Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Меченые права - правда или байки?  (Прочитано 10055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #25 : 17 Июль 2008, 23:50:30 »
байка не байка, а у моего друга на правах в обоих глазах по дырочке, не сквозной, надавленной. ну он-то точно скандальный тип! ) как-то он к другу на выручку приехал на такси, тот не мог с гаишниками договориться. выходит из таксишки с бутылкой пива и начинает мозг компоссировать менту. тот в шоке: "Ты вообще кто?" А он, с таким резким выпадом вперёд: "Я БЭТМЭН!!!!"  *05 и так всегда. так теперь его в родном городе ни один пост не тормозит. а случайно остановив, как узнаёт его, говорит: "Ой! Женя! Не узнал. Езжай-ка ты побыстрее от сюда, ради Бога! Счастливого пути."

Google

Меченые права - правда или байки?
« Ответ #25 : 17 Июль 2008, 23:50:30 »

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #26 : 18 Июль 2008, 01:40:37 »
lucky, дааааа- с Бэтмэном спорить- себе дороже выйдет *06  *06  *06

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ну а кроме шуток- сия тема не выдумка, и мои друзья-прадоискатели находили у себя метки на правах, так что сейчас всегда проверяю их на наличие сюрпризов, хотя конечно стараюсь чтоб права из бумажника вообще не выскакивали :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #27 : 18 Июль 2008, 09:30:02 »
Quest, что, так, вместе с бумажником гайцам отдаешь???  *03

Оффлайн Energy

  • Новичок
  • *
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #28 : 18 Июль 2008, 11:57:42 »
в нашем регионе колют, однозначно!
знакомый гаец подтвердил
и в разных регионах несколько отличаются знаки

Оффлайн Viy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #29 : 20 Июль 2008, 13:50:36 »
Может тоогда и водителям пользоваться такми дырочками, проколол уши в правах, и меньше разводить будут? *07

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #30 : 21 Июль 2008, 09:44:24 »
У меня никаких значков нету. Но каждый раз ломает им в руки отдавать удостоверение.
Может кто способ подскажет, как избежать?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #31 : 21 Июль 2008, 17:12:38 »
banshy-nan, отдавать надо. Следить за ним, по возможности.

Оффлайн sfincss

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва Кунцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #32 : 30 Июль 2008, 13:00:13 »
Отдавать обязана.  А вот уследить - ну тут согласись, не усмотришь постоянно.И потом - если они просто проверяют документы - плиз на здоровье. а вот если пытаются тебя развести и при этом предлагают пройти и сесть к ним в машину при возникновении конфликта - тут уж можно и поглядеть. Опять же - смотря что происходит то есть какая ситуация разбирается - если встречка и виновен чётко  и согласен разрулить миром для себя - иди и садись. А если тебя просто хотят развести на бабки - есть одна шикарная фраза, которая гвоздит их к месту наповал в смысле напрочь отнимает желание создавать прецедент и вымогать деньги , особенно если за рулём девушка...
Звучит она дословно так..уж простите за терминологию " Так как Вы сторона обвинения - то именно на ВАС и лежит обязанность доказательств моей вины - а следовательно именно ВЫ ОБЯЗАНЫ сами идти к себе в машину и осуществлять все необходимые действия. Я же ИМЕЮ ПРАВО сидеть в СВОЕЙ машине и никуда не идти..." обычно спрашивают  -вы адвокат? или вы- юрист? ну отвечайте уже что хотите тогда :) Я с этими представителями дороги слава Богу далеко не первый год сосуществую в параллели и лишь один раз платил штраф  -да и то за аварию...

Оффлайн avusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #33 : 30 Июль 2008, 13:12:24 »
А я на своих сама метки поставила, только не специально....просто пришлось края чуть-чуть подрезать, т.к. они в подаренную папку под документы не помещались :)

Оффлайн sfincss

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва Кунцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #34 : 30 Июль 2008, 13:26:36 »
Цитата: "avusik"
А я на своих сама метки поставила, только не специально....просто пришлось края чуть-чуть подрезать, т.к. они в подаренную папку под документы не помещались :)

 сильно ты :)

Оффлайн avusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #35 : 30 Июль 2008, 13:39:58 »
sfincss, в тот момент я не думала о том, что это ДОКУМЕНТ и что за это можно быть наказанной.
Когда мне гаец выписывал штраф за неправильную парковку он очень меня напугал "проедем-те в отделение" и все такое, пришлось дать номер своей мобилы, чтобы отвлечь от порезанных прав.
А теперь поменяла права и живу спокойно :)

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #36 : 30 Июль 2008, 13:44:24 »
вообще это прошлый век метки на документах, в Москве уже такого не делают))
    • жж

Оффлайн sfincss

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва Кунцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #37 : 30 Июль 2008, 13:50:20 »
и вот вам подтверждение моих слов про "пусть сам бегает":
Недавно на трассе Нижний Новгород - Москва, не доезжая объездной Владимира был остановлен сотрудниками ДПС. Мне предъявлено нарушение скоростного режима 123км/ч. Служебное удостоверение по моему требования мне не показали и попросили взять документы и пройти в машину. Я отказался, он ушел в машину. Я ему гудел, после того как прошло 5 минут с момента остановки, нажал на газ и уехал! Вот так!
-в Москве на Манежке тормознули меня зачем то - я проехал метров 50 так уж получилось и сижу жду  - никто не идёт минуты 3, ну я и поехал..и никто ничего не передавал по рации. Только так с ними и надо!!! из машины не выходить! если только это не досмотр ( не путать с осмотром).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата: "Kossta"
вообще это прошлый век метки на документах, в Москве уже такого не делают))

 знаешь  - 2 месяца назад другу прокололи нос в правах..но он сам виноват...полез "быковать" без  логичной защиты.

Оффлайн avusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #38 : 30 Июль 2008, 13:53:29 »
Я вообще ни разу из машины не выходила. Потому что наслышана, что они там в машине могут наговорить, запугать и т.д. особенно девушек (подругу до слез довели).
Пусть сами подходят. :*

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #39 : 30 Июль 2008, 13:57:00 »
наверное они из прошлого)))
    • жж

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #40 : 31 Июль 2008, 08:15:13 »
Вчера выиграл судеебный процесс с гайцами, права вернули с дырками в глазах. Потребовал заменить или пригрозил новым разбирательством.
Дырки еле видны на свет, явно не от степлера.

Оффлайн sfincss

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва Кунцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #41 : 31 Июль 2008, 11:40:16 »
Поздравляю!!!

Оффлайн lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #42 : 31 Июль 2008, 19:51:39 »
Tomas_j, так держать!!!!!!!

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Меченые права - правда или байки?
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2008, 15:27:46 »
у меня тож дырки появились не давно, на глазах отметины стоят)
нарушила в наглую правила)
скандалили минут тридцать чуть до драки не дошло, разошлись на том что я с мечеными правами а они скрутили манатки и уехали т.к. стояли без наряда на потрулирование. звонок в обл гибдд дежурному спросила есть ли у тех то тех то наряд, после того как мне сказали что наряда нет через 2 минуты мне отдали права, я им сказала все что о них думаю и уехала.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Меченые права - правда или байки?
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2008, 14:39:51 »
Блин, я вот юрист, но мне всегда так стремно козырять этим :(
Они еще больше по-моему заводятся, когда говоришь, что они не правы и мне лучше знать, т.к. я юрист  :-\

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Меченые права - правда или байки?
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2008, 17:51:24 »
banshy-nan, заводятся-не заводятся, это их проблема. Нам важен результат. У меня, он, ТТТ, как правило - отдают права, езжайте.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:57:59 от Hant »

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Меченые права - правда или байки?
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2008, 17:55:32 »
Hant, наверное, их просто надо дожимать до конца.
А я как увижу, что у них пар из ушей идет от моего "Я - юрист", так сразу и сдаюсь.
Не люблю, когда люди заводятся :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Меченые права - правда или байки?
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2008, 17:59:56 »
banshy-nan, надо просто уподобиться каменной стенке. Я-не я, правила не нарушала. Хотите убедиться - составляйте протокол. С судьей общий язык найду, раз вы меня понять не можете.
А коль уж дойдет до протокола - спуску ни в чем не давать - свидетелей нет - прочерки ставить, нашли - писать, что они обстоятельств не видели. Статьи не разъясняли, так и писать. Схему составили - писать, что неправильно, свою рисовать. и т.д. И записывать на диктофон все.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 18:03:03 от Hant »

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Меченые права - правда или байки?
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2008, 09:41:46 »
banshy-nan, у дпсников уж сильно развита мания величия, а если показать им что больше их знаешь.... они в одно место язык прячут и понимают что за ними касяк всегда есть... не соблюдают они свои внутренние приказы уставы наставления.

Оффлайн КОРСОМЭН

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва и МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Меченые права - правда или байки?
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2008, 00:02:58 »
А я вот недавно попробовал ...поставил себе в ВУ еле заметные точки на ушах....И вот как то попался на значительном превышении скорости...при проезде по Горьковке по населенному пункту ехал в момент заснятия меня на камеру(поставили с...ки за неприметной шахой)..аж до 117км/ч..ну и есессно через 800 м как полагается останавливают на светофоре)))) ..(иначе им бы не успеть тормознуть))...ну и показывают мне меня на ноуте...моё авто со всеми записанными данными...Поле показа сажусь к ним в Газель...там гаец берет мои права..смотрит...и сразу же очень вежливо по отчеству))) объясняет, что при таком превышении штраф до 1500р,...
НО при этом мило и вежливо улыбаясь...смотрит искоса и говорит что-мол можно и дешевле отделаться...Я молча достаю кошель...и достаю 500р...он вежливо просит положить на столик...и всё...ФИНИТА-ЛЯ КОМЕДИЯ)))) забираю ВУ, и уезжаю...ВОТ я и думаю, почему он такой вежливый был,..."сработали" мои отметины на ВУ или просто он сам по себе так ведёт себя ...????? Кто скажет версии господа....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2