Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Колодки и тормозные диски! Цены, типы, где ставить и т.д.  (Прочитано 201100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Огромное спасибо STar за обзор колодок. Уточнено и обновлено им же  02.12.2010) ;)
Bosch оригинал, артикул  16 05 359 цена около 3300 руб.
Пробег очень средний 27000 "Мягкие"
Плюсы: хорошо тормозят,Встроенный пискун, Одобрение ОД 
Минусы:цена, Немного поскрипывают (чаще от влаги),"пилят" диски
Из за своей мягкости не долго служат
Delphi, артикул LP1989 цена около 850 руб.
После 7000 пробега изношены на на 20%, нервы не выдержали слушать скрежет (по мимо меня есть еще прецеденты), решил сменить.
"Жесткие" (есть разногласие)
Плюсы: Цена,Босле боша не плохо отполировали тормозные диски
Минусы: Несколько ватные, Жуткий скрежет, скрип при торможении
TRW (LUCAS) артикул GDB1482 цена около 1 250 руб.
Плюсы:???
Минусы: Нет направляющих пружин в комплекте, Нет болтов, Нет пискуна
Перед установкой необходимо отрезать провод электронного датчика
TRW (LUCAS) артикул GDB1700 цена около 1800
"Мягкие"
Плюсы: Болты, пружины в комплекте, Встроенный пискун
Минусы: скрежет, скрип при торможении, трут диски.
ABS артикул 37563 цена около 1 350 руб.
Плюсы: Болты, пружины в комплекте, Встроенный пискун
Минусы:?????
BOSH артикул 0 986 494 092 цена около 1 400 руб.
"Мягкие"
Плюсы: Болты, пружины в комплекте Встроенный пискун
Минусы:?
LPR артикул 05P1247 цена около 1 500 руб.
Жесткие?
Плюсы:?
Минусы: Нет направляющих пружин в комплекте,Нет болтов, скрипят (есть разногласия)
Textar артикул 2398202 цена около 2 200 руб.
Плюсы:Болты, пружины в комплекте,Встроенный пискун
Минусы:????
ATE артикул 13.0460-3839.2 цена около 2700
Мягкие
Плюсы: Болты, пружины в комплекте, Встроенный пискун
Минусы:иногда немного поскрипывают
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 11:03:20 от sun_bell »

Google


Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Только вернулась от мастера. Снял колодки , осталась треть колодки, мастер сказал, что на тысячи 3 ещё хватит. Объездила весь наш маленький город, нашла только в одном магазине и то они на заказ привезённые, поэтому мне их не продали, стоят 950рублей. Продавец, сказал что закажет и через 2 недели можно будет их забрать.  Но конечно есть разница в цене, 4500р. как мне сказали на ТО и 950р.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не верю (с)
какой производитель и ещеб номерочек узнать

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я не спросила, продавец сказал , что они на корсу Д, показал мне их , такие же и у меня. Но после работы заеду спрошу обязательно про производителя. *04

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это важно *06

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
komashka
Я узнаю и отпишусь.  *04

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ленуська, Мастер вам показал для сравнения новую и старую колодки? Откуда вывод, что только 1/3 осталась?

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На ТО они пишут сколько мм осталось  с указанием мин допустимой  толщины и тольщины новых.
Или должны писать *06

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh
Нет, мастер мне показал только мою старую, а новую не показал. Ну я поверила тому что он сказал.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

komashka
Мне на ТО написали сколько % осталось (20% передние и 80% задние), а про мм ни слова.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ленуська, А новую вы в магазине не видели?
Я Вам тоже много чего написать могу  *04
Откуда они действительно эти проценты берут, есть минимальная толщина накладок при которой надо менять колодки.

А еще вопрос в догонку, Вам уже так оперативно сняли колодки, что смогли показать старую?
Это я к тому, а от Вашего ли автомобиля та колодка, которую показывали?

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я видела новую . Старая где то 3мм, а новая я бы даже не сказала , что сильно прям отличается, ну может на пару мм, хотя я сильно не присматривалась. А откуда они эти % берут, я даже понятия не имею, может действительно их ещё надолго хватит.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Мастер при мне снял колодки за 5 минут и показал мне, а смысл ему другие колодки показывать, я же не у него новые колодки буду покупать, у них то и нет этих новых колодок, они в автомагазине продаются.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "ленуська"
......Старая где то 3мм, а новая я бы даже не сказала , что сильно прям отличается, ну может на пару мм, хотя я сильно не присматривалась. .....

Накладка на новых колодках около 10 мм если меня глаза не обманывают, если Ваши сношены до 3 мм. то их конечно надо менять, но такая разница, Вам бы бросилась в глаза!
Или вы что-то не то смотрели  *13

А сколько у Вас пробег?

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
То что осталось у меня 3мм это точно, насчёт новых не ручаюсь, я не присматривалась. После работы заеду посмотрю на них , заодно производителя.
Пробег 15200.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ленуська, Может это особенность эксплуатации АТ в горном районе  *04  Туапсе  *04
За 15000 укатать колодки в Питере или Москве - надо реально гонять.
Вопрос не в тему, а автомат под горку без газа будет разгоняться?

Оффлайн Diz

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "ленуська"
Объездила весь наш маленький город, нашла только в одном магазине и то они на заказ привезённые, поэтому мне их не продали, стоят 950рублей. Продавец, сказал что закажет и через 2 недели можно будет их забрать.  Но конечно есть разница в цене, 4500р. как мне сказали на ТО и 950р.
аналогичная ситуация была... мне продали за 800 с копейками... на коробке было написано CORSA D! Приехали к мастеру - колодки не подошли... так что смотри, может придется все таки оригинальные брать  *16

Цитировать (выделенное)
За 15000 укатать колодки в Питере или Москве - надо реально гонять.
да, есть такой грешок...  *129

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Вопрос не в тему, а автомат под горку без газа будет разгоняться?


Со скорости разгоняться не будет, а с места ползет по-тихоньку.

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тоже думаю из за того что АТ и горы, я же когда с горы еду, постоянно ногу держу на тормозе. В гору она разгоняется с трудом, ей мощности не хватает для обгонов, пока разгонишся чтобы обогнать, уже встречная машина летит или  очередной опасный  поворот.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "Кевин"
Цитировать (выделенное)
Вопрос не в тему, а автомат под горку без газа будет разгоняться?


Со скорости разгоняться не будет, а с места ползет по-тихоньку.

Тоесть всеже автомат двигателем тормозит  *13

Цитата: "ленуська"
Я тоже думаю из за того что АТ и горы, я же когда с горы еду, постоянно ногу держу на тормозе. В гору она разгоняется с трудом, ей мощности не хватает для обгонов, пока разгонишся чтобы обогнать, уже встречная машина летит или  очередной опасный  поворот.

Если приходиться тормозить, то получается в горах круиз контроль рулит  *04 он поидеи должен заставить коробку тормозить двигателем под горку.

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Diz буду внимательна, спасибо. *13

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Тоесть всеже автомат двигателем тормозит  


Странный вывод из моих слов. Значит если не разгоняется, то непременно двигателем тормозит??? Там нет пряиой механической связи, там муфта-гидротрансформатор степень блокировки которой автомат может постоянно менять за счет давления АТФ

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
короче в комесе  колодки что та вроде 2800 стоят....сами посмотрели сегодня диски, не так уж они и потрепались от колодок.....до лета покатаюсь....а вот колодкам хана....ваще  уже ездить нельзя, надо менять быстрей.....
в комесе колодки и диски обойдуться в 7000, в Дженсере - 10800+установка 2500 (так помоему), я все таки потрачу 2800 сечас .....поставим сами в гараже или на обычном любом сервисе за 500р....а перед летом и диски поменяю.....брет такие деньги за замену колодок платить, чего там таких денег то стоит....пару болтиков открутить...... *15  *15  *15  *15  *15  *15  *15  *15

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
народ а на втором ТО колодки по-любому менять должны?

Добавлено спустя 42 секунды:

народ а на втором ТО колодки по-любому менять должны? чет меня сумма в 13000 сильно смущает :) наверное лучше до ТО поменять их где нить не у дилера а потом со спокойной душой к дилеру.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
SERGIO, ну я так и буду делать....сама куплю...сама поменяю....до ТО2 недотяну.....
у меня теперь колодки такие звуки издают страшные.....гул какой то  странный.....и почему то появился после сервиса.....

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
sun_bell, В Экзисте мне озвучили стоимость 3800, я все равно в шоке......
Что там кстате с поставками, в смысле слышала, что они народ кидают, говорят, что в течении суток, а потом динамят долго....какая там система оплат...кто с ними работал?

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все с ними нормально, никого они не кидают ... пользовался их услугами больше 3х лет. Оплата там вперед ессесно ....

Оффлайн GNS

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
На счет автомата, автомат в режиме Д при отсуствии газа включит нетралку (старые автоматы 90-х ведут себя именно так, не думаю что что-то новое придумали),  а вот режимы автомата 1 2 3, как раз нужны для спуска машин  с уклонов. Режим 1 означает что коробка будет использовать только одну передачу, и 1-ую, 2- две, 1-ую и 2-ю, но не выше второй, и при отпускании газа будет тормозить двигателем.  Тоесть, при спуске с уклонов, чтобы не держать постоянно ногу на тормозе, нуна включать наиболее подходящий из вышеперечисленных режимов,  болше чем уверен что в мануале это написанно (в мануалах о машинах выпуска 90 это было).

А на счет того что Гидротрансформатор и обратной связи нет, это не правда (тем более на 3 и 4 передачах автомата, есть жесткая блокировка гидротрансформаттора), в принципе думаю что можно завести автомат с толкоча, тока надо машину разогнать км до 100 :))), но что будет с автоматом )))),


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2