Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первая страховая компания. Есть ли мнения????  (Прочитано 14212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solomon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. Надо страховать машину. Раздумываю о Первой страховой компании.
Кто что скажет????

Google


Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. Надо страховать машину. Раздумываю о Первой страховой компании.
Кто что скажет????
Полный пипец. Еще до кризиса были проблемы. Но если есть свой человек, то можно.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня сейчас заканчивается полис КАСКО этой конторы - выплат было штуки 4, в основном направлениями в сервис. Никаких проблем не было - наоборот, очень ими доволен.
Может чуть похуже чем РОСНО (зато стоит раза в 2 меньше), но уж точно лучше голимой ОРАНТЫ

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сколько людей, столько и  мнений... но сейчас в ПСК я бы уже не пошел...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
))) учитывая четверговый разбор полетов в Страхнадзоре...проблемы с выплатами у всех ...даже у самого Ингосстраха  8)
Так что...даже не буду советовать...тольк при наличии знакомых причем на достаточно серьезных должностях.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
м-м-м... я может чего не понял, но зачем вам знакомые на должностях???
Если вы прочитали договор и в нем все ОК, значит можно смело страховаться в любой СК. Проблемы с выплатами встречаются, как мне кажется, почти везде, но законы, регулирующие предпринимательскую деятельность страховых компаний, вроде бы ещё никто не отменял? идешь в суд, и получаешь то, что тебе положено + неустойки, пени и т.д. ...

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Была застрахована в 1СК, КАСКО + VIP карта (дает большое преимущество в 1СК и стоит недорого), в 2008г. в меня въехали, но тогда кризиса не было и направление дали очень быстро, 2 недели и я уже была в сервисе. В этом году было два страховых случая, 1) меня притерли во дворе; 2) решила оформить царапину (т.к. КАСКО заканчивалось), которую получила на Симф. шоссе от камня, без справок (3% от суммы).

По первому случаю мурыжили месяца 1,5, пока я обзвонами и дозвонами не выяснила, что справку из ОВД должна привезти им я (якобы аварком собирает справки только из ГИБДД, человеку не знающему, как я, например, ОВД, ГИБДД одно и тоже), все это время дело было на рассмотрении (как объясняли по телефону) и на вопрос о том, что надо сделать, чтобы ускорить дело,  отвечали, ждите. Но с горем пополам с этим делом разобралась.

По второму делу была вообще у меня сказка, прежде чем мне дали направление, я написала 3 заявления, по первым двум у меня был отказ. В первом заявлении я была виновата сама, т.к. послушала аваркома и понятие "помощь аварийного комиссара в оформлении документов" поняла буквально. Скажем так, если в прошлом году можно было написать заявление "вышел из дома, увидел царапину" и все оформили бы легко, то в этом году они ссылаются на пункт 9.4.9 (без справок из ГИБДД такое не оформишь). 2 месяца меня кормили по телефону тем, что мое дело на подписи у Начальника Департамента по урегулированию убытков. Наверно мне повезло и я дозвонилась до него (если нужны контакты его, пишите в личку), где то через три дня, опять же со второго звонка ему, мне позвонили и сообщили об отказе, ссылаясь на пункт 9.4.9.
Я конечно же не согласилась, и написала уже более подробно второе заявление с указанием причины, где и когда была получена царапина. Не знаю почему, но они снова отказали по той же причине.
Третье заявление я писала наверно дня два, вспоминая каждую минуту мучений с этой СК, начиная от звонка к ним, когда они дали мне добро оформлять царапину без справок из ГИБДД и заканчивая тем, что они мне уже 2 раза отказали. 4 мая я получила долгожданное направление.

Что-то плохое говорить о 1СК не хочется, наверно сейчас все СК так работают и тянут время, за исключением некоторых единиц. Так вот, суть такова: писать заявление надо очень подробно.

Ах да, в этом году многие сервисы не сотрудничают с этой страховой компанией по безналу, знаю только одну Русь-Авто.
А оплачивать самому и подвозить оплаченные чеки в СК для возврата денег потом чревато потерей времени и нервов. Так, например, у меня у знакомого с работы дело 2 месяца якобы на рассмотрении находится.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ирка, что касается нала-безнала, мне тоже сначала сказали, что по безналу только Русь-Авто, но когда я приехал на следующией неделе с недостающими справками все уже изменилось и они снова выдают направление во все сервисы.

А я добавлю ложку меда: по моей вине произошла авария, у меня повреждены крыло, фара и бампер, что отражено в справках. А подкрылок, который тоже был поврежден, в справке не отражен. Так вот при осмотре машины в 1СК эксперт написал, что подкрылок в справке не указан, но явно его повреждение  относится к данному событию, а ведь мог бы отправить меня в ГИБДД - дописывать.
А ещё мне выдали направление на замену лобового стекла при сколах, без справок. А когда мне выбивали боковое стекло, мне разрешили самому найти и купить стекло, затем отремонтироваться в своем любом сервисе, а затем оплатили мои чеки, хотя такое моим договором не предусмотрено.

Учитывая все это я снова перестраховался в 1СК на этот год за .... 17 000!
сумма покрытия 360 000, неагрегатная, без франшизы. Все инточи разом отдыхают, даже близкую к этой цену мне ни одна другая страховая не предложила. Правда за это отдельное спасибо моему агенту - он тоже скинул не мало, если нужно - могу подсказать как связаться

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Gedonist, это когда было? Потому что я 4 мая брала направление у них, и мне снова предложили только Русь-Авто по безналу. А остальные сервисы по чекам.

А если точнее, то предлагали еще Тринити (сначала сказали, что тоже по безналу), но когда я позвонила в сервис (там вообще очереди почти нет), то там мне объяснили так: Вы приезжаете, даете направление, встаете на очередь, ремонтируетесь, потом оплачиваете, и едите с чеками в СК, и они оплачивают. После того, как я это выяснила, еще раз позвонили в СК и там мне сказали, да, все именно так. Кому верить-то?
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 11:03:49 от Ирка »

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Gedonist, это когда было? Потому что я 4 мая брала направление у них, и мне снова предложили только Русь-Авто по безналу. А остальные сервисы по чекам.

А если точнее, то предлагали еще Тринити (сначала сказали, что тоже по безналу), но когда я позвонила в сервис (там вообще очереди почти нет), то там мне объяснили так: Вы приезжаете, даете направление, встаете на очередь, ремонтируетесь, потом оплачиваете, и едите с чеками в СК, и они оплачивают. После того, как я это выяснила, еще раз позвонили в СК и там мне сказали, да, все именно так. Кому верить-то?
да, у них, видимо, все быстро меняется.. может быть подождать недельку - скоро будут снова направления выдавать =)
Я эксперту говорил - не поймешь у вас, то так, то эдак, на что он мне, мол "сами офигеваем ...  :-\"

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #10 : 13 Апрель 2010, 14:28:04 »
Кто-нибудь у них страховался? Какие вообще отзывы?

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #11 : 13 Апрель 2010, 14:51:06 »
Я там застрахована была с 2008 по 2009 год. Ничего хорошего не могу сказать на данный момент, хотя если у тебя вип карточка тебе повезло больше остальных. Когда в меня врезались (2008 год), у меня прилично был перед разбит. Сделали все в срок – 2 недели. А в 2009 году я не могла добиться от них направления по царапине, а всего-то была покраска.  Итог – 2-3 месяца, точно не помню. Не знаю, может у них тогда на меня лимит вышел, но писала я тогда по полной программе им. В общем очень негативное ощущение до сих пор от них осталось. Дезинформируют по телефону по полной программе, сначала это коснулось меня, а теперь сестра мучается уже 1,5 месяца. Не советую.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #12 : 13 Апрель 2010, 14:57:33 »
По Казанскому филиалу.
1. Очень скурпулёзны при осмотре машины, если при страховании вам нашли где нить царапинку и вписали в лист осмотра, то при повреждении запросто могут отказать в покраске, типа покрытие уже было испорчено.
2. Очень короткие сроки подачи документов по договору, внимательно читаем договор, иначе запросто можно не успеть что нить подать и получить отказ.
3. При выплате деньгами оплачивают только чеки, т.е. выплата производится после ремонта, что требует наличия свободных денежных средств. Выплаты как повезёт 1...3 мес. после подачи актов.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 15:39:25 »
Хм... что-то не очень пока.  :(

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
В начале апреля поцарапали на парковке задний бампер. До сих пор не могу получить денежку на покраску по каске, отмазки уже кончились, тупо говорят нет денег, звоните раз в неделю, узнавайте.  >:(

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У нас в Ижевске такая же хрень с этой страховой. Если суммы не большие, то платят. Мне вот на покраску заднего бампера отстегнули 5780 руб. А вот товарищу моему на Астре отказали, но он с мелкими коцками по всей машине подъезжал в сумме эдак тысяч тридцать-сорок.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Walkman, у меня речь про 7800р покраска с ремонтом царапины, вроде не большая сумма.

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
судится не хочешь с страховой?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Walkman, пока не до того, надеюсь образумятся.

Оффлайн Машенька 456

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #19 : 24 Август 2010, 16:53:32 »
А я страховалась там в 2008-2009...претензий не было (один раз обращалась по ДТП, один по трещине на стекле). Но сейчас, насколько я знаю, была отозвана лицензия, только её вернули...так что явно что-то там не так

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #20 : 25 Август 2010, 09:49:32 »
Пока не заплатили, ДТП было 12 апреля, звоню через день, но что то всё никак пока.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2010, 16:26:34 »
Ух ты дождался, выплатили...

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2010, 17:44:22 »
суммой выплаты доволен?

Оффлайн lexx

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2010, 19:10:10 »
2008 год - платили нормально, скажем средненько, но платили
2009 год - с натягом, проблемы с выплатами и направлениями
2010 год - сейчас я б сказал совсем беда
Сейчас бы не рекомендовал бы там страховаться, на данный момент компания напоминает фильм "Хроники пикирующего бомбандировщика" (((

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2010, 13:25:58 »
блин, а я как раз застраховалась((((( ладно....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2