Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Постоянно горят стоп сигналы.  (Прочитано 26309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2009, 14:26:25 »
Юль_Чer, почитайте выше - рассказано, как отрегулировать. Обычно такая проблема появляется, если педаль тормоза на себя тянули

Google

Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2009, 14:26:25 »

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2009, 20:40:11 »
Юль_Чer, если есть кто знакомый хоть чуть-чуть разбирающийся в технике дай ему инструкцию за 15 июля в 15:21 в этом разделе и все будет хокей. Единственное после того как снимешь подрулевую панель, нужно постелить какой нибудь коврик и для лучшего доступа к верхней части педалей встать на колени.    ;)И если есть животик то будет немного мешать ;D.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 20:42:53 от avp »

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2009, 20:41:03 »
Anton,  ;D  ;D  ;D
Если честно, слово "лягушка" стало для меня тоже откровением. Так что о ленивых земноводных я не фантазировала.

Но вот то, что я ни разу не заглядывала под руль - это факт  :-[
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 20:42:42 от Irinka-Irinka »

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2009, 20:47:54 »
Irinka-Irinka, да там не так страшно как кажется, темновато только. А что бы было понятно что там, лучше на досуге ознакомиться с книгой по Корсе, она уже есть в издательстве "ТРЕТИЙ РИМ" :).

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2009, 20:56:27 »
avp, ну может мне просто это не очень нужно пока было (тьфу-тьфу). Ремонтировать я все равно там ничего не буду, так как потом просто побоюсь за руль садится.

А заглянуть я и без книжки рискну  ;) Главное, что я точно знаю где педали газа и тормоза.

Но вот словечком "лягушка" точно блесну в мужской компании  :D

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2009, 09:55:29 »
Irinka-Irinka, рискни, нет там ничего страшного, главное быть в себе уверенным ;). По крайней мере более безопасно чем ездить с горящими постоянно стопаками и всех вводить в заблуждение, существует угроза нападения на зад ;D.

Оффлайн Юль_Чer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2009, 10:10:40 »
avp,
Спасибо большое  :)
Вопрос - до выходных дотяну, если буду ездить, или все таки риск большой?
Чем кого просить, уж лучше к мастеру, а то мужчины мстительными становятся, когда их на колени ставишь ;D
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 10:12:53 от Юль_Чer »

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2009, 14:22:17 »
avp, ну если у меня будут какие-то нелады, то может и рискну, а так у меня в порядке все (тьфу-тьфу)

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2017, 21:09:03 »
Всем привет. И меня захлеснула эта тема.
Переодически загораются стопы, отваливается круиз. Могут долго гореть а могут работать в штатном режиме. Концевик уже менял настраивал .
Типа 30км проехал все гуд и опа горят.
Нашел повреждение проводов в двери богажника в резинке  заизолировал но это не то смотрел косу до моторника, до половины все нармуль. Но это все началось после ремонта abs он как раз там сидит. Кто знает где проводок проходит от лягушки до моторника или схемку знает?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2017, 07:25:01 »
Схема на странице 376 мануала. Описание элементов - на странице 375, схема 22.

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2017, 09:34:42 »
 *DRINK*

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2017, 22:32:09 »
Горят стопы хаотично, жгуты все пере крутил от моторника авс иблока предов и коса под жабо,
Повреждений нет. Ошибка в АБС С0161 загораются в основном на теплую в нутри авто.....
Лягушонок скоро сам к стопам пойдет просить нормально работать.  Снимаю его парураз в день.
По опкому вижу активность только второго концивиеа свичь 2а свичь1 активен всегда. А если вынуть пред 12 то отрабатыват норм но свичь 2 остан активным.
В АБС блоке он всегда активен.
Может жто то..=>По проблеме есть даже ТСБ в ТИС
Бюллетень техобслуживания   2512   Проблема: Тормозные механизмы - Нагрев без нажатия педали тормоза может привести к установке кода TC C0161   Марка:   Модель:   Модельный год: VIN:   Двигатель:   Коробка передач:   с   |   по   с   |   по Opel, Vauxhall   Corsa-D   2007       2010   74000001     A4039556   Все   Все   Opel, Vauxhall   Corsa-D   2007     2010   76000001       A6009330   Все   Все   Опции     Рекламация   Тормозные колодки могут задевать за тормозной диск, может постоянно гореть стоп-сигнал, возможна ухудшенная работа двигателя / ухудшенные рабочие характеристики движения автомобиля, может устанавливаться код неисправности C0161 (выключатель стоп-сигнала показывает постоянное действие тормозной системы). Причина   Тяжелый ход в подшипнике педали тормоза (педальный блок), педаль тормоза не полностью возвращается в исходное положение.   Изготовление   С перечисленных выше VIN-номеров в производство внедрены улучшенные детали.   Устранение неисправности
При наличии жалоб убедитесь в том, что педаль тормоза свободно перемещается в педальном блоке. Она должна возвращаться в исходноеположение.
Примечание.При повышенной температуре в нише для ног может возникать ситуация, когда педаль тормоза не возвращается в исходное положение. Это приводит к постоянному повышению давления в тормозной гидросистеме, истиранию тормозов и постоянному горению стоп-сигналов. Это дефект проявляется спорадически, и его редко можно воспроизвести.
Если ход педали затруднен, либо если педаль заедает, не возвращаясь
в исходное положение, полностью замените педальный блок.
Смазка педального блока не обеспечивает эффективного и долговременногоустранения дефекта, а разборка педального блока запрещена.
Примечание.Замена деталей тормозной гидросистемы не требуется!

Добавлено: [time]18 Декабрь 2017, 22:37:22[/time]
Но у меня все возвращяется и давит на концевик :-\

Добавлено: 19 Декабрь 2017, 21:02:53
Calm72,  подскажи а если вынуть фишку из лягушки (или преды 11,12) на исправном авто стопы горят или нет?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 21:02:53 от Shpackj »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2