Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-Озерки | Прохождение ТО  (Прочитано 21526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #50 : 02 Июнь 2008, 14:53:02 »
вот и мы докатались до ТО1 - за 7,5 месяцев 14700км.

лаура-озерки, мастер-приемщик Ренат Габитов.
убитое время - 3 часа.
цена вопроса - 4925руб. (с учетом скидки по карте - 376руб)

============================
ТО 15000 - 3127
Расходные материалы - 250
Мойка кузова - 270
Фильтр масляный - 276
Кольцо пробки поддона - 19
Масло моторное 5W-30 longlife - 983
============================

была записана в 10-30, в 10-50 ренат освободился и принял машинку, 50 минут ее мыли (многовато, на мой взгляд), после чего мы осмотрели ЛКП (машине еще года нет, поэтому осмотр был чисто профилактическим).

обнаружены 1 скол на переднем бампере и 2 скола на лобовом стекле, все остальные царапки, что называется, hand-made. мастер-приемщик был крайне удивлен таким небольшим количеством сколов, предположил, что я либо медленно езжу, либо не выезжаю за пределы города. был поражен, когда узнал, что каждый день "летаю" по КАДу 120-140км/ч.
 
тормозные колодки передние 60%, задние 85% (ренат похвалил мою манеру езды)).
фильтр салона почему-то не поменяли, даже не спросили, а надо ли. я была уверена, что его должны поменять. на мой вопрос: почему нет? сказали, что нет никакой необходимости так рано его менять.

я пожаловалась на скрип стеклоподъемников. напугали, что будут дверь разбирать и устранять его. ограничились смазкой резинок. вроде, скрипеть перестало.

заметили мой помятый номер и по своей инициативе выпрямили его, не взяв денег.

поменяли рамки атланта-м балтики на лауровские, наклейку попросила не клеить.

сам техосмотр занял ровно час (если откинуть мойку/приемку). в 13-20 машину мне уже отдали.

все крайне любезны и милы.

рекомендую.

Google

Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #50 : 02 Июнь 2008, 14:53:02 »

Оффлайн Renata

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #51 : 02 Июнь 2008, 19:13:23 »
Начиталась тут положительных отзывов и  записалась в Лауру-Озерки на ТО-1 на 12 июня. Интересно Ренат будет осматривать машину Ренаты *06.
А карточка полагалась всем кто покупал машину в Лауре?

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #52 : 02 Июнь 2008, 19:48:14 »
Renata, забыла написать. меня внесли в базу и дали скидочную карточку сразу на месте, хотя я покупала машину не в лауре.

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:

ааа... еще вспомнила: не знаю, чего они там сделали, но ручник я теперь затягиваю двумя руками - силенок не хватает))

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #53 : 08 Июнь 2008, 22:14:16 »
у меня уже 12700, так что надо скоро будет записываться на ТО...  поеду в лауру озерки, только волнуюсь из-за ЛКП, т.к. дофига царапин,уже не говорю про задний бампер и передний, где есть царапины "до мяса"(((
зато у меня карта лаура голд)))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #54 : 09 Июнь 2008, 19:56:58 »
Мне кажется, что досмотр сколов  - эксклюзивная придумка Лауры! Сколько читаю отзывов о прохождении ТО у других дилеров - ни один другой дилер сколы не пересчитывает и перекрашивать машинку не обязывает...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #55 : 09 Июнь 2008, 21:18:51 »
Uschka, в сервисной книжке вообще-то специальные страницы есть для осмотра ЛКП, и делается через 1 год. А то что осмотр предусматривается перед принятием машины в сервис и по другим причинам - так это только плюс - подписываешься под тем в каком состоянии сдала машину.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #56 : 10 Июнь 2008, 09:29:58 »
Народ, а при 7500км надо извещать Лауру о том, что не собираешься делать ТО0, или можно дальше спокойно ездить до 15 тыщ ?

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #57 : 10 Июнь 2008, 09:33:42 »
Drew, это твое личное дело - делать ТО0 или нет, предупреждать никого не нужно.
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #58 : 10 Июнь 2008, 09:37:45 »
Drew, я не стал делать... все равно я потом через лауру вряд ли буду продавать.. не вижу смысла особо...

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #59 : 10 Июнь 2008, 10:27:09 »
Да я тоже не собираюсь делать, хотел просто узнать нужно ли их предупреждать об этом.

...просто смутила меня наклейка на последней странице сервисной книжки, гласящая, что машина снимается с гарантии при несоблюдении межсервисных контрольных осмотров с заменой масла при пробеге 7500км, 22500, 37500 и т.д.

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #60 : 10 Июнь 2008, 11:47:28 »
Drew, машина снимается с дополнительных 2лет, которые предоставляются самой Лаурой!
Можешь почитать, эта доп гарантия распространяется оч мало на что...

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #61 : 11 Июнь 2008, 09:23:38 »
whitestar88, а ясно, тогда нафиг не нужно

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #62 : 02 Июль 2008, 10:44:38 »
Цитата: "SanchoCorsa"


Сюдя по этой наклейке в сервисном буклете после ТО-1, гарантия на многие вещи не действует на второй год гарантии!!!!!!!

Получается, что на всякие лампочки и салона, и фар существует гарантия на 1 год. Я как-то звонил в гарантийный отдел Лауры по поводу перегоревшего переднего габарита и там было сказано, что нет, гарантия на лампочки не распространяется, мол расходный материал. Чему тогда верить?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #63 : 02 Июль 2008, 11:06:49 »
korn, да, уже писала в теме про гарантию, что мне тоже кажется, что в первый год должна быть гарантия на лампочки. Ведь у них есть же свой ресурс и если лампа перегорела допустим через месяц-другой - значит чем-то это было вызвано.

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #64 : 08 Июль 2008, 11:44:29 »
сегодня позвонил записаться на ТО, запись только через выхоные 19.07 :(
вот теперь думаю... может в купчино лучше? ЗЫ озвучили цену около 6 тысяч...

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #65 : 20 Июль 2008, 01:04:19 »
Вот я и прошел ТО. Машину приняли быстро, осмотр ЛКП редложили, но не настаивали... сделали все за два часа. все что надо поменяли, все в норме... остаток колодок спереди 50% сзади 70%.. Цена вопроса 5760 без скидки, по моей золотой -5176.... обещали в райое 6тыс.. довольный рещил купить новые коврики велюровые, а они оказывается ща по акции -30%.. короче комплект оригинальных велюровых корса-ковриков обошелся мне в 1190... доволен как слон! рад что не убил ходовую. Про ксенон колхозный ниче никто не сказал...
ЗЫ договорился с манагером по запчпстям созвониться на предмет покупки опс обвесак по частям)))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #66 : 21 Июль 2008, 17:52:53 »
Цитата: "whitestar88"
довольный рещил купить новые коврики велюровые, а они оказывается ща по акции -30%.. короче комплект оригинальных велюровых корса-ковриков обошелся мне в 1190...

По-моему эта акция у них круглогодичная. А-ля приманка. Покупала велюровые коврики по той же цене глубокой осенью. Никто о 30% скидке не заикался...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #67 : 30 Июль 2008, 01:05:46 »
Мой отчетец по прохождению ТО.

Позвонила, сказали, что запись на неделю, полторы. Но на вопрос, есть ли пораньше, нашли и пораньше. :-)

 Сразу предупредила, что ждать машину не буду, и несмотря на то, что записана был на 13-20, согласовала что сдам её утром. Никаких волнений с той стороны это не вызвало. Утром, так утром.
  Утром приехала, практически сразу же оформили заказ, осмотрели на предмет сколов и я укатила на работу. Заняло минут 15. Видимо нашелся мастер пораньше, потому как мне позвонили уже в двенадцать на момент согласования дополнительных работ. Удобно.
   Вечером приехала, приняла машину, оплатила и телемаркет.
Цены на н/ч остались прежние 1390. ТО оценено в 2,5 н/ч
Заодно поменяла лампу в заднем стопе. Повеселилась, что лампочка стоит 22 р, а её замена - 0,2 н/ч ( почти в 12 раз больше =262 рубля)
 Фильтр маслянный такой же по каталогу как и x-maks обошелся дороже (уже 392 р. )
 Позабавило что масло моторное 5W-30 SUPER они считали в шт. а не в л
Итого 5080 рублей с учетом скидок на работы и запчасти.

Да, видимо много задают вопросов. Приклеили страшную бумажку с разъяснениями. Это я считаю минус. Испортили хорошую книжку. Могли бы и не на обложку приклеить.


Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #68 : 30 Июль 2008, 08:40:26 »
Leshkam, гыы, надо было им вместо "обратите внимание" написать "для тех кто в танке" или типа "для особо одаренных" )))

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #69 : 30 Июль 2008, 08:58:06 »
Drew, или "Если ты БлондинкО" =)))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #70 : 30 Июль 2008, 11:28:27 »
Цитата: "Leshkam"

Да, видимо много задают вопросов. Приклеили страшную бумажку с разъяснениями. Это я считаю минус. Испортили хорошую книжку. Могли бы и не на обложку приклеить.

Не поняла.. А что - ты что-то нарушила?.. Перепробежала?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #71 : 30 Июль 2008, 12:37:05 »
Да нет. Они это всем клеят, что самое обидное.  Мальчик приехал, только книжку положил, ему тут же, бац!,  и тоже заклеили. Установка, видать такая. Или достали "БлондинкО в танках"  *05

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #72 : 30 Июль 2008, 14:41:06 »
Господи! Все, вроде, и  так в книжке написано! А БлондинкИ останутся ими, что не клей...

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #73 : 12 Август 2008, 20:09:41 »
В воскрсенье было ТО-2!!! Я жаловалься на свист в районе генератора, они ничего несделали - сказали все нормально и ничего не свистит. Я Спросил если свист будет то отремонтируете -они сказали ДА и приезжайте в любой день, мы вместе посмотрим и сделаем(менеджер Руслан Погудин)!!!! Сегодня приехал и мне сказали записывайтесь на ремонт - ОБЛОМАЛИ меня!!!! Сервис ужас, не отвечают за свои слова + не убрали надпись inSP + не подтянули ручник + придется приехать к ним 3 раз!!!!!

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Лаура-Озерки | Прохождение ТО
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2008, 13:19:29 »
вчера прошла ТО1 в лауре озерках, сначала думала и записалась в атлант, но поначитавшись последних отзывов передумала, и плюс с температурой слегла и вобщем решила поближе к дому, позвонила в 8 вечера, спросила не освободилось ли окошко на завтра и мне сказали что да, приезжайте в 4 часа.
вобщем ТО на 15 тыщ, стоимость 5216 без скидки, в базу внесли карту никакую не выдали.из работ:
мойка - 300 р
то1 - 3475 р
расходные - 278 р
поменяли:
масляный фильтр - 304 р
кольцо пробки поддона (!?) - 21 р
масло моторное 4л 5w-30 longlife - 837 р
приехала к 3-30, долго ждала пока придет девушка чтоб в базу внесли, она так и не появилась и мастер приемщик Шипин Илья сам все сделал, спросил на что жалуюсь, сказала подтянуть ручник, поднастроить щетку левую дабы полосу вверху не оставляла грязную, скрип стекол в открытом положении.спросил есть ли повреждения лкп, сказала что максимум это пара сколов что заработала от турне в москву, машина была очень грязная, помыть некогда было. смотреть вместе с мастером не пошли. сказал часа через 4 позвонит и сообщит о результатах. в итоге позвонили через 3,5 часа, пришла забирать, отдали быстро книжку поставив печать о прохождении.пока села изучать что да как менеджер испарился, ждать его не то состояние здоровья сейчас. итог: поняла что колодки мне вовсе не смотрели, галочки даже липовой не поставили, поэтому какой износ у меня не понятно. ручник подтянули, скрип стекла вроде устранили. возможности проехать с открытым окном в такую погоду не было, но открываться и закрываться стало явно потуже, смазали чем то наверняка.щетку стеклоочистителя не настроили.и машину мне соответственно никто не сдавал.сама походила вокруг в поисках новых царапин,вроде все в норме.
я конечно понимаю что у них там полный завал и количество клиентов превышает может нормы рабочасов на человека, но такой конвеер мне не понравился. я вобщем думала что мне и фильтр поменяют и про колодки скажут. теперь что получается, только на 30 тыщ мне все это посмотрят? ведь на годовой, на который я поеду только ЛКП будут смотреть?


    Печать
Тэги: ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2