Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: На машине в Питер?  (Прочитано 31400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2011, 10:21:45 »
LafKa, Если есть возможность лучше ехать в ночь, предварительно выспавшись и прихватив либо темос с кофе/чаем, либо легких энергетиков (я брал чай с добавкой гуараны - бодрит лучше любой энергетической "химоты") - ночью фур поменьше.

Самая идеальная поездка в новогоднюю ночь - я так ездил в Москву прошлой зимой. За 8 часов в дороге обогнал всего 3-4 машины и раза 2-3 обогнали меня, в следствие чего расход омывайки был минимален. Обратно ехал числа 5-го  - машин было значительно больше.

Google

Re: На машине в Питер?
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2011, 10:21:45 »

Оффлайн viktorio tver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2011, 10:43:01 »
vanutka, ты меня расстроила((( :'( Я конечно не страдаю ношением розовых очков и понимаю чего с трассой. Но вот тут у нас проблемка одна - мы не просто в Питер и обратно, а мы со снарягой сноубордической, коньками, подарками...короче на себе я это не представляю как везти((
видимо у меня вырисовывается вариант "маньячно-шизоидный")
Будут советы маньякам типа меня?)
Едьте и не думайте !!! Корса любые какашки на трассе выдерживает , сам проверял  ;D только вот доска места много занимает а остальное еренда самое главное хорошее настроение и желание   ! *CC*

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2011, 13:43:25 »
обгон обгону рознь, или не уверен не обгоняй, если много будет снега (метель) то при обгоне не забывай поморгать дальним (о намерении обогнать), и в целом чем заметнее ты будешь, тем безопаснее. обгонять по сугробу (по моей практике и наблюдениям, ну и по ситуации) сначала без разгона (с минимальным разгоном) выезжаешь на обгонную полосу под углом не более 30 градусов (при 45 занос если начнеться, то остановить сможет тока господь или кто-нибудь кто тренировался), потом когда маневр выполнен и авто едет прямо разгоняешься, затем (если ни кого нету то без ускорения обратно) если кто-то есть, то тормози на встречке (указатели поворота обязательно всегда!!! так в ПДД написано, многие пренебрегают и водитель фуры тупо не станет догадываться хочешь ты перестроиться или чего ты хочешь вообще, а так поймет и сбросит газ), потом перестраивайся в родную безопасную полозу.  В целом так - при маневре ускорение (как положительное, так и отрицательное) не менять, ускоряться тока по прямой траектории.
При резком торможении (обычно у дальнобоев практикуется и оч. помогает, включать аварийку) сзади сразу резко тоже начнут тормозить и заранее примут попытки увернуться и не врезаться в попу.

В итоге просто не езжайте быстрее своих возможностей, лучше бояться, но ехать не быстро, чем не бояться и лететь..... в кювет.

при езде По льду, проверяйте сцепление с дорогой, начатием на тормоз (лед может быть сухим и не скользким или подтаившим и  как по маслу)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 13:46:00 от lp610 »

Оффлайн Lisi4ko

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow City
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2011, 14:50:00 »
Спасибо за тему. Собираюсь в Питер на сам НГ (хочу 30-го выехать). На еноте. Механика, 1,4. За рулем буду сама. Вот так же, как девушка выше, мечусь между маниакальным желанием "только за рулем" (мое обычное состояние) и неизвестностью перед зимней трассой. Был опыт в качестве пассажира на ауди 80, лет 5 назад. Тогда ничего плохого не припоминаю. Доехали и туда, и обратно великолепно. Ездили так же в Вологду зимой. Тоже все было ок. Хотя Вологодская трасса убитая напрочь была (тогда, по крайней мере). Полагаю, что если ехать без экстремальных выходок, то все должно быть нормально. Но сама еще не пришла к однозначному мнению. Так что просто присоединяюсь к теме за компанию, ибо актуально :)
ПС: да и вообще у вас тут довольно приятно.

Кстати, опыт поездки в ту сторону был летом, по 700 км в одну сторону. Занимало это у меня 12 часов ровно. Но там пол-пути было по убитым напрочь проселочным небольшим дорогам, по которым больше 90 в принципе не разгонишься. Тогда устала, конечно, но больше от реверсивных полос М10 и от жуткого напряжения на почти везде нереально разбитых дорогах в глубинке Новгородской.

Оффлайн LafKa

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #29 : 11 Январь 2012, 10:26:07 »
Всем спасибо огромное за советы! Позавчера вернулись из Питера. Моя корсяша выдержала все отлично, при обгоне проблем я не испытавал, так как робот переводила на ручку, фур еще слава богу в праздники было мало. Три полосы вообще меня не напрягли как оказалось, а я их так боялась))хаха).Радует еще то, что колеса целы!
Главное, что я вынесла из нашей поездки и чего всем хочу пожелать на будующее: трассу в районе ТОРЖКА надо проходить в светлое время суток и не гнать там больше 70! Там полный ахтунг!Я честно скажу, что от переизбытка эмоций меня спасал только отборный сапожный мат)))А так трасса вполне ничего, это просто "у страха глаза велики"))
Так что всем желаю такойже безаварийной трассы, минимум гайцов и целых колес!!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #30 : 11 Январь 2012, 10:47:05 »
LafKa, молодец, что справилась и спасибо за отчет!!!  *DRINK*

Оффлайн LafKa

  • Пользователь
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #31 : 11 Январь 2012, 18:29:17 »
Uschka, спасибо! *DRINK*
Кстати еще про трассу М10. Есть на пути этом великом две огромные ямищи про которые стоит слагать легенды и былины!!! O0
Первая ямища находится в правой полосе на пути из Питера в Москву в районе Крестцов. Оргомная и широченная ямища, весь правый ряд шарахается налево((
Вторая яма в Великом Волочке, прям перед подъездом к какому-то светофору(по-счету наверное третий-четвертый). Также в правом ряду на пути из Питера в Москву. Я не знаю, как меня пронесло в нее не попасть,но она размером наверное с мою машину и по глубине и по ширине!!!Так что ребята, всем на будующее - не ездите в правом ряду в Крестцовском районе и в Вышнем Волочке!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #32 : 11 Январь 2012, 18:33:19 »
LafKa, про ямы на этой трассе беполезняк легенды слагать)))) пока споешь - эти залатают, а новые десяток образуются  8)

Оффлайн Lisi4ko

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow City
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #33 : 12 Январь 2012, 13:34:29 »
Lafka, Вы умница! :) Подписываюсь под каждым Вашим словом и про Торжок, и про правый ряд. Я тоже нормально проехала на еноте. Обратно, правда, возвращалась в метель и по каше, но ничего. Хотя больше я зимой на этой, по карйней мере, машине в Питер не поеду. Рано темнеет и поздно светает, да и по каше в метель было местами очень экстремально. Особенно, когда стемнело. Но вообще, не так оказалась страшна трасса, как ее малюют.  *DRINK*

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #34 : 13 Февраль 2012, 13:32:55 »
Впереди весна и лето - пора путешествий.

Кому интересно, очерк "САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ОТЕЛИ ПЕТЕРБУРГА"

http://bigpicture.ru/?p=252785

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #35 : 13 Февраль 2012, 14:56:00 »
Ссылка как-то диссонирует с твоей любовью к заселению в хостелы и бюджетные отели.
Хотя, почитала с огромным удовольствием, спасибо!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #36 : 25 Февраль 2012, 10:35:33 »

Новая АЗС Shell открылась по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, 73-й км трассы М10 "Санкт-Петербург – Москва" в поселке Рябово.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #37 : 25 Февраль 2012, 12:27:09 »
оооо ураааааааа! а то на тосненском участке ничего не было! мои любимые сосиски :D

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #38 : 26 Март 2012, 14:24:58 »
А тем временем, в этом году 5-летие первого майского визита московского КК на берега Невы.


 8) Погодка в Северной, если что

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #39 : 26 Март 2012, 14:25:54 »
надеюсь, буду далеко от Питера в это время  8)
а прогноз наврет наверняка

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #40 : 26 Март 2012, 16:11:24 »
тем временем, в этом году 5-летие первого майского визита московского КК на берега Невы.
Думаю, что в этом году КК продолжает летопись визитов в Киев.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #41 : 12 Апрель 2012, 16:46:56 »
Мальчики-девочки, ткните меня плз где то у нас выложено подробное описание маршрута Москва-Питер. Прям с картинками))
По моему Maximus выкладывал, но могу путать.

И вопрос - кто нибудь этой весной ездил уже в Питер на машине? Как дорога?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #42 : 12 Апрель 2012, 16:55:24 »
Ойя, у нас с картинками был маршрут от въезда в питер и по питеру до гостиницы, в которой жил клуб.
а до самого питера зачем схема??? промахнуться невозможно абсолютно! выезжаешь на Ленинградку и пилишь 700 км по главной дороге.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #43 : 12 Апрель 2012, 17:16:03 »
vanutka,
а до самого питера зачем схема??? промахнуться невозможно абсолютно!
Ты не знаешь моих способностей  ;D

выезжаешь на Ленинградку
Я тут начиталась , что по Новой Риге еще можно ехать. Вроде дорога лучше  :o Не?


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #44 : 12 Апрель 2012, 17:18:27 »
что по Новой Риге еще можно ехать
можно, но после Волоколамска..дорога смерти(  :'(, да и уходить надо снова на Ленинградку.
А так. всем сочувствую - дорога...в общем плохо очень( до середины мая я в СПб только на чужом а лучше на рельсовом)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #45 : 12 Апрель 2012, 17:29:12 »
Ты не знаешь моих способностей
Ну только если принудительно в поле съехать  ;D

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #46 : 12 Апрель 2012, 17:33:54 »
Uschka не надо смеяться, даже я знаю 1 стремное место:
в Клину..так и тянет уехать прямо, кгда основая дорога едет чуть левее  8)
Меня спасает только аромат МакДака)) в 500 метрах впереди  ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #47 : 12 Апрель 2012, 17:39:56 »
Я тут начиталась , что по Новой Риге еще можно ехать. Вроде дорога лучше  :o Не?
ну при желании покружить можно ехать и через НР и даже через какую-нить дмитровку. а потом бетонками все равно уходить на ленинградку. Через НР имеет смысл пытаться ехать исключительно в случае, если едешь дачный час пик. во всех прочих в итоге ничего особо не выиграешь.

Uschka не надо смеяться, даже я знаю 1 стремное место:
в Клину..так и тянет уехать прямо, кгда основая дорога едет чуть левее  8)
Меня спасает только аромат МакДака)) в 500 метрах впереди  ;D

Свет, при желании свернуть налево можно и мимо своего родного дома промахнуться. Никакие схемы и фотографии не помогут. Во всех так называемых "стремных" местах можно ориентироваться в таком случае на поток. 90% автотранспорта продолжает движении по главной дороге.

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #48 : 12 Апрель 2012, 19:36:18 »
sun_bell,
можно, но после Волоколамска..дорога смерти(  :'(, да и уходить надо снова на Ленинградку.
спасибо!

Меня спасает только аромат МакДака)) в 500 метрах впереди  ;D
Вот оно - счастье, значит не проеду мимо)))

vanutka, спасибо, ты меня прям успокоила, а то мало ли чего мне в голову взбредет  :-[

Моя цель - Финляндия и Эстония, так что ехать придется все таки на своей))

Оффлайн RussianVanya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Подольск
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: На машине в Питер?
« Ответ #49 : 12 Апрель 2012, 19:47:13 »
Мальчики-девочки, ткните меня плз где то у нас выложено подробное описание маршрута Москва-Питер. Прям с картинками))
По моему Maximus выкладывал, но могу путать.

И вопрос - кто нибудь этой весной ездил уже в Питер на машине? Как дорога?

На 8 марта ездил в Питер. Дорога как и пишут везде. Вообщем Москва--Клин ехать можно не напрягаясь. Начинается Тверская область уже внимательней. Проезжаешь Тверь...не доезжая км 20 до поворота на Торжок начинается "ЯМИЩИ!!" так км 40. Потом до В.Волочка тоже внимательней. Там кстати Мак открыли большой)).. До и после Новгорода дорога до самого Питера нормальная. Через Новгород не советую ехать. т.к там намного хуже чем по объездной. Главное просто ехать, не гнать.. А то пару гонщиков видел как пролетали. А потом на дороге колесо меняли.
Удачной поездки


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2