Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL  (Прочитано 46273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #100 : 16 Ноябрь 2009, 13:57:39 »
Очень ждем фото такой инсталляции.

Google

Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #100 : 16 Ноябрь 2009, 13:57:39 »

Оффлайн ALM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #101 : 21 Ноябрь 2009, 20:23:38 »
Дарова, народ , а никто не пробовал проверять как читает ошибки? на корсе , ведь достаточно снять какую-нибудь фишку , например лямбда-зонда или расхода воздуха и опа ошибка должна высветиться ! просто очень заинтересован . что бы БК читал ошибки !!!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 14:42:36 от ALM »

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #102 : 18 Февраль 2010, 23:18:19 »
Скажите а возможно ли к такому БК подключить датчик температуры за бортом который штатно стоит на корсах.....или он раобтает тока с тем который поставляется с БК?
    • www.fryazino.net

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #103 : 19 Февраль 2010, 00:21:00 »
SnaJet, Точно не помню,но по моему нельзя.
Свой мультик ставил над зеркалом,приклеил к лобовому.Подключил к диагностической колодки и к замку зажигания установив в БК функцию "Замок физический".Теперь осталось только в нём разобраться.Одно смущает двигун у меня трёх цилиндровый.В тех.под. мультика уверили что всё должно быть пучком.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #104 : 19 Февраль 2010, 16:07:02 »
Скажите а возможно ли к такому БК подключить датчик температуры за бортом который штатно стоит на корсах.....или он раобтает тока с тем который поставляется с БК?
Он считывает данные с кан шины в частности и с датчика температуры за бортом встроенным в корсу, только не показывает десятые градуса, как на штатном табло, то есть вместо 6.5 градуса покажет 7, разница в пол градуса ИМХО не критична. В комплекте идет еще датчик t салона, его можно (если очень хочется) тоже вывести наружу.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #105 : 24 Февраль 2010, 17:53:09 »
Народ, подскажите, действительно Multitronics VG1031GPL проговаривает фукции голосом?  :-\ Прикольно, смотрел рекламный ролик, правда там была другая модель, но и у этой написано, что есть голосовая функция.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #106 : 24 Февраль 2010, 18:29:33 »
У меня VG1031UPL,базарит во всю!VG1031GPL тоже говорит!

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #107 : 24 Февраль 2010, 19:36:00 »
sava_05, спасибо. Как я прочитал, отличия VG1031GPL от VG1031UPL, сводятся в наличии морозоустойчивого экрана у первого.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #108 : 24 Февраль 2010, 20:03:02 »
Poohav, у GPL больше можно вывести инфы за раз на дисплей, плюс разную информацию можно делать разным цветом, можно строить графики, в общем вся разница в более навороченом дисплее, а так по функционалу разницы нет.

Добавлено: 24 Февраль 2010, 20:16:13
Судя по описанию ругаться должны все компы подходящие для корсы. Теперь при втыкивании в машину ключ зажигания она здрасти говорит  ;D Порадовало еще то что при достижении 70 градусов комп если стоишь говорит двигатель прогрет можно ехать, при езде называет температуру выдает ту же инфу только без можно ехать, с намеком что можно тапку в пол вдавить :D  При кликани клавишь обзывает каждую менюшку куда влез, наверно для того чтоб не глядя можно было кликать.
Пока не понятно только с ошибками, влез в меню говорит ошибок нет. Чешу репу чтоб такое сломать, чтобы комп ругнулся, может клему с аккумулятора скинуть при заведенном движке, может скажет что зарядки нет или что можно не сильно заумное отключить?!

Добавлено: 24 Февраль 2010, 20:38:42
sava_05, а ты подключал проводок к К-Линии? куда этот провод тыкать не пойму  *???* Глянул инструкцию еще разок, вроде без него ошибки читаться не будут  :(
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 20:38:42 от STar »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #109 : 24 Февраль 2010, 22:25:30 »
STar, Нет не подключал,хочу завтра лямбда-зонд отключить и посмотреть что напишет.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #110 : 24 Февраль 2010, 22:32:46 »
Ок, будем ждать результат   :)

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #111 : 24 Февраль 2010, 22:46:41 »
STar, Живу в своём доме и сходил фишки по вытаскивал всякие, ошибок ни корса ни комп. не показали.Завтра до работы без лямбда доеду и посмотрим.По поводу снять клемму с аккумулятора то не прокатит,а если проверить на заряд то включи потребители при включенном зажигание и через минуту или две заведи машину и комп. должен ругнутся.Я когда ставил его и настраивал то он у меня ругался на это.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #112 : 24 Февраль 2010, 23:30:05 »
sava_05, про это мульку вроде даже в инструкции БК написано, ругаться перед включением зажигания на разряженный аккумулятор...
Во! где то тема альтернативная была про ошибки записанные в ЭБУ корсы, надо ее глянуть и проверить штатными средствами наличие ошибок в ЭБУ автомобильки, потом уже можно будет дальше репу чесать.
Еще может подушку безопасности пассажира отключить (выдернуть клемму под сиденьем), по крайней мере ЭБУ при включенном зажигании ругаться сразу точно начнет.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #113 : 24 Февраль 2010, 23:56:22 »
STar, Ок! Попробую завтра!

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #114 : 25 Февраль 2010, 01:11:15 »
говорит про ошибки.все модели. но самое удобное то,что и сбрасывает тоже сам. есть функция.не надо сбрасывать клемму,или ехать в сервис.
ещё есть функция ТРИП. там есть всё про пробег,потраченное топливо.если вобьёшь стоимость бензуса-то покажет и сколько обошлась поездка. у меня всегда в ТРИПЕ установлен дисплей про последнюю поездку. там время поездки,средняя скорость,и истраченный бензик.
есть дисплей с общим показателем. там с момента установления компа всё зафиксированно.я недавно смотрел. с 1 мая ресурс дрыгателя 456 часов. в пробках 256 часов.проехано 11 тысяч.средняя скорость 30 км примерно,расход средний за это время 14.1 литра,и сколько бензина сьедено за это время. и цена.
ЗЫ:у меня Крайслер,движок 2 литра. потому и расход большеват.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #115 : 25 Февраль 2010, 10:50:49 »
warwar, что говорит ошибки БК должен мы знаем, но у меня БК толи ошибок не видит толи их нет, не понятно нужно ли подключаться к К-Линии или может нужно что то в настройках изменить?! просто хотим убедиться что все работает непосредственно на наших корсах...

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #116 : 25 Февраль 2010, 13:06:55 »
STar, ну не по ошибкам ведь судить.все остальные показатели даёт?

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #117 : 25 Февраль 2010, 13:34:13 »
warwar кое где прочерки стоят, хотя то что показывает для меня более чем достаточно. Что касается ошибок, фенечка очень пользительная, хотелось чтоб работала...

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #118 : 25 Февраль 2010, 15:22:46 »
STar, прочерки наверное стоят  на форсунки и типа этого?
чтобы они работали,наверное надо отдельные провода тянуть и подключать. ну из тех,что в комплекте идут.
меня тоже устраивает более чем))))))удобная вещь.хочу сейчас найти парктроник мультиковский.который идёт без дисплея.именно к этому компу. да чего то нет в инет магазинах. или если есть-то говорят что самовывоз. инет придуман для лентяев.не хочу менять что либо)))))пусть домой присылают))))))))
ЗЫ:кстати насчёт динамики-все модели мультиков выдают это автоматом. то есть если вы рвёте с места и тапка в полу,то он тилинькнет,и китайским голосом с женским акцентом скажет за сколько вы набрали сто км))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 15:29:15 от warwar »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #119 : 25 Февраль 2010, 16:24:15 »
на счет форсунок хз, мгновенный расход он показывает, мне кажется что эти данные он получает от форсунок через ЭБУ, а не непосредственно от форсунок, если это так то даже лучше, хотя не сильно в этом разбираюсь, может заблуждаюсь...
Не показывает кое что из того что в инструкции обозначено может отсутсвовать, например массовый расход воздуха или напряжение на датчике кислорода, мну вообще не знает что это такое и зачем рядовому водителю оно нужно, хотя из тех же может отсутсвовать показывает Давление во впускном коллекторе, то же мне не сильно нужно, вот чего еще я не обнаружил из того что хотелось бы контролировать это температура охлаждающей жидкости, может просто плохо искал, впрочем на счет этого тоже не сильно переживаю потому как известна t движка.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #120 : 25 Февраль 2010, 19:42:08 »
Так ошибки он показывает или нет? В основном из-за чего хочу компьютер, так чтоб умел считывать ошибки и их сбрасывать. Я не говорю, что остальные функции не нужны, но без этой, это очередная игрушка. Пример сегодня, загорелся сигнал "Выбрось машину", и х.з. можно ехать дальше или нет, отдал 300 рублей (и это еще бюджетно, а так 500), чтобы сказали, чтоб не парился - данная ошибка известна, и жду запчасть, но раньше на работающем двигателе данной ошибки не было, да и потом прошла...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 13:36:55 от Poohav »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #121 : 26 Февраль 2010, 15:24:07 »
Poohav, пока точно не понятно, у меня в БК написано ошибок нет, сегодня проверил эту инфу, штатными средствами корсы (путем описанным тут), их на самом деле нет :( Как проверить я не знаю, если кто нибудь подробно напишет как отключить лямбда-зонд то проверю или еще вариант, может с кем нибудь встретиться у кого есть ошибка, подключить к нему БК и попробовать ее прочитать, ну или ждем отчета от sava_05

Кста, выше спрашивал про необходимость подключения к К-Линии, очередной раз прочитал в инструкции о возможностях подключения БК к машинам, в нашем случае при подключении к CAN разъему в этом необходимости нет, т.к. собственно уже все подключено...

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #122 : 26 Февраль 2010, 21:40:02 »
STar, я прочитал все вопросы и ответы на сайте Multitronics, так вот, там и про опеля писали, что все должно работать. Я тоже считал, что при подключении к CAN разъему, и если комп поддерживает необходимые протоколы, а он поддерживает судя по комментариям на офсайте, то ошибки должен считывать и понимать, к тому же проговаривать их приятным женским голосом.  ;)

Добавлено: 26 Февраль 2010, 21:48:16
на счет форсунок хз, мгновенный расход он показывает, мне кажется что эти данные он получает от форсунок через ЭБУ
Когда комп не поддерживает работу по ЭБУ, то получает данные от любой из форсунок и называется это универсальным режимом.

Добавлено: 26 Февраль 2010, 21:57:39
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 21:57:54 от Poohav »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #123 : 26 Февраль 2010, 22:58:27 »
Poohav, меня терзают смутные сомнения по этому поводу, народу вроде не мало компы приобрели, но не кто про ошибки так и не отписался, тут получается либо все счастливые и не у кого ничего не ломается, то ли БК все же ошибки не выдает...  :-\ Все же хотеться внести ясность в это дело и спать спокойно.

Сегодня получил накладку под большой экран, пол дня рукоблудствовал, в машину пока не воткнул, поздно уже,  вот что получилось

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
« Ответ #124 : 27 Февраль 2010, 07:08:46 »
STar, нормалек.  *DRINK* А из чего делал заднюю стенку?
А на счет ошибок, мне спец по опелям говорил, кстати он компы тоже устанавливает, что по ошибкам все работает, и читает и сбрасывает. Как приобрету данный девайс, поеду к нему устанавливать, т.к. делают все аккуратно и провода прокладывают внутри торпеды - самому колупаться негде и и не хочеться, честно говоря.  :-[


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2