Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...  (Прочитано 15246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2007, 12:19:34 »
Terlina,
Не волнуйся, сядешь и поедешь и припаркуешься!
Просто не надо лихачить вначале, и если у тебя автомат коробка будет всегда внимательно следи, на паркинге она стоит или на драйве, и думай что жмежь газ или тормоз))) Я в этом месте бывает путаюсь)))

А потом быстро привыкнешь! Все через это проходили))

Google

ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2007, 12:19:34 »

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2007, 12:19:57 »
Цитата: "Terlina"
Эх, читаю я все это , и думаю, как сама то я парковаться буду. Машины, правда пока нет, только в мечтах и ближайшем будущем. но на свободные места во дворе уже поглядываю =)))))) В школе конечно научили и европарковку и тд, но аж мурашки пробегают - на новой машине что-нибудь задеть. *10


Хороший совет тебе: не торопись. Всегда хочется припарковаться побыстрее и пойти наконец по делам/домой, так вот - забей на это желание и не торопись.

Лучше 5 раз выйти из машины и посмотреть, как ты влезаешь, чем один раз поспешить и цепануть кого-нить бампером. Поверь, никто на тебя косо смотреть не будет. Наоборот - будут смотреть с уважением. Нормальным людям всегда приятно смотреть, что кто-то ответственно относится к чужим машинам. Ведь в следующий раз на месте соседних с тобой машин может стоять и их авто. *04 Будет время, тебе еще и помогут.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2007, 12:32:04 »
а вот мне пришлось два раза столкнуться с блондинкой за рулем, не буду называть чайником, как то неуважительно к девушкам такое слово применять, ну так вот во дворе, очень узко, слева справа машины, торчат попы, двор тупиковый только в одну сторону выезд, уже доезжал до своего подъезда, реально метров 200 надо проехать по такому узкому проезду, так вот почти доезжаешь и тут девушка выезжает навстречу :) реально по понятиям автомобильным она должна бы уступить, то есть сдать задом на свое же только что покинутое припаркованное место и я бы проехал дальше а она потом выехала :) так нет же, мои знаки не понимает, сдавать не хочет, видать совсем недавно за рулем :) вот и приходится потом эти же 200 метров ехать попой уступая таким девушкам дорогу :) может другой бы на моем месте обсигналил обматерил, но я этого не люблю, лучше сделать приятное даме за рулем и уступить дорогу :)

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2007, 13:38:35 »
ПЛАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.............. *32  *32  *11  *11
Машинке в понедельник только месяц был как забрали с салона.. а вчера вечером ее поцарапали *32  *49 при чем я то вообще не виновата.. поставила после работы машинку возле дома.. аккуратненько так поставила прям возле бордюрчика..чтобы не мешать... дай думаю закину дите домой чтобы не как обычно с ним возвращаться со стоянки(холодно ведь) и сама потом отгоню ее.. и какой то урод просто убила бы..  *56  *56 ее поцарапал..со стороны пассажира.. правое переднее крыло и дверь .. царапины и небольшая вмятина *11 ....при чем сработала сигнализация.. я выглянула  посмотрела никого нет.. ну думаю просто от  вибрации машинки кот  может быть проехала мимо сработала.. а когда вышла  отогнать... на тебе *10  *10  вызвала ДПС.. дозвониться до них как до Кремля...112.. потом еще по знакомым давай телефоны собирать .. занято..ждите ответа...короче через знакомых вызвали мне ДПС приехали они в р-не 10 вечера.. это через 2,5часа.. оформили... теперь в течении 7 дней надо в иннгосстрах звонить, а мне говорят обзвони дилеров.. ставь себя на очередь.. а даже не знаю что и говорить что менять то будут или красить..и вообще в голове бардак.. расстроена ужасно...  даже не знаю за что хвататься..*23

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2007, 13:47:09 »
Цитата: "РРРомашка"
..и вообще в голове бардак.. расстроена ужасно...  даже не знаю за что хвататься..

Не расстраивайся, самое главное машинка на ходу и все живы и здоровы!!!!, а царапины - закрасят и будет машинка как новенькая.....

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2007, 15:03:30 »
Цитата: "РРРомашка"
ПЛАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.............. *32  *32  *11  *11


Не плакай! Насколько я понимаю, через полгода-год эксплуатации не остается НИ ОДНОЙ машинки без зарапин, вмятин, сколов, и других мелких повреждений. Страна у нас такая, что поделаешь. Просто "боевое крещение" у твоей машинки произошло немного раньше, чем у других. Не переживай, на то страховка есть.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн jonny-66

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, 1905-сев.бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2007, 15:07:10 »
РРРомашкане плакай( у многих такое случается(( Маме моей на 3 день после покупки машинки какой-то гад в дверь на парковке въехал( ДПС ждали 3 часа....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2007, 15:11:24 »
Цитата: "Игорь"
Страна у нас такая, что поделаешь.

Игорь, в Европе еще веселее, мне там всегда кажется, что парковаться они никто не умеют в принципе, и если машинку увидишь абсолютно целую, то явно только из салона *06

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2007, 15:19:32 »
Цитата: "Надюхин"
Цитата: "Игорь"
Страна у нас такая, что поделаешь.

Игорь, в Европе еще веселее, мне там всегда кажется, что парковаться они никто не умеют в принципе, и если машинку увидишь абсолютно целую, то явно только из салона *06


Не знаю. Подолгу я там не бывал, а судя по краткосрочным поездкам в Чехию, Голландию и Бельгию, ничего такого мне не показалось. :) Правда, в Амстердаме основное движение не автомобильное, а велосипедное, поэтому машин мало. Но зато если захочется где-нить припарковаться, придется сильно потрудиться, все велосипедами завалено/заставлено.
В Праге и Брюсселе в этом смысле (места для парковки) попроще, поэтому никуда особо втискиваться не приходится. Москва в этом смысле, наверное, самый плохой город в мире. По крайней мере, мне так кажется.  *04

P.S. Хотя это все вообще фигня. В некоторых азиатских странах вообще нет ПДД и сфетофоров! Вот это реальная жесть!  *03
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2007, 15:21:43 »
В Париже не был *13  Все, кто был в "диком восторге" от их паркования *06

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2007, 15:26:00 »
Цитата: "Надюхин"
В Париже не был *13  Все, кто был в "диком восторге" от их паркования *06


Обязательно обращу на это внимание при случае. *06 Мне почему-то кажется, что итальянцы в этом смысле должны быть еще проще. *06
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2007, 15:28:27 »
Согласна, наверняка так и есть, они вообще ко всему с завидной простотой подходят *06  Может в следующем году наконец-тки соберусь туда и сама впечатлюсь *03

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2007, 15:28:42 »
РРРомашка, ну, что делать! сочувствую! не плачь! это ерунда!!!
ежели у тебя вмятинка на крыле, то точно замена!!! если на двери, то может и ремонтировать будут... точно не сказать... красить будут все поврежденные детали... бампер цел? не задели его боковую часть?

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2007, 15:34:05 »
Цитата: "vanutka"
РРРомашка, ну, что делать! сочувствую! не плачь! это ерунда!!!
ежели у тебя вмятинка на крыле, то точно замена!!! если на двери, то может и ремонтировать будут... точно не сказать... красить будут все поврежденные детали... бампер цел? не задели его боковую часть?

Все зависит от характера и размера вмятинок
ИМХО

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2007, 15:34:17 »
Цитата: "Надюхин"
В Париже не был *13  Все, кто был в "диком восторге" от их паркования *06

Точно! паркуются исключительно до контакта с передним или задним авто  *03 . Зато расстояниемежду автомобилями на парковке - не более 30 см  *17 .

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #65 : 07 Ноябрь 2007, 15:41:10 »
в Италии все машины практически кто с одним зеркалом заднего вида кто ваще без..так как улочки оч узкие и паркуются они исключительно по звуку да так чтоб еще чуть-чуть машину заднюю откатить чтоб себе места было побольше на парковку)))


На счет вмятинки на крыле..мне чинили, а не меняли..но была оч маленькая замятость
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #66 : 07 Ноябрь 2007, 15:43:57 »
ну, это не только в италии... такая практика очень распространена в испании и франции...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2007, 15:55:24 »
Ну вот, я так и говорила, Европа в целом *06

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2007, 16:42:56 »
вмятинка в принципе не очень большая.. дверь поцарапанна.. зеркало правое заднего вида снизу немного(полоска сантиметра 4-5)...просто у меня на работе тоже есть корсаводка она говорит что задела бампер при заезде попой в гараж, так ей меняли...типа все что с вмятиной должны поменять а не покрасить... а тут прям не знаю... позвонила в Дженсер-Люберцы  т.к. он самый близкий ко мне, мне сказали что очередь аж на январь...середина... *11  *10  позвонила в  автомир... они вообще сказали приезжайте покрасим и вмятину выпрямим..хоть завтра... *09 странно...
Vanutka, Зая, эхх не расстраивайся.. понимаю что железка.. но столько ее ждать столько выбирать.. да машинка то еще первая.. блин и ведь невиновата я совсем.. вот что обидно..всю ночь не спала.. эххх *11

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2007, 16:46:30 »
РРРомашка, ну нельзя так переживать из-за машинки! Это ведь действительно железо.... Пусть это будет самое большое горе... И не стоит оно того, чтоб ночь не спать..

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #70 : 07 Ноябрь 2007, 16:47:09 »
komashka, это хорошо, что у тебя просто ИМХО. а у меня вот практический опыт был *08  мне крыло меняли, хотя вмятинка была такая, что я ее даже сама и не заметила, пока и не казали... с передними крыльями страховщики не церемоняться

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #71 : 07 Ноябрь 2007, 16:51:56 »
Я постил также про характер а не только размер вмятинки. Расценок сервисов не знаю и посему не исключаю, что так им удобней (сервисменам, дабы содрать побольше).
 хотя ИМХО многие вещи лучше ремонтировать чем менять.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #72 : 07 Ноябрь 2007, 16:55:10 »
РРРомашка, тут на второй страничке есть фотка того во что превратилась моя первая, долгожданная и любимая машинка ровно через 3 недели после выезда из салон *11  так что я знаю, о чем пишу, а не просто так за компанию говорю "не расстраивайся"...
это жизнь... и она продолжается, слава бог!!! оформляй все и езди ни о чем не думай! к сожалению, в москве такое движение, что без царапин и потертостей машинку можно сохранить только, если держать ее в закрытом боксе...

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #73 : 07 Ноябрь 2007, 16:58:02 »
эхх ...я то думала приеду в пятницу.. красявая Lilac(овская)получу наклеечку в торжественной обстановке.. *02  *02  *06  *06 эххх...в пятницу поеду в ЖУлебино к эксперту..пусть смотрит мою боевую рану... *14
sun_bell,мне подруга кот тоже на ней же руулиз.. так и сказала , типа в отличии от  Дедюшко (ТТТ) все живы слава богу! *16

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #74 : 07 Ноябрь 2007, 17:10:01 »
у меня друг недавно подпер неплохо заборчки такой кот в цвет зелени был покрашен из железки.. так самое прикольное что на его машинке только от забора краска осталась... слегка поцарапалась.. точнее отполировали и усе.. а наша чуток не так и усе... прям почти до белого царапки бывают... неужели такая краска слабая и мягкая на корсочках наших *07 ??
Vanutka,ты права...чтобы машинка была целой это тока в бооольшом боксе ее надо держать, большой для того чтобы круги наворачивать *03  *03  *03  *05
Спасибо большое всем за поддержку...чессное слово чтобы я без ваших теплых слов делала бы...
теперь остается дождаться заключение эксперта...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2