Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Искупить вину....  (Прочитано 9544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2007, 16:38:59 »
ладно конкретно пример:
1. гаер тебя лишил прав, ты их отбил в суде. кто вынес решение: гаер или суд???
2. гаер выписал штраф за превышение скорости, измеренной "феном". всем думаю понятно, что "фен" уже не является доказательством превышения скорости. пишешь в протоколе, что не согласен, скорость измерялась на основании феном, что не может быть доказательством.
судья прекращает дело, за отсутствием доказательной базы.

Google

Искупить вину....
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2007, 16:38:59 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2007, 17:27:06 »
Цитата: "Валерчик"
ладно конкретно пример:
1. гаер тебя лишил прав, ты их отбил в суде. кто вынес решение: гаер или суд???
2. гаер выписал штраф за превышение скорости, измеренной "феном". всем думаю понятно, что "фен" уже не является доказательством превышения скорости. пишешь в протоколе, что не согласен, скорость измерялась на основании феном, что не может быть доказательством.
судья прекращает дело, за отсутствием доказательной базы.



Необычная трактовка.... *06

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ


Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.


И никакой судья не будет париться по поводу фена а отберет права или выпишет штраф

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #52 : 26 Декабрь 2007, 17:48:04 »
Валерчик, при составлении протокола об административном правонарушении водительское удостоверение изымается как мера обеспечения по делу. Т.е. это не лишение в том смысле, в котором его определяет статья КоАП, описывающая соответствующее административное наказание.
Разрешение вопроса о лишении специального права может осуществлять только суд, что прямо указано в КоАП. Таким образом ответ на вопрос - кем вынесено решение - СУД. В случаях, определенных законом, решение по делу может выносить иное должностное лицо или орган. Исчерпывающий перечень таких лиц дан в КоАП.
Почему радар, прошедший необходимую поверку и занесенный в реестр средств измерений, не может являться источником доказательства? То, что его показания являются доказательствами, прекрасно проиллюстрировал Crazzy

Другой вопрос вот в чем - случаи в практике (и моей в том числе) бывают разные - и начальники ГАИ выносили лишенческие решения и приборы бывали не поверенные.

Открытым пока остался вопрос о том, что такое Устав.

Jotto

  • Гость
Искупить вину....
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2007, 18:01:41 »
А скажите пожалуйста, распрекрасный прибор померял скорость - а там написано чья это скорость? может это мимолетящий самолет или крыльчатка вентилятора (я слышал про такие "фокусы").
Собственно вопрос в том - кто гарантирует что сотрудник милиции честно исполнил обязанности а не вымогает взятку, а точнее - как от такого уберечься?

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2007, 19:17:08 »
Jotto, вот для частичного разрешения этой коллизии и вводится с 01.07.2008 норма о том, что в качестве доказательств принимаются показания приборов фото и видео фиксации. Естественно, что уберечься и в этом случае от произвола и просто технических ошибок невозможно.....
Но! В свое время кто-то из защитников прав автомобилистов описывал методику того, как основываясь на техническом описании прибора для измерения скорости и нехитрых математических расчетов можно "доказать" что вас там в этот момент не было. Но это все-таки сложно и требует времени и упорства. Хотя в практике моих коллег, с которыми я хорошо знаком, был случай прекращения дела до его рассмотрения именно на основании таких расчетов.
И обратите внимание, что все чаще и чаще в автомобилях ГИБДД можно видеть фото и видео фиксаторы, совмещенные с устройствами для измерения скорости. Государство тоже понимает, что бороться с населением только методами произвола становится все сложнее.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2007, 21:55:50 »
Багира, летом попала в точь-тьчь такую же ситуацию... Кирпич-встречка-односторонка, и тут как назло, случайно гаец ехал, и вот попалась... Ну он хотел отобрать права, мол, вот, лишение за это грозит... В общем, выпросила права у него, извинялась сто раз, что это впервые, больше так никогда не сделаю и т.п. и он мне отдал абсолютно бесплатно, ничего не взял с меня. С тех пор я зареклась этого делать. Лучше хоть сто километров, но объеду, чем так сокращать путь
 *09

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2007, 22:13:19 »
Я летом ехала по навигатору в незнакомое место, и приятный женский голос мне дважды убедительно повторил: "Поворачиваем направо", после первого раза я увидела кирпич, после второго - как зомби повернула направо... и все точь-в-точь как у Багиры, только слава богу гаишников не было... а навстречу машины... водилы дают понять, что они обо мне думают...ну и я с круглыми глазами... прокралась метров 100 и юрк - в первый двор... уфф...
Теперь навигатору безоговорочно не доверяю )))))

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2007, 22:13:35 »
Месяца 2-3 назад помогал одной из форумчанок выпутаться из "сетей" ст. 12.15.4. КоАП (вьезд под "кирпич" на односторонку) путем переквалификации на 12.15.3., коей предусмотрен штраф. В итоге у мирового судьи - 14 дел. 13 закончились "фитнессом", т.е. лишением прав. Форумчанка отделалась штрафом.

То же касается и превышения скорости. Не будет мировой судья, у которого "конвейер" думать чью скорость (самолета, летящего окурка) и чем (феном или утюгом) фиксировал гаец. Будьте реалистами. Если у кого-то много свободного времени, то тогда можно и покуражиться, показав в соответствующих инстанциях навыки не только юриспруденции и инженерии, но и словесной эквилибристики.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2007, 23:37:35 »
да,Я  тоже с помощью навигатора попалась,сейчас в центре много улиц сделали односторонними,для облегчения проезда.............

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #59 : 02 Январь 2008, 10:14:30 »
Заранее извиняюсь, если эту информацию уже где-то на форуме выкладывали, но тем не менее... Сколько стоит искупить вину перед ГАИшниками, нарушив ПДД:
http://www.auto-most.ru/site/news/world/news-49348.html

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #60 : 03 Январь 2008, 15:03:39 »
Uschka, так это ж штрафа, а не сколько стоит исКУПИТЬ вину:))))

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #61 : 03 Январь 2008, 15:15:51 »
Я всего один раз деньги в документы клала для ГАИ.
А вот сейчас почитала и подумала, что если что, я и не знаю, сколько давать надо(((
Может, "сколько не жалко"))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #62 : 03 Январь 2008, 16:03:23 »
KOT, вот о том-то и речь!

изначально и был вопрос а сколько же надо давать т.к. не всегда Они сами говорят:)

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #63 : 03 Январь 2008, 16:04:42 »
Ну больше, чем у тебя есть по-любому не дашь.
Я думаю, что для начала надо узнать новые штрафы.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #64 : 03 Январь 2008, 20:29:35 »
Цитата: "Bagira"
Uschka, так это ж штрафа, а не сколько стоит исКУПИТЬ вину:))))

Bagira, ну так это для ориентировки, чтоб больше чем положено не "искуплять" :*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #65 : 03 Январь 2008, 21:08:26 »
Во-во! Обычно, за превышение скорости сразу кладу стольник в права перед тем, как протянуть их ГАИшнику. Зато это снимает проблему вердикта!  ;)

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #66 : 07 Январь 2008, 00:09:57 »
Расскажу и я свою "новогоднюю историю" по приобретению полосатых палочек на рождественских распродажах :)
Слава богу тоже со "счастливым" концом...
Итак 30.12, время часа 3-4 дня - трасса Москва-Дон, только проехал мост через Оку с пустым баком до заправки Юкос (сейчас уже почти Роснефть) - заправился до полного.
На радостях тапку в пол, небольшая горка, после которой также небольшой спуск в чистом поле... на вершине горки вижу машинку синенькую ;), инстинктивно по тормозам, но плавно...
естественно - уже поздно, фен уже на мне...
останавливаюсь...
показывают скорость - 156 км/ч, на магистрали это +36 км/ч, +-10 км/ч на сколько я понимаю погрешность спидометра...
невнятно бормочу - не может быть - посмотрите на мафынку  *04 - 1.4 литра, 140 это максимум ;)
отдаю документы - приглашают в машину...
хватаю кошелек (судорожно вспоминаю его содержимое: как назло - только тысячные и червонцы остались  *09 )
без слов гаец начинает заполнять протокол, 300 рублей говорит, а вот через денек уже будет 1500 минимум...
знаю говорю - виновац ;)
спрашивает - как же так?
да вот - говорю домой спешу, на радостях - типа починился ;)
далее дружественно беседуем о машинке, как она, я интересуюсь рекордом дня (164 кстати ;), сокрушаюсь что не доехал - вместе ржем по этому поводу ;)) и сочувствую что под новый год они тут "бедные" мерзнут ;)
он - говорит, слышал наверное про новогодние распродажи? я не врубаюсь...
штраф говорит тебе пишу 100 рублей... см. на протокол превышение на 27 км/ч...
ну спасибо, с НГ и все такое  :)
вот так тоже бывает оказывается  ;)
ща буду изучать как енто безобразие оплачивать  *06

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #67 : 07 Январь 2008, 01:08:10 »
А у меня так сказать рождественская история.. Еду я сегодня, перестраиваюсь. Смотрю, передо мной  машинка с люстрой.. Хороша, аж блестит! Приглядываюсь - а номера на ней и нет. Только рамка . И задние сиденья еще в полиэтилене..  ;)  Тут смотрю слева между мной и ней еще одна белая красавица пристраивается с синей полоской.. Ну пущаю и её. Таже история. Без номеров и сидения нетронутые.  Так их пристроилось передо мной 4 штуки.. И уехали на перекрестке бодрым паравозиком на уже загоревшийся красный. Эх, жалко что без мигалок ехали.. Было бы совсем празднично!  *03

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #68 : 07 Январь 2008, 01:57:20 »
Цитировать (выделенное)

Итак 30.12, время часа 3-4 дня - трасса Москва-Дон, только проехал мост через Оку с пустым баком до заправки Юкос (сейчас уже почти Роснефть) - заправился до полного.


Paradox, там всегда стоят;) Один раз папик до 180 разогнался и его простили:)

Аргументировал тем, что к жене на дачу спешит:)))

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Искупить вину....
« Ответ #69 : 07 Январь 2008, 12:08:36 »
Bagira, да не фига! я же там не первый раз катаюсь...
единственное может они только днем, а я утром и поздно вечером если бываю...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2