Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нет колхозному ксенону! Лишение прав.  (Прочитано 42334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #25 : 07 Февраль 2010, 11:51:06 »
McLaren, да какая там разметка, не всегда, во первых, она есть, и не видно ничего вообще, во вторых. Едешь по габаритам встречных.

Google

Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #25 : 07 Февраль 2010, 11:51:06 »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #26 : 07 Февраль 2010, 12:16:11 »
Hant, из Москвы до Орена, только зимой плохо видно разметку, а ещё иногда встречаються столбики светоотражающие. Оч удобно

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #27 : 07 Февраль 2010, 12:26:29 »
Легко допустим Гаишнику да и обычному человеку определить колхозный ксенон в обычных фарах.

А как он интересно будет узнавать, если ксенон(колхозный) стоит в адаптивках и с омывателем? Он не слепит...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #28 : 07 Февраль 2010, 12:27:02 »
McLaren, ну да, ну да, а по М4 - там всякое встречается.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #29 : 07 Февраль 2010, 17:25:37 »
в тамбовской области разметки очень мало

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #30 : 08 Февраль 2010, 17:00:37 »
Поэтому , "Нет колхозному ксенону!!!"  *CC*

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #31 : 08 Февраль 2010, 17:21:25 »
Вот вы орлы... нет такого понятия "колхзный"... Заводской, который с линзами и омывателями, долбит порой сильнее!!!! Если на авто установлены линзованые фары и омыватели, то можно слать подальше всех!!!А какие там лампочки стоят SHOW ME или HELLA разницы никакой вообще нет!!!

давайте запретим джипы, у которых фары на уровне заднего стекла и за ними ничего не видно... газели запретим... авто типа "коблучек".... это же не безопасно!!!

На самом деле тема МЕГАБОЯН!!! Неоднократно размусолмвали... Никто ничего делать не будет... И тонировку не отменят, и ксенон не запретят... Потому как "членовозам" и "блатным" придется снимать все это!!! :)

Давайте лучше обсудите тему
"Поднятие штрафа за не правильную парковку в 16 раз или до 5000 рублей"!!! Это при отсутствии парковок как таковых!!! Меня лично эта тема куда больше беспокоит, нежели какие лампочки стоят у едущего сзади...

kingpeace, а с такими "учителями с дальним" как ты борьба очень проста, путем оттормаживания в пол или выдавливанием с дороги к чертовой матери...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 17:33:12 от Mr_bober »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #32 : 08 Февраль 2010, 20:23:29 »
а с такими "учителями с дальним" как ты борьба очень проста, путем оттормаживания в пол или выдавливанием с дороги к чертовой матери...
шустрый на словах... в прекрасный момент гарные хлопцы оттормаживалки и выдавливалки пообрывают и в опу втавят...для пущей красоты... или машину сожгут ;D (есть личный пример... у друга астра так полыхала... так полыхала.... а всего-то боковое стекло и пара бутылок растворителя. До сих пор в раздумиях... кто и за что... Только вот вывод из этого... а стоит ли пыжиться и пальцы гнуть?)

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #33 : 08 Февраль 2010, 20:37:45 »
Вот вы орлы... нет такого понятия "колхзный"... Заводской, который с линзами и омывателями, долбит порой сильнее!!!! Если на авто установлены линзованые фары и омыватели, то можно слать подальше всех!!!А какие там лампочки стоят SHOW ME или HELLA разницы никакой вообще нет!!!

Спасибо! Просветил. А мы тут уже 2 страницы мусолим - никак ничего понять не можем...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #34 : 08 Февраль 2010, 22:22:42 »
У меня и на обоих машинах "колхозный" ксенон. Езжу. Встречка не жалуется. Причем одна машина - ненавистный джип, а другая еще хуже - праворулька.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #35 : 08 Февраль 2010, 23:20:02 »
Да как всегда вопрос философии.
Зачем пишут правила?
Например, ограничение скорости 60 км/ч - оно рассчитано под 99% водителей, от начинающих, до пенсионера, я не сомневаюсь что все участники дискуссии, обладают феноменальной реакцией и могут спокойно ехать 80, 100 или даже 120. Только вот правила едины для всех. И отличить одного от другого на дороге не возможно, нельзя разрешить ехать одному 60 другому 80 третьему 150.
Как в поговорке, все кто едут медленнее тебя - тормоза, все кто быстрее - идиоты самоубийцы.

Аналогично с ксеноном - есть правила и не на пустом месте, вспомните моду на синии писалки, зеленые и даже красные габаритные огни спереди.
Опять же уверен, что у всех присутствующих исключительно настроенный линзованный и вообще самый правильный ксенон. Вопрос, как вас отличать от колхозников?

В принципе, то о чем я пишу - есть гражданская ответственность личности перед обществом, когда сам человек себя сознательно ограничивает, понимая почему он это делает. Другими словами культура.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #36 : 08 Февраль 2010, 23:24:24 »
Ну, у меня все отрегулировано. Никого  не слепит. Чем ксенон помешал - ума не приложу.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #37 : 08 Февраль 2010, 23:31:09 »
Вопрос, как вас отличать от колхозников?
А очень просто отличить. Слепит - колхоз.

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #38 : 08 Февраль 2010, 23:31:57 »
Ничего я в этом хорошего не вижу,представляете машина у меня 94 года свет напоминает горение свечи и то в далеке тускло,мне вообще хрен че видно,а это не опасно для жизни,это ж то же завод изготовитель,и новая едущая модель с хорошем светом она не хуже бьёт в глаза после того как я привык к своим тусклым. Так что хрен я свой БИксенон сниму ;D,а кто тут за права говорит ДА КЛАЛ Я НА ВАШИ ПРАВА КАК ХОЧУ ТАК И ЕЗЖУ а снимут ксенон еще раз вкорячу
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #39 : 08 Февраль 2010, 23:32:31 »
Слепит - колхоз.

У меня колхоз (по вашим понятиям), но не слепит. Что делать?

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #40 : 08 Февраль 2010, 23:33:24 »
А очень просто отличить. Слепит - колхоз.

;DДа нислепит мой биксенон никто не моргает к у меняфары рефленые а не стекляшки,или поликарбонатовые

Добавлено: 08 Февраль 2010, 23:34:39
Да ниче не  делать ездий,просто колхоз у всех у кого типа заводом изготовителем не предусмотрен ксенон,бред!
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #41 : 08 Февраль 2010, 23:38:59 »
Alexey_Sh, ограничение скорости расчитано с большим запасом, по-моему, если брать, например, Корсу. Возьмем фуру и возьмем Матиза, при равной скорости тормозной путь будет разный, не так ли? Или в повороте, ограничение скорости - 40.  Корса спокойно пройдет его на 90, Газель опрокинется на 70, к примеру.
Кевин, помешал ксенон, который светит вверх. Достаточно много машин с таким ксеноном встречаются. Без корректора и омывателя - не оно, как то. На неровности, на подъеме - получаешь нехило в глаза засветку. Грязные фары - пыль, получаем эффект "фрост", свет рассеивается широким пучком.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #42 : 08 Февраль 2010, 23:41:23 »
Кевин, по моим понятиям если слепит - колхоз, а если не слепит то норма.
Александр12,
ДА КЛАЛ Я НА ВАШИ ПРАВА КАК ХОЧУ ТАК И ЕЗЖУ
Именно так и думает большинство устанавливающик ксенон в штатные фары классики... Ну и как таких назвать ?

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #43 : 08 Февраль 2010, 23:41:53 »
А у меня вот не коректора не омывателя, ;Dи в глаза не светит встречным
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #44 : 08 Февраль 2010, 23:44:16 »
Hant, кстати на корсах есть электрокорректор фар, и датчик положения автомобиля тоже насколько я знаю есть. Никто не задумывался о возможности сооружения на базе этих 2х девайсов автоматического корректора фар ?

Александр12, прекрасно. к этому и нужно стремиться.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 23:55:01 от Df_LSD »

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #45 : 08 Февраль 2010, 23:45:12 »
Кевин, по моим понятиям если слепит - колхоз, а если не слепит то норма.
Александр12, Именно так и думает большинство устанавливающик ксенон в штатные фары классики... Ну и как таких назвать ?
А как тех называть у кого значек аваторки СССР коммунистом чтоли.
Короче опасней было бы если б я со свечкой на этой корсе ехал и каждый столб собирал. Вот талибы на тазах у них 6000 тыс кельвинов а то и 7  тупо синий в разные стороны а у меня все ок белый и пушистый 5 тыс
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #46 : 08 Февраль 2010, 23:46:16 »
Ну, значит у меня не колхоз. А то, знаете ли, я могу на морду два таких гиперболоида галогеновых навесить, что самый лютый ксенон светом далеких звезд покажется. И все по закону будет.  

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #47 : 08 Февраль 2010, 23:47:06 »
Ну, значит у меня не колхоз. А то, знаете ли, я могу на морду два таких гиперболоида галогеновых навесить, что самый лютый ксенон светом далеких звезд покажется. И все по закону будет. 
;D ;D ;D ;D ;D отличная герлянда буит
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #48 : 08 Февраль 2010, 23:47:13 »
Hant, Да я не про конкретные цифры писал, а про принципы образования правил и законов, и их исполнении в обществе. Почему положено делать так, а не иначе. Любые законы это же компромисс между ограничением и контролем.
Да и вообще, хотел услышать что-то о гражданском сознании  :- увы меня не поняли  ;D

Штраф 500 р. научил большинство пристегиваться, лишение за встречку, уменьшило количество гонщиков.
Снятие номеров, убрало синии писалки и красные габариты.
Видимо только так у нас и можно поступать, раз большинство не может понять почему что-то нельзя.

Добавлено: 08 Февраль 2010, 23:48:39
А то, знаете ли, я могу на морду два таких гиперболоида галогеновых навесить, что самый лютый ксенон светом далеких звезд покажется. И все по закону будет.
Можете, только борьба на самом деле не с ксеноном, а именно с такими гиперболойдами, а ксенон там светит или нет, не важно.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #49 : 08 Февраль 2010, 23:48:46 »
Кевин,  эти гиперболоиды туманками называются. У колхозников они тоже слепят.

Добавлено: 08 Февраль 2010, 23:52:02
Alexey_Sh, каждому свое. Я за пределами своей деревни всегда пристегиваюсь. И когда ваз 2106 был тоже пристегивался, еще когда штраф был 100р. На встречку могу вылезти только по причине глубоких ям на своей полосе, или чтобы кому нибудь в зад не вьехать. ПДД они изначально писались очень даже с умом. Жаль что не все это понимают.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 23:53:46 от Df_LSD »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2