Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Голосуем чем кормим машинки

92
61 (22.7%)
95
161 (59.9%)
98
6 (2.2%)
95 Ultimate, Экто и т.п.
41 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 267

Голосование закончилось: 16 Апрель 2008, 15:58:38

    Печать

Автор Тема: А вы каким бензином заправлятесь и где???  (Прочитано 181994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #100 : 09 Ноябрь 2007, 11:44:16 »
MV
Я заправляюсь на ВР и Московский НПЗ к этому бренду не имеет никакого отношения.
    • http://www.global-techmarket.ru

Google

А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #100 : 09 Ноябрь 2007, 11:44:16 »

Оффлайн Nymphea

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #101 : 09 Ноябрь 2007, 12:06:27 »
Обычно в BP на Ярославке заправляюсь (их там много)))), вроде бы все в порядке, правда иногда кажется что недоливают. Недавно был печальный опыт знакомства с ЛУКОЙЛовской заправкой на Олимпийском - машина и чихала и пыхтела, и заводилась плоховато. Больше не рискну...
Мне вот тут МТК порекомендовали попробовать, говорят очень неплохой бензин, одно не нравится - заправщиков там нет(((

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #102 : 09 Ноябрь 2007, 12:08:27 »
Цитата: "Nymphea"
Мне вот тут МТК порекомендовали попробовать, говорят очень неплохой бензин, одно не нравится - заправщиков там нет(((

А я вот за два года владения корсочкой ни разу и пистолет заправочный в руках не держала *06

Оффлайн Александр

  • Пользователь
  • **
  • Город: Cанкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #103 : 09 Ноябрь 2007, 20:16:46 »
А я с начала эксплуатации авто заправляюсь только на Лукойл. Перевалило за 6000 км и пока без проблем вообще.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #104 : 09 Ноябрь 2007, 20:56:19 »
Александр
На старом форуме на Лукойл было очень много нареканий. Сложно сказать с чем это было связано.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #105 : 11 Ноябрь 2007, 15:24:47 »
92-ой.Я до этого на ТНК заправлялась,а вот вчера заехала на МТК и там,оказалось,нет заправщиков. Пришлось самой *16 а холодно было))
    • http://

Оффлайн Lina

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Развилка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #106 : 11 Ноябрь 2007, 20:10:19 »
Запраляюсь 95 на ВР и только, чаще на Каширском шоссе у м.Домодедовская, потомучто рядом с домом. Только когда в Волгоград езила по дороге на других заправках заправлялась, но нареканий нет.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #107 : 11 Ноябрь 2007, 20:42:25 »
На ВР в корсу льем 92.

Оффлайн Invisible

  • Пользователь
  • **
  • Город: Moscow Черёмушки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #108 : 11 Ноябрь 2007, 23:46:03 »
Вот читаю и удивляюсь....а может кто-нибудь и 80 льёт?Насколько я понимаю,что даже по книжке надо лить 95,я конечно понимаю,что цены на топливо у нас не дешёвые,но зачем в машину с движком европейского производства заливать топливо хуже ИМХО...если есть деньги на такую машину,то на бензине столь экономить не стоит...ИМХО....можно конечно и газ поставить,так ещё дешевле будет....

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #109 : 11 Ноябрь 2007, 23:50:04 »
Invisible,
По книжке можно 92, а как известно зачастую 95 делают из 92 путем добавления присадок убивающих свечи.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #110 : 11 Ноябрь 2007, 23:55:05 »
Цитата: "Invisible"
Вот читаю и удивляюсь....а может кто-нибудь и 80 льёт?Насколько я понимаю,что даже по книжке надо лить 95,я конечно понимаю,что цены на топливо у нас не дешёвые,но зачем в машину с движком европейского производства заливать топливо хуже ИМХО...если есть деньги на такую машину,то на бензине столь экономить не стоит...ИМХО....можно конечно и газ поставить,так ещё дешевле будет....


Дело не в цене 92 по сравнению с 95м. Просто некоторые считают что 92й "первозданно чист", но это конечно же все слухи и мнения - ИМХО.
А мануале разрешается использовать и 92 и 95 и даже 98, просто 95 рекомендован.
ЗЫ. следую этой рекомендации и заправляюсь 95м.

Оффлайн Invisible

  • Пользователь
  • **
  • Город: Moscow Черёмушки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #111 : 12 Ноябрь 2007, 00:02:42 »
Цитата: Vikki
Цитата: "Invisible"
Дело не в цене 92 по сравнению с 95м. Просто некоторые считают что 92й "первозданно чист", но это конечно же все слухи и мнения - ИМХО.
А мануале разрешается использовать и 92 и 95 и даже 98, просто 95 рекомендован.
ЗЫ. следую этой рекомендации и заправляюсь 95м.


А с 95 интересно что по слухам?Насколько я знаю,что 95 идёт у нас,как действительно 92 чистый....Правильно,они рекомендуют...Я тоже всегда заправляюсь 95,НО не ниже...иногда 98...

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #112 : 12 Ноябрь 2007, 00:11:35 »
Цитировать (выделенное)
что 95 идёт у нас,как действительно 92
Это как?
По тесту АР на брендовых заправках расхождения были минимальны. А на ВР даже чуть выше.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #114 : 12 Ноябрь 2007, 00:15:56 »
Значит менеджеры БП оказались чуть щедрее *06

Оффлайн Invisible

  • Пользователь
  • **
  • Город: Moscow Черёмушки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #115 : 12 Ноябрь 2007, 00:16:21 »
Цитата: "SergE"
Цитировать (выделенное)
что 95 идёт у нас,как действительно 92
Это как?
По тесту АР на брендовых заправках расхождения были минимальны. А на ВР даже чуть выше.


А так,то что 92 не чистый 92,какой должен быть на самом деле.Все хотят заработать и возможно просто мешают  его и всё...это не исключено....ИМХО.И конкретные какие-то заправки я не имею ввиду....

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #116 : 12 Ноябрь 2007, 00:20:53 »
Сейчас с бензином больше проблема не в том что октановое число не соответсвует(по тесту видно, что у многих даже больше заявленного), А то что 95 делают путем присадок к 92 которые убивают свечи, красный нагар появляется.

komashka, Ошибся там не ВР.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #117 : 12 Ноябрь 2007, 00:27:05 »
Одного не понимаю... многие ругают 95 потому что он с присадками... Однако в мануале пишут что присадки - это как раз хорошо:

Или присадки у нас плохие?

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #118 : 12 Ноябрь 2007, 00:34:14 »
Vikki,
Есть разные присадки.
Есть присадки которые моют двигатель Как Ultimate на ВР это хорошие присадки. А есть присадки которые повышают октановое число и делают из 92 например 95. Посмотри в тесте одна заправка умудрилась перебухать присадок и вместо 95 получился 98 бензин.

Вот про присадки
http://www.zr.ru/articles/42309/

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #119 : 12 Ноябрь 2007, 00:38:36 »
Цитата: "SergE"
Сейчас с бензином больше проблема не в том что октановое число не соответсвует(по тесту видно, что у многих даже больше заявленного), А то что 95 делают путем присадок к 92 которые убивают свечи, красный нагар появляется.

komashka, Ошибся там не ВР.

Убитые свечи - меньшее из зол, тк их можно недорого заменить, а вотвсе остальное...
А БП там "победил" или нет - по барабану: бодяжат все "по мере сил" (с)

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #120 : 12 Ноябрь 2007, 00:40:52 »
komashka, не помню
ВР считается хороший бензин.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #121 : 12 Ноябрь 2007, 00:48:16 »
Я б сказал  - меньшее из зол.
От заправки к заправке качество не стабильное и недоливают
Все ИМХО разумеется.

Оффлайн Касабланка

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #122 : 12 Ноябрь 2007, 19:58:41 »
Я на BP 95-м, на Бутырке и в Митино. Довольна. Приучила машинку сразу, на другие заправки не езжу из принципа. Пробовала эспериментировать на предыдущем авто, чихала моя малышечка, пока не стала UM95 заправлять

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #123 : 12 Ноябрь 2007, 21:21:00 »
Цитата: "SergE"
Vikki,
Есть разные присадки.
Есть присадки которые моют двигатель Как Ultimate на ВР это хорошие присадки. А есть присадки которые повышают октановое число и делают из 92 например 95. Посмотри в тесте одна заправка умудрилась перебухать присадок и вместо 95 получился 98 бензин.

Вот про присадки
http://www.zr.ru/articles/42309/


Ну ты статью подобрал. Прям издеваешься! *06
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы каким бензином заправлятесь и где???
« Ответ #124 : 12 Ноябрь 2007, 21:51:13 »
В Москве с начала этого года выявлено 28 АЗС, торгующих некачественным моторным топливом, сообщает Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Пробы моторного топлива, не соответствующие экологическим требованиям Москвы, выявлены на АЗС, расположенных по адресам: ул.Твардовского, владение 16/2; проспект Мира, владение 142; ул.Двинцев, владение 14; Лермонтовский проспект, д.5, к.2; Большая Косинская ул., владение 8; ул.Нижние Мневники, д.68, владение 62; Боровское шоссе, владение 17; проспект Вернадского, владение 10А; проспект Вернадского, владение 6А; Шоссейная ул., владение 1, строение 10; Краснохолмская набережная, владение 13; МКАД, 52-й км, владение 4; Варшавское шоссе, владение 170Г; 2-я Рыбинская ул., владение 14, строение 1; МКАД, 19-й км; МКАД, 8-й км, владение 2; МКАД, 11-й км; Ленинградское шоссе, владение 286; ул.Вучетича, владение 2; ул.Удальцова, владение 64; Алтуфьевское шоссе, владение 19А; ул.Березовая аллея, владение 12; МКАД, 53-й км; ул.Вольная, владение 39; Измайловское шоссе, владение 67; ул.Яблочкова, владение 49А; ул.Академика Королева, владение 12А; Пролетарский проспект, владение 24.

Инспекторы департамента осуществляют внеплановые проверки АЗС благодаря активной позиции жителей города, обращающихся на горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды по телефону: 205-85-62.

В этом году ситуация с качеством моторного топлива в столице не сильно изменилась по сравнению с предыдущим годом. В 2006г. департамент проверил 188 АЗС, было отобрано 654 пробы моторного топлива. На 38-ми АЗС (20,2% проверенных АЗС) было выявлено 47 проб (7,2% от общего количества отобранных проб) моторного топлива, не соответствовавших экологическим требованиям, из них 28 проб (59,6%) не соответствовали даже требованиям ГОСТа.

Всего, по данным департамента на конец минувшего года, некачественным бензином в Москве торговали 20% автозаправочных станций. Такая ситуация вызвала озабоченность мэра Москвы Юрия Лужкова. По его словам, проблема некачественного топлива является одной из острейших не только в Москве, но и во всей стране. "80% загрязнения воздушной среды столицы - это выхлопы автомобилей. Допущение таких неприятных вещей, как, например, присутствие солей тяжелых металлов в бензине, - это полное безобразие", - возмутился Ю.Лужков.

В связи с этим в декабре 2006г. столичный градоначальник предложил ввести уголовное наказание за производство некачественного бензина. "Если мы не введем уголовную ответственность, то будем и дальше получать сломанные двигатели и плохую экологию", - заявил мэр. Однако предложение, которое внесли в правительство РФ столичные власти, поддержки не получило.


12 ноября 2007


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2