Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Утренняя нелепая парковка...=(  (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #50 : 10 Август 2009, 23:32:22 »
Hant, Хорошо, попробую объяснить на пальцах.
Ставим пример задачи.
Вариант 1
1. Два участника ДТП.
2. Ущерб первого участника 100 тысяч, ущерб второго участника 1 тысяча.
3. ДТП обоюдное, платим 50/50.
4. Первый получает 50 тысяч, второй получает 0,5 тысячи.
5. Итог выплат 50,5 тысяч

Вариант 2
1. Два участника ДТП.
2. Ущерб первого участника 100 тысяч, ущерб второго участника 1 тысяча.
3. ДТП обоюдное, суд установил, виновность первого 99%, виновность второго 1%
4. Первый получает 1тысячу, второй получает 0,99 тысяч.
5. Итог выплат 1,99 тысяч

Вариант 3
1. Два участника ДТП.
2. Ущерб первого участника 100 тысяч, ущерб второго участника 1 тысяча.
3. ДТП обоюдное, суд установил, виновность первого 1%, виновность второго 99%
4. Первый получает 99тысяч, второй получает 0,01тысячу.
5. Итог выплат 99,01 тысяч

Теперь понятно?

Добавлено: 10 Август 2009, 23:40:21
maslenok,
А вам, еще раз посоветую, узнать хорошенько, чем грозит ремонт по КАСКО при вашей виновности.
Эта царапинка, может очень дорого обойтись.
А на машинке вы скорее всего еще годика два проездите и таких отметин у вас еще много будет.
ИМХО, замазать и забить или просто забить.
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 23:40:21 от Alexey_Sh »

Google

Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #50 : 10 Август 2009, 23:32:22 »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #51 : 11 Август 2009, 00:10:10 »
встретились два одиночества ))))))))))))))) ;D блин кадры

 ;D
ну блин даёте!
...девушку в Корсаклуб пригласили хоть? :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #52 : 11 Август 2009, 08:44:28 »
Alexey_Sh, согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, при наличии обоюдной вины в причинении вреда в результате ДТП, каждое лицо, причинившее вред другому лицу, должно данный вред возместить.

Согласно ст. 931 ГК РФ по договору страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, может быть застрахован риск ответственности самого страхователя или иного лица, на которое такая ответственность может быть возложена.

Поскольку ответственность обоих участников ДТП установлена, то страховая компания в соответствии с условиями договора страхования должна выплатить страховое возмещение за причинение вреда второму участнику ДТП застрахованным лицом. При этом не имеет значения соотношение величин ущерба, поскольку в соответствии со ст. 929 ГК РФ страховое возмещение выплачивается в размере реального ущерба, но не более установленной в договоре страхования страховой суммы.

В том случае, если при обоюдной вине одному из участников ДТП вред не был причинен, то, соответственно, у второго лица обязательства по возмещению вреда отсутствуют и, следовательно, у страховой компании, застраховавшей ответственность этого лица, не возникает обязанности по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая, так как ущерб не причинен, ответственность на застрахованного не возлагается и отсутствует страховой случай.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #53 : 11 Август 2009, 09:14:27 »
Hant,
Ну просто смешно читать, что вы пишите.
Пораспрашивал коллег попадавших в такое ДТП - в протоколе пишут "Виновник не установлен" далее только через суд можно установить степень вины.
Если суд установит, что в 60% понесенного вами ущерба, вы виноваты сами. То размер возмещения от страховой будет уменьшен до 40% и никто больше платить не будет.
По факту никто денег не получил никаких.

Стиль ваших аргументов из тойже серии, что и при вашем ДТП во дворе, когда вы из за своей невнимательности столкнулись с помехой справа, а потом, пытались убедить себя и всех окружающих, что во дворе есть встречки.
Дело вы полностью проиграли в связи с очевидным грубым нарушением ПДД с вашей стороны.
Так что заканчиваем пустой треп.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #54 : 11 Август 2009, 11:23:39 »
Alexey_Sh, пустой треп - это аргументы типа "порасспрашивал коллег".
Я предложил реальный вариант развития событий, обоснованный действующими законами.
Какое отношение к этой теме имеет мое ДТП, мне не понятно. В том случае мне время и нервы показались дороже, потому речи о выигрыше или проигрыше не идет - дела никакого не было. Судить о ситуации, основываясь в большей степени на собственных силлогизмах, можно, конечно. Но ввиду высокой вероятности ошибки такое мнение логичнее оставлять при себе.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #55 : 11 Август 2009, 14:04:52 »
Hant,
Какое отношение к этой теме имеет мое ДТП, мне не понятно
Очень понятно, логика у вас и тут и там одинаковая - слышу только себя, все сомнения трактую в свою пользу.
Потом можно списать на нервы.
Я предложил реальный вариант развития событий, обоснованный действующими законами.
Вы предложили свои измышления о действующих законах, как вы лично себе это представляете.
Дальше все опять спишем на нервы.

Короче, как я сказал выше - пустой треп теоретика.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2