Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого сколько было ДТП? Чья вина? Ваши мысли на эту тему?  (Прочитано 12685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну а сейчас на летней, или как?

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "elena"
самое опасное начинается после личного пробега на машине 5000-7000 км ,сначала боимся,а потом смелеем и понеслась...............

Да! ДА! ДА! Именно так!!!
Первое ДТП было, когда я сидела справа. РАзбились на Мерседесе ночью в тумане. Итог - 4 машины в ДТП, один погибший. Нашей вины нет никакой, мы были той самой четвертой машиной.
Как водитель - на Ауди 100 было 2 ДТП, первое из которых на четвертом году стажа - решила порцануть со светофора первым номером. Дело было на Большеохтинском мосту (питерцы знают). Порцанула успешно, но посреди полосы лежал оторванный глушак, который я по глупости решила пропустить между колес. Спереди пробрякал, посередине пробрякал и ... застрял под задней балкой так, что задние колеса поднялись над землей. Как результат - несколько кругов по мосту. И жизнь пронеслась.. (Sun Bell, правда, реально проносится кино про жизнь), потом вспомнила, что за мной все машинки едут... Думаю - копец!  *03  Короче, из повреждений - отломанный омыватель фары. И все. Уткнулась им в поребрик.
Второе ДТП - удар спортивной машины на бешеной скорости мне в левый бок. Виноват он по документам, но, думаю, я тоже косвенно виновата. Могла бы попытаться "выскочить" из под него, а я ступила... Остановилась, понимая, что все равно долбанет. Продала машину на восстановление, хотя, думаю, смысла восстанавливать ее нет...
С корсочкой подружились  *13

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кстати, вот у меня, например в ДТП жизнь перед глазами не проносилась. Просто ни о чем не думал и все, а вернее думал только о том, как сманеврировать.

Один случай: еду на ВАЗ 2104 по знакомой дороге под Владимиром. Смеркается. Холмистый рельеф. Сплошная линия разметки, впереди два грузовика. Я нагоняю их и решаю обогнать "ходом". Скорость околдо 110 км/ч. Взгляд на встречку - никого. Начинаю обгон. Обхожу один грузовик, вижу что идут они очень плотно и решаю обогнать и второй. На встречке пусто. Продолжаю обгон и...вдруг из складки рельефа выскакивают ФАРЫ. Тут трудно описать мои ощущения, но на фары я больше не смотрел. Тормоз "в пол", попытка втиснуться между грузовиками, встречный разъезд сантиметров 10-20, сильный удар в жопу грузовика. Стоп. Друг, который сидел рядом, в этот вечер напился. Я почему-то не переживал особо, т.к. испугаться не успел, просто делал то, что должен был делать. Результат - я жив.

З.Ы. В опасных местах через сплошную больше ни-ни.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А мне было бесполезно маневрировать при том, что машина висела на передних колесах...

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "elena"
ну а сейчас на летней, или как?


530 на летней, так как не езжу на ней, а корса на зимней.
    • http://e31.ru

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Duke, Как раз на летней да по первому снегу и был мой самый крупный краш *11  на следующий день переобулась...но уж поздно было..

Кевин,  я переживала первую аварию, самая обидная наверное была, я на светофоре стояла, и мне сзади въехала реношка...я даже не успела сообразить все в секунды произошло....но рассстроилась жуть!! первая авария через два месяца после покупки авто... а потом как то так спокойно уже, по накатанной схеме)))

belaya_zaya, вот я как раз по этому методу собираюсь и дальше действовать, потому что ну никак мне душа не лежит ее продавать, люблю я свою разбитошечку!!

sun_bell, согласна с тобой полностью, сама пришла к таким же выводам *16

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На перекрестке около Зоопарка был "сбит" Волгой 3110! Виновным признали водителя Волги, да он и не отнекивался!
Деформировалась пассажирская дверь, ни порог, ни стойка не пострадала, что в данной ситуации "радует"! )))
У Волги отвалился только... значок ГАЗ и... треснула рамка номера... ))))

Оффлайн Almoza

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Марьино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня было 3 ДТП, и что самое интересное, все во дорах :) Не везет мне там.
1-ое случилось в самую первую поездку за рулем на работу на Шкода Фелиция. Заблудилась, заехала во двор, чтобы развернуться. Двор оказался не сквозной. Пока я там пыхтела, пытаясь развернуться между бордюрами и припаркованными машинами, педаль сцепления запала под новый коврик, купленный накануне, и я со всей дури влепилась в припаркованный ВАЗ 2114. Под замену крыло, капот, передняя панелька, фара
А два остальных совсем мелкие. На той же Шкоде. Выхожу утром во двор, чищу машинку от снега. Вижу - под дворником бумажка. Чуть не выкинула. Оказалось, справка ГАИ - крыло помяли, пока меня не было :)
И последнее пару месяцев назад с Корсой. Во дворе поворачивала, а в это время в меня подали задом. Чуть-чуть. Повреждения были, но едва заметные. Тем не менее крыло и задний бампер красили целиком, а на крыле слегка загнуты уголочек подправили.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Почти все мои ДТП на скорости 5 км/ч (зазевался). Три раза стукали мою припаркованную (недавно на Авенсисе задний бампер красил).

А один раз, жуть как обидно было. Еду через перекресток прямо, на зеленый. Заранее включил фары, погасил скорость, побибикал. Так нет же, прямо передо мной 6-ка решила дорогу "перебежать". Черт, вроде все сделал, чтобы избежать ДТП.
Кстати, 6-ка была полна южных цыган, орали на меня хором: че ты с нашей машиной сделал? Результат: они расплатились на месте. Так у меня появился новый капот *06
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
машинке недавно месяц исполнился,а уже врезались(((так обидно. припарковала машину около института своего. И, сидя на паре,слышу что в моей сумочке разрывается от визга брелок, смотрю на него а он показывает что в мою детку врезались...выйдя на улицу увидела задний бампер на асфальте, отколотую фару...и вокруг ни 1 машины. Потом нашли этого гада на 2108 (так вроде правильно) который в меня врезался,объяснить он ничего не мог,т.к был очень пьяный. Итог:задний бампер,передний,фара,лонжерон,стойка и крышка богажника под замен. А того гада лешили на полтора года прав и машину на штраф стоянку
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ЩаСтЬе,  жеесть конечно.....
вот истории то ааа...

Только  мне кажется что мы чуть отступили от темы...а именно: задумывались ли вы над темой "пошла " не пошла" машинка или нет? Как вообще считаете надо ли морочить себе голову на эту тему, а?

Оффлайн Бабася

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Бауманская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я сначала считала, что у меня машина "не пошла". Даже в мыслях думала, что зря я взяла опель, но потом, когда мне уже в сотый раз все знакомые, сказали, что всё это предрассудки, я и вправду перестала думать об этом. У меня было 2 ДТП и оба по моей вине, из-за моей невнимательности, а все остальные поломки были определенным % брака, который присутствует в каждой машине. Если вы уверены 100 %, что машина "не пошла", то лучше её продавать, а если сомневаетесь, то просто откиньте все предрассудки и ездите в своё удовольствие   *07
    • http://

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
не знаю, пошла-не пошла, счастливая-не счастливая... уговорить себя можно на что угодно. особенно когда надо оправдать себя)))))
 считаю, что "не пошла", это когда с машиной все время что-то случается без твоего участия...и то, для меня это спорный момент
а когда ты сам по не опытности или невнимательности не туда руль поворачиваешь, паркуешься в стену или неожиданно томозишь в пол так, что у человека сзади почти нет шансов не въехать тебе в зад, то машина тут не причем... я вообще во всю эту ерунду не верю. считаю, что сие не более чем эффект самовнушения...

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня первое ДТП было на Нексии, за рулем был неделю, дмитровка, вечер, ливень, не видно нифига, впереди встал ишак на аварийке, я сдуру стал его объезжать СПРАВА, естественно там ехала дама на Мазде, которую я не видел. Так как она тоже меня НЕ ВИДЕЛА, получила неубиваемым нексиевским бампером в дверь. Вот так.  А во второй раз на той же Нексии на той же дмитровке мне в бочину въехал абсолютно пьяный калиновод ЗАДНИМ ХОДОМ. Тоже было весело. Вроде и всё, ттт

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пола или не пошла ещё не определилось,сколько ж это надо отъездить чтоб определить?стараюсь,чтоб что то из вне не обидел мою красавицу,в основном стоим на стоянке,когда паркуюсь,то думаю куда поставить,чтоб никто не задел,лучше пройдусь 100 метров и поставлю на безопасное место,чем у входа в магазин,где народ туда сюда шерстит,смотрю в заднее зеркало когда останавливаюсь,хотя где то понимаю ,что при случае всё это не спасёт

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
elena спасет....точнее увеличит шанс быть спасенным.....)))))))))) спасение водителей)))))дело рук самих водителей))))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
elena, все это похвально! только какое имеет отношение к теме? просто пощла-не пошла обычно человек начинает решать, когда с машиной начинаются проблемы, дтп и проч...

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все это предрассудки и совпадения...
Вполне может оказаться так, что в момент когда ты решишь, что "все, не пошла" и продашь машину, "черная" полоса закончится :)

Так что, если веришь в это все, надо просто страховаться и ездить до полного уничтожения авты :)
    • http://e31.ru

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
уж до полного не надо,что же от водителя останется? *03

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "elena"
уж до полного не надо,что же от водителя останется? *03

Памятник  *27  черный юмор..., не бить))))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
У меня тьфу-тьфу, пока только 1 ДТП, 7 лет ездил без аварий, на восьмом году ехали на свадьбу друга, остановились купить в киоске цветы, купил, сел за руль, пошел на разворот и касательно долбанул милицейскую ниву....
в рез-те у меня на 5-ке переднее левое крыло и фара, а у них вся бочина, и страховки еще ОСАГО не было тогда. В общем попал на ремонт нивы и не попал во дворец бракосочетаний на офиц. часть, а только на вечернюю "свадьбу-питьбу, жрадьбу и гулядьбу"... сейчас уже 9 лет исполнилось правам, тьфу-тьфу еще раз
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тьфу! пока  совсем новая была машинка - парковалась по звуку, потом Мудрила на протоне (!!!) решил меня справа обогнать, в то время когда я шла в правый поворот на поворотнике) он кстати сказать проехал свой поворот и ехал налево, я оттормаживалась и в итоге он задел совсем легонько моё правое крыло в районе бампера, в принципе я бы даже гаи не стала вызывать если б этот мудрила (прости господи) орать матом не начал что я девчонка - из принципа вызвала гаи и устроила разборку - в итоге он виноват по версии гаи, но решили все полюбовно - не хотелось торчать в страховых и сервисах из-за четырех царапин.  У него 10 лет стажа, у меня первая машина - машине на тот момент было 4 месяца - в итоге этот мудрила начал орать что я за 4 месяца - такая нахалка, а он мол 10 лет за рулем...

Считаю, что губит на дороге самоуверенность, невнимательность, неправильный просчет ситуации и авось...
Авось черта русская национальная - когда ты свято думаешь что незнамо как - но прокатит, иногда не прокатывает.
Невнимательность - самая частая причина - гоняют по дворам - штатным нескоростным трассам, не замечая пешеходов и сдающих назад... иногда и просто запаркованных... вообще есть теория - что дтп случается только если расслабляются оба водителя...
отсюда про просчет - мне кажется не следует думать - он меня видит... или думать что тот встречный притормозит или просто не думать о том, что будет делать другой участник движения - не следует не оставлять себе любимому момента для маневра говоря о том, что я точно что-то просчитал. на любой хороший просчет найдется случайность... твой точно просчитаный обгон может закончится тем что впереди идущий при повороте налево "забыл" дать поворотник - поэтому считаю что выполняя чтобы то ни было, собственные хотя бы 3 метра для маневра надо себе оставить...

Про самоуверенность наверное даже говорить не стоит, стоит просто различать уверенность и самоуверенность...
И кстати, на мой субъективный взгляд, в Москве народ ездит куда как аккуратнее нежели например в области... И вежливости больше и аккуратности.

А машина ни при чем - она ведь и есть машина) на мой взгляд "пошла" - "не пошла" это накручивание - не задумывайтесь об этом и катайтесь, пусть даже в анамнезе 10 дтп - просто надо стараться быть более внимательными...

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аннушка, че-то не похожа ты на блондинко!  *06  Уж больно внятно излагаешь! *07

По теме - было 2 ДТП.

1. На первой ВАЗ 2107 прошлой осенью. Занесло при резком торможении, вылетел на соседнюю попутную полосу. У меня - крыло, бампер, фара, у того бедняги - царапина через всю бочину. Был застрахован по КАСКО, взял деньги, потерял пару тыс. рублей, отремонтировался меньше чем за неделю. Причина - нефиг было ставить разную резину (спереди - обычная зимняя, сзади - шипованная).

2. На Корсе этой осенью не дотормозил несколько сантиметров до зада "Д", который впендюрился на скорости ~50 км/ч почти без торможения в переди стоящуюю машину (зад был тонированный, ифига не видно). Сейчас жду ремонта, самое заметное повтреждение - помятый номерной знак. *08  У "Д" пара незаметных царапин на бампере. Причина - надо не только пропускать "Д" (за полкилометра до места ДТП я его пропустил вперед), но и держаться от него подальше.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Аннушка,

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня было 2 мелких ДТП когда еще только начинал водить, краску сдирал на переднем правом крыле ВАЗ 99 , первый раз о стоящую машину  *05 .
Еще одно могло закончится хуже, мне на трассе прилетела сзади хонда аккорд ну и я впериди стоячего достал. Благо скорость уже была минимальная.
Считаю, что в принципе всегда виноваты двое.
Даже когда мне ссзади приехали, мог перед подемом отпустить подальше впереди идущую машину, чтобы потом не так экстренно тормозить за подъемом  *04
Лучше думать и за того парня  (девушку) *13


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2