Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нет колхозному ксенону! Лишение прав.  (Прочитано 42382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #50 : 08 Февраль 2010, 23:56:48 »
Ну вот, видите, мы уже пришли к тому, что вред то в общем и не от ксенона, а от чудаков на букву "м", которые световые приборы авто настроить не в состоянии.

Google

Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #50 : 08 Февраль 2010, 23:56:48 »

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #51 : 08 Февраль 2010, 23:57:56 »
Ну вот, видите, мы уже пришли к тому, что вред то в общем и не от ксенона, а от чудаков на букву "м", которые световые приборы авто настроить не в состоянии.
О чем я и хотел сказать на буквы М,П,и С
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #52 : 08 Февраль 2010, 23:58:27 »
Кевин, так я изначально про это и говорил. моя позиция:"Живи сам и не мешай жить другим."
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 00:00:00 от Df_LSD »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #53 : 09 Февраль 2010, 00:00:26 »
Alexey_Sh, спору нет, об том и тема. что пора давно порядок наводить.

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #54 : 09 Февраль 2010, 00:05:05 »
Alexey_Sh, спору нет, об том и тема. что пора давно порядок наводить.
ты чтоль каждому идиоту хочешь объяснить что хорошо а что плохо.
    • BRS-servis.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #55 : 09 Февраль 2010, 00:06:29 »
Df_LSD, думаю, штатному корректору Корсы скорости не хватит, реагировать на дорогу.

Добавлено: 09 Февраль 2010, 00:08:29
Александр12, исключительно путем изъятия прав
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 00:08:29 от Hant »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #56 : 09 Февраль 2010, 00:10:10 »
Порядок надо не с этого наводить. Когда мусорская шелупонь сама перестанет правила нарушать и начнет букве закона следовать - вот тогда порядок будет. А пока, друзья, мы живем не по закону, а по понятиям. А они, к сожалению, у всех свои.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #57 : 09 Февраль 2010, 00:57:53 »
Когда мусорская шелупонь сама перестанет правила нарушать и начнет букве закона следовать - вот тогда порядок будет.
Сегодня в Питере, один обычный человек, не уступил дорогу другому обычному человеку заходя в магазин Пятерочка, когда вышел из магазина, то получил два выстрела за свой проступок из травматики в голову.

По моему с себя надо начинать. Это так, проза нашей жизни.

Да в 80% случаев, слепит не ксенон, а просто не настроенный свет. В 20% ксенон. Ксенон хотябы можно хоть как то под закон подвести.
Придумайте как тоже самое сделать с обычным светом, если, как говорят, 60% талонов ТО у нас купленные.

Тоже кстати и к тонировке относится, тоже споры идут не прекращаясь. Однако что то не вижу митингов протеста у Финского консульства, когда на границе тонировку сдирать приходится и никто нашим талоном ТО их убедить не может на границе. Без всякого прибора дело решают.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #58 : 09 Февраль 2010, 01:10:30 »
Если бы сотрудники ГИБДД соблюдали закон то было бы проще. А так может нарисоваться следующая ситуевина: ну пропишем мы в законе,что нельзя ездить с неотстроенными фарами. Тогда на дорогах ДПСники будут для плана выписывать протоколы за неотстроенный свет кому попало, и доказывай потом что было все в порядке. Вот поэтому у нас и светопропускание прибором измеряют. Если б разрешили без него штрафовать - были бы все поголовно оштрафованы.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #59 : 09 Февраль 2010, 11:38:10 »
Alexey_Sh, новый регламент позволяет производить проверку состояния ТС на стационарных постах. Не настроенный свет - "режим работы фар не соответствует..."
Df_LSD, прибор для измерения не настолько уж дорог, вполне сравнима цена с радаром, даж подешевле будет.

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #60 : 10 Февраль 2010, 23:31:44 »
неужели... Пошли посты про то что запрет ксенона не решит всех проблем...

А на счет поста про "горных людей" которые побьют - бойтесь дальше всех подряд... ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #61 : 10 Февраль 2010, 23:51:11 »
приборы изготовить и оборудовать посты не проблема нашего государства, на всем отмоют денег и получат откаты, им только за радость, а вот разработать закон видимо лень:)
мне из-за "не уступил левую полосу" (а мне и некуда было уступать) сначала помахали стволом и коркой, жена аж чуть в обморок не упала от происходящего и от моих пируэтов на авто уклоняясь от ствола (ХЗ че за дебилы вдруг пальнут), а потом битой по лобовому хотели, но промахнулись и разбили чуть корпус зеркала. через 40 минут эти ребята уже были в отделении милиции но уже не такие борзые (и даже пытались угрожать после беседы с дознователем) пока жду решения участкового. хотя если они менты, то их прикроют, и сам дознаватель с моих слов неверный номер записал. НО НАКАЖУ ОТМОРОЗКОВ В ПОГОНАХ! сам носил 6 лет, и что такое честь мундира меня научили, а этот позор им с рук не сойдет.
линзованый ксен слепит круче обычного, када на кочке подскочит и вдарит концентрированым светом по глазам.
 

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #62 : 11 Февраль 2010, 11:22:37 »
а с такими "учителями с дальним" как ты борьба очень проста, путем оттормаживания в пол или выдавливанием с дороги к чертовой матери...
оказывается не только на дорогах , но и здесь на форуме " псевдо кащеев-бессмертных(читай -бесстрашных) "  выдавливальщиков, пугальщиков и пр. ;D ;D ;D ХВАТАЕТ !!!! - бесплатный ВАМ всем совет хотяб недельку по европе на мафыне покатайтесь (напр. эталия , эзпания) ........ сразу станет понятно , почему ихНИЙ "загнивающий"  капитализм ни как(никогда!) не сгниёт . А все оч. просто - стараться после себя на земле  не надо следы ввиде какушат оставлять ...... *CC*
 


Добавлено: 11 Февраль 2010, 11:50:04
колхозный ксенон ставить будут пока не запретят , при чем напр. у нас вс г. , ды я думаю как и в большинстве других менталитет не тот, практически  НИ КТО НЕ ПАРИТСЯ о том, слепит он или нет  , бярём шо подевевше , главное шоб святило ярко  !! далеко за примером не хожу - у меня во дворе челу на аутлендер  хы лы , цену думаю озвучивать не надо , сосед впаял .овноксенон за 3 тыр ,  :D когда я его спр. а чеж бабла на нормальный чоли не хватило , сказал ды мне ПОХ .....  так и живем

Добавлено: 11 Февраль 2010, 12:04:48
Ничего я в этом хорошего не вижу,представляете машина у меня 94 года свет напоминает горение свечи и то в далеке тускло,мне вообще хрен че видно,а это не опасно для жизни,это ж то же завод изготовитель,и новая едущая модель с хорошем светом она не хуже бьёт в глаза после того как я привык к своим тусклым. Так что хрен я свой БИксенон сниму ,а кто тут за права говорит ДА КЛАЛ Я НА ВАШИ ПРАВА КАК ХОЧУ ТАК И ЕЗЖУ а снимут ксенон еще раз вкорячу
а , что, не судьба , штатный(или аналоговый) вставить чо ли ? нет , ну понятно , что буторосенон легче найти , но все же ...?

Добавлено: 11 Февраль 2010, 12:09:15
ДА КЛАЛ Я НА ВАШИ ПРАВА КАК ХОЧУ ТАК И ЕЗЖУ
..... вот вам и САМАЯ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩАЯСЯ ПОЗИЦИЯ водителей нашей необъятной ! отлично ! 100 БАЛЛОВ !
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 12:09:15 от slavec »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #63 : 11 Февраль 2010, 18:12:04 »
Короче опасней было бы если б я со свечкой на этой корсе ехал и каждый столб собирал
Один раз встретил, и уже совсем не опасен  ;D
Интересно, воткнуть ксенон руки доходят, а норм фары воткнуть так руки ...эммм. ... из одного места ростут?


Давайте лучше обсудите тему
"Поднятие штрафа за не правильную парковку в 16 раз или до 5000 рублей"!!!
И правильно, и давно надо было сделать! И права можно отнимать за такое. Сейчас будучи пешеходом из-за травмы миниска, с машинкой пока попрощался и передвигаюсь за счёт друзей и палочки. Так вот пробираться по гололёду между грязных морд тачек оч бесит. Нефиг пихать машину там где ей не место. А то был бы широкий подъезд, до до квартиры бы уже ездили. Никогда не считал проблемой пройтись 15 мин пешком.

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #64 : 11 Февраль 2010, 19:06:30 »
как послушаешь-ни у кого не слепит. а кто же тогда на дорогах глаза пытается нам лопнуть?
))))))))))))))))))))))
интересно-как проводился опрос слепит у вас или не слепит?
о определить колхоз от заводского будет очень просто. гаец просто ваш вин вобьёт в нет,и с базы придёт ответ про комплектацию.
кошмар-куда катится этот мир.........гаишники с инетом знакомы))))))))))))))
ЗЫ: а насчёт жжипов и других больших машинов-фары то у них тоже регулируют по общей схеме. и фуры не слепят,если фары в порядке.
насчёт лишения прав за ксенон-так в некоторых странах из бывшего СССР уже не первый год идёт такая борьба.

Оффлайн Александр12

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #65 : 12 Февраль 2010, 12:13:03 »
Один раз встретил, и уже совсем не опасен  ;D
Интересно, воткнуть ксенон руки доходят, а норм фары воткнуть так руки ...эммм. ... из одного места ростут?

Интересно мне тоже что по твоему нормальные фары :o ??? Тобишь ты предлагаешь мне воткнуть галогенки не 55 ват, а 100 или 80 ,а ты вкурсах что проводка плавится начинает или ты предлагаешь купить линзы которые 6 тыр стоят,плюс корректор фар итд. итп а потом их товарищь ДПС и снимет так как запретили ксенон на моей модели,так что руки растут откудо нужно и голова работает ,а ты явно со своей не дружишь.
    • BRS-servis.ru

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #66 : 12 Февраль 2010, 13:08:46 »
Александр12,  ребзя , давайте стараться не переходить на личности , вот я так и не понял что помешало вставить ТЕ ЖЕ КАКИЕ и СТОЯЛИ  - ведь, те которые изначально стояли "кем то" разрабатывались , допуски и тп. , и думаю за 10 - 12 лет ни погодные условия , ни правила координально (по скоростным ) показателям не изменились   :-X . об чем речь .... ?

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #67 : 12 Февраль 2010, 14:25:51 »
Фары видимо светят плохо потому что старые, осыпается отражающий элемент, мутнеет и царапается стекло, и "вкарячить" ксенон в такую фару (темболее би ксенон) вдвойне нерентабельно. Светить фара нормально от такого ксенона не станет, только слепить встречных и впереди идущих водителей. Мало того, что у осыпавшегося отражающего элемента распределение пучков света непредсказуемое, так ещё мутное поцоканое стекло эти пучки преломляет и рассеивает в разные стороны. В итоге владельцу все равно ничего не видно, а остальные участники движения ослепляются. Проще и дешевле поставить новые фары с нормальной оптикой и обычными лампами - толку больше.
Что касается так называемого Би-ксенона (разумеется колхозного) это вообще непредсказуемая вещь, потому, как характеристики лампы должны полностью подходить под характеристики оптики, иначе шторка закрывающая от света лампы сферу отражающего элемента отвечающего за дальний свет не выполняет своих обязанностей и, как следствие на колхозном Би-ксеноне не возможно отрегулировать ближний свет, нет четкой границы освещения - все размазано. В итоге на таких фарах, что ближний, что дальний - разницы практически нет.

ИМХО - ксенон  может быть колхозный, только когда используется качественное фирменное , сертефицированное изделие, для установки в новую оптику (предпочтительно линзованную) и обязательно с омывателем фар ( либо др. способом фары должны быть чистыми , не покоцанными), тогда при надлежащей регулировке фар никто никого не будет слепить.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #68 : 12 Февраль 2010, 16:27:17 »
Александр12, ну собственно Antonio все подробно описал.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 16:40:40 от McLaren »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #69 : 21 Февраль 2010, 11:11:17 »
Тема получила неожиданное развитие.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #70 : 21 Февраль 2010, 13:42:44 »
Понятно. Решение лежит на поверхности - необходимо удалить (срезать, затереть, закрасить) букву эту. И все, инспектор курит. Этого, наверное, в разъяснении не учли)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2010, 13:45:17 от Кевин »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #71 : 22 Февраль 2010, 09:42:08 »
лампа накаливания - та которая ильича, в колбе вакуум.
галогеновая - та которая на любом авто, в колбу накачан газ
 лампа газоразрядная - типа как домашняя энергосберегающая, без нити накаливания.
в колхозном ксеноне, накачан газ ксенон, который препятствует выгоранию вольфрама с поверхности нити накаливания и можно ее накаливать сильнее и свет будет ярче, при этом нить накаливания все же есть, а значит не газоразрядная.
просто мысля, не помню есть ли там нить накаливания?

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #72 : 22 Февраль 2010, 19:20:26 »
Вам бы всё найти способ обойти закон ...  ;D

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #73 : 22 Февраль 2010, 20:37:35 »
ну дык на поиск, покупку и установку потратил время, а тут разом меня лишают прав, а у меня теплого гаража нету, денег на сервис тоже и на покупку обычных ламп.
да и по телеку по 1 ОРТ об этом ничего не видел, по радио не слышал.

я их при них просто выключу и скажу неисправно.

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Нет колхозному ксенону! Лишение прав.
« Ответ #74 : 22 Февраль 2010, 20:49:24 »
а тут разом меня лишают прав
прав не было ставить, просто сейчас всё уточнено. Как и раньше были обязаны пропускать пешиходов. А не только тогда когда это стало финансово не выгадно.

а у меня теплого гаража нету, денег на сервис тоже и на покупку обычных ламп.
;D денег на лампочку нету  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2