Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сгоняют с места общественной парковки. Что делать?  (Прочитано 7469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 13:32:39 »
R0mk@_229,
покупая квартиру ты покупаешь и кусочек двора)) и жильцы коллегиально решают как с этой общей придомовой территорией быть
первый раз такое слышу,знаю,что жильцы покупают землю под домом а не около!Ну даже и если эта купленная земля,пожалуйста огородите забором,чтоб никто не парковался там..и нет проблем!

Google

Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 13:32:39 »

Оффлайн R0mk@_229

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань, теперь Питер (м. Коменданский пр.)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 13:33:01 »
to Апельсинк@: да, как вариант, они имеют на это право, вместе посовещались, вместе решили ;)

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #27 : 19 Июнь 2009, 13:42:23 »
я, оставляя машину в любом дворе ВСЕГДА оставляю телефон под стеклом, даже если сидим у друзей в соседнем от себя дворе, ВСЕ сегодня сталкиваются с этой проблемой и исходить нужно в первую очередь из интересов жильцов, а потом уже своих, тогда и к себе домой ты будешь попадать без проблем.
Дятел из 99 ни коем случае не имел права грубить, конечно же...он просто НЕ мужчина, поэтому обсуждать его поведение бессмыслено.
OliK762, у меня огороженная тер-ия, потому все там и ставят...т.к. забор и безоспасно, а я приезжаю после 23 и ставлю непойми где...хотя точно знаю что прям на против подъезда всегда 2-3 машины с номерами не моего дома
единственное решение - это оставлять тел....чего и тебе желаю :)

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #28 : 19 Июнь 2009, 13:46:23 »
Я сталкиваюсь с такой же проблемой, но понимаю людей, если они не хамят и уважают окружающих.

В чем в данном случае проявилось уважение к окружающим?

Представьте, приедете Вы во Владимир, например, а OliK762 Вас подрезает и с матами объясняет, что и без Вас владимирские дороги машинами загружены, что это ее город, она налоги в местную казну вносит, а Вы - нет, стало быть, выметайтесь из города, иначе пожалеете.
Права она будет?

Если я приеду и пославлю машину под ее окнами, а сама пойду в близлежащий магаз, то да. Только не с матами. Хотя форма варажения своего негодования зависит от уважения человека к самому себе.

А по поводу загруженности дорог "приезжими" машинами мне кажется москвичам не стоит напоминать :)) Особенно в летний период и перед Новым Годом:)

Hant, а вот мне интересно, я просто в юр. вопросах не разбираюсь. Есть коммерческий дом, вокруг которого огороженная территория. Эта территория принадлежит разве всем жителям города? На сколько я понимаю застройщик покупает землю, на которой строит дом. Далее он продает квартиры вместе со всем куском земли. Или не так?

Оффлайн R0mk@_229

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань, теперь Питер (м. Коменданский пр.)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #29 : 19 Июнь 2009, 13:51:32 »
Так)) и я об этом

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #30 : 19 Июнь 2009, 13:53:00 »
R0mk@_229, ну уж если на то пошло, то пусть тогда жильцы ставят шлагбаум и ограждения, тогда уж точно чужие не поставят.....

Апельсинк@, вот в том-то и дело, что для того чтобы отстоять свою территорию надо громоздить что-то или ругаться. А было бы правильнее если бы человек сам, без всяких оргаждений и капканов понимал, что ставить в этом месте нельзя.

Человек видит шлагбаум и понимает, что ставить там нельзя и не будет объезжать по газону и кричать что территория общая, а если шлагбаума не будет, то у него даже мысль в голову не придет что не надо там ставить :)

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #31 : 19 Июнь 2009, 13:53:43 »
brrr,зачем мне оставлять тел. если я никому не мешаю,моя машина стоит сбоку и там придостаточно места для других.Если бы я кого нить заперла,то да я оставлю номер безусловно.И темболее территория дома не огорождена и там ставят не только я ,а еще и другие люди из других организаций!Но почему то притензии только в мой адрес,наверное девушке проще всего нагрубить чем здоровому и взрослому дяде!?

Добавлено: 19 Июнь 2009, 12:58:29
я в обеденное время тоже к подъезду не могу подъехать,там тоже все ставят кто попало и еще в моем доме поликлиника находиться и все ставят машины и что я должна к каждому подходить и говорить чтоб не ставили?скаждого закрывать?так это нервов не хватит,я к этому с пониманием отношусь,знаю,что все уедут в конце раб.дня и все.Да пусть ставят на здоровье,все равно же все на работах!

Добавлено: 19 Июнь 2009, 14:01:17
Bagira, так если разобраться,то  в любом дворе города ставить машину недльзя(если ты приехал в гости),это полнейший бред.Вот если они покажут документ,что эта их земля по праву,то естественно разговоров никаких не будет!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 14:01:17 от OliK762 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #32 : 19 Июнь 2009, 14:04:10 »
Bagira, OliK762 никого не запирала, машину поставила аккуратно, экономя место.
Коммерческий дом огораживает свою территорию. Земля принадлежит не жильцам, а конторе, которая дом содержит. Как правило, на этой территории возводятся и гаражи. Жильцы платят за аренду территории, либо выкупают участки.
В данной теме случай совсем другой.
Не вижу большой разницы - ехать по дороге в другом городе, или поставить машину в другом дворе.
В любом случае, земля - не собственность автовладельца, и права на нее у всех одинаковые.
А аргументы, что в Москве под НГ приезжих полно - смешны. Вам OliK762 скажет, что лично она в Москву никогда не ездит ("сама в чужих дворах не паркуюсь"), и Вы во Владимир - не смейте :)))


Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #33 : 19 Июнь 2009, 14:08:11 »
Hant, спасибо за поддержку............. :-*
ну скажем в Москве то я бываю у меня родственники там :-X

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #34 : 19 Июнь 2009, 14:09:04 »
А что делать человеку, который работает в жилом доме??? На метро ездить?? Или ставить машину так, чтобы обеспечивать себе пешие прогулки с утра и вечером минут по 10?  
И еще, коммерческие дома как-то огараживают обычно дом с прилегающей территорией, шлагбаум ставят или ворота... А жильцы платят за аренду этой территории, даже места под машины обычно подписаны на стоянке. И туда просто так не въехать... А тут ситуация совсем другая. У нас даже во дворе умельцы некоторые оборудовали себе парковочные места, поставили столбики и натянули цепи с замками. Так пришли сотрудники ЖЭКа или как эта организация называется - не знаю, и вырвали все... А на машинах оставили предупреждения, что так нельзя....
Hant, опередил меня... слово в слово получилось)))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #35 : 19 Июнь 2009, 14:16:45 »
Letizia, согласна абсолютно полностью... у нас во дворе есть один чудик, который огородил место под своим окном, повесил цепь с замком на столбике - так и хочется это все выдрать, ибо "на каком основании"... а также есть дома, во дворы которых въезжают через шлагбаум.... вот тут я понимаю, что двор для жильцов...
Bagira, что бы вы ни говорили, но раз шлагбаумом двор не закрыт, то двор ДЛЯ ВСЕХ. И спорить не надо. зачем человеку понимать, что в чужом дворе ставить нельзя, если это не так....

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #36 : 19 Июнь 2009, 14:21:32 »
это пока еще государственная собственность,а жильцы могут камандывать только пока еще в своих квартирах

Увы... "пока еще" закончилось 20 лет назад ;)

Цытата из Жилищныго кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ Глава:. Статья 36. Пункт 1.

"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."

Нормы сколько квадратных метров должна быть территория честно говоря сейчас не охота искать.

Т.е. придомовая территория принадлежит жильцам этого дома и их гостям. Но проще всего конечно жильцам собраться и поставить ограждения....  Контору, которая обслуживает эту территорию, кстити, собственники содержат. Оплата ее работы входит в стоимость оплаты за квартиру. Именно поэтому она у всех разная.

А спорить наверное бесполезно. Люди как ставили машины не думая о жильцах дома так и будут ставить. Так же как не думают о пешеходах ставя на тротуарах. Перестанут ставить только те, кто наткнется на подобное быдло и испугается....
Обидно вот только, что я сама паркую машину на обочине и обеспечиваю себе 10 минутные прогулки, а когда приезжаю домой то и там приходится мириться с теми, кто приехал из другого места.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #37 : 19 Июнь 2009, 14:36:30 »
И темболее территория дома не огорождена и там ставят не только я ,а еще и другие люди из других организаций!
отлично...молодцы, что могу сказать, а потом удивляетесь что вам грубят :-
слушайте, я и как мне кажется Bagira, вовсе не законченные эгоисты и мы не о себе думаем, а всего-лишь призываем в первую очередь думать о жителях тех домов, во дворах которых вы паркуетесь, и мы вместе с ней в том числе, вот и все.
если каждый начнет думать в первую очередь о других, а потом о себе, таких проблем бы не было.
приезжая в чужой двор надо думать не о том, что земля общая и я тоже житель РФ, а о том, что занял чьето место, оставть телефон, если что место освобожу...
если подходить с вашей точки зрения, то скоро ВСЕ дворы будут скоро перекрыты шлагбаумами и даже в гости пешком ходить начнем.
OliK762, ты никого и не закрыла, а вот какой-нибудь житель может благодаря тебе машину поставил непонятно где...а все потому что ты на работу приехала, а завтра все твои коллеги приедут, а потом и из другого офиса...
OliK762, ты почему машину ставишь прямо перед офисом?тебе лень пройти метров 30 или тебе спокойней когда машинка рядом и на твоем виду?? жители тоже хотят чтобы рядышком...и это только тебе кажется, что днем места много, я часто приезжаю днем...когда много места, а когда его вообще нет и я не хочу бросать машину на улице, ожидая пока ктото закончит рабочий день ине уедет.


Добавлено: 19 Июнь 2009, 14:40:00
Bagira, что бы вы ни говорили, но раз шлагбаумом двор не закрыт, то двор ДЛЯ ВСЕХ.
был случай, когда парень снимал деньги с банкомата, а тот заглючил и выдал ааагромную сумму...парень и забрал, а что....банкомат сам выдал...парня нашли и судили...потому что украл, а в чем он то виноват?? зачем ему было думать...раз банкомат дает, надо брать...
Апельсинк@, если ты дверь в квартиру забудешь закрыть, то я смогу зайти??а что....не закрыто же...зачем мне думать, что это чужая квартира...раз открыто, значит для ВСЕХ!!!
если двор открыт, это значит, что жильцам просто не повезло, а не то что этот двор для ВСЕХ.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 14:40:00 от brrr »

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #38 : 19 Июнь 2009, 14:44:15 »
brrr, машину то я ставлю не рядом с офисом а иду до него 50метров.ставлю подальше около соседнего дома,потому что оставить больше не где,посмотри на фотку где стоит моя машина,я не всегда там ставлю ,бывает,что припаркуюсь под деревьями,но потом оттираю птичьи каки и всякие листья и палки собираю.Ставя под деревьями я нарушаю правила(паркую машину на газоне),если так разобраться.Ставлю же не на целый день я около дома,ставлю в разных местах,точнее где есть место и не понимаю почему нужно жильцу этому так извините говняться!?

Добавлено: 19 Июнь 2009, 14:46:08
brrr, вы не путайте частную и государственную собственность.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 14:46:08 от OliK762 »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #39 : 19 Июнь 2009, 14:49:14 »
brrr, да я поняла уже давно, почему у Вас с Багирой такое мнение... это всего лишь ваши додумки, что во дворе можно ставить только жильцам, уж извините.... дороги и дворы - ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, и точка.
ЗЫ... после таких заявлений даже в Москву ехать не хочется на своей машине, чесслово.... и не поеду....

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #40 : 19 Июнь 2009, 14:51:44 »
на самом деле вот приедешь в Москву к родственникам ,поставишь во дворе машину и сиди думай,правильно ли я сделала?иль еще краской обольют или дверь гвозьдем поцарапают :Dведь в чужом дворе припарковалась жа!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #41 : 19 Июнь 2009, 14:54:00 »
OliK762, а у нас во дворе после 21 часов вообще машину поставить невозможно, да еще и нередко приезжие появляются в гости и из других городов тоже, так что же, гнать их всех, что ли... у нас как-то в голову такое никому не придет.... ну поставил, да и поставил.... пусть стоит.... лишь бы проезду не мешало))))

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #42 : 19 Июнь 2009, 14:56:33 »
интресно, почему же я тогда, как "собственник кусочка земли" не могу на нем себе место под машинку организовать? Приходят чиновники и убирают?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #43 : 19 Июнь 2009, 14:57:33 »
Bagira, Вы лукавите, вырывая цитаты из контекста.
Например, п.5 той же статьи, гласит, что придомовая территория может быть обременена правом ограниченного пользования другими лицами (не жильцами), а может и нет - территория тогда в свободном пользовании.
И самое главное - собственность на землю под и около дома, согласно ЗК возникает у жильцов только в случае покупки ее, на основании решения общего собрания и разрешения гор. администрации. А такой купленной земли с правом ограничения пользования - раз-два и обчелся. И уж точно - не в нашем случае

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #44 : 19 Июнь 2009, 15:07:02 »
Девченки, вы не путайте гостей и людей, которые рядом работают, живут в соседних дворах.
В частном порядке, конечно, чудило из 99 был НЕ прав!никакое жительство в этом дворе не дает ему права портить чужой автомобиль и тем более матом кричать на женщину или специально закрывать ее...конечно до критинизма не надо доводить.
Я говорю в общем: надо уважать других людей и хоть изредко ставить себя на их место!!приезжая к друзьям в соседние дворы в своем же р-не я ставлю машину на обочине, раком, криво...понимая что там есть жильцы и не надо занимать их(пусть и незаконные) места, или оставляю телефон, работаю на пролетарке и парковочных мест тоже нет! ставлю где получается, на дороге, на обочине...не всегда рядом с офисом, а что поделать?! и приезжая домой, я хочу ставить машину около дома, но мест нет, потому что ктото из дома напротив не захотел на дороге машину оставить и поставил под моим окном, *** блин!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #45 : 19 Июнь 2009, 15:11:40 »
brrr, про гостей было сказано к тому, что тут в теме кто-то написал, что ДВОР ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ, ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ ТОГО ЖЕ ДОМА.... больше в этой теме писать ничего не стану, ибо у каждого своя точка зрения... я лично знаю, что ставя машину в чужом дворе, я ничего не нарушаю.... и все.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #46 : 19 Июнь 2009, 15:18:06 »
Letizia, можете, только надо всем жильцам организоваться и выкупить это место. Надо учитывать, что платить придется налог за землю (не мало), и распоряжаться ею, как вздумается - тож не получится.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #47 : 19 Июнь 2009, 15:53:00 »
Hant, я все это понимаю.. :) Это был риторический вопрос. Так, для размышления.

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #48 : 19 Июнь 2009, 16:06:05 »
ИМХО, по возможности таких гопарей надо ставить на место. Им, конечно, легко орать матом на молодую девочку, ведь окажись за рулём корсы здоровый мужик, он бы испугался. Я бы в данной ситуации просто припугнула его милицией или чем-то ещё - возможно испугался бы.
А вообще все эти вопросы относительно "своего" двора зависят исключительно от культуры проживающих там людей. Опять же ИМХО - интеллигентный человек не станет никого запирать, орать, вешать цепи на столбики, бодаться с соседями на тему того, что это его место, так как он там стоит уже № лет.
У меня аналогичная ситуация во дворе - в доме есть организации, куда приезжают люди работать, рядом магазин, где катастрофически не хватает парковочных мест. И все паркуются в соседних дворах, в том числе и в моём. Не сказала бы, что у нас особенно высококультурные люди проживают, но никаких конфликтов не бывает. Не успел припарковаться - твои проблемы. И люди, которые приехали раньше, тут непричём.
Хотите свой двор - огораживайте, ставьте охрану и т.д..
Будьте сдержаннее, господа.Нервы надо беречь.  ;D

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #49 : 19 Июнь 2009, 16:18:05 »
интеллигентный человек не станет никого запирать, орать, вешать цепи на столбики

Стервозный_Пушистик, а что он будет делать?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2