Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

А как вы ездите по встречке?

Просто езжу и не запариваюсь - там всегда свободно:) Например, обгоняю по встречке всяких тошнотов
4 (16.7%)
Разворачиваюсь и поворачиваю налево через сплошную
20 (83.3%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 18 Март 2008, 11:36:43

    Печать

Автор Тема: РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)  (Прочитано 8803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #25 : 26 Март 2008, 15:04:29 »
Хахаха)))) Я в меньшинстве. По ходу, толком варианты ответов не поняла. Ну а ваще, обгоняю тошнотов, это точно, но на ражон никада не лезу. В пробке стою, как и все, а не катаюсь по встречке в ожидании любимых гайцов))

Google

РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #25 : 26 Март 2008, 15:04:29 »

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #26 : 26 Март 2008, 15:06:20 »
А я вот все думаю о встречке с другого ракурса, а именно: что есть выезд на полосу встречного  движения ? Если я заеду одним колесом или двумя левыми - это встречка? Что вы об этом думаете?

Оффлайн Angelland

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #27 : 26 Март 2008, 15:20:56 »
Выезд на встречку - новые нюансы. Часть 2  
 http://auto.mail.ru/text.html?id=25663&rubric=160

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #28 : 26 Март 2008, 16:51:05 »
Цитата: "Надюхин"
Винс, есть встречки на парковках у гипермаркетов, и разметка есть, и знаки...

не согласен! парковка это прилегающая территория ("Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное)). на прилегающей территории действуют ПДД.
почитав ГОСТЫ (ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52290-2004), пришел к выводу, что на стоянках (слова "парковка" в них нет) может применятся только разметка 1.1. дословно:
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
...
4) Для обозначения границ стояночных мест на площадках, предназначенных для стоянки транспортных средств, или на околотротуарных стоянках.
про знаки вообще ничего не сказано (именно на парковках). следовательно все знаки установлены только для облегчения координации на парковке, но все они установлены не по ГОСТам. значит "лишенцам" все это можно оспорить в суде.

пример: двор, движение по одной дороге в два направления, следовательно у любого можно забрать права за встречку.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

короче как с талоном техосмотра должен находиться в нижнем правом углу, а штрафа за это нет.
также и тут в КоАПе ст.12.15: "...на сторону дороги..." прилегающая территория-это не дорога. следовательно и наказания быть не может. НО в нашей стране может быть и по другому.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Цитата: "Erialita"
А я вот все думаю о встречке с другого ракурса, а именно: что есть выезд на полосу встречного  движения ? Если я заеду одним колесом или двумя левыми - это встречка? Что вы об этом думаете?


некоторые гаеры считают, что даже наезд на линию соответствющей разметки-это встречка. или вот шедевр: выезд на "островок безопасности"-тоже встречка!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #29 : 26 Март 2008, 16:58:18 »
Erialita...юристы ответят точно по закону, а по факту ..я ехала 1/3 корпуса  машины на встречке..., ну у нас по одной улочке..всегда так ездили)))))..две машинки на 1 полосе))).., в общем права у меня отбрали за выезд на полосу встречного движения......правда по суду вернули со штрафом естественно.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #30 : 26 Март 2008, 17:01:26 »
Валерчик, да, но на прилегающей территории может быть "дорога" ;)  А если дорога имеет одну полосу для движения - это не значит что можно держаться ее левого края при повороте допустим направо, а ширина такой дороги может быть и 5 метров.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #31 : 26 Март 2008, 17:11:35 »
как на прилегающей территории может быть дорога, если эта прилегающая территория непосредственно прилегает к дороге???
короче бардак как всегда.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

а еще в правилах написано, что водитель сам определяет ширину дороги в случае отсутствия разметки. из этого следует, что если на ней разъедутся две машины, то дорога двухсторонняя. ну и т.д.

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #32 : 26 Март 2008, 17:13:17 »
sun_bell,  а я искала нигде не нашла,  везде пишется что выезд, а вот что есть " выезд " *26  не регламентированно

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
РАЗЪЯСНЕНИЯ ГИБДД ПО ВСТРЕЧКЕ (+ опрос)
« Ответ #33 : 26 Март 2008, 18:44:49 »
Erialita.
"...ВЫЕХАТЬ, еду, едешь; в знач. пов. употр. выезжай; сов.

1. Поехав, оставить пределы чего-то., отправиться из одного места в другое. В. из города. В. из ворот."
Толковый словарь русского языка)))))) *42


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2