Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Русский мир... ?  (Прочитано 8395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Русский мир... ?
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2008, 16:12:42 »
Жаль, что мой кредитор (БалтИнвестБанк) на этот год не включил РМ в список разрешенных СК. Пришлось страховаться в СК Согласие.

Русским Миром доволен - за два года 4 небольших страховых случая - проблем по оформлению не было. Деньги правда переводили достаточно долго (месяц), но при том что машина была на ходу ожидание прошло незаметно.

Google

Re: Русский мир... ?
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2008, 16:12:42 »

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #26 : 25 Январь 2009, 02:22:19 »
Кто знает ситуацию в РМ сейчас? Тарифы подняли? Много ли невыплат по страховым случаям?
Страховалась у них год назад - отдала 43 тыс. Обсчитала на второй год страховку, правда, через сайт prostrahovanie.ru, вышло аж 67 тыс. Что-то жабко меня поддушивает... К тому же мой печальный опыт не-получения справки у гайцов о вмятине, дает понять, что мелкие царапины на машине по КАСКе мне никогда не исправить( потому как ненавижу тратить свое время на тупеж различных госструктур. а страховщикам сокращать это время невыгодно.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #27 : 26 Январь 2009, 10:24:12 »
Irina-902, Откуда вообще такие цены? Я первые два года страховал кредитную Корсу в РМ и тарифы составляли:
1-й год - 30 тыс. (КАСКО)
2-1 год - 27 тыс. (КАСКО + ОСАГО)

Ко всему прочему у меня в полисе КАСКО от РМ была прописана возможность ремонта раз в год без  справок из ГАИ (в случае ДТП) и УВД (в случае противоправных действий третьих лиц), если стоимость восстановления укладывается в 3% от страховой стоимости авто. Таким образом ремонтировал вмятину на капоте, оставленную неизвестным злоумышленником.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 10:27:25 от mickey-mouse »

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #28 : 26 Январь 2009, 10:32:18 »
mickey-mouse, я совершенно не удивлена таким ценам. так, например, в РЕСО мне посчитали мой второй год - почти 70 тыс. такую высокую стоимость полиса объяснили повышением тарифа, почти в два раза.
а моя вмятина стоила больше, чем 3%, мне повезло меньше(

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #29 : 26 Январь 2009, 10:52:43 »
70 тыс. на страхование корсы - это смешно! :)
в прошлом году за 60 с копейками страховали аккорд!
так то аккорд - самая угоняемая машина!

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #30 : 26 Январь 2009, 11:00:54 »
Karin, так я что сделаю) сама понимаю, что годовалую машину бессмысленно страховать в два раза дороже, чем новую) вот и ищу сейчас варианты подешевле.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #31 : 26 Январь 2009, 12:16:24 »
Karin, Конечно такие ставки возможны, если возраст близок к 18, стаж вождения немногим более месяца, количество допущенных к управлению страхуемой машины неограничено, а сама машина в максимально возможной комплектации с кучей дорогостоящих допов.
Но что-то мне слабо верится.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #32 : 26 Январь 2009, 12:47:39 »
mickey-mouse, я в Ресо просчитывала по своим реальным показателям, мне не 18 лет, стаж 4 года, 1 водитель и комплектация средняя.
в том, что мне не одной цену на второй год каски задрали, можете убедиться здесь: http://community.livejournal.com/spb_auto/5072126.html

Я извиняюсь, что мы оффтопим, наверное, лучше это обсуждать в теме про КАСКО в целом, а не про РМ.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #33 : 26 Январь 2009, 12:51:33 »
 *off* по ссылке кстати девочка с нашего форума. :)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 12:53:07 от Надюхин »

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #34 : 26 Январь 2009, 12:55:18 »
Надюхин, да, и кстати, речь там про РМ идет
вот, мне пришел ответ с сайта про страхование. поскольку он закрыт, напишу сюда:

ERGO 37000 Руб.
КИТ Финанс Страхование 45866 Руб.
ВТБ Страхование 50085 Руб.
Русский мир 67141 Руб.
РЕСО 45780 Руб.
УралСиб 37111 Руб.
   
напоминаю, что страховка на 1-й год у меня была 43 тыс!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #35 : 26 Январь 2009, 12:59:44 »
Irina-902, Дело в том, что у разных страховых компаний "ценник" действительно может сильно отличаться для одного и того же клиента в разы (когда в РМ я платил 27 тыс. руб. за КАСКО+ОСАГО, аналогичный пакет в ИнГосе составил почти 60 тыс. руб.).
Но что-то мне сомнительно, что в одной и той же СК (в данном случае мы обсуждаем РМ) "цены" на страховки на "+/- одинаковые машины" столь сильно различаются, даже если учесть, что у меня стаж 14 лет при возрасте 33 года.
Я в ноябре 2008 года (кризис уже "гремел" вовсю) страховал 3-й год КАСКО+ОСАГО в СК Согласие и мне все обошлось в 36 тыс. руб.

Я бы советовал не доверять "сайтам про страхование", а позвонить (а еще лучше подъехать) в офис той или иной компании и посчитать "на коленке" стоимость полиса.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #36 : 26 Январь 2009, 13:08:27 »
mickey-mouse, на сайт я пошла для того, чтобы понять, что вообще сейчас происходит. в принципе, я обсчитывала страховку в РЕСО по телефону, именно второй год и бла-бла-бла, ну и что - у них вышло около 70. через сайт у них - 45.

ПС оффтоп: а это мы не с вами на мойке Ривакс виделись как-то? ;)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #37 : 26 Январь 2009, 13:54:57 »
Irina-902*off* Не исключено!

Оффлайн login000

  • Новичок
  • *
  • Город: Спб
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #38 : 22 Февраль 2009, 22:47:04 »
mickey-mouse,
одно "повреждение раз в год без справки"
подскажи пожалуйста  где это прописано у "Русского мира"?


Добавлено: 22 Февраль 2009, 22:51:57
РМ тянет уже больше месяца с согласованием сметы с МКЦ- Лаура, с тем что машина не на ходу для меня это большая проблема. Страховка подходит уже к концу и думаю повторно я к ним не обращусь
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 22:51:57 от login000 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #39 : 24 Февраль 2009, 10:42:51 »
login000,

Честно? Не знаю, где это прописано. Мне просто при очередном обращении в РМ это сказала девочка-регистратор в офисе приема заявлений о страховых случаях (на ул. Оптиков) - просто поинтересовалась, зачем я привез справку из ГАИ, если на такое мелкое повреждение распространяется норма "раз в год без справки"?
Одно "но" - сумма повреждения не должна превышать некий % от полной суммы страхового возмещения. У меня было до 3%.

Что касается сроков рассмотрения, то у меня тоже все происходило не быстро, но у меня машина всегда была на ходу. Кроме того, кризис на дворе - это сейчас универсальная отмазка на все случаи жизни.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 10:44:50 от mickey-mouse »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #40 : 24 Февраль 2009, 10:50:16 »
подскажи пожалуйста  где это прописано у "Русского мира"?
В условиях добровольного автострахования.
РМ даёт брошюру с правлами при заключении договора. Почитайте.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #41 : 24 Февраль 2009, 11:04:30 »
login000, а вы уверены, что РМ тянет.. в моем случае тянул МКЦ- Лаура. Мне всего-то колесо было нужно.. Деталь пришла. А МКЦ- Лаура не отзванивался.. Самой пришлось звонить.. С третьего раза дозвонилась до мастера...

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #42 : 24 Февраль 2009, 11:27:41 »
Страховая компания "Русский мир" начинает интеграцию с "Росгосстрахом". Таким образом, с рынка Петербурга уходит последний независимый крупный страховщик.

Как пишет dp.ru, 19 февраля состоялось собрание директоров агентств "Русского мира", на котором было объявлено о постепенном слиянии со структурами "Росгосстраха" в течение месяца.
http://www.fontanka.ru/2009/02/24/021/

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #43 : 24 Февраль 2009, 11:41:55 »
Maximus, это плохая новость  :(

Оффлайн login000

  • Новичок
  • *
  • Город: Спб
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #44 : 25 Февраль 2009, 15:11:49 »
_Lisenok_,
а вы уверены, что РМ тянет..
Да, уверена на 100% так как звонила в страховую большое кол-во раз и  каждый раз говорили что еще согласовывается, вчера все согласовали и МКЦ сразу прислали СМС. Думаю они так быстро отреагировали потому что я оборвала  им телефон. Теперь они тянут и не приглашают на ремонт и не хотят соединять  с мастером. Ведь у меня было два обращения. Первое согласовали еще 10 февраля, до сих пор не звонили...

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #45 : 25 Февраль 2009, 16:19:02 »
login000, МКС со мной после согласования вообще тоже быстро связалось.. Колесо сразу же заказали... А вот когда деталь пришла вообще не хотели связываться.. Сама их прозванивала... =\

Оффлайн login000

  • Новичок
  • *
  • Город: Спб
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #46 : 25 Февраль 2009, 16:33:21 »
_Lisenok_, Сегодня им дозвонилась на это ушло 5 часов, никто не хочет работать. Записали на 10 марта, отдадут 17-го. В общей сложности я без машины 3 месяца, спасибо РМ и МКЦ  за быстроту действий. Вот что значит неадекваты на дороге, будьте бдительны 8)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #47 : 26 Февраль 2009, 21:37:38 »
РМ тянет уже больше месяца с согласованием сметы с МКЦ- Лаура,
Вчера страховалась... Пока заполняли все документы разговорилась с менеджером. Страхуюсь я в отделе страхования в Атлант-М Балтика. Так вот они расторгли договор с РМ, поскольку, как объяснила менеджер, именно РМ затягивает процедуры согласования. В других случаях при КАСКО РМ требовал ремонта за свой счет с последующим возмещением расходов. Короче, как сказала менеджер, Балтике выгоднее было расстаться с РМ, чем выслушивать все что только можно в адрес дилерского центра. Клиенту-то пофиг кто виноват в том, что ремонт не наступает...
login000, советую понаезжать на РМ...

Оффлайн login000

  • Новичок
  • *
  • Город: Спб
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #48 : 26 Февраль 2009, 21:59:57 »
Uschka, за задержку согласования виню конечно РМ, с ними собственно и ругалась, к моему великому счастью они наконец все согласовали, надеюсь не придется  к ним обращаться повторно. Тем более до окончания срока действия полиса осталось чуть больше месяца. А если взять в расчет, что МКЦ обещали отдать машину 17 марта, то и подавно... остается только две недели  ;D

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Русский мир... ?
« Ответ #49 : 27 Февраль 2009, 13:19:26 »
Uschka, У Русского Мира уже три года как нет договора с Атлант-М Балтикой (если он вообще был). С самого начала страхования в РМ возил смету из АМБ в РМ, ждал рассмотрения и перевода денег, а лишь потом ремонтировался в АМБ.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2