Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вакуумник  (Прочитано 36327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #25 : 18 Июнь 2012, 21:36:13 »
У меня такая беда, машина 2012 года, 4 месяца ей, задним ходом чуть не въехала в акцент, как будто под педаль тормоза положили кирпич! Только ручник выручил.
Все это басни, что шланг от коллектора изнашивается, рассказываю...
Поехала в салон к оф, по гарантии. Тут проблема скорее всего с вакуумом, сказал он. А вообще, это заводская оплошность, вот как раз таки этот "шланг", от коллектора, он перегибается. Что-то вообщем он мне под капотом поправил, сказал еще раз повториться, приезжайте, будете ее оставлять, на полный осмотр! Он так сказал, но понятно и так , что они врядли что-то исправят!
Вот так вот :-\ :'(
Он рассказал, что я дааалекооо не первая обращаюсь с такой проблемой!
Так что друзья мои, будте бдительны и внимательно следите за своим шлангом!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 21:42:09 от Di161 »

Google

Re: Вакуумник
« Ответ #25 : 18 Июнь 2012, 21:36:13 »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #26 : 19 Июнь 2012, 07:47:55 »
внимательно следите за своим шлангом!
я за своим шлангом слежу постоянно ;D


а что за шланг коллектора? не совсем пойму)

у меня в жару педаль тормоза становится более твердая... и то несколько первых минут...
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 08:23:44 от miklogin »

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #27 : 19 Июнь 2012, 07:58:39 »
Di161,
Любопытно.
Еще любопытно, что такая проблема происходит на малой скорости и перед "затыком" несколько раз нажимается тормоз.
И вроде всегда в жару.
Кондишен во время "затыка" работал?

Оффлайн Di161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #28 : 19 Июнь 2012, 11:44:21 »
"шланг" соединяющий усилитель с впускным коллектором двигателя.
В сервисе сказали, что дело в хомутах, которые на шланге, их надо проверять постоянно! 

Да, климат работал и в самый солнцепек это случилось. 

Я вообще не жалею, о приобретении этого авто, но вот этот тормоз... реально заставил понервничать!

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #29 : 19 Июнь 2012, 11:52:44 »
спасибо, проверю сегодня этот шланг)

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #30 : 19 Июнь 2012, 19:10:19 »
Чет мне нефига не верится, что это вакуумник. Приходилось мне ездить на тросе - двигатель и вакуумник не работали, тормозилось вполне сносно.

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #31 : 20 Июнь 2012, 12:42:30 »
Собственно на прошлой неделе сдали машину дилеру на диагностику. Несколько дней они с ней работали, говорили меняли вакуумник и главный тормозной цилиндр, один фиг проблема есть. Сказали еще подождать пару дней и вот сегодня уведомили, что все готово. Вечером поедем узнавать в чем проблема была. Если снова проявиться, то будем писать заявление на возврат этого изделия обратно на родину :)

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #32 : 20 Июнь 2012, 12:44:46 »
на возврат этого изделия обратно на родину
какого? машины штоль?

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #33 : 20 Июнь 2012, 12:50:54 »
Вечером поедем узнавать в чем проблема была.
Выпытайте все с пристрастием. А то совсем не радуют приколы с тормозами.
Лично я склонен подозревать АБС.

Оффлайн Di161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #34 : 20 Июнь 2012, 15:01:25 »
levelord, Интересно очень. Отпишитесь пожалуйста, как вам расскажут в чем дело!!!

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #35 : 20 Июнь 2012, 18:31:02 »
В общем забрал машину, сказали, что поняли где проблема и сделали. Виноват сальник главного тормозного цилиндра или один из них, не знаю сколько их там. Он травил и падало давление\вытекало, хотя ранее проверяли уровень и он был в норме.
Теперь вопрос знатокам, это сальник располагается в\на самом цилиндре или где-то еще? Просто если он в нем, а они говорили, что ранее меняли ГТЦ целиком и все равно не работало, то причем он тут вообще? Пока тестим.
Очень надеюсь и хочу верить, что решили эту проблему, а то уже 2 раза чуть не стукнулись из-за тормозов.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 18:35:50 от levelord »

Оффлайн Di161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #36 : 20 Июнь 2012, 20:26:38 »
levelord, Где вы именно в Ростове проводили диагностику?!

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #37 : 20 Июнь 2012, 23:04:06 »
levelord, Где вы именно в Ростове проводили диагностику?!
Экспресс Моторс, собстна ближе всего к дому :)

Оффлайн Di161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #38 : 21 Июнь 2012, 13:33:56 »
Короче у меня опять такое случилось сегодня. Работал опять климат, опять солнцепек, только я уже выезжала вперед. Адреналин жесть.  :o
Поеду на сервис, как только смогу. Пусть смотрят.  :'(
Я в Авангард поеду levelord, поведаю им и вашу проблему, как вариант. Отпишусь потом.

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #39 : 21 Июнь 2012, 13:42:51 »
Он травил и падало давление\вытекало, хотя ранее проверяли уровень и он был в норме.
Значит не АБС дурит, уже хорошо.

Работал опять климат, опять солнцепек, только я уже выезжала вперед
Скорее всего дело в высокой температуре под капотом, климат добавляет там жару. Что-то в тормозной системе меняет свои геометрические размеры и происходит этот косяк.

Надо найти функциональную схему тормозной системы, тогда можно будет разобратся, что за сальник и куда травит.

Оффлайн levelord

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: РнД
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #40 : 22 Июнь 2012, 17:30:56 »
В общем сегодня снова повторилась проблема. Как я и подозревал ничего они там на сервисе не поняли и не сделали. Снова на маленькой скорости педаль каменная, на Богатяновском спуске в пробку в окружении нескольких машин. Адреналин еще тот. Хоть ручник работает, спасибо немцам.
Поеду ругаться и пишу нахрен заявление на отказ от машины ввиду ее опасности для себя и окружающих.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 19:14:55 от levelord »

Оффлайн eual

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #41 : 28 Июнь 2012, 08:54:33 »
Отчитаюсь и я. Проблема осталась, решить ее пока непонятно, можно ли. Экспериментальным путем установлено, что педаль каменеет при включенном климате, температура за бортом вторична, каменело и прохладный дождь. Проблема возникает только на малой скорости. Проблема чаще возникает при движении под гору, скорее всего потому, что при такой езде реже пользуются газом, а играют тормозом. Проблема редко возникает с первого нажатия на тормоз, обычно со 2-3го. даже каменная педаль всегда развивает достаточно усилия на колодках для резкой остановки, но нервы надо иметь крепкие и давить сильно. Возникает 2 вопроса. 1й, для техническм грамотных, как связан климат и вакуумник? И тот и другой зависят от движка. Это ясно. Как образуется вакуум в усилителе, и связано ли это с работой компрессора кондея? 2 вопрос для всех, проявляется ли эффект у вас? проверить просто - горка, климат, малая скорость, 4 нажатия на тормоз подряд. Только в безлюдном месте, пожалуйста) если не у всех, то это можно чинить, ну или хотя бы копать дальше. Если у всех, то просто оторвать лапы опелевским инженерам, чтоб им.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #42 : 28 Июнь 2012, 09:00:51 »
1. у меня такого эффекта нет, были моменты когда в жару (+30+35 на солнце) в первые минуты педаль становилась более тугая- но я заменил торм. жидкость на DOT5 и уменьшил ее уровень...

2. мягкость педали дает вакуумный усилитель тормозов. и если у вас
даже каменная педаль всегда развивает достаточно усилия на колодках для резкой остановки
, то дело не в тормозной системе (абс), а дело в вакуумной усилителе...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #43 : 28 Июнь 2012, 09:02:08 »
Отчитаюсь и я. Проблема осталась, решить ее пока непонятно, можно ли. Экспериментальным путем установлено, что педаль каменеет при включенном климате, температура за бортом вторична, каменело и прохладный дождь. Проблема возникает только на малой скорости. Проблема чаще возникает при движении под гору, скорее всего потому, что при такой езде реже пользуются газом, а играют тормозом. Проблема редко возникает с первого нажатия на тормоз, обычно со 2-3го. даже каменная педаль всегда развивает достаточно усилия на колодках для резкой остановки, но нервы надо иметь крепкие и давить сильно. Возникает 2 вопроса. 1й, для техническм грамотных, как связан климат и вакуумник? И тот и другой зависят от движка. Это ясно. Как образуется вакуум в усилителе, и связано ли это с работой компрессора кондея? 2 вопрос для всех, проявляется ли эффект у вас? проверить просто - горка, климат, малая скорость, 4 нажатия на тормоз подряд. Только в безлюдном месте, пожалуйста) если не у всех, то это можно чинить, ну или хотя бы копать дальше. Если у всех, то просто оторвать лапы опелевским инженерам, чтоб им.
Разряжение в вакумнике создается путем разряжения во впускном коллекторе.И никак не связанно с климатом. Посмотрите трубка от вакумника у вас уходит на коллектор впускной или же на патрубок до заслонки дросельной?

Оффлайн Olya05

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: РОСТОВ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #44 : 29 Июнь 2012, 22:02:14 »
Добрый всем вечер! У меня аналогичная проблема с тормозами - педаль дубеет на малых скоростях. Облазила весь и-нет, но хоть какуе-то инфу нашла только здесь. Уже 4 раза обращалась в сервисный центр с этим недостатком.
каждый раз мне возвращали машину как исправную, но в итоге всё осталось по прежнему.
А кто-нибудь устранил эту неисправность? Меня она реально раздражает- 2 раза чуть не въехала в другие машины!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 12:59:20 от Olya05 »

Оффлайн Di161

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #45 : 01 Июль 2012, 10:22:55 »
MR_Ozio, Пока я не включаю климат, такой проблемы не бывает в принципе!!! Просто совпадение, у стольких людей?!

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #46 : 01 Июль 2012, 21:47:49 »
что педаль каменеет при включенном климате, температура за бортом вторична,
Включенный климат добавляет тепла под капотом - радиатор климата становится горячим и все это гонится под капот вентилятором.
Пока, по статистике, наиболее вероятно что катализатором каменения становится температура под капотом.

Вообще не трудно проверить - вакуумник или не вакуумник. Нужно просто отсоеденить от вакуумника шланг от впускного коллектора. Шланг заглушить подходящим по диаметру болтом. И проехаться. Я когда катался на тросе без вакуумника тормозил себя и тянущую машину(так положено когда тебя тащат). Так что ничего страшного в эксперименте не будет.

Оффлайн Umina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #47 : 02 Июль 2012, 10:12:13 »
Включенный климат добавляет нагрузку на двигатель, что критично для режима на холостом ходу.
Двигатель 1.2 изитроник, с наступлением тепла, та же проблема. Так же проявляется и стоя на месте, при этом кратковременно "проседают" обороты двигателя. Создается впечатление, что при резком нажатии на тормоз подсасывается воздух через мембрану вакуумника, другого объяснения пока дать не могу...

Оффлайн lukey

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #48 : 02 Июль 2012, 19:48:21 »
Включенный климат добавляет нагрузку на двигатель, что критично для режима на холостом ходу.
Для какого режима? :) Для вакуумника все равно какая нагрузка на двигатель, лишь бы поршня сосали. А двигатель насосет достаточно вакуума за один оборот, а на ХХ он делает не менее 10 оборотов в секунду.

Оффлайн DjamiljaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вакуумник
« Ответ #49 : 08 Июль 2012, 09:45:18 »
Вчера была такая же ситуации с "каменной педалью", парковалась....чуть в машину не въехала, тоже был кондей, машине всего 6 мес., пробег 4100. в итоге со страхом для себя поехала на сервис, как ни странно доехала нормально, педаль тормоза работала нормально.... сегодня позвонили из сервиса и сказали что это вакуумник...его надо менять, в наличии нет, заказывать будут. Еще сказали что это может быт не гарантийный случай.... сколько может стоить этот вакуумник? кто-нибудь испраивл эту проблему, как дальше ездить то? Это гарантия или нет? сколько по времени занимает ремонт?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2