Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП с машиной с дипломатическими номерами  (Прочитано 10028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Попали в аврию с подругой, ниже ее объяснения:

"Я двигалась со скоростью 50 км/ч в левой полосе по главной дороге. С прилегающей территории собирался выезжать а/м, притормозил, а потом прибавил газ, когда я с ним поравнялась, не предоставив мне преимущество в движении. Таким образом произошло ДТП (удар был в заднее правое крыло машины).
Водитель оказался гражданином республики Нигерия, в невменяемо пьяном состоянии, отказался проследовать на мед.освидетельствование и подписать какие-либо документы. Как утверждали сотрудники ГИБДД они не в праве задерживать гражданина другой страны без переводчика. Естественно в 2 часа ночи с субботы на воскресенье дозвониться до посольства невозможно.
3 свидетеля с моей стороны написали объяснения, а также явились понятыми, которые подтвердили факт отказа второй стороны от мед.освидетельствования и подписи каких бы то ни было документов. Афроамериканец спустя 4 часа был отпущен со всеми документами.
На группу разбора он явился. Сегодня должны были вынести решение на основании группы разборы. Но решение не было вынесено, поскольку афроамериканец ходатайствовал, чтобы рассмотрение дела перенесли на срок порядка одного месяца ввиду ("якобы") его срочной командировки.
У меня возникают сомнения в правомерности его действий.
Как быть в данной ситуации?"

От себя добавлю, что я (пассажир) и моя подруга (ехала за нами на своем а/м) при оформлении аварии были вписаны, как свидетели. Позовчера ездили в ГАИ и давали письменные показания по поводу аварии (что, когда, как и где произошло). Были там уже к концу их рабочего дня и, соответственно, уехали из ГАИ в 18 часов, так вот - сотрудник ГАИ говорил о том, что решение будет вынесено в пятницу и свидетелям нет необходимости при этом присутствовать! Как-то странно получается: афроамереканец ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в тот же день, что и мы давали свидетельские показания, но сотрудник ГАИ ничего не сказала о переносе принятия решения, несмотря на то, что мы были последние кого в этот день он принял.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 21:21:30 от Dasli »

Google


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А откуда он афроамериканец-то? Самый натуральный африканец.
Только к делу это отношения никакого не имеет.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Кевин, сорь :) сейчас будут маленькие дополнения:

Машина с дипломатическими номерами и соответственно оформлена на посольство Нигерии. Жена этого чувака кем-то там работает в этом посольстве и дипломатической неприкосновенности у него нет.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
У моего знакомого была схожа ситуация  , правда он столкнулся с машиной  Японцкого  дипломата , тот то-же сначала  не хотел платить , он обращался в посольство , к дипломату с каким-то высоким рангом . и акцент делал на то , что  ответственность лежит на посольстве Японии , и ущерб причинённый  вследствии аварии составляет официальный доход ( зарплату за несколько лет ) так Японский дипломат просто был в шоке когда узнал сколько лет надо работать , что-бы на официальную зарплату купить автомобил , о том, что сущесвуют неофициальные зарплаты он не мог себе представить . Вобщем мой знакомый всё получил . Но то была авария с Японским дипломатом . А с Африканским  дипломатом  . с того наврядли . что возможно получить .

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Dasli, не захотели просто связываться гайцы. Все они вправе. Наказать - не могут, вынести заключение о виновности - не могут. А задержать - пожалуйста. До 3 часов.
И полис ОСАГО должен быть на эту машину. Требуйте возмещения со страховой.
Если человек ходатайствует, должны быть веские основания - официальный документ, справка. Вы, как пострадавшая, можете ознакомиться с любыми документами по делу, в том числе и с его ходатайством, фотографировать его. И можете сами ходатайствовать о проведении рассмотрения дела в ближайшее время, если оно переносится без веских оснований.

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Hant, Спасибо :) завтра поедем фотосессию документов устраивать!

Просто чисто визуально все выглядит так, будто сотрудники ГАИ на нашей стороне, поскольку невиновность очевидна, но складывается впечатление, что кто-то что-то начал мухлевать... Хочется знать наперед все ходы, что и как делать!

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
ДТП с машиной с дипломатическими номерами
« Ответ #6 : 07 Август 2010, 17:43:28 »
Какое возмещение по ОСАГО если водитель пьян .b]Hant[/b],

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП с машиной с дипломатическими номерами
« Ответ #7 : 13 Август 2010, 18:32:49 »
Dasli как бы этот парниша по-быстрому не умотал в Нигерию. ИМХО с посольством данной страны связываться вариант малорезультативный (они, скорее всего, скажут, чтобы разбирались с этим парнем сами) - давить на них вряд ли будут т.к. здесь может всплыть даже то, как и в каком состоянии там (в Нигерии) наши сотрудники дипмиссий катаются :-\   

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
ДТП с машиной с дипломатическими номерами
« Ответ #8 : 15 Август 2010, 01:27:07 »
Торопыжка, в общем мы пока расслабились и ждем, чем дело кончится!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2