Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Климат-контроль  (Прочитано 112063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #400 : 06 Ноябрь 2013, 21:49:34 »
PZDNK, понаблюдайте. Я выше 22 не ставлю . Для меня вполне комфортно.

Google

Re: Климат-контроль
« Ответ #400 : 06 Ноябрь 2013, 21:49:34 »

Оффлайн PZDNK

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Гатчина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #401 : 06 Ноябрь 2013, 22:01:42 »
VR46OZ, вот и я ехал с климатом в режиме авто, но на 23 градусах. И сквозь музыку начал прорываться шум салонного вентилятора. Посмотрим как завтра себя вести будет...

Оффлайн kirja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #402 : 31 Март 2014, 21:52:10 »
Датчиков которые измеряют температуру в салоне у нас нет
MR_Ozio, странно, что Вы, имея TIS, так считаете...
датчиков темперетуры у нас как минимум 2:
B77 Sensor - Sun intensity & Passenger compartment temperature - это у лобового стекла, кат. номер 6235676
B1_A14 Sensor - Outlet temperature footwell - это внутри торпеды, 1842432
B2_A14 Sensor - Outlet air ventilation - а это третий, утверждать что он мерит температуру не буду, но пока предпологаю
это взято из TIS, комментируйте...
и еще, разбирал кто-нибудь разъемы блока климат-контроля (те,что синий и черный) не имея спец. преспособов и не сломав его? как?

Оффлайн gam-83

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #403 : 03 Апрель 2014, 20:41:29 »
Съездил на диагностику климата ответ без сюрпризов: Неисправность баластного резистора вентилятора. Стоит добро 9400. Не понимаю одного по каталогу это офигеть какая деталь на рисунке, а по фоткам фигня зелёная они что ещё и разные бывают?

Оффлайн kirja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #404 : 04 Апрель 2014, 08:48:48 »
"по фоткам фигня зелёная они что ещё и разные бывают?" - это для обычных вентиляторов, а для эл.КК ищите картинку с запросом: "opel 6845788"

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #405 : 04 Апрель 2014, 10:34:09 »
Съездил на диагностику климата ответ без сюрпризов: Неисправность баластного резистора вентилятора. Стоит добро 9400. Не понимаю одного по каталогу это офигеть какая деталь на рисунке, а по фоткам фигня зелёная они что ещё и разные бывают?

gam-83, резистор умер перед НГ . Брал моторчик в сборе http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9010843B&flag=385877044 Это то же самое , что и у вас ,но без клейма GM . На форуме это уже обсуждалось . Кстати , будет полезно http://www.drive2.ru/l/2548596/
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 10:38:45 от VR46OZ »

Оффлайн mika71

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Махачкала
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #406 : 12 Май 2014, 18:56:53 »
Прошу прощения если это уже обсуждалось.
Имеется Опель Корса 2013 года с климатом, но как включить компрессор кондиционера ни как не могу понять... Есть центральный регулятор при нажатии на него попадаю либо в настройки БС (таймер) я так понял, что на этой машине функция БС не активна или попадаю в настройки музыкальной системы.. Кто может подсказать: "что нужно сделать что бы попасть в меню Climate?"

Добавлено: 13 Май 2014, 07:11:04
Все, вопрос снят! Оказывается не там искал меню.  :) Сейчас охлаждает как морозильник.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 07:11:04 от mika71 »

Оффлайн xaos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #407 : 04 Июнь 2014, 15:19:22 »
Добрый день. Вот уже вторую неделю борюсь с кондеем (климат, Corsa D, cosmo, 2007,ручка) Изначально перестал холодить. При заправке выяснилось что потек радиатор кондея. Поменяли. Холодит не долго. Понял что что то с системой охлаждения, а точнее почти накрылся вентилятор охлаждения двигателя. Поменял и его, заодно и резистор вентилятора охлаждения, так как хоть он и работал, но по виду оставалось ему не долго.

Сейчас холодит, но компрессор включается только на 6-7 скорости оборотов салонного вентилятора. Снижаешь до меньшей -компрессор почти сразу отрубается,дует горячим воздухом. дело точно не в резисторе салонного вентилятора, так как он тоже новый -менял зимой,и крутит на всех скоростях хорошо. Что это может быть? кто нибудь сталкивался с таким? перечитал уже весь форум и интернет вдоль и поперек.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #408 : 04 Июнь 2014, 15:22:32 »
xaos, странная история) компрессор в принципе если включен (а у вас крестик на AC точно стоит?), то он до нулевой  температуры в принципе не отключается сам. может, не со скоростями а с температурой поиграться?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 15:25:09 от vanutka »

Оффлайн xaos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #409 : 04 Июнь 2014, 15:55:37 »
vanutka
Крестик стоит точно)
выставляю температуру на минимум, низкие обороты салонного вентилятора -теплом дует, повышаю до 7ки -естесственно становится шумно, и дополнительно слышно дополнительный шум к вентилятору -что то включается и идет холод. понижаю скорость вентилятора -и в течение минуты этот дополнительный шум пропадает -и холод кончается. Вот я и воспринимаю этот дополнительный шум что компрессор включается. Может коряво объясняю, но уже запутался. Кондей заправлял когда менял радиатор кондея, и судя по тому что холод есть -утечек в системе нет. Может какой нибудь датчик климата температурный шалит (должен же быть какой то.) Может надо дополнительно еще раз на диагностику электроники съездить?

Оффлайн kirja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #410 : 04 Июнь 2014, 17:20:06 »
xaos, на "резисторе" вентилятора есть маленький разъем - XC31 два проводка: голубой-зеленый - отвечает за задание скорости вентилятору (speedcontrol), голубой-черный - обратная связь (feedback). наш - голубой-черный. не скажу точно в цифрах, но: при скорости вентилятора отличной от "0" на этом проводе со стороны вентилятора должно появиться напряжение, по его наличию блок КК понимает, что вентилятор включен, можно включать компрессор. второй конец этого провода идет в XC42 клемма №3 - черно-серый разъем, на самом блоке КК.
на мой взгляд либо не контакт, либо похоже на умирающий блок "резистор"
я описал здесь только то, что коснулось меня лично,
если не помогло, то еще есть такие датчики, как:
B77 Sensor - Sun intensity & Passenger compartment temperature
B1_A14 Sensor - Outlet temperature footwell
B2_A14 Sensor - Outlet air ventilation

Добавлено: [time]04 Июнь 2014, 18:28:56[/time]
xaos, когда я выставляю температуру на минимум, оно же на дисплее отображается как "LO", то вентилятор в атомате дует на 6-7 скорости и при этом включается компрессор. то-же и "HI", только забор воздуха горячего берется без компрессора
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 17:29:32 от kirja »

Оффлайн xaos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #411 : 04 Июнь 2014, 21:25:13 »
kirja, спасибо за наводку, попробую завтра посмотреть на проблему со стороны вентилятора салона(вы ведь о дополнительном сопротивлении  на нем говорите ?) Хотя не очень верю, допсопротивление менял зимой, сдохло в -30,как по заказу. А кондей начал с ума сходить в +30 ) еще сегодня ехал домой игрался с ним, показалось что когда работает, на 6-7скорости вентилятора, дует всегда холодом в 16-17градусов, несмотря на выставленую температуру(это в режиме неАвто)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 21:36:53 от xaos »

Оффлайн kirja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #412 : 05 Июнь 2014, 01:22:34 »
я говорю про вот у меня:
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 01:24:19 от kirja »

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #413 : 05 Июнь 2014, 06:05:15 »
я говорю про вот у меня:

На фото блок регулятора скорости салонного вентилятора. Слева на фотке два разъема, один - вход питание на блок регулятор, второй - выход питания на электромотор вентилятора. Справа маленький разъем управления скоростью, на комп климата идет. В моем случае из за окислов на контактах разъемов салонный вентилятор жил своей жизнью. Вылечил полностью разобрав фишки разъемов, подогнул и почистил контакты.  :)

Оффлайн xaos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #414 : 05 Июнь 2014, 07:26:06 »
Ну судя по тому что скорости переключаются уверено, а есть только проблема в включении компрессора на маленьких скоростях вентилятора-проблема в управлении климатом или каких то датчиках
Kirja, а вот это где находится? B77 Sensor - Sun intensity & Passenger compartment temperature B1_A14 Sensor - Outlet temperature footwell B2_A14 Sensor - Outlet air ventilation?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 07:27:49 от xaos »

Оффлайн kirja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #415 : 05 Июнь 2014, 10:54:39 »
вот расположение датчиков


B77 это посередине торпеды перед лобовым стеклом черный глазок торчит
еще раз хочу обратить Ваше внимание: проверьте напряжение на голубой-черный - обратная связь (feedback) при включенном вентиляторе на каждой из 8ми (0 - 7) скоростях, отпишите по результатам

Оффлайн Жанчик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #416 : 10 Июль 2014, 10:12:11 »
Добрый день! На днях помыла машину на мойке, выехав на дорогу услышала в работе двигателя новый звеняще-скрежещущий  звук (описала как смогла *facepalm*). Остановилась, заглушила мотор, завелась-звук появился вновь. При давлении на газ звук становился как-бы прерывистым. Несколько раз пока стояла глушила и заводила мотор. Раза с пятого звук исчез. Во время дальнейшей поездки перестал работать (охлаждать) кондей (климат). Дует теплым воздухом. До мойки пока ехала было все ок. Жидкость в кондее и фильтры меняла ок месяца назад. Все было супер.
Вопрос, уважаемые знатоки! :) Что это может быть (насколько серьезно)? И куда можно подъехать показаться? (район Планерная и близлежащее желательно (Химки, Митино, и тд!) Машиной обычно по мелочам занимался муж, но сейчас нет времени и возможности((. Помогите плиииз!!!! (кстати, вчера каталась за 50 км от мск, показалось, что машина стала тяжелее разгоняться..) 
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 10:29:09 от Жанчик »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #417 : 10 Июль 2014, 11:55:48 »
И куда можно подъехать показаться? (район Планерная и близлежащее желательно (Химки, Митино, и тд!)

СЮДА можно подъехать.

Оффлайн Жанчик

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #418 : 10 Июль 2014, 14:43:40 »
Надюхин, Спасибо, сегодня уже звонила им.

Оффлайн GLSOB

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #419 : 17 Июль 2014, 11:34:19 »
Всем привет.

На Corsa D 2012 есть проблема.

При работе климат контроля в жаркую погоду есть странный звук, который то появляется, то пропадает.

Звук - что-то среднее между скрипом и скрежетом, громкий, громче чем что бы то ни было из салонных шумов, громче музыки, работающей на разумном уровне.

Появляется примерно на 1-2 сек, потом пропадает.

От температуры, выставленной на КК, и скорости вентилятора, а также от направления воздушных потоков не зависит.

Есть понимание что это? возможно кто-то сталкивался, поиском и в этой теме ничего похожего не нашел...

Прошу помочь, звук сильно расстраивает.

Спасибо.



Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #420 : 17 Июль 2014, 14:20:07 »
GLSOB, если 2012, то еще на гарантии, мучайте дилера
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #421 : 11 Ноябрь 2014, 23:17:21 »
Доброго дня.
А как ведёт себя климат,если в системе нет фриона(собственно у меня его нет  там точно)
У меня на LO - дует холодный воздух забортный,на всех остальных градусах одинаково жаркий(т.е. он сначала подгоняет холодный,а потом дует горячий всё время) - это из-за отсутствия фриона?
А ну и немаловажно - отсутствует датчик наружного воздуха,показывает -40
При этом кондёр вроде не включается,но гнать должен то значение,которое я выставил...или гет?  -как это вообще работает?
Если режимм эко включить,то он будет забортный гнать и температура будет работать?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 23:26:28 от MuxauJl »

Оффлайн trickedout

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #422 : 19 Ноябрь 2014, 12:46:28 »
По поводу что "не подходят провода к компрессору"- под машиной прекрасно их видно, обычная двойная фишка.

Добавлено: 19 Ноябрь 2014, 12:53:57
да ну! что то я не заметил чтобы провода к компрессору подходили. на корсе д срывная резиновая муфта.
Под машину залезь, увидишь провода))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 12:53:57 от trickedout »

Оффлайн lunalina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #423 : 06 Январь 2015, 20:32:56 »
Всем привет! С наступившим Новым годом и Рождеством! У меня Корса 2008г, стоит климат контроль. Вот такая проблема у меня: с утра или после окончания рабочего дня - завожу машину, печка работает, обогревает - все супер. Но через 30-40 минут появляется скрежет и минут через 10 печка отключается...вообще... и не дует ни холодным, ни теплым воздухом...не реагирует ни на что. Индикатор на кнопке AUTO горит, как и при работающей печке. Если мне нужно двигаться дальше, то приблизельно через 30 минут сама автоматически включается и все работает. Пробовала, сразу после отключения печки заглушить - завезти авто, печка не включается. А если заглушишь авто где-то на час, то после запуска авто - печка работает. Что может быть? С чего начать искать проблему?

Оффлайн AD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Климат-контроль
« Ответ #424 : 07 Январь 2015, 18:53:28 »
lunalina, lunalina, привет. Пока печка работает, вручную все 7 скоростей вентилятора нормально включаются?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2