Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрытая угроза городских дорог... или ночь с 24.11 - 25.11  (Прочитано 10308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Здорово!!!,Очень здорово, что удалось так быстро вернуться в строй)))) Поздравляю и береги красавицу)))

Google


Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
А по факту замена тебе этой детали встала? и плюс сколько щас защита картера стоит))) в очередной раз подумываю об этом)))) послушаешь такие рассказы))))


ПО факту заплатил 5400 р.  Из них защита встала в 2950р. остальное типа даигности ка и установка...

Оч интересно сколько страховая выплатит :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Если все ставил у дилера, то по чекам )))))) 100%..

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
сколько щас защита картера стоит))) в очередной раз подумываю об этом)))) послушаешь такие рассказы))))

Зая?.. ТЫ?!.. Неужели?.. Может, и на сигналку созреешь?  *13

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Uschka, нееееееет сигналка это табу))) а о защите тк иногда подумываю переодически))))) но пока не ставила)))))))))))))))) не переживай))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Murzik, рада, что вы с Ксюшей отделались легким испугом.

Оффлайн rohas

  • Ветеран
  • *****
  • Город: из ПодЛужковья
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ага ... Нада подумать про защиту... Вот было несколько случаев летом когда в полях машинка падала с плиты на движок :) Еле вырулил тогда.. да и когда бьется чтото.. Хотя цеплять защитой буду регулярнее ... Murzik, респект за подробное описание ситуации :) и велкам ту нью эвентс :)
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кстати,совсем недавно съезжала с третьего кольца на Ленинский и чуть на такой же люк не напоролась(((только он больше открыт был!!! *10

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Натуська777, аккуратнее! я  теперь после рассказа Мурзика стараюсь все люки объезжать!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера получил письмо от страховой :)
Мда...  Не хотят они платить, поганцы... и что самое забавное, они даже поленились грамотно письмо написать :) Сразу бросилась в глаза фраза "задняя нижняя поперечина", при том что удар пришелся по передней части автомобиля...  

Теперь у меня появилось довольно сильное желание проучить сраховщиков...  

Письмо от страховой прикрепляю...  

Оч жду советов....

Заранее всем спасибо :)

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не хочу тебя расстраивать, но перспективы выплаты весьма туманны. Дело в том, что в отличае от ОСАГО, типовой договор КАСКО законом не регламентирован, т.е. они в договоре дольны писать любую ересь, например "оплате не подлежат повдреждения, возникнувшие при столкновении с самолётом Аэрофлота" и т.д. и если ты заключаешь с ними договор, то это значит что с условиями ты согласен.
К тому же там, как-никак, профессиональные юристы сидят, без боя не сдадутся.
Я бы пошёл по другому пути. Если есть все документы от ГИБДД с места аварии - предьявить по этому поводу дорожным службам этого района. Сумма не велика и, возможно, они откупятся без суда. А если и до суда дойдёт - тебе все карты в руки, можно ещё какую-нибудь неустоечку припоять. У меня отец в этой сфере работает. Я у него спрашивал, к ним два раза через суд претензии предьявляли - оба раза выиграли заявители.

P.S. Я не юрист, но некоторую правоприменительную практику имею, правда в основном в отношении ГИБДД

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Murzik, выложи свой договор страхования. Возможно юристы нашего форума найдут зацепку.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Ola

  • Новичок
  • *
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Со мной два дня назад произошел аналогичный несчастный случай. Спасибо Murzik за подробные фотки. Все очень похоже. Точно так же выглядел злополучный приоткрытый люк. Только он был расположен не на разделительной полосе, а прямо в центре проезжнй части. Объехать я его не смогла, т.к по левой полосе шел интенсивный поток транспорта. Попыталась пропустить между колес... Удар был сильный. Но машина потом поехала, и я доехала до дома (ошибка!!!). Только дома по звуку работы двигателя поняла, что поврежден глушитель. Последствия оказались более тяжелыми. При осмотре в сервисном центре обнаружилось: глушитель пробит, шток (то что было повреждено у Murzika) оторван, вырван термоэкран, рама треснула. Чудом не задет топливный шланг. Стоимость запчастей более 30 т. руб. + работа.  Ездить нельзя. Зап части заказала, но они едут к нам оч. долго... На следующий же день люк был уже закрыт и залатан свежим асфальтом.Пришлось сымитировать ситуацию. Подобных опасностей в нашем городе полно. Гайцев было оч. сложно уговорить. Но в конце концов протокол о дтп составили. Страховщики пока платить не отказываются, но их эксперт еще не видел картину повреждений. Не знаю, какая  будет реакция. Почему все так неправильно? КАСКО - добровольное страхование. Почему же страховщики ничего не хотят выплачивать без протокола ГАИ ? а гайцы такой протокол наотрез отказываются составлять при отсутствии внешних повреждений? А под машину лезть они не могут, да и не спецы они. Очень обидно...Похоже я до осени останусь без машины ... :(  *15

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ola, надеюсь что все выплатят по той справки которую сделали, но конечно на будущее, не надо уезжать с места(((((( у нас уже несколько случаев было, что пробился радиатор, машина конечно еще едет, заводится, и люди продолжают ехать, но после того как уйдет антифриз практически наступает кап ремонт движка, никакая страховая это не покроет(((( так как вина владельца авто, что он выбрал продолжать путь!!!!

Но в любом случае у нас все гараздо проще, глушак сделают новый, железку эту поставят, ну и так на будущее, защиту картера не мешает поставить!!!

И еще если машина нужна щас, может стоит сделать за деньги, а потом получить по чеку со страховой, ремонт ускориться значительно
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Ola

  • Новичок
  • *
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо, zaya! Да, ошибка большая, что я уехала. Но дело в том, что я не заметила сразу, что что-то повреждено. Гайцы скажут: проблема в чем? Зачем нас вызывали? А то что шум, это я только дома заметила... Повреждения видны только на яме. Защита картера у меня стоит, но помялась. Но сказали, это не проблема отстучать. Моя страховая оплачивает только по чекам. Так что деньги в любом случае платить сейчас придется. И наличными тоже не выдают, только переводят на счет.  А в сервисе сказали не ездить ни в коем случае, т.к раму повело, и это может повлечь за собой еще более дорогостоящий ремонт.  А надо... (Опять же по делам Корсы ;) , гаи, страховая, сервис. ) Это действительно так опасно? (Резонатор глушителя помят и пробит).

Оффлайн Ola

  • Новичок
  • *
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ура! Моя Корсочка снова здорова! *12  Все починили, глушитель  до сих пор жду, так что пока заварили старый. После ремонта пришлось еще сделать развал-схождение. Скажите это как то относится к КАСКО?

Оффлайн Ola

  • Новичок
  • *
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спустя некоторое время, после всех выплат, меня пригласили в страховую компанию, чтобы еще раз уточнить обстоятельства происшевствия. По сему страховая подала иск на дорожников, в результате чего злополучный люк был заделан, довольно быстро и качественно. Вот нет и  добра без худа!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2