Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Тормоз при нажатии жесткий  (Прочитано 21459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #25 : 09 Март 2014, 07:45:51 »
Александро, как понять с промывкой?

купил 2 банки по 0,5
слил старую
закачал новую, потом опять слил,ну грубо говоря просто пролил банку 0,5 по всем магистралям
потом прокачал все как положено


читал что шланги могут от тормозухи разслаиваться


ни разу такого не встречал, но в наше время может быть все,--не известно что купишь подделку или нормальную вещь


еще заметил что когда педаль жесткая, колодки до конца не отходят от диска.

мож супорта подклинивают,надо им профилактику сделать--  лишним не будет


Google

Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #25 : 09 Март 2014, 07:45:51 »

Оффлайн Александро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ковров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #26 : 09 Март 2014, 08:45:14 »
Александро, как понять с промывкой?

купил 2 банки по 0,5
слил старую
закачал новую, потом опять слил,ну грубо говоря просто пролил банку 0,5 по всем магистралям
потом прокачал все как положено


читал что шланги могут от тормозухи разслаиваться


ни разу такого не встречал, но в наше время может быть все,--не известно что купишь подделку или нормальную вещь


еще заметил что когда педаль жесткая, колодки до конца не отходят от диска.

мож супорта подклинивают,надо им профилактику сделать--  лишним не будет


век живи, век учись, а профилактику как делать? Мне напоминает это профилактику  заказных убийств.

Оффлайн DEXAN

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #27 : 09 Март 2014, 12:37:45 »
Александро, http://www.drive2.ru/cars/opel/corsa/corsa_d/redbeast/2/journal/963808
ну примерно так

Оффлайн СандерСаша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Одесса
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2014, 15:21:11 »
Не до конца понял проблему , но
Думаю проблема в главном .

Добавлено: [time]05 Ноябрь 2013, 19:24:14[/time]
Не понятно вот что . То ли чуть касаешься педаль и машина встает колом ? Или наоборот как в теме педаль жесткая , но тормоза не хорошие ( не работает вакумник )  но к этой теме есть бюллетень !
Думаю дело все таки в главном . Но надо смотреть ! Езжайте в сервис !!!
думаю тоже что в главном

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #29 : 02 Июнь 2015, 10:16:27 »
Доброго всем дня.
 Не стал постить новую тему решил тут написать. Недавно возникла такая проблема, при движении чувствую что машина начинает тормозить, тоесть она конечно едет, но если не газуешь то сразу встаёт, сложилось впечатление что залипают передние тормоза, педаль тормоза при этом становится невероятно жётсткой, после остановки и нескольких нажатий на тормоз всё нормально, через какое то время опять таже ситуация.
В сервисе колёса сняли, всё проверили, говорят всё Ок, подозрение на главный тормозной цилиндр.
Кто нить сталкивался с такой проблемой? Поиском по форуму пользоваться умею, ;) результатов не дало.
 
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2015, 14:29:56 »
такая же фигня  :'(
У меня переднее левое колесо "клинит" , даже после прокачки тормозов , суппорт сняли смазали ось , - немного легче ( по моим ощущениям ) вроде стал сбрасываться "клин" - стучишь по педали тормоза и если нет хода , то и не заведётся и/или потом поедет , но с чувством торможения и это сразу ощущается педалью тормоза (практически нет хода на стоянки и при включении зажигания)и не едет на А и R (Изитроник) без нажатия на педаль газа.  Похоже АВС? Кто знает , помогите , пожалуйста.
  Особенность : утром на холодную нормально еду хоть куда , оставляю на стоянке ... и начинается ... обратный путь с вынужденным отстоём для охлаждения двигателя - температура ползёт вверх ( м.б. сейчас второй день 26-27С).

Поясняю про ПЕРЕДНИЕ колодки : Сами поднимаете на домкрате переднее левое колесо - оно "мёртво" стоит и не крутится ( машина на ручнике с выключенным двигателем) + горячий тормозной диск , А правое колесо (после аналогичной процедуры) имеет ход и меньшую температуру диска.
  Ежели Задние барабаны не греются , значит не в них проблема ( а прихватывало у меня задние барабаны , после попадания снега -езда по свежему снегу , как пух и потом стоянке в Икеи на минусовой температуре - надо иметь хорошую обувь и сильные ноги , чтобы распинать колесо и поехать).
  ABS - электроника и/или её приводы барахлят . Кто в ABS и её приводе на переднее ЛЕВОЕ колесо разбирается ?
  Вакуумник пока оставим в покое .

Оффлайн Tanjana

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #31 : 03 Март 2016, 10:04:24 »
Доброго всем дня.
 Не стал постить новую тему решил тут написать. Недавно возникла такая проблема, при движении чувствую что машина начинает тормозить, тоесть она конечно едет, но если не газуешь то сразу встаёт, сложилось впечатление что залипают передние тормоза, педаль тормоза при этом становится невероятно жётсткой, после остановки и нескольких нажатий на тормоз всё нормально, через какое то время опять таже ситуация.
В сервисе колёса сняли, всё проверили, говорят всё Ок, подозрение на главный тормозной цилиндр.
Кто нить сталкивался с такой проблемой? Поиском по форуму пользоваться умею, ;) результатов не дало.
 
Автор, отпишитесь, пожалуйста, в чём была проблема. Похожие симптомы были два раза.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #32 : 03 Март 2016, 13:43:21 »
И вам здравствуйте. :)
 Самое интересное что такая ситуация складывалась только летом, и только при очень жаркой погоде.
Полностью поменял тормозную жидкость , после этого проблем не было замечено, этим летом будем посмотреть. ;D
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #33 : 03 Март 2016, 14:14:41 »
я тоже тогда поменяю тормозуху и посмотрим (зимой катаюсь без проблем!)

Оффлайн Tanjana

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #34 : 04 Март 2016, 09:31:26 »
И вам здравствуйте. :)
 
Здравствуйте, да. :)
Спасибо за ответ!

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #35 : 17 Март 2016, 16:00:24 »
вольюсь в вашу дружную тусовку) редко езжу на машине (за последние года 3 проехала тыщ 10 км), первые симптомы были еще года 4 назад - на жаре после солнцепека  педаль тормоза дубела и становилась нормальной после примерно часа интенсивной езды. Так было пару раз и симптомы не повторялись. А тут машина простояла 3 недели, успела я за город уехать на 60 км и педаль тормоза стала тугой, при легком нажатии машина вставала колом. На одном из светофоров я с трудом тронулась, т.к. тормоза блокировали движение. Временно решила проблему, т.к. ехать-то надо было, тем, что поднимала при старте педаль тормоза ногой  *facepalm*  пока тоже склоняемся к вакуумнику или главному тормозному, поскольку жидкость не меняли уже давно, начнем с нее

Оффлайн pavelksaa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #36 : 19 Март 2016, 00:00:54 »
вольюсь в вашу дружную тусовку) редко езжу на машине (за последние года 3 проехала тыщ 10 км), первые симптомы были еще года 4 назад - на жаре после солнцепека  педаль тормоза дубела и становилась нормальной после примерно часа интенсивной езды. Так было пару раз и симптомы не повторялись. А тут машина простояла 3 недели, успела я за город уехать на 60 км и педаль тормоза стала тугой, при легком нажатии машина вставала колом. На одном из светофоров я с трудом тронулась, т.к. тормоза блокировали движение. Временно решила проблему, т.к. ехать-то надо было, тем, что поднимала при старте педаль тормоза ногой  *facepalm*  пока тоже склоняемся к вакуумнику или главному тормозному, поскольку жидкость не меняли уже давно, начнем с нее
Отпишитесь пожалуйста как устраните неисправность, купили Корсу с такой же проблемой.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #37 : 21 Март 2016, 08:44:59 »
Отпишитесь пожалуйста как устраните неисправность, купили Корсу с такой же проблемой.
порадовать нечем, тормозуха в норме, рекомендуют поменять передние и задние колодки (осталось 30 и 20 процентов,  соответственно), а с вакуумником или гтц приезжать,  когда проблема будет актуальна - на момент диагностики все было в норме. На словах отметили, что за 20 лет ремонта опелей случаев замены вакуумников не помнят, а гтц менялись только на совсем старых машинах

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #38 : 25 Апрель 2016, 18:11:52 »
Недавно опять вылезла эта проблема, машина стояла на солнышке, нагрелась и вот результат, не тормозуха значит, колодки менял недавно, кстати диски надо менять, так что пойдём методом исключения.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн WERTY5

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #39 : 23 Май 2016, 07:23:14 »
Та же самая проблема. Машина ведет себя так. Педаль тормоза становится деревянной, машина встает ступором и не едет, при нажатии на педаль газа машина едет медленно и мощность сильно увеличивается, при отпускании педали газа - машина не идет накатом а сразу встает. При отключении машины и прокачке педали тормоза в течение 15 минут, машина еле едет но через 5-10 секунд машина едет как нив чем не бывало и целый день нормально едет.
 Машина 2007 года. Пробег 60000 км.  Возникает проблема только летом и то не всегда. Показывала и официалам в разных автосервисах и не официалам. Все говорят , что у меня отличная машина и ездит великолепно. Колодки меняла год назад. В последний раз заменили тормозную жидкость, ослабили муфту главного тормозного цилиндра . Неделю ездила нормально. И все снова. Мастер предложил заменить гтц, но сам сомневается - говорит, а если не в нем проблема, жалко денег.
В другой теме предлагают поставить  дополнительный насос. У кого такая проблема была отпишитесь - как решили проблему. Всем ответившим спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 07:04:40 от WERTY5 »

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #40 : 25 Май 2016, 19:37:14 »
WERTY5
Вот один в один проблема, тоже предложили заменить главный тормозной, но без гарантий.
Честно говоря жаба пока душит, даже притом что сервис моего друга, и запчасти для меня без накрутки....
На следующей неделе меняю диски и колодки, но что то мне подсказывает проблема не в этом, всему виной температура, как на дворе 20-25 всё отлично, как выше начинаются танцы с бубнами....
Консультировался я и с официалами(технари, не манагеры) вроде как таких пробем особо не было замечено.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #41 : 29 Май 2016, 17:22:06 »
У меня аналогичная проблема. Первый раз столкнулся с ней 3 года назад. Педаль тормоза становится жесткой и опускается чуть ниже, передние тормоза почти заклинены. Проявляется эта проблема только летом в жаркую погоду. Сегодня заметил, что при этом еще загорается стоп-сигнал. Ломаю голову в чем проблема. Думаю что замена колодок и тормозухи не изменит ситуацию. Ждем того, кто решит загадку.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #42 : 20 Июнь 2016, 07:48:16 »
я заменил на фирменную ( в Экзисте заказывал по каталогу ) тормозную жидкость и испытал в аномальную жару у нас в 12-13 июня за 30С в тени - нормально стало ...пока ...  ;)

Оффлайн MeryAm

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #43 : 04 Май 2018, 22:56:47 »
Друзья,
подскажите, кто - то решил обсуждаемую проблему? Третий раз сталкиваюсь с тем же - при высокой температуре на улице педаль тормоза перестает нажиматься, машина резко встает уже при малейшем касании педали. При этом, если все педали отжаты, машина не катится , как обычно, а стоит. Жмешь на газ - трогается и едет с трудом, однажды даже до скрежета. Крайний раз запах гари почувствовала (могу сказать глупость, но я подумала, что колодки). Добраться до места назначения помогает лишь постоять с выключенным двигателем. При этом, происходит это все редко, действительно в сильную жару, но метко). Отдаленно похожие признаки обнаруживала и не в жару при сильно работающей печке в салоне (педаль тормоза теряла амплитуду движения при нажатии и машина начинала тормозить чуть резче уже при меньшем нажатии).

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #44 : 06 Май 2018, 06:20:54 »
т.е. то ЧТО я описал НЕ ПОНЯТНО ?
Просто фирменную тормозуху залить у НОРМАЛЬНОГО гаражника .
Клинит АБС ...греются тормоза (не обожгите руки)
Посмотрите , мануалы по тормозухе - меняется раз в два года или по тому сколько накрутил км...
Именно ФИРМЕННАЯ от ФИРМЕННОГО исполнителя (у нас импортозамещение прёТ ;-) ! 

  Я вроде и про масляные фильтры писал (люди потом моторы меняли ;-) )

Экономика д.б. экономной (понятно ?) 8)

Оффлайн MeryAm

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #45 : 10 Май 2018, 00:24:36 »
)) Спасибо за подробный ответ. Просто в последнем посте вы оговорились "нормально стало...пока" и не отписали, чем все закончилось  + люди в теме писали, что им не помогла замена торм. жидкости. Поэтому решила уточнить.  Подскажите, пожалуйста, какой фирмы вы покупали жидкость? Motul подойдет?

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #46 : 10 Май 2018, 06:05:36 »
пока ... езжу ...не было повтора ЭТОГО ужаса (когда даже паркануться негде) и потом жди на жаре (с открытым капотом +извращения с тяпками и водой) с аварийкой в центре города , молясь чтоб АК батарея не накрылась ...

     Никто ни чем не поможет и пока ЗДЕСЬ не прочитаешь не поймёшь (ездил на диагностику - всё нормально...хотя можно поменять блок ABS  >:( )

       Кстати : фирменную тормозуху можно заказывать сейчас НЕ зимой -она не летает самолёте и имеет срок годности!

Оффлайн MeryAm

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #47 : 10 Май 2018, 13:51:00 »
Еще раз спасибо вам за ценную информацию!!! :)

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #48 : 05 Июль 2018, 15:32:10 »
Просто фирменную тормозуху залить)
а "просто фирменная тормозуха" это GM или прям Opel искать надо?  :-[

Оффлайн pilotsp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Тормоз при нажатии жесткий
« Ответ #49 : 05 Июль 2018, 17:12:55 »
хорошую TOD 4


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2