Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА  (Прочитано 12666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2007, 10:39:42 »
Цитата: "mcorsa"
Робяты, а зачем лампочка уровня масла, щуп есть лампа давления есть, больше ничего не надо. Раз в месяц , а лучше 2 раза, проверил уровень и спокойно едешь, лампочка и сгореть может, а глаза и руки на месте (иначе и ехать не сможешь) *02


Полностью согласна......какой нафиг уровень.....

Google

ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2007, 10:39:42 »

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2007, 12:54:31 »
Ну, вы меня совсем прям за ......принимаете.... щуп проверяю перед каждой поездкой, масло не уходит, все в норме, просто на всякий случай хотела купить, чтобы было. ВОТ!!!!!  *13 . Чувствую себя не понятно кем, (tech)  *08. у МЕНЯ НЕ ПЕРВАЯ МАШИНА, ЗНАЮ что и как, просто была наша, а это иномарка, да и новая. Вот и вопросы возникают, наверное как у всех нормальных!
    • ФотоТерапия

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2007, 13:01:38 »
Kisaliza ты не обижайся, просто на твой вопрос было высказано несколько мнений, не в твой конкретный адрес а просто для прояснения вопроса. *07

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2007, 16:42:29 »
Цитата: "kisaliza"
Ну, вы меня совсем прям за ......принимаете.... щуп проверяю перед каждой поездкой, масло не уходит, все в норме, просто на всякий случай хотела купить, чтобы было. ВОТ!!!!!  *13 . Чувствую себя не понятно кем, (tech)  *08. у МЕНЯ НЕ ПЕРВАЯ МАШИНА, ЗНАЮ что и как, просто была наша, а это иномарка, да и новая. Вот и вопросы возникают, наверное как у всех нормальных!


Только без обид. Я проверяю после каждой поездки (не до, а после). Проверять нужно на горячей машине (а не на холодной), выждав время порядка 5 минут после остановки двигателя. Масло должно в картер стечь. Мануал рулит.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2007, 17:10:16 »
Круто вы....после каждой поездки.....я то раз в месяц, вот как раз сеня проверила....
если все нормально то , то зачем так часто то?....ну лана еще раз в неделю....

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2007, 17:27:02 »
Елеша
У моего знакомого движок стуканул на мазде 626. Сигнализатор загорелся слишком поздно. Делайте выводы.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2007, 17:30:14 »
а что 626 мазда это хорошая машина? вообще то она старая!
мы в 99-ю за 7 лет эксплуатации ни разу не подливали масла! так что 99 лучше мазды 626!
масло может вытечь если затычку плохо заткнуть....но мне кажется для корсы это не актуально - там такая руба длинная ))))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2007, 17:38:33 »
Елеша
ВАЗ-21099 новая? *03
Нужно бут прикупить! *06
Я никого не принуждаю что-то делать, я говорю о проблемах с которыми можно столкнуться. А проверять масло, менять его или нет - это дело пользователя!
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2007, 17:42:53 »
Цитата: "tech"
Елеша
ВАЗ-21099 новая? *03
Нужно бут прикупить! *06


расстрою.....не делают их боле...... *04
вообще уровень надо проверять на холодной машине - пока масло не расперло и уж оно точно все стекшее....это я даж с рождения знаю *13

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2007, 17:55:37 »
Цитата: "Елеша"
расстрою.....не делают их боле...... *04


А в Ижевске? Тоже сняли?
 
Цитата: "Елеша"

вообще уровень надо проверять на холодной машине - пока масло не расперло и уж оно точно все стекшее....это я даж с рождения знаю *13


Проверяйте на холодной. На ТАЗах я так и делал. В мануале на Опель написано на горячую. Делаю як в мануале. Каждый решает сам, по мануалу или с генами знания передались. *04
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2007, 17:57:21 »
Цитата: "tech"
А в Ижевске? Тоже сняли?


Ваще...и давно. Там по моему еще типа 9-ки остались и тазы типа 5,6
хотя по моему и 9 сняли

Оффлайн Pups

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2007, 18:03:39 »
Цитата: "Елеша"
а что 626 мазда это хорошая машина? вообще то она старая!
мы в 99-ю за 7 лет эксплуатации ни разу не подливали масла! так что 99 лучше мазды 626!
масло может вытечь если затычку плохо заткнуть....но мне кажется для корсы это не актуально - там такая руба длинная ))))

Девчонки, или правильно пишите, или никак. Про затычку - круто! Это ж надо так про машину! *20

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2007, 18:05:48 »
Цитата: "Pups"
Девчонки, или правильно пишите, или никак. Про затычку - круто! Это ж надо так про машину! *20


Это откуда нам такого умного дяденьку нанесло?!
Как хочу так и пишу.....самое главное меня все поняли.....так что попрошу....

Оффлайн Pups

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2007, 19:19:48 »
Цитата: "Елеша"
Это откуда нам такого умного дяденьку нанесло?!
Как хочу так и пишу.....самое главное меня все поняли.....так что попрошу....

Аня, а баланс Вы тоже на произвольном языке пишите? *03
И в налоговой все легко понимают и принимают?
Почему бы не уважить собеседников - писать в технических разделах грамотно.
ИМХО.
P.S. кстати "дядечка" с недавних пор тоже "корсовладелец" *02

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2007, 19:30:50 »
Во блин НА ВАЗ 2110 ТАКАЯ лампа есть и она очень даже четко показывает, и про щуп ваабще забываешь.
ТАЗ РУЛИТ

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2007, 19:40:35 »
У меня калина на 1000км 2 литра масла (castrol) рекорд. (путь Краснодар-Сочи, сочи, Сочи-Краснодар)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2007, 22:07:18 »
Цитата: "Елеша"
Круто вы....после каждой поездки.....я то раз в месяц, вот как раз сеня проверила....

Да уж. После каждой поездки это действительно круто. Я проверяла уровень масла всего два раза. И то, скорее от любопытства. Зато время от времени заглядываю под машину, когда стою на сухом асфальте. Сразу все становится понятно, что все хорошо и ничего ниоткуда не сочится... А то на прошлой машине я все лужицы по цвету и по запаху научилась различать похлеще Шерлока Холмса!  *09

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2007, 00:32:45 »
Насколько мне известно, на новых машинках многие замечали только одну лужицу - из-под кондиционера... Я тоже как-то на это повелась...
Лето, жара припарковала машину. Прихожу через полчаса, мне мужик рядом из жигуля говорит: девушка, у вас из-под машины течет... Я капот открываю, смотрю - вроде все жидкости на месте... на коленках под машину лезу - руками жидкость трогаю, нюхаю, чуть ли не на вкус пробую - вода... И тут до меня дошло, что это конденсат ))) Я ему - ну вы меня напугали... А он - типа, вот, у меня кондишена нет, поэтому лужа из-под машины для меня дело серьезное )))

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2007, 08:37:39 »
Цитата: "Lady_T"
Насколько мне известно, на новых машинках многие замечали только одну лужицу - из-под кондиционера... Я тоже как-то на это повелась...
Лето, жара припарковала машину. Прихожу через полчаса, мне мужик рядом из жигуля говорит: девушка, у вас из-под машины течет... Я капот открываю, смотрю - вроде все жидкости на месте... на коленках под машину лезу - руками жидкость трогаю, нюхаю, чуть ли не на вкус пробую - вода... И тут до меня дошло, что это конденсат ))) Я ему - ну вы меня напугали... А он - типа, вот, у меня кондишена нет, поэтому лужа из-под машины для меня дело серьезное )))


Такая ж фигня была..хорошо что сразу вспомнила про кондей.....

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2007, 08:59:14 »
Цитата: "Fints"
Ребзя ближе к теме, там в мануале нарисовано две лампы одна давление вторая уровень МАСЛА. Так вот уровень(масленка подчеркнутая у кого нибудь горит? плиз!!!


В инструкции написано, что если такое загорается значит низкий уровень масла, нужно проверить и долить!
так что при исправной машине не должен гореть!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #45 : 31 Октябрь 2007, 09:30:26 »
Елеша,
у тебя ведь 1,4 - у тебя нет лампы про которую спрашивает Fints - посмотри мануал, да и Umka уже писал это. У тебя только лампа давления масла.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #46 : 31 Октябрь 2007, 09:37:56 »
ага, просто написала,а интересно,чё это нас так обделили?!  *11
кстати написано что уровень надо проверять до поездки!

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2007, 10:19:07 »
Цитата: "Елеша"

вообще уровень надо проверять на холодной машине - пока масло не расперло и уж оно точно все стекшее....это я даж с рождения знаю *13

Цитировать (выделенное)

Проверяйте на холодной. На ТАЗах я так и делал. В мануале на Опель написано на горячую. Делаю як в мануале. Каждый решает сам, по мануалу или с генами знания передались. *04


В мануале написано проверять уровень на прогретом моторе, но через 5-10 минут после остановки, чтобы оно успело все стечь.
Собстыенно это надо делать так на любой авто, вообще уровень холодногои горячего мало отличается, если исправен клапан на фильтре.


Цитата: "tech"
Елеша
У моего знакомого движок стуканул на мазде 626. Сигнализатор загорелся слишком поздно. Делайте выводы.


От низкого уровня он не стуканет, видимо там еще и датчик давления масла тоже не работал.
Собственно на жигулях и первой своей бэхе (котора хавала масла литр на 500 км) определял уровень масла, когда начинала загораться лампа давления на поворотах... значит пора долить :) Ничего не стукануло, без масла проехал Лефортовский тоннель... может конечно дело в Хадо :)
    • http://e31.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2007, 23:36:12 »
Цитата: "Lady_T"
Насколько мне известно, на новых машинках многие замечали только одну лужицу - из-под кондиционера... Я тоже как-то на это повелась...
Лето, жара припарковала машину. Прихожу через полчаса, мне мужик рядом из жигуля говорит: девушка, у вас из-под машины течет... Я капот открываю, смотрю - вроде все жидкости на месте... на коленках под машину лезу - руками жидкость трогаю, нюхаю, чуть ли не на вкус пробую - вода... И тут до меня дошло, что это конденсат ))) Я ему - ну вы меня напугали... А он - типа, вот, у меня кондишена нет, поэтому лужа из-под машины для меня дело серьезное )))

А у нас одна питерская корсаводка даже эвакуатор вызвала и оттащила машину на сервис (дело было вечером), а утром сама приехала и сказала "Не смейтесь надо мной, я все сама знаю", села гордо в Корсу и уехала...  *02

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2007, 23:58:48 »
Так есть у конить именно лампа УРОВНЯ *09


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2