Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: АЗС Казани  (Прочитано 37968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #25 : 31 Март 2008, 10:04:15 »
Еще одну хреновую АЗС знаю: жена заправлялась на Чистопольской Татнефть(ленится она очиститель лить), так машина аж тряслась. Особенно сильно - первые минуты после заводки. Пришлось лечить.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Google

АЗС Казани
« Ответ #25 : 31 Март 2008, 10:04:15 »

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #26 : 31 Март 2008, 13:09:22 »
у блин...
я там нет, нет заправлялся....
тьфу тьфу все было нормой...

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #27 : 01 Апрель 2008, 16:07:57 »
автоклуб, боюсь что я и не замечу изменений...
у меня дисконтка есть татнефтевская я их аж 2 штуки выиграла при открытии. но они накопительные 20коп скидка кажись

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #28 : 07 Апрель 2008, 13:21:32 »
недавно заправлялся на "лукойле"  который на амирхана около миллениума...
дык он оказывается нефига не "Лукойл" а "Эксойл"
автоклуб, исправь плз

Оффлайн Sunny

  • Новичок
  • *
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #29 : 03 Июнь 2008, 19:40:14 »
Кто-нибудь знает, а Лукойл нормальная заправка? Например, в районе Космонавтов которая? *09

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #30 : 04 Июнь 2008, 07:59:15 »
Нормальная хзаправка, машина прет очень хорошо, но есть одно Но, клапана постукивать начинают:(

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #31 : 05 Июнь 2008, 17:31:23 »
SP, странно, думал, что клапана стучат при хреновом бензе. Или не прав?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #32 : 06 Июнь 2008, 08:08:57 »
Прав конечно, но на их бензине динамика у моей машинки хорошая была, когда-то:).Когда начал замечать, что движек работет как у трактора забил на эту заправку.

Оффлайн Sunny

  • Новичок
  • *
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #33 : 06 Июнь 2008, 20:34:24 »
SP,  а ты где заправляешься? Я тоже сначала всегда Лукойлом, но теперь что-то не очень мне...

А в начале этой ветки форума написано, что АПЭКС хорошая. А вот в районе компрессорного там тоже ведь есть АПЭКС.  Она интересно как?

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #34 : 11 Июнь 2008, 08:00:57 »
Я заправляюсь на авторынке Автодорстроем, но сейчас там как лоттерея. Ни в коем случае не рекомендую заправляться на Автодорстрое на Родине, там ваще отстой пошел, тачка аж на высоких оборотах плывет.Автодорстрой на Выезде из города (Константиновка) там тож хороший бенз.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #35 : 11 Июнь 2008, 09:33:24 »
Заправляю обе машинки на татнефти (разьезд восстания, метро, амирхана/бехетле, хадитакташ и возле пирамиды) проблем особых не замечено, больше геморроя было когда связывался с татнефтепродуктом. А вот заправка взле татнефтьарены какая то странная, не заправляюсь там.

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #36 : 14 Июль 2008, 12:09:19 »
Друзья корсоводы, может кто знает, есть ли у нас в Казани бензинчик 95-Ultimate? Хочется попробовать его залить, интересно как себя машина поведет.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #37 : 14 Июль 2008, 12:51:12 »
у нас даже 98 можно найти на татнефти, знакомый заправляет, говорит ваще в самолет превращаеться тачка...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #38 : 14 Июль 2008, 13:10:59 »
Miroslav, в самой Казани - не видел. Но если выехать на объездную (вправо по кольцу - в Челны, а нам влево: буквально 200 м) там есть Лукойл.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #39 : 14 Июль 2008, 13:16:11 »
Кстати ... Эксойл на амирхана около Миллениума.... испортился...
открылась новая заправка на ул Воровского "Автодорстрой" пока новенькая бенз хороший... надеюсь не испортят!

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #40 : 14 Июль 2008, 13:23:59 »
Varf, знакомый на АЗС советовал - заправляйся на новых АЗС, там пока фильтры новые. А потом про их замену могу ваще забыть, или просто выкинуть фильтр.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #41 : 14 Июль 2008, 14:23:39 »
С татнефтью что то происходит последние две-три недели, что ли, вторая заправка на разных станциях 95-тым и по утрам машину колбасит первую минуту-полторы (пока лямбда не прогреется) кондей не влияет, ощущение что троит, временами прорываясь, от оборотов почти не зависит, если газатьвать тоже подтраивает. Сомневаюсь что с мотором проблема, пробег детский (8200), да и после включения лямбды всё нормально. Завтра 92-ым попробую заправится. Или действительно на автодорстрой заехать ? У меня воровского почти возле дома.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #42 : 14 Июль 2008, 14:35:33 »
Автодорстрой рулит, я всегда тока там заправляюсь, но тока на авторынке, там редко Г заливают. Надо найти на Воровского.

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #43 : 14 Июль 2008, 16:20:13 »
автоклуб, как нибудь съезжу, но больно долековато, так сказать не по пути.

Varf, действительно плохой бенз там, заправился аж 25 литров влил, думал хороший, а машина не тянет... *08  больше не буду там заправляться.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #44 : 29 Июль 2008, 14:45:01 »
Мда, где ж заправлятся то теперь и каким, новая вектра на 8000км начала подтраивать по утрам, при пробеге 8900км зажгла CheckEngine, считал педалями ошибки, получил - P0303 cylinder 3 misfire detected B-021 (пропуски зажигания в третьем цилиндре). Записался в делфо на послезавтра, но видимо свечки под замену, и скорее всего это не гарантия, придётся отдать тыши полторы  *15 . Могу и сам конечно поменять, только ключи надо купить, в те же деньги встанет, а вдруг не свечки, а катушка, ладно уж пусть глянут, тогда и бензин будет не виноват.

з.ы. Последние разы заправлялся на Воровского на Автодорстрое, но лучше не становилось, проблема прогрессировала. Кстати её искать не надо, издалека видно, с правой стороны сразу за поворотом налево, после проходной Элекона, если по Короленко ехать.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #45 : 31 Июль 2008, 15:14:05 »
В общем ничего умного они не сказали, ошибку тек действительно показал P0303, свечи выкрутили, состоянее на 4, у всех одинаковое, потестили - сверкают нормально, помялись, сказали давайте поменяем на всякий случай, за ваш счёт, если опять выскочит ошибка, помоем за ваш счёт форсунки, поругали наш бензин и евро 4, сбросили ошибку, отдали старые свечи. Взяли 900р за свечки и 300 за работу. Говорят люди к ним и после 5ткм приезжали с такой проблемой, правда в основном зимой, так что у меня не рекорд... гы.

Так что если у кого будут ошибки P0301-P0304 однозначно замена свечек, более умного дилер ничего не скажет.

э.ы. И где теперь заправлятся, до возникновения проблемы заправлялся только на татнефть ? Да ещё одно наблюдение, на 6000 перешёл с 92го на 95тый вроде как пошустрее поехала, может в этом всё дело ? Щас вернулся на 92, пока заправляюсь на автодорстрое, наблюдаю.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #46 : 31 Июль 2008, 16:46:58 »
Цитата: "untermensch"
В общем ничего умного они не сказали..
кароч  что и следовало ожидать, сделали что было не в лом:), такую же процедуру, думаю мы и вчерась на встрече могли произвести:)....
На всяк случай, Жень , не заправляйся на Автодорстрое на Родине , еще на Южке иногда бывает Г..

Оффлайн Харлей

  • Старожил
  • ****
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #47 : 31 Июль 2008, 16:59:02 »
кому надо чистить форсунки стучитесь ко мне, дам координаты спеца...делает грамотно, сам у него чистил...за все взял 800р, у дилера 2200! После чистки форсунок свечи лучше поменять, что я и сделал...заказал на ексисте 600р комплект. Итого 1400р чистка+свечи.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #48 : 20 Август 2008, 19:00:08 »
Замена свечек не помогла, становилось всё хуже и хуже, вернулась ошибка P0303 и опять загорелся check, причём машинка уже стала глючить даже прогретая, проходила если поездить длительное время, по поведению я бы однозначно грешил на ВВ электрику, машинка под нагрузкой шла рывками, троила при прогреве, и чем влажнее погода тем ощутимее хуже.

Харлей, сорри но я почти был уверен что дело не в форсунках, а потому всё же промыл у оффициалов взяв с них обещание вернуть деньги, если проблема не решится промывкой (1900р). Мыли химией, в два приёма по 30мин, потратили 1.5литра какой то бельгийской прозрачной жижи. Причём промывали весь мотор просто подключив свой насос в топливную магистраль, отключив бензонасос в машине и поставив старые свечки. На 58 минуте мотор начало колбасить, заглушили, вывернули свечки, три были просто тёмные как лакированные, а одна пушистая в комках нагара, именно из 3-его цилиндра. Поставили назад свежие свечки, и я уехал. С утра всё было нормально, так же как когда забирал машину из салона.

Из разговора с диагностом выяснил что мой моторчик Z18XER проектировался как Евро5 и прошивка в нем тоже, Евро4 видимо просто написали при сертификации в России (2006г), так как тогда в России про евро5 ещё и не думали. Особенность в том, что ЭБУД блокирует работу форсунки, если прогнозируется неправильное сгорание топлива, по каким критерием это вычисляется никто не знает, но из за нагара на стенках камеры и клапанов ЭБУД сам блокирует работу форсунки дабы не засорять атмосферу и не убивать катализатор. на практике это выглядит это как пропуски зажигания на свечах, возможно так осуществляется дожигание недогаревшего топлива, что и вело меня в заблуждение. Надеюсь всё же меня подвела какая то одна заправка, и это не тенденция мыть двигатель каждые 10ткм. Пока вернулся на 92 татнефтевский.

В общем вот. Ко всеобщей радости корсаводов, можно сказать что моторчики Z12XEP и Z14XEP более старые (2001-2002г) и более терпимые к топливу.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
АЗС Казани
« Ответ #49 : 20 Август 2008, 20:01:03 »
untermensch, могу ошибаться, но в 2001 были Z10(или 2, или 4)XE. Первые Z14XEP появились в конце 2003-начале 2004, а Z12XEP только в конце 2004 (про 1.2 знаю точно).
Если бы мы жили в Москве, сказал бы, что надо использовать бенз с чистящими присадками (Ультимейт и тд). А в Казани лучше самому добавлять эти чистящие присадки при каждой заправке.

Дилер Тойота рекомендует "Очиститель инжектора от Тойота" для движков с непосредственным впрыском. "Очиститель" заливается в бак, ибо для двигателей Д-4 нет промывки на стационарном оборудовании. По отзывам потребителей, наступает улучшение.
    • http://www.autoclub-kazan.ru


    Печать
Тэги: АЗС Казани 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2