам 3 года, спите спакойно  O0.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #44 : 30 Июнь 2009, 13:52:22 »
Корсавод_Серега,
У нас наверно по другому
Налоговые инспекции Северо-Восточного административного округа с июня продлили время приема граждан по вопросам начисления и уплаты транспортного налога. Во всех трех ИФНС (№15,16,и17) плательщики – физические лица смогут получить расчет налога на свое транспортное средство и предъявить квитанцию об его уплате с 9.00 до 20.00 по рабочим дням.


Оффлайн Katrincik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #45 : 30 Июнь 2009, 14:06:49 »
СМИ,  вообще то не  по другому)). Я  тоже  прописана  в СВАО и  мне  прислали  налоговое  уведомление  и  квитанцию почтой.

Добавлено: [time]Втр 30 Июн 2009 14:08:22[/time]
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 14:09:48 от Katrincik »

Оффлайн Корсавод_Серега

  • Новичок
  • *
  • Город: Курская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #46 : 30 Июнь 2009, 14:19:32 »
Корсавод_Серега,
У нас наверно по другому
Налоговые инспекции Северо-Восточного административного округа с июня продлили время приема граждан по вопросам начисления и уплаты транспортного налога. Во всех трех ИФНС (№15,16,и17) плательщики – физические лица смогут получить расчет налога на свое транспортное средство и предъявить квитанцию об его уплате с 9.00 до 20.00 по рабочим дням.
Если Вам не будет вручено налоговое уведомление, далее требование об уплате налога, то интересно как Ваши инспекции будут взыскивать с Вас уплату налога. Любой суд, при условии того что Вы будете настаивать на том что не были уведомлены об уплате налога, примет сторону налогоплательщика и откажет во взыскании налоговому органу, во всяком случае у нас так.  :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #47 : 30 Июнь 2009, 14:27:43 »
мне год назад не прислали никакого налогового уведомления, но я пошла в банк и мне там сделали квитанцию и оплатила.... не хочу иметь потом каких-то проблем из-за этого....

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #48 : 30 Июнь 2009, 14:49:25 »
Мне прислали по месту прописки (кароч, на тот адрес, который в свидетельстве о регистрации ТС написан). Причем прислали 3 квитанции, на обоих из которых стояла одинаковая сумма. Я оплатила по 2м квитанциям ( на разную сумму), потому что, как мне показалось, 3я квитанция просто задвоилась у них. Вышло около 900-1000 р. В Сбере оплатила, без пошлин, все ОК.

Оффлайн krasny

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Вешняки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Транспортный налог
« Ответ #49 : 30 Июнь 2009, 15:19:49 »
Мне тоже не приходят квитки об уплате налога. Машину купил осенью 2007.
Ходил в налоговую, мне там сказали написать заявление по этому поводу, приложить копию птс и свидетельства о регистрации ТС, типа будут разбираться.  Зато до сих пор приходят квитки об уплате налога за проданную машину (еще до покупки корсы). Взял в ГИБДД справку о снятии старой машины с учета, теперь по этим двум делам опять в налоговую идти.
Замечательно у нас система работает, ))) выполняем чужую работу, отстаиваем очереди и тратим свое время, зачастую «рабочее».


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2