Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как Вы получаете талон техосмотра (диагностическую карту)?

Официально
11 (68.8%)
Другим путем
5 (31.3%)

Проголосовало пользователей: 16

    Кто и как проголосовал
    Печать

Автор Тема: Прохождение техосмотра  (Прочитано 51123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #525 : 24 Май 2013, 12:12:14 »
pups_83, учитывая, что ксенон колхозный, то и фары там под обычные лампы. :)

Google

Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #525 : 24 Май 2013, 12:12:14 »

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #526 : 24 Май 2013, 12:20:56 »
, если бы авто было действительно было в хорошем состоянии.
Только не очень понятно, почему денег не осталось, куда 10-ка делась при этом?
ну так ты же не сама бы вырывала ксенон и не сама бы вставляла себе галогены? плюс тебе бы понадобился эвакуатор от дома до сервиса. потом от сервиса до МРЭО. Без   ТО тебе бы не дали страховку. а без страховки ты бы не смогла бы поехать сама за рулем,т.к. это нарушение закона. да и вообще без ОСАГО и ТО тебя бы не зарегистрировали.  вот десятка и улетучилась  :-\   это я взяла в расчет такую ситуацию, когда ТО на автомобиль закончился уже или до его окончания меньше 3 месяцев.   :-[ Кстати после того, как ты вставила себе галогены и приехала бы на ТО, тебе бы может быть пришлось ехать снова в сервис устранять неисправности, которые всплыли на ТО  ;)


Добавлено: [time]24 Май 2013, 13:21:40[/time]
pups_83, учитывая, что ксенон колхозный, то и фары там под обычные лампы. :)
блок розжига тоже сама бы сняла,?  ;)

Добавлено: [time]24 Май 2013, 13:21:59[/time]
если сама бы демонтировала ксенон,  то да, молодец! я серьезно!
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 12:24:53 от Tortuga »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #527 : 24 Май 2013, 12:26:10 »
ну так ты же не сама бы вырывала ксенон и не сама бы вставляла себе галогены? плюс тебе бы понадобился эвакуатор от дома до сервиса. потом от сервиса до МРЭО. Без   ТО тебе бы не дали страховку. а без страховки ты бы не смогла бы поехать сама за рулем,т.к. это нарушение закона. да и вообще без ОСАГО и ТО тебя бы не зарегистрировали.  вот десятка и улетучилась  :-\   это я взяла в расчет такую ситуацию, когда ТО на автомобиль закончился уже или до его окончания меньше 3 месяцев.   :-[ Кстати после того, как ты вставила себе галогены и приехала бы на ТО, тебе бы может быть пришлось ехать снова в сервис устранять неисправности, которые всплыли на ТО  ;)
Стоп. Когда ты покупала авто - не было завязки на ГТО - страховка, на прохождение техосмотра было 30 дней.
Если говорить о сегодняшнем дне, то либо покупала бы с действующем техосмотром, либо искала машину без ксенона, либо договаривалась с продавцом о демонтаже.
блок розжига тоже сама бы сняла?  ;)
Это такая серьезная проблема его отключить?

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #528 : 24 Май 2013, 12:45:04 »
Стоп. Когда ты покупала авто - не было завязки на ГТО - страховка, на прохождение техосмотра было 30 дней.
опять как будто про меня говорим!!  ;D  *facepalm* у меня вообще машина без ксенона!!!  :'( и в задаче нету ни слова про меня и дату покупки трех летней давности!!!  ;)  рассматриваем ПРОСТО ситуацию, в которой находятся очень много людей!!! не надо все  проектировать на меня!!!   8)   

 
Это такая серьезная проблема его отключить?
а с просто отключенным тебе дадут талон? я вот не знаю, поэтомоу предложила тебе его демонтировать, что бы лишний раз не тратится на эвакуатор!!  ;)
либо договаривалась с продавцом о демонтаже.
а оно ему надо?  8)
либо искала машину без ксенона,
я тебя поняла.  ответ наконец то получен и стало ясно, что ты отказалась бы от хорошей машины, только потому что в ней есть ксенон.  т.е вариант ответа  Б.

« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 12:49:16 от Tortuga »

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #529 : 24 Май 2013, 12:51:34 »
Tortuga, ну мне кажется ксенон это опция, которая либо должна быть или нет...тут каждый решает сам для себя...это тоже самое, что ты ее возьмешь?
за ксенон готова убить особенно когда едешь по трассе и это чудо тебе в глаза

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #530 : 24 Май 2013, 13:01:06 »
а с просто отключенным тебе дадут талон? я вот не знаю, поэтомоу предложила тебе его демонтировать, что бы лишний раз не тратится на эвакуатор!!  ;)
Ну самое "сложное" его отключить, дальше уже детали.
а оно ему надо?  8)
А это уж вопрос его желания продать. Не надо, значит найдем другую машину без ксенона. Благо вторичка у нас насыщенна.
опять как будто про меня говорим!!  ;D  *facepalm* у меня вообще машина без ксенона!!!  :'( и в задаче нету ни слова про меня и дату покупки трех летней давности!!!  ;)  рассматриваем ПРОСТО ситуацию, в которой находятся очень много людей!!! не надо все  проектировать на меня!!!   8)   
Да пусть не про тебя, я же мысль завершила, что было раньше и что сейчас.
я тебя поняла.  ответ наконец то получен и стало ясно, что ты отказалась бы от хорошей машины, только потому что в ней есть ксенон.  т.е вариант ответа  Б.
Тебя послушать так есть белое и черное, больше ничего. На весь рынок одна машина и та, черт побери, с ксеноном. *facepalm*

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #531 : 24 Май 2013, 13:02:52 »
Tortuga, ну мне кажется ксенон это опция, которая либо должна быть или нет...тут каждый решает сам для себя...это тоже самое, что ты ее возьмешь?
за ксенон готова убить особенно когда едешь по трассе и это чудо тебе в глаза
соглашусь, что хреново настроенный ксенон ужасно слепит. но если его правильно настроить.....)) и ксеноны разные бывают. я бы поставила себе 5К. самая оптималка, имхо...
думаю, как человек постоянно катающийся по трассе пригородной в полной темноте, то скажу, что слепит больше хреновый галоген или не выключенный дальний!!! плюс ко всему прочему от моего галогена вообще ничего не видно. т.е. я потенциально создаю опасность себе и другим из за того, что фары светят очень тускло. и совсем не факт, что они не слепят других  :)
для примера у друга стоит ксенон 5 К как раз (только ближний и правильно настроенный). так вот,  у меня дальний не светит так, как его ближний!!  и при этом он никого не слепит!!!
и в подтверждение своих слов скажу, что в последние 2 недели у меня ужасная светобоязнь. глаза реагируют больше на слепящий галоген, чем на холодный приятный правильно настроенный ксенон.   :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #532 : 24 Май 2013, 13:04:16 »
соглашусь, что хреново настроенный ксенон ужасно слепит. но если его правильно настроить.....)) и ксеноны разные бывают. я бы поставила себе 5К. самая оптималка, имхо...
Дело вообще-то не только в самом ксеноне, но и в том, куда он устанавливается.


Добавлено: 24 Май 2013, 13:04:50
для примера у друга стоит ксенон 5 К как раз (только ближний и правильно настроенный). так вот,  у меня дальний не светит так, как его ближний!!  и при этом он никого не слепит!!!
Удивительно, почему у тебя до сих пор не установлен, тем более, что талон все равно покупаешь.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #533 : 24 Май 2013, 13:21:06 »
А это уж вопрос его желания продать. Не надо, значит найдем другую машину без ксенона. Благо вторичка у нас насыщенна.
тоже самое и он может сказать. особенно если он продает машину с заниженной ценой, т.к. допустим уезжает  в другую страну. или ему срочно нужны деньги на операцию. так что за такую цену в таком состоянии ты не найдешь похожий вариант!!! а следовательно раз не ты, то другой купит у него такую машину через час после тебя!! и еще  спасибо скажет за правильно настроенный ксенон!!!  ;D
Тебя послушать так есть белое и черное, больше ничего. На весь рынок одна машина и та, черт побери, с ксеноном.
ну вот такие условия у задачи были!!!  ;D это я еще не извращалась.  :-[


Добавлено: 24 Май 2013, 13:25:58
Дело вообще-то не только в самом ксеноне, но и в том, куда он устанавливается.
Удивительно, почему у тебя до сих пор не установлен, тем более, что талон все равно покупаешь.
сама и ответила на свой вопрос. потому что нужно покупать было новые фары, т.к. стоят обычные пластмассовые. три года назад был выбор сделать подвеску или ксенон на те самые 10 тысяч))) а сейчас делать для кого то не хочу. 
если буду менять машину, то тогда и сделаю (при условии, если фары так же будут тускло светить и при условии если будет хватать денег)
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 13:25:58 от Tortuga »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #534 : 24 Май 2013, 13:27:49 »
тоже самое и он может сказать. особенно если он продает машину с заниженной ценой, т.к. допустим уезжает  в другую страну. или ему срочно нужны деньги на операцию. так что за такую цену в таком состоянии ты не найдешь похожий вариант!!! а следовательно раз не ты, то другой купит у него такую машину через час после тебя!! и еще  спасибо скажет за правильно настроенный ксенон!!!  ;D
Иии?
это я еще не извращалась.  :-[
Боюсь представить, что было бы. *faint*

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #535 : 24 Май 2013, 13:29:01 »
вообщем смысл в том, что я буду руководствоваться здравым смыслом с новой машиной. т.е. если будет плохо освещена дорога ночью, то вставлю однозначно ксенон. и буду точно так же покупать ТО. ибо для меня важнее собственная безопасность, а также безопасность других людей, чем какой то нелепый закон, который существует только у нас.
(хотя врать не буду - не знаю, есть ли еще такие законы где дебильные?)

Добавлено: [time]24 Май 2013, 14:32:24[/time]
Иии?
ты жаждешь продолжения? он продаст свою через час, и через два свалит из страны. а ты еще месц будешь искать подходящее авто. купишь его и на ТО  через пол года выяснишь, что машинка не проходит сама тех. осмотр.  ;D
а дальше у тебя уже ,как ты говоришь, будет всегда выбор....  Варианты:
1) продать через пол года машину
2) вложть в нее тысяч 30 на ненужную фигню, что бы понять почему показатели не такие у гэтэошника и ликвидировать "неполадки" (и кстати, не факт, что ликвидируешь)
3) купить ТО за 2 тысячи с потерей времени в 1 минуту  :)



Добавлено: 24 Май 2013, 13:35:01
слышала, что иногда и только что купленные авто не проходили сами ТО. :D
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 13:35:01 от Tortuga »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #536 : 24 Май 2013, 13:41:53 »
вообщем смысл в том, что я буду руководствоваться здравым смыслом с новой машиной. т.е. если будет плохо освещена дорога ночью, то вставлю однозначно ксенон. и буду точно так же покупать ТО. ибо для меня важнее собственная безопасность, а также безопасность других людей, чем какой то нелепый закон, который существует только у нас.
(хотя врать не буду - не знаю, есть ли еще такие законы где дебильные?)
На этом думаю можно закончить сие обсуждение. Законы все дебильные, здравый смысл только у тех, кто пихает ксенон куда не лень.

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #537 : 24 Май 2013, 13:45:43 »
ну а как можно назвать прохождение ТО на новой машине ? только как отмывом бабла!  хотя вроде вам сейчас срок увеличили хоть не много!

Добавлено: 24 Май 2013, 13:48:57
теперь к ксенону привязалась! ))))а если его бы разрешили.,ты его бы сделала,который не слепил бы?у тебя,кстати, новая машина, ты штатный брала!??
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 13:48:57 от Tortuga »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #538 : 24 Май 2013, 13:51:35 »
ну а как можно назвать прохождение ТО на новой машине ? только как отмывом бабла!  хотя вроде вам сейчас срок увеличили хоть не много!
Ты о чем? На новой машине техосмотр не проходят.
теперь к ксенону привязалась! ))))а если его бы разрешили.,ты его бы сделала,который не слепил бы?у тебя,кстати, новая машина, ты штатный брала!??
Я к нему не привязывалась. Ксенон может быть нормальным только штатный, ну или это будет настолько дорого, что мало кто захочет тратиться. У меня ксенона нет, ибо комплектацией не предусмотрено.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #539 : 24 Май 2013, 13:58:14 »
На новой машине техосмотр не проходят.

Если не склерожу, то 3 года.

Правильный ксенон с омывателями фар......
А остальное имхо из серии " я проверял, ничо не слепит"  8)

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #540 : 24 Май 2013, 14:09:01 »
а нет у нас нигде опросника на форуме, кто сам проходит и кто покупает тех. осмотр? с телефона неудобно искать *facepalm*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #541 : 24 Май 2013, 14:10:54 »
Pemm, такого не было еще. ;D Если очень интересно - создай. :D Хотя на что это повлияет, каждый все равно сам выбирает, как и что ему делать. :)

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #542 : 24 Май 2013, 15:16:54 »
ниначто не повлияет, Надюш. Интересно просто какой процент людей по-честному проходит 8)
А возможно прям в этой же теме как-то прикрепить опрос?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #543 : 24 Май 2013, 15:37:38 »
Интересно просто какой процент людей по-честному проходит 8)
И без голосовалки скажу, большой процент.))) Так же как, если создать опрос "оформляете ли протокол или отдаете на месте".
А возможно прям в этой же теме как-то прикрепить опрос?
Гляну. :)

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #544 : 24 Май 2013, 15:47:56 »
ниначто не повлияет, Надюш. Интересно просто какой процент людей по-честному проходит 8)
А возможно прям в этой же теме как-то прикрепить опрос?
4 варианта прохождения я уже писала выше  ;) они как раз к вашему опросу подходят.

Оффлайн Pemm

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное, Зеленоград
  • Карма: +23/-0
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #545 : 24 Май 2013, 16:10:25 »
Кстати был када то молодой человек, и была когда то у него деу нексия. Простояли 5 часов в гаи на тех. осмотр. Машине 3 года. Не прошла ТО машинка из-за недостаточной освещенности от ближнего света ;D. Все штатное стояло. Светила как и все остальные нексии  :-\.
После чего естественно ТО было куплено...
Сейчас наверное всё проще, не знаю.
 Я из того маленького процента, которые не проходят тех.осмотр. Ибо по деньгам разница невелика, за тех. состоянием машины слежу.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #546 : 24 Май 2013, 17:42:11 »
Ну девчонки  ;D рассмешили вы меня, вы у метро у таксёров длинноносых спросите, как у них фары светят и что такое вообще тех.талон.
Пример старый дед натирающий свой матиз до блеска меняет колодки через 3 тыщи, а в ...опу ему вьезжает ч...рка на убитой ладе и после этого дед может этит талоном одно место вытирать т.к. страховки у ч...рки нет и вообще он в этот день ехал на поезди к своему дяде в Молдавию  ;D .
Проглядывается цепь событий Взятка-ч...рка может ездить - дед в реанимации. Вывод предлогаю вообще отменить талон. т.к. какая разница что у деда вплоть всё до отражателя фар всё проверили, всё равно он пострадал, а в нашей стране от лёгких денег некто не откажется. Мы уже давно в страну манагерскую превратились, только пятую точку и просиживаем и жалуемся, что от руля бензином после то пахнет  ;D - зажрались. Я за отмену ТО раз и навсегда.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #547 : 24 Май 2013, 21:46:28 »
 Я из того маленького процента, которые не проходят тех.осмотр.
Терзают смутные сомнения, что  процент купленных талонов далеко не маленький :)

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #548 : 25 Май 2013, 12:41:13 »
Я из того маленького процента, которые не проходят тех.осмотр. Ибо по деньгам разница невелика, за тех. состоянием машины слежу.
беги!!!!ща тебя тут покусают !!!!))))

Добавлено: 25 Май 2013, 12:42:36
и скажут,что ты равняешься на хач-мобили....

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #549 : 06 Ноябрь 2013, 16:47:19 »
народ! кто вот недавно проходил гто? если у меня полезло крыло (любимое больное место корсы) я с этим пройду? остальное все оке!как диагностируют авто?
куда бы приехать в питере что бы не придрались?
там где я обычно проходила раньше с облезлым крылом меня чую пошлют-я проходила по чесноку и они только на зуб не пробовали а так всё зырят


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2