Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сигнал непристёгнутого ремня водителя  (Прочитано 57999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн crazy angel

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #125 : 24 Май 2012, 18:56:32 »
сделал слишком круто, теперь вне зависимости вставлен ремень в замок или нет , контакт всегда замкнут.. вот и не пищит. в идеале в обычном состоянии он разомкнут -ремень вставляешь -замыкается. когда вставляешь душку ремня на разобранном замке это хорошо видно

Google

Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #125 : 24 Май 2012, 18:56:32 »

Оффлайн Zlob

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #126 : 26 Май 2012, 17:18:28 »
привет. у меня не пищит никогда.... хочу сделать чтоб пищал...не подскажишь? корса с 03г

Оффлайн aig

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #127 : 27 Май 2012, 20:37:11 »
Водительский ремень, пристегнут. В движении периодически раздается зум и выскакивает сигнал на приборке. Лечится подтыканием ремня, но делать это регулярно бесит.

Подскажите как совсем отключить хотя бы звуковой сигнал (предохранитель?). Приветствуются и советы по починке этой контактной системы: где, что и как.

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #128 : 27 Май 2012, 20:52:21 »
я звуковой сигнал оп-комом отключил

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #129 : 28 Май 2012, 08:34:13 »
Проблема в в замке ремня безопасности. Лечение описано выше.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #130 : 28 Май 2012, 08:51:23 »
я звуковой сигнал оп-комом отключил
Фото в студию и скриншоты, а то все на словах все умеют а доказывать нечем

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #131 : 28 Май 2012, 20:02:00 »
там же и фото выложены(стр4)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #132 : 28 Май 2012, 21:10:08 »
Шилов, а причем тут фото ремонта и скриншоты того как человек оп комом отключил на программном уровне эту пищалку?

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #133 : 29 Май 2012, 20:41:09 »
я ответил "aig", где описан один из вариантов ремонта

Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #134 : 05 Июнь 2012, 22:12:52 »
Спасибо! Решил проблему методом Skrudje, полным разбором замка ремня безопасности и регулировкой внутренних контактов. За 2 месяца работы никаких нареканий *CC*

Оффлайн Dr.SimOnOff

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #135 : 08 Июнь 2012, 19:53:19 »
Пищалка эта весь мозг вынесла... Остановился и обрезал провод к чертям. Все дела O0

Оффлайн savmar1

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #136 : 13 Июнь 2012, 00:03:21 »
skrudje, Спасибо огромное!!! Сработало!!! Своего диллера очень хочется убить, - ремонт светил около 20 тысяч...(

Оффлайн AIVEN

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темрюк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #137 : 21 Июнь 2012, 15:30:34 »
Подскажите...
я правильно понял что на корсе С данный датчик воодще не работает или отсутствует?
у меня при включении зажигания без завода авто сигнал на приборной понеле о непристегнутом ремне загорается и через пару секунд сам гаснет, независимо от того застегнут ремень или нет..
И если он действительно не работает.. то на кой хрен в панеле такая лампочка??? *???*

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #138 : 27 Июнь 2012, 20:34:48 »
Тут на днях с помощью полезных советов и наглядной инструкции распилила-таки ремень. Ох, штука эта еле режется, особенно сверху, отрезала себе один ноготь, хорошо не палец :)
Далее все просто! Внутри оказалось просто тонна грязи-пыли и черти еще чего  :o спаять конечно было бы покрасивше, но и так все держится и главное - не пищит!!! Спасибо  :)
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн azick

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #139 : 28 Июнь 2012, 12:35:17 »
Доброго времени суток, одноклубники! Прочитал ветку, реально я пристегиваюсь всегда, просто нет особого желания "пилить" замок ремня, дабы не портить внешний вид пластика, вот я и вынул синюю фишку. Но (простите) для полного понимания хочу задать вопрос: извлечение синей фишки из контактного разъема (способ sava_05) как-то влияет на работоспособность системы безопасности (подушки, преднатяжители,пиропатрон и что там еще))?

Оффлайн ddflbv1

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #140 : 10 Июль 2012, 21:57:49 »
сделал слишком круто, теперь вне зависимости вставлен ремень в замок или нет , контакт всегда замкнут.. вот и не пищит. в идеале в обычном состоянии он разомкнут -ремень вставляешь -замыкается. когда вставляешь душку ремня на разобранном замке это хорошо видно
вообщето в постоянном состоянии он замкнут, а при вставлении ремня он размыкается и поэтому не пищит, что бы не курочить потрон ремня, можно в обойме подключения под сидением, вытащить разьем контактов и он вообще не будет пищать.

Оффлайн Pettoki

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #141 : 11 Июль 2012, 12:46:04 »
вообщето в постоянном состоянии он замкнут, а при вставлении ремня он размыкается и поэтому не пищит, что бы не курочить потрон ремня, можно в обойме подключения под сидением, вытащить разьем контактов и он вообще не будет пищать.
Доброго времени суток, корсоводы, а если сделать что-либо из вышеперечисленного, это никак не повлияет на работу подушек безопасности?

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #142 : 11 Июль 2012, 13:13:29 »
а если сделать что-либо из вышеперечисленного, это никак не повлияет на работу подушек безопасности?
никак, даже более того, когда при пристегнутом ремне начинает пищать - система считает что вы не пристегнуты и в этом случае подушки не сработают, а так все время получается что вы в пристегнутом состоянии и подушки в этом случае обязательно сработают когда это потребуется! Меня этот писк "добивал" почти год, сначала по чуть чуть попискивал, а потом под конец просто в любом включенном положении пищал без умолку. Когда терпение кончилось я залез под сиденье и за 10 минут переткнул контакты (дольше пытался открыть коробочку) и наслаждаюсь тишиной

Оффлайн AIVEN

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Темрюк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #143 : 16 Июль 2012, 08:20:39 »
Доброго времени суток, одноклубники! Прочитал ветку, реально я пристегиваюсь всегда, просто нет особого желания "пилить" замок ремня, дабы не портить внешний вид пластика, вот я и вынул синюю фишку. Но (простите) для полного понимания хочу задать вопрос: извлечение синей фишки из контактного разъема (способ sava_05) как-то влияет на работоспособность системы безопасности (подушки, преднатяжители,пиропатрон и что там еще))?
Я думаю что для уточнения необходимо подехать до электрика, чтобы от проверил систему. Если какието изменения есть то по компу сразу будет видно.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #144 : 16 Июль 2012, 08:59:37 »
Водительский ремень, пристегнут. В движении периодически раздается зум и выскакивает сигнал на приборке. Лечится подтыканием ремня, но делать это регулярно бесит.
полгода мучался. Потом достало и тупо отрезал провод. Доволен как слон  ;D
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #145 : 16 Июль 2012, 09:06:01 »
полгода мучался. Потом достало и тупо отрезал провод. Доволен как слон
а потом подушки не вскроются в случае ДТП

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #146 : 16 Июль 2012, 09:38:09 »
MR_Ozio, почему? Если он на размыкание работает и при отрезанном будто всегда ремень одет? Или я не прав? Пробовал отрезанный провод замыкать - зуммер пищит. Размыкаешь - не пищит.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #147 : 16 Июль 2012, 10:08:47 »
MR_Ozio, почему? Если он на размыкание работает и при отрезанном будто всегда ремень одет? Или я не прав? Пробовал отрезанный провод замыкать - зуммер пищит. Размыкаешь - не пищит.
в таком случае да, ты прав

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #148 : 07 Август 2012, 09:10:29 »
Ура! :) вытащил фишку и стало тихо :)  делов то оказалось на 20 минут, а за ремонт просили 15 т.р.
    • http://vkontakte.ru/id676558

Оффлайн Dedmaker

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сигнал непристёгнутого ремня водителя
« Ответ #149 : 07 Август 2012, 09:23:42 »
Меня тоже достал этот ремень  >:(. И в прямом положении пищит, и в обратном начал подписывать. Короче одолел гад  >:D.
Сделал по методике skrudje. Работы оказалось на 20 минути в стоимость пузырька Супермомента. Самое трудное - вскрыть корпус не поломав. Остальное дело техники и часовой отвертки. Счас тишина и спокойствие.  ;)
Спасибо skrudje за подробное описание методики....  *DRINK*  *CC*
Вообщем началось подобное в мае.
Опытным путем было установлено что проблема ни в кабеле, ни в чем то другом, а непосредственно внутри защелки ремня.
  Приехал в сервис - сказали менять надо весь узел с преднатяжителем, который под сидением - стоимость 15000р.
На разборке сказали что такой узел 3000р будет.
Естественно, от таких сумм решил забить и ездил так.
Однако вчера, всетаки окончательно достало все, так что решил разобраться.
Предвкушая долгую историю был куплен клей Момент, новый канцелярский нож...так же захватил фонарик и фотоаппарат.
Канцелярским ножом были прорезаны прорези в боковых стыках после чего пластмассовый корпус был разделен на 2 части.
Увидел следующее:

Воткнув ремень в защелку увидел что, зеленая пластина(на след рисунке помечена зеленой стрелкой) спускается внутрь, при этом левый край входит в белый короб (на рисунке обозначен красной стрелкой под №2)

Смекнув, что именно там расположен контакт замыкающийся при пристегивании ремня,  снял крышку с белого короба(который на рисунке обозначен цифрой 2 и помечен красной стрелкой) обнаружил злополучные контакты(помечены синей стрелкой):

На фотографии видно, что контакты замкнуты.
При пристегивании зеленая пластинка, про которую было сказано ранее, размыкает контакты, это видно на следующей фотографии(разомкнутые контакты отмечены желтой стрелкой)

Причиной нарушения контакта оказалась недостаточный изгиб металлической пластины, в месте помеченной голубой стрелкой, что не позволяет им разомкнуться достаточно сильно.

Сделав игиб более выраженным и проверив функционирование, пристегнув ремень  склеил две половинки  пластмассового корпуса клеем Момент.
Теперь ездию без проблем!!!!!!!!!
Затраченные ресурсы:
1)15минут времени,
2) 2 капли клея Момент


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2