Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Атлант-М Балтика | Покупка  (Прочитано 24664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #50 : 18 Март 2008, 00:01:23 »
Цитата: "sestrik"
разрекламированный мне Олег Нарышкин

Слушайте - а там есть еще менеджеры?! Кого не спрошу - всем 100% машину продал Олег. В том числе и мне!  :*  Ни разу не слышала иных имен менеджеров...
sestrik - при получении машинки я выцыганила фирменный брелок Опеля!  *17

Google

Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #50 : 18 Март 2008, 00:01:23 »

Оффлайн Sanek

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #51 : 22 Март 2008, 16:38:55 »
Сегодня сделал заказ в Атлант-М Балтика!
Вроде все в порядке! Менеджер новый, пока не опытный, но приветливый (был и понаглее!)
Никаких допов не накручивали и ничего не навязывали!
Посмотрим, как сработают при подписании договора!

Оффлайн serdceedov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #52 : 22 Март 2008, 19:16:49 »
Привет всем.
Не хочется мне, новенькому, с ворчалок начинать, но у меня свои два цента в адрес Атланта-М...
И столько раз упомянутого Олега)))
И так, машинка заказана в сентябре!!! Т.е. семь месяцев уже прошло, хотя обещано было 4-5. Ну ладно, не вина салона, видимо. Но! Уже два месяца я не могу добиться от салона внятного ответа на вопрос, в какой стадии автомобиль(((  Причем происходит всё так - я в очередной раз звоню
- "телефон Олега занят". Перезваниваю.
- "Опять занят".
- "Оставьте Ваш телефон, Вам перезвонят"
Оставляю. Не перезванивают.
Звоню на следующий день. Дозваниваюсь до Олега. Диалог сводится к полной растерянности менеджера
- "Погодите, не могу найти Вашу машину, когда заказывали?"
- "Сентябрь? Странно..., оставьте Ваш телефон, я разберусь и Вам перезвоню(!!!)"
Снова оставляю номер телефона, нет звонка, день, второй... Опять звоню, снова занят телефон, и мне предлагают.... ИМЕНННО! Оставить снова мой телефон!!!!! И что характерно, никто опять не перезванивает(((
Сегодня накатал злющщщщее письмо на сайте у них, в разделе "потребуйте связаться с Вами"
Пока тишина)))
И учитывая, что вообще не известно, где моя машина, и когда она может быть привезена, плюс "улучшения" нового модельного года, (а меня лично новые сиденья просто убили, я ведь в первую очередь тоже из-за сидений выбирал Cosmo) возникает желание искать другой автомобиль...

Такая вот грустная история "ждуна" в Атланте-М Балтика)))
    • http://www.sergey-grigoriev.ru

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #53 : 22 Март 2008, 20:28:02 »
Цитата: "serdceedov"
И так, машинка заказана в сентябре!!! Т.е. семь месяцев уже прошло, хотя обещано было 4-5.

Что значит 4-5??
В "Договоре купли" должен быть указан четкий срок до которого "Продавец обязуется передать, а Покупатель принять автомобиль Опель Корса"

Оффлайн serdceedov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #54 : 23 Март 2008, 01:55:25 »
Цитата: "Maximus"

В "Договоре купли" должен быть ...

 А вот тут самое интересное - с мной НЕ заключали договор! Просто взяли 15000 руб., выдав в замен бумажку с описанием заказанной машины, и чек. Всё! Так что вроде как с этой стороны дилер "чист"( Сейчас не вспомню уже, какова была причина незаключения договора, но какая-то очень "убедительная".
Впрочем, беспокоит скорее не это, а именно то, что фраза "Вам перезвонят в ближайшие пару часов" повторяется изо дня в день без какого-бы то ни было результата...
Было бы время заехать самому - уже бы "спустил собак". Но, увы(((((
    • http://www.sergey-grigoriev.ru

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #55 : 23 Март 2008, 05:42:06 »
serdceedov, может в этом и кроется твоя беда? Все-таки обычно заключается договор, где прописаны сроки. А бумажка с описанием лишь как приложение идет. Иногда это характерно для машин, которые у салона уже есть, и ты только бронируешь. Тогда, в ожидании скорого подписания договора купли-продажи они тоже не составляют.
 Я правильно поняла, что ты сейчас в Москве?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #56 : 23 Март 2008, 08:47:19 »
Leshkam, serdceedov - человек мира!  *12  Вообще-то он коренной петербуржец и почему в профиле указывает только Москву мне лично не понятно ( *15 ).
Вообще, самая действенная мера - найти все-таки время и приехать в салон. Причем не надо разговаривать с менеджерами (они в сотый раз будут гнать какую-нибудь чушь), а требовать вызвать начальника отдела продаж. Начальник - очаровательная девушка. Ссориться с ней не советую, а просто спокойно спросить ее что с твоей машиной и где она сейчас находится. В моем случае она сама делала запрос относительно статуса машинки и очень вразумительно ответила мне где мое авто и когда приедет.
serdceedov, договор менеджеры действительно не составляют при заказе авто, но у тебя есть чек об оплате предзаказа и они должны были снять копию паспорта предполагаемого владельца авто!!! Пусть ищут все документы у себя в волшебных папочках!  ;)  Там должна быть пометка о предполагаемом месяце приезда машины.
И еще... Может, попробовать поискать что-нибудь из уже приехавших авто? У тебя очень "заряженная" комплектация, насколько я помню. Возможно, есть что-то схожее в наличии!  *04

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Sanek, еще раз поздравления!

Оффлайн serdceedov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #57 : 23 Март 2008, 13:10:16 »
Uschka, спасибо на добром слове))) Москва - я уже теперь всё-таки больше в Москве. Отсюда и проблемы с приездом в салон - далековато)
А профиль поправлю))))


Leshkam, "беда" всё-таки скорее не в отсутствии договора - не это же мешает менеджеру перезвонить мне, напрягшись и выяснив ситуацию с машиной.  Даже если она просто "ин продакшн" например, позвонить-то это не может помешать!))) Что касается "схожего в салоне", то пока мне не удалось нигде найти ничего, а "такую же, но зелененькую"... Ясное дело, не хочется)))
К тому же еще свежи впечатления от общения с салоном "Рольф-Лахта", где сотрудники даже в очень не простой ситуации нашли и время, и возможности, и подходы, вобщем, сработали блестяще!
Так что невольно сравниваю, и сравнение ОЧЕНЬ не в пользу Атланта-М... Кстати, звонка "по требованию" до сих пор нет(
    • http://www.sergey-grigoriev.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #58 : 23 Март 2008, 13:21:16 »
serdceedov, может тогда попробовать найти подходящее авто в Москве, а у Атланта просто забрать преоплату???? просто 7 месяцев срок какой-то уж очень большой, для того,  чтобы не ясна была вообще судьба ожидаемого авто

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #59 : 24 Март 2008, 11:18:05 »
Вчера была у них. Приняли сразу же, поменяли фару за час по гарантии, вопросов никаких не задавали. Хороший салон, буду туда ездить и на ТО через неделю тоже к ним поеду.

Оффлайн serdceedov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #60 : 26 Март 2008, 23:27:50 »
Вобщем, результат личного визита в салон таков: - Олега не было, был другой, очень славный молодой человек, который, услышав мою фамилию, немедленно отправился в отдел логистики, откуда вернулся в крайне смущенном состоянии... Сразу чувствовалось, что не просто так меня "телефонили" вдоль и поперек))) Если вкратце - моя машина просто даже ещё не производилась. И не собирается. Явно чувствуя себя неловко, он всё-же не назвал мне причину случившегося, но немедленно стал предлагать варианты из того, что уже имеется, или придет в скором времени. Вплоть до Астры Cosmo)))) При этом с весьма ощутимой скидкой)))) Можно догадаться, почему)))
Однако пока решение не найдено. То, что есть не подходит либо цветом, либо комплектацией, (увы, с моей профессией, Ushka вон знает, подогрев руля, к примеру - вещь крайне важная, да и "робота" вместо автомата брать - это никчемушный компромисс). Вобщем, отложили обсуждение до пятницы, сказали, что моя ситуация под контролем у всего возможного начальства, так что...
Пока я даже не "ждун", а так... просто лось))))))))))))))
    • http://www.sergey-grigoriev.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #61 : 26 Март 2008, 23:36:09 »
*03 serdceedov, пипец!!! Нет слов просто...  *69
Вообще меня изначально напрягло столь длительное время ожидания. У нас так долго машинки не ждали даже когда автоматы еще не поставлялись, а заказы на них уже принимали...
Скажи, а если помахать перед их наглым носом чеком с предоплатой?.. Что они на это скажут?!  *47
Короче, Нарышкина фтопку, Атлант-М - незачОт!!!  *15   *92
Думаю, надо искать альтернативный вариант - конечно, Корса the best! Ни на что другое не соглашайся. Но ИМХО надо искать по другим салонам - и в Москве, и в Петербурге. Конечно, у тебя была нафаршированная версия, но не думаю, что на две столицы аналога не найдется!
Или, вариант №2 - заказать по новой...  *45

Оффлайн serdceedov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #62 : 28 Март 2008, 19:10:01 »
Ushka, Олег не виноват. Он сегодня со мной долго и терпеливо возился. К чести салона скажу - они сделали всё, что могли для меня. Предложили максимально приближенные варианты, скидки, сроки...
Но, увы, друзья корсо-любы, я не стану одним из вас. Никак. Возможно кто-то не поймет, но для меня вместо Корсы - Астру с её топорным салоном, или Корсу же, но салатового цвета, или Енджой - всё это не вариант совсем. А получить именно Космо 1.4 автомат черную и с подогревом руля - оказалось практически невозможным. Завод вообще черти-что стал творить в связи с диким спросом на Корсочку, и вобщем салон не может даже приблизительно гарантировать сроки поставки авто. Минимум 6 месяцев и БЕЗ ГАРАНТИИ этого срока(((
Одним словом, забираю деньги... И, честное слово, плАчу, как ребенок. Так хотел красивую стильную игрушку... Ждал столько, картинки перелистывал в компе, влюбился без памяти.
Удачи всем, и спасибо, что приняли в свой клуб, и переживали со мной вместе.
    • http://www.sergey-grigoriev.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #63 : 29 Март 2008, 22:58:25 »
serdceedov, на нашем клубе есть не только Корсаводы, но и Астраводы, и другие-авто-воды... Так что тебя мы все равно ждем на встречах - пусть в Москве или в Питере, на любой другой машинке! Кстати, расскажи потом на что же ты все-таки променял Корсу...

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #64 : 29 Март 2008, 23:48:34 »
какая печальная история  :257 жесть просто....и так у нас (корсолюбов) достаточно большие сроки и каждый из нас пережил это нехорошее чувство ждуна  :245
да...к сожалению прошло уже столько времени....надо было интересоваться немного пораньше.....да тут еще и фигня без составления договора...просто не слыхано  *47
я например...названивала раньше поставленного срока (хотя тож была такая фигня как, не прописан срок поставки....так что пришлось тогда поверить на слово...но пришла машинка даже раньше...Брала в Атлант-Лахте)

да, теперь только если заказывать новую  *09  жаль что потеряно столько времени, но надо найти и из этого чё-нидь хорошее, поэтому не допускать такого в след.раз  *34

держись друг!  *04

Оффлайн serdceedov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #65 : 30 Март 2008, 04:07:26 »
Uschka, спасибо) Как только дождусь в (гы-гы-гы) уже третий раз - сразу приеду видаться)))) Хоть и совсем уже это будет не опель))))
 красотуля, спасибище за теплые слова, я звонить начал тоже заранее, меня почти месяц на телефонном проводке держали и не говорили ничего. видимо надеялись, что разрешится нескладуха с заводом( Но, увы(((( А новую заказывать - тут такое дело - Корсы идут теперь с новым салоном (а он мне уже не так нравится) без молдингов и к тому же ждать МИНИМУМ шесть месяцев. Без гарантии, что сроки будут соблюдены... Нет уж, я летом хочу за город кататься и рассвет на заливе встречать)))) Так что я помахал Атланту М, и остальным дилерам GM ручкой, и мы распрощались. Грустно, но что делать.
    • http://www.sergey-grigoriev.ru

Оффлайн Sanek

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #66 : 30 Март 2008, 06:14:54 »
ДА! История serceedovа как-то меня чуточку расстраивает!
Не хотелось бы попасть в такую ситуацию! *01

Оффлайн Эльби

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #67 : 01 Июнь 2008, 17:58:07 »
Я вот заказала машинку в Атланте, сказали, что она уже готова и ждет только заказа..заказ сделала и 15000 внесла.. Но прочитав душераздирающую историю усомнилась,т.к договор со мной тоже не заключали. Мне дали распечатку с комплектацией машинки, чек, приколотый к листку, где прописана та же комлектация и мои данные. Сделали копию паспорта. Сказали, что машина будет через месяц.. Может я не правильно поступила? Может надо было попросить договор?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #68 : 01 Июнь 2008, 22:11:41 »
ellbi, это стандартные действия. Я покупала машинку там же и получила те же документы. Увы, бывают косяки, но, думаю, можно перезвонить недельки через 2-3 и спросить как поживает твоя Корсочка... serdceedov, увы, оказался слишком доверчивым...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #69 : 01 Июнь 2008, 23:23:35 »
Странный принцип работы получается  *17  Договор должен быть. Будь то договор поставки или договор покупки. Чек - это приложение к определенным договорным обязательствам или совершенной сделке. Что у вас на чеке написано? За что заплатили деньги?

P.S. У меня машина тоже была из предзаказанных салоном (не в этом), но был оформлен договор продажи с указанием сроков предоплат и окончательных расчетов. А так действительно - кот в мешке.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #70 : 01 Июнь 2008, 23:27:06 »
У меня был чек с указанием суммы, которую я внесла. В графе "назначение платежа" стояло "предоплата за автомобиль такой-то такой-то". В приложении - описание моей машинки!

Оффлайн forza41

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #71 : 20 Июнь 2008, 07:31:50 »
Получала вчера свою машинку в Атланте. Пока осматривала кузов менеджер неотступно следовал за мной. Так забавно было. Я останавливалась, нагибалась... и он со мной... Я дальше проходила, и он как хвостик... :) Из недочетов к машине нашла небольшую потертость на антенне и небольшую вспученность краски на задней эмблемке Опеля... Эмблемку сразу поменять отказались, предложили в подарок коврики... Мы просили брызговики, они как то не согласились... Так к салону претензий никаких. Внимательные, на допах не настаивали, правда по дружески сказали что регистрацию делать лучше у них, что везде народу очень много. Мы отказались... :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #72 : 23 Июнь 2008, 00:12:35 »
forza41, поздравляем с получением машинки и очень ждем тебя на встречах клуба!

Оффлайн Эльби

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #73 : 23 Июль 2008, 12:40:25 »
Получала машинку в Атланте, единственное, что не понравилось - это то, что пришлось ждать ЧАС пока откроется касса чтобы оплатить допы. Ну это мелочи. Менеджер помогал во всем на протяжение всего моего ожидания, дал свой сотовый и по любым вопросам можно было позвонить. Машинку показали, все объяснили, рассказали, подарили игрушку и зонтик-трость "Атлант-М" :) Мелочь, а приятно :) Вобщем эмоции положительные, машинка пришла на 2 неедли раньше обещанного срока, ПТСка через 2 дня после нее, полностью готова машина через 5 дней уже с доп обородуванием. Быстро и хорошо.
 Теперь моей машинке не хватает только клубной наклеечки *06

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Покупка
« Ответ #74 : 23 Июль 2008, 12:42:20 »
ellbi, тогда велкам на встречи!  *04


    Печать
Тэги: дилер 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2