Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Атлант-М Балтика | Ремонт  (Прочитано 22770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2007, 15:53:37 »
Будьте добры, обсуждение страховых компаний - в профильных темах!

Google

Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2007, 15:53:37 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2007, 12:41:01 »
Цитата: "Стася"
Цитата: "mickey-mouse"
А мне Лахта не очень понравилась дикими очередями на кузовню. Когда мне в сентябре бомбанули задний бампер - поехал сначала к ним (в Лахту), т.к. они ближе всего к моей страховой (страховая на Оптиков, Лахта на Савушкина), но там мне предложили февраль месяц... После чего я поехал в Балтику, где мою машину взяли сразу же после перечисления денег из страховой. Да и сделали за 2 дня (вместе с ТО-1).

mickey-mouse,  ну я с таким не сталкивалась, тьфу-тьфу, чтобы и не столнуться, пока сужу по тому как есть :)

Стася,
Надеюсь и не сталкнетесь! Но если что (ТТТ), обращайся с кузовней в Балтику в смену Саши Румянцева.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2007, 13:28:34 »
Цитата: "mickey-mouse"
Стася,

Но если что (ТТТ), обращайся с кузовней в Балтику в смену Саши Румянцева.


Подтверждаю! Уже пришлось воспользоваться. Делают отменно. Спасибо отдельное mickey-mouse'у, за совет и с наступающим  :)

Оффлайн Боничка

  • Новичок
  • *
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #28 : 16 Январь 2008, 18:12:35 »
Кто-нибудь может сказать про КАЧЕСТВО кузовного ремонта, а особенно про КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ  в Атланте М-Балтика.
Помогите, пожалуйста!))))) Где мне ремонтироваться, чтобы не было мучительно больно от полученного результата???????
Мне уже красили в Прагматике-УЖАСНО!
Про Лауру прочитала тут на форуме тоже все плохо(((((((
А я свою малышку очень люблю и хочу, чтобы все было сделано ИДЕАЛЬНО!
Все таки у "официалов" качество д.б. НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ!
SOS!!!!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #29 : 16 Январь 2008, 22:02:02 »
Боничка, mickey mouse может подсказать имя-фамилию мастера кузовного цеха, которых хорошо красит. Насколько я помню johngray тоже там кузовной ремонт делал и насколько я поняла  - остался доволен. Пиши им в личку!
P.S. И приезжай к нам на встречу в субботу в Мега-Дыбенко!  ;)

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #30 : 17 Январь 2008, 10:19:11 »
Боничка,
Да, подтверждаю ещё раз, кузовню делают отменно! Покрасят так что потом от новой и не отличишь. Мне красили два элемента, причём они красили не весь элемент (например, заднее правое крыло) а только процентов 30 от него, короче перехода от от новой краски к родной не заметно ни при каком освещении. В общем обсолютно не заметно, может конечно профессионал какой-нибудь и сможет заметить...
Только обращаться нужно к определённому мастеру, я тебе в личку скину информацию, которую мне mickey mouse дал по Атланту.

Могу лишь добавить, что покраска одного элемента у них стоит около 8000р (цены декабрьские). Если требуется покраска нескольких элементов, то лучше делать как гррится оптом  *04  дешевле выйдет...

Оффлайн Боничка

  • Новичок
  • *
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #31 : 17 Январь 2008, 17:15:45 »
Спасибо большое!!!!!!
За ответы и советы)))))
Но, оказывается, что я могу ремонтироваться только в Прагматике, Лауре и Атлант М-Лахта.
С Балтикой вроде договор не заключен моей страховой "Прогресс Гарант"((
Но я могу ошибаться, так что johngray все таки скинь, пожалуйста, информацию по Атланту)))))))
Uschka, спасибо за приглашение на встречу))))))) Приеду))

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #32 : 17 Январь 2008, 17:47:34 »
Цитата: "Боничка"
Спасибо большое!!!!!!
За ответы и советы)))))
Но, оказывается, что я могу ремонтироваться только в Прагматике, Лауре и Атлант М-Лахта.
С Балтикой вроде договор не заключен моей страховой "Прогресс Гарант"((
Но я могу ошибаться, так что johngray все таки скинь, пожалуйста, информацию по Атланту)))))))
Uschka, спасибо за приглашение на встречу))))))) Приеду))


Боничка, посмотри личку (ЛС), я тебе инфу по Балтике ещё утром скинул. А по поводу страховой, посмотри в договоре, если можно наличкой взять, то лучше с наличкой к любому офф. дилеру идти, так быстрее будет, мне кааца  ;)

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #33 : 05 Февраль 2008, 11:18:43 »
Цитата: "Боничка"
Спасибо большое!!!!!!
За ответы и советы)))))
Но, оказывается, что я могу ремонтироваться только в Прагматике, Лауре и Атлант М-Лахта.
С Балтикой вроде договор не заключен моей страховой "Прогресс Гарант"((
Но я могу ошибаться, так что johngray все таки скинь, пожалуйста, информацию по Атланту)))))))
Uschka, спасибо за приглашение на встречу))))))) Приеду))

У меня тоже "Прогресс Гарант", мне сказали, что договор только с Прагматикой:(
Блин, знала бы, лучше бы в Лахту поехала...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #34 : 05 Февраль 2008, 12:42:42 »
Боничка, Marinka_1,

Договор - ерунда! Он только дает возможность ремонтироваться без предоплаты. А этого ни один салон не любит, так что скорее всего Вас просто поставят в "общую очередь" месяца эдак на 2-3. Зато за наличку или за перечисленные по предоплате деньги могут взять и без очереди (как взяли меня и johngray). У меня деньги по предоплате перечислялла СК "Русский Мир", у johngray деньги были на руках.
З.Ы. У Русского Мира с АМ Балтикой тоже договора нет, но я сказал, что хочу ремонтироваться только там и РМ просто перечислил деньги по дефектовке.

Оффлайн Боничка

  • Новичок
  • *
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #35 : 05 Февраль 2008, 13:23:04 »
Mickey-mouse, скажи, пожалуйста, кто платит за дефектовку?
Я так понимаю, что я? Но она стоит 2-2,5 тыс. р.( И составляется до ремонта. А если скрытые повреждения будут обнаружены в процессе ремонта, то разницу придется платить мне?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #36 : 05 Февраль 2008, 13:56:22 »
Боничка,

Ты меня удивляешь! Ни разу в жизни не платил за дефектовку в автосервисе (не путать с независимой экспертизой по направлению страховой компании для оценки ущерба), да и когда работал в АМ Балтика тоже такого не видел.
Процесс дефектовки выглядит примерно следующим бразом:
- к машине подходит старший смены (при сложных повреждениях в сопровождении слесаря кузовного участка) и записывает внешние повреждения, а также (при сильных повреждениях) записывает предпологаемые внутренние (скрытые) повреждения.
- далее составляется дефектовочная ведомость, где указываются:
     а. стоимость з/ч, подлежащих замене
     б. стоимость работ и операций (они во всех сервисах фиксированы для определенных моделей авто)
     в. стоимость расходных материалов (краска, грунтовка, шлифовальные материалы и пр.)
- дефектовка заверяется подписью старшего смены и печатью организации (печатью отдела)

В случае направления от страховой (когда есть договор м/у СК и автосервисом) деньги обычно перечисляются по факту ремонта. А если Вы берете в СК деньги "на руки", то при сильных повреждениях есть риск, что при дефектовке что-то окажется неучтенным. Но и в этом случае не все так страшно, поскольку, во-первых, можно договориться со СК о дополнительном возмещении, а, во-вторых, "развести" сервис на неправильную дефектовку. В моем случае все повреждения были "на поверхности" и ничего доплачивать мне не пришлось.

Оффлайн Боничка

  • Новичок
  • *
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #37 : 05 Февраль 2008, 14:50:59 »
Mickey-mouse,
я звонила в Прогресс гарант, единственное, что мне внятно смогли сказать, что я должна ехать на ту станцию на которую меня направили (Лахту) и делать дефектовку там, потом счет-наряд высылается в СКомпанию, согласовывается там и перечисляются деньги..... Но это же бред какой-то, с какой радости в Лахте мне будут делать дефектовку?
В Балтике мне сказали, что я должна приехать к ним и делать дефектовку у них? Я ничего не понимаю.
И в итоге кто платит за сам процесс дефектовки, если не я,
то как мне заставить СК платить за нее?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #38 : 05 Февраль 2008, 15:19:39 »
Боничка,

1. По закону "О правах потребителей" ты сама имеешь право выбирать место ремонта своего автомобиля, все остальное "навязывание". Если тебя устраивает АМ Лахта (а про нее лично я ничего плохого не слышал), то ежай ремонтироваться и дефектоваться в Лахту, если нет, то выбираешь сервис сама.
2. Дефектовка "ничего не стоит",  т.к. не является серьезным трудозатратным процессом. А делается она тем сервисом, где ты собираешься ремонтировать свое авто. Делать дефектовку в одном сервисе, а ремонтироваться в другом - бессмысленно, т.к. у каждого сервиса своя наценка на з/ч, свои регламенты работ и свои цены на услуги.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #39 : 20 Февраль 2008, 22:16:51 »
Была сегодня в Атлант-М Балтика в связи с гарантийным случаем. Хочу написать, что Балтика сработала на чистую 5! Записана была на 10 утра, но приехала к 9-ти. В 8.45 все мастера приемщики сидели на местах, машину взяли сразу же, не взирая на то, что я приехала на час раньше. В 10.30 машина была готова. Мне меняли трапецию стеклоочистителей, случай гарантийный, вопросов не возникло и зап. часть оказалась в наличии. Так что спасибо родному Атланту! Я вас люблю!..

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #40 : 21 Февраль 2008, 11:32:23 »
По прошествии почти года мое мнение об Атланте, к сожалению,  изменилось:
1. С шумом в двигателе три раза приезжала, пока не разобрались.
2. Дворники после замены стекла поставили криво.
3. Дверь после ремонта поставили криво (зазор с палец).
4. Заглушки вообще оставили валяться на торпеде.
5. Менеджеры работают хреново - забывая о том, что их ждет клиент, уходят обедать.
И т.п.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #41 : 21 Февраль 2008, 16:33:13 »
corsa111,

Не стоит оставлять это просто так - писать заяву на имя Ген. директора АМБ Ширнова А.А. и начальника СТО Пугачева Д.Б.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #42 : 21 Февраль 2008, 18:12:41 »
Цитата: "mickey-mouse"
corsa111,

Не стоит оставлять это просто так - писать заяву на имя Ген. директора АМБ Ширнова А.А. и начальника СТО Пугачева Д.Б.

Понимаешь, это все происходило при разный обращениях. Когда их носом ткнешь - сразу исправляют. Я просто недавно расписала причины своих обращений в Атлант, и общая картина не радует.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #43 : 21 Февраль 2008, 18:15:23 »
corsa111,

От всей души вочувствую, но у меня для такого пессимизма повода пока нет (ТТТ).

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #44 : 21 Февраль 2008, 18:43:08 »
Цитата: "mickey-mouse"
corsa111,

От всей души вочувствую, но у меня для такого пессимизма повода пока нет (ТТТ).

Ща в личку сброшу, что у меня было :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #45 : 21 Февраль 2008, 22:59:55 »
А я просто напросто по-деловому начала разговор: "Я с Корса-клуба. Напишу подробный отчет на форуме"  *21  
А еще я выяснила, что все дилеры - шизофреники.
Покупала я машину в Атлант-м Балтика. ТОшку делала в Атланте-Лахта, где попросила поменять мне рамки (первые стали расщелкиваться). А вчера мне Лахтовские рамки сменили на Балтиковские.  *06  Реклама - двигатель прогресса...  *19  Не жаль им рамок-то на каждого клиента?..  ;)

Оффлайн Vika

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #46 : 23 Февраль 2008, 23:24:17 »
Я бы хотела сказать пару слов об этом дилере. У меня негативчик связан с первым ТО, там мне было сказано ,что у меня износ тормозных в районе 60%, но еще месяца 4 я проезжу. Какого же было мое удивление, когда через месяц моя машина стала немного ненормально реагировать на торможение странным писком. Приехав на ремонт, мастера мне просто сказали "Девушка, мы вас никуда не пустим. У вас тормозные стерты до ЖЕЛЕЗА! ВЫ что жить расхотели?" И это лишь один месяц... О чем это говорит..о халатности в Атланте или как. Но мне сказали, что за месяц они так износиться не смогли бы, только если бы я тормозила как псих ежеминутно резко..да и то не факт. Короче, этим Атлант меня огорчил. Желаю Вам поменьше с таким встречаться!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #47 : 23 Февраль 2008, 23:28:24 »
Не понимаю логики - Атлант огорчил тем, что у тебя такой бешеный износ колодок?
Увы, просчитать их износ не совсем реально. Они предположили, что сможешь ездить 4 месяца, а не утверждали.
А вообще 15 000 - маловато, ИМХО.
P.S. Vika, заполни, пожалуйста, профиль!

Оффлайн Masyakilya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #48 : 22 Март 2008, 11:13:17 »
Атлант М Балтика - лучший сервис в Питере, за год ни одного факапа!
Если кто в питере думает где чиниться - обращайтесь туда!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Атлант-М Балтика | Ремонт
« Ответ #49 : 27 Апрель 2008, 11:11:16 »
Про ТО1 писал в теме ТО :)
Но скажу и здесь - цена нормальная работа менеджеров тоже неплохая, но по времени дольше чем говорят, причем это связано с тем, что машиной после передачи на ТО никто около часа не занимается.
Второе не согласовывают мелкие дополнительные работы которые не входят в ТО
И третие - халатность механика проводящего ТО забыл поставить на место патрубок воздушного фильтра, в результате я заметил это только через неделю когда наливал омывайку, теперь замена по гарантии по причине перетирания его шкивом  *15

Таким образом твердая четверка за проведенное ТО сменилось на оценку 1 с неприятным осадком и мыслями о том как проведены остальные работы.

Далее по направлению страховой поставил к ним же машину в кузовной ремонт покрасить два элемента. Менеджер оценил срок ремонта в 3-4 дня. Идет третий день к машине на их парковке никто не прикасался даже.
 *15
Завтра позвоню сам и поинтересуюсь процессом проведения ремонта.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2