Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Какую страховую компанию выбрать. КАСКО  (Прочитано 10035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #25 : 29 Январь 2010, 01:03:07 »
LuLu, понимаю... продажи даже у меня упали  хуже некуда :)... через почти 2 года после начал кризиса  ;D

"ИЩИТЕ хорошего (читай - решающего проблемы с выплатами агента) и да будет вам счастье *DRINK*
"

Lulu: не пОняла :)... спать хочу... а что-то держит меня у компа...  ;D

ааа... поняла... так есть агент...  послений случай в Ренессансе   >:D >:D >:D у моего друга вроде как решил...  ... так что не так плох этот агент, как казалось мне год назад, когда он обещал выбить мне еще бОльшую скидку на покупку машины, и не выбил... он реабилитирован :)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 01:13:14 от Maruha »

Google

Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #25 : 29 Январь 2010, 01:03:07 »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #26 : 01 Февраль 2010, 11:34:55 »
А мне Ингос выкатил сумму на второй год страхования.....112500 руб.!!! Конечно, придется менять компанию. В связи с этим очень важный для меня вопрос: я знаю, что если в предыдущей компании не было страховых случаев, при переходе к другой СК можно получить скидку. И если я не скажу, что у меня было несколько страховых случаев, будут ли проверять?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #27 : 01 Февраль 2010, 11:39:08 »
А мне Ингос выкатил сумму на второй год страхования.....112500 руб.!!!
Как так может быть??? Только что страховала свою новую машину там - по идее для меня коэффициенты должны быть выше (разве что стаж может мне в плюс сыграть - 10 лет), сумма по КАСКО была немногим выше 43 тысяч рублей за полис Каско.
По поводу страховых случаев - я так понимаю их могут проверить страховщики сами.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #28 : 01 Февраль 2010, 11:41:43 »
И если я не скажу, что у меня было несколько страховых случаев, будут ли проверять?
будут. Всеобщая система проверки уже начала работать)))...правда пока косвенно. Халяве ( страховому мошенничеству в соответствии с УК) приходит конец.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #29 : 01 Февраль 2010, 11:42:03 »
Как так может быть???
Загадка и для меня. Подозреваю, что из-за нескольких страховых случаев + правам менее 2 лет. Но ТАКАЯ сумма на Корсу всё же ни в какие ворота не лезет!!! *???* >:(

Добавлено: 01 Февраль 2010, 11:43:05
Халяве ( страховому мошенничеству в соответствии с УК) приходит конец.
Т.е. если я просто не скажу, это будет мошенничество??

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #30 : 01 Февраль 2010, 12:30:28 »
правда пока косвенно
подсказка из зала: ищем маааленькую компанию, чтоб безопасность была не особо жесткой... 8)
Т.е. если я просто не скажу, это будет мошенничество
если в завление на страхование есть графа о "предыдущих страх. случаях", то это может быть расценено как "заведомо ложные сведения, вляющие на степень риска". В данном случае,  Страховщик оставляет за собой право досрочного прекращения договора страхования БЕЗ ВОЗВРАТА уплоченной страх. премии на момент подтверждения ложности данных.

но только если есть такая графа :) все устные сведения не в счет :)

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #31 : 01 Февраль 2010, 12:33:18 »
но только если есть такая графа  все устные сведения не в счет
Понял)))

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #32 : 01 Февраль 2010, 12:35:02 »
молодчик ;)

Оффлайн greenspirit

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #33 : 01 Февраль 2010, 22:34:19 »
ни разу не встречала такой графы и меня вообще никогда не спрашивали о прошлых страховых случаях.
Вообще здесь мелькают астрономические суммы, будто это форум имени лексуса, а не корсы.
Кстати, застраховалась в Чулпан, получилось ок. 25, почти как в 2009 году

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #34 : 04 Февраль 2010, 04:04:13 »
застраховалась в Чулпан, получилось ок. 25
Что такое ЧУЛПАН и почему так дешево? Может, у тебя движок литровый? У меня взде получается около 60, а в Альфе и еще в одной 90 с лишним насчитали. Это без всяких увеличивающих коэффициентов.

Добавлено: 04 Февраль 2010, 04:07:42
Всё, увидела! Двигатель действительно 1.0 л! greenspirit, к том же ты живешь в Самаре, а я в москве, думаю здесь тариф больше.
П.С. Видимо, в Самаре лексусы за 100 тыщ страхуют ;D
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 04:07:42 от korolek »

Оффлайн greenspirit

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #35 : 04 Февраль 2010, 08:51:58 »
Лексусы примерно да :D, они в общем тоже разные, но с различными скидками и схемами можно поискать
Просто я свою брала за 400 и страховать ее за 100 как-то уж совсем чересчур  :-\
Чулпан - это компания из Казани, у них как раз страхование малолитражек - целевой сегмент. Не знаю, есть ли они в Москве.
вообще нужно конечно хорошего страхового брокера. У некоторых СК бывают спецпредложения: при покупке двух страховых пакетов - на третий скидка, она может до 20 % доходить. Я в прошлом году так страховалась: свою жизнь на 10 т. за 200 р., ремонт на 10 т. еще за 200 р., а на КАСКО дали скидку 15 %, был бы стаж побольше, скинули бы еще 2%.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #36 : 06 Февраль 2010, 00:57:32 »
Просто я свою брала за 400 и страховать ее за 100 как-то уж совсем чересчур
И я о том же, чересчур. Поэтому и пишу тут))
Чулпан - это компания из Казани, у них как раз страхование малолитражек - целевой сегмент. Не знаю, есть ли они в Москве.
Неа, нету. Да я бы все равно ни за что в жизни не стала бы страховаться в компании с таким названием :D

Хотя вот сижу и думаю, лучше уж любой чулпан, чем у нас такие деньжищи отдавать.
П.С. А тебе чулпан выплачивал уже? Были страховые случаи?

Оффлайн Eleonora-)

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #37 : 06 Февраль 2010, 01:36:27 »
netskate,

Сама в ИНГОССЕ, за 2 года проблем не разу с обращениями/починками не было. Хотя первый год вообще без аварий (выкинутые 40 000 руб на ветер), а вот по второй уже 3-й раз обращаюсь. 2 одиночки+ 1 виновник не я. Все равно без проблемно.
Но в след году, думается мне, за все эти разы насчитают БОЛЬШОЕ счастье.
Знаю, что не плоха ERGO рус (немецкие партнеры) , говорят кто пользовался ценовая политика хорошая, страховые случаи принимают на рассмотрение на раз и на ремонт отправляют спокойно. И в ценовой категории адекватной Уралсиб (вроде). Надо у подруги узнать, она как раз страхованием машин занимается.

Добавлено: 06 Февраль 2010, 01:39:18
korolek,
я знаю, что если в предыдущей компании не было страховых случаев, при переходе к другой СК можно получить скидку. И если я не скажу, что у меня было несколько страховых случаев, будут ли проверять?

Я знаю, чтобы получить скидку многие (нормальнае) страховые компании требуют принести справку о годовой без аварийной езде от предыдущего поставщика страховых услуг.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 01:39:18 от Eleonora-) »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #38 : 06 Февраль 2010, 01:39:22 »
Eleonora-),
Но в след году, думается мне, за все эти разы насчитают БОЛЬШОЕ счастье
Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО большое буде щастье!!! ;D

Оффлайн Eleonora-)

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #39 : 06 Февраль 2010, 01:44:45 »
korolek,
Так я вот и думаю, может сразу не узнавать, а то я девушка впечатлительная?)) просто взять и изменить ИНГОССУ с дрогой компанией?)))

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #40 : 06 Февраль 2010, 01:57:07 »
Eleonora-), придется изменить, если деньги не лопатой гребешь))) Ради интереса спроси под конец, сколько будет стоить продление страховки, чтоб со спокойной совестью свалить в другое место)) Мне тоже Ингос больше всех нравится, но что поделать... Деньжищи безумные с меня запросили!

Оффлайн Eleonora-)

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #41 : 06 Февраль 2010, 02:06:10 »
korolek,
Опять изменять)) Эх....доля женская... ;D

Оффлайн manysha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО,Ясенево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #42 : 06 Февраль 2010, 02:12:57 »
В августе 2009, в ИНГОССТРАХЕ (третий год страхования) со всякими скидками насчитали 25 000.
Кстати по оценочной стоимости договорились на 400 000 за Корсу 2007 г.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 02:18:18 от manysha »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #43 : 06 Февраль 2010, 02:31:23 »
manysha, ну как, КАК ТАК? Мне 112 насчитали!!! :(

Оффлайн manysha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО,Ясенево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #44 : 06 Февраль 2010, 02:32:35 »
Может тарифы изменились?

Добавлено: 06 Февраль 2010, 02:33:44
:-

Добавлено: 06 Февраль 2010, 02:37:17
Ктати попробуйте позвонить в Цюрих страхование (бывшая НАСТА), страхую там несколько лет подряд Toyota Avensis, пока проблемм с выплатами не было, и цены вроде не самые высокие (хотя сейчас и не знаю, может тоже задрали ценники).
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 02:37:17 от manysha »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #45 : 06 Февраль 2010, 02:38:15 »
manysha, вряд ли, мне в декабре 2009 это озвучивали. Может, у тебя за три года ни одной выплаты не было? :o Супер-пилот за рулем Корсы ;D :)

Оффлайн manysha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО,Ясенево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #46 : 06 Февраль 2010, 02:52:24 »
выплаты были (не виновник) + во дворе неизвестно кто ударил два раза, вобщем каждый год хоть какие то выплаты были. Стаж  8 лет. Корса 2007, 1.4 .....Не понятно :-\ Наверное все-таки что то изменилось в тарифной политике?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 02:55:58 от manysha »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #47 : 06 Февраль 2010, 03:00:16 »
Я знаю, чтобы получить скидку многие (нормальнае) страховые компании требуют принести справку о годовой без аварийной езде от предыдущего поставщика страховых услуг
Это где такая бюрократия?! :o Вообще, я думала, они сами справки наводят.И то как оказалось не везде и не всегда. Но требовать от потенциального клиента бегать собирать какие-то справки-бумажки... Это я не знаю что за стрховщик такой, из какого угла вылез! *???*

Добавлено: 06 Февраль 2010, 03:22:37
выплаты были (не виновник) + во дворе неизвестно кто ударил два раза, вобщем каждый год хоть какие то выплаты были. Стаж  8 лет. Корса 2007, 1.4 .....Не понятно  Наверное все-таки что то изменилось в тарифной политике?
Ну, возможно, с виновника что-то стребовали по регрессу, но случаи во дворе "кто-то ударил, я не виноват" уже идут в зачёт в повышающий на след.год коэффициент. У меня все случаи без второго участника, вот и насчитали.
А, так у меня еще ведь идёт надбавка за стаж вождения менее 3-х лет! И там еще какая-то фишка с возрастом, по-моему есть, не уверена.

попробуйте позвонить в Цюрих страхование (бывшая НАСТА), страхую там несколько лет подряд Toyota Avensis, пока проблемм с выплатами не было
manysha, а какие там условия, хорошие? В Ингосе ведь просто отличные - без справок из гаи один кузовной элемент плюс стекла, фары, антенна и еще пара каких-то пунктов неограниченное количество раз за год! Незвисимо от суммы ущерба! Правда, без проблем там дают направление на ремонт, а с выплатой наличными будешь ждать до посинения, найдут тысячу и один повод чтоб только деньгами не давать ;D Будут всячески оттягивать, отказывать в выплате и при каждом разговоре предлагать взять направление. Но я страхуюсь исключительно чтобы чинить машину, так меня это полностью устраивало. Ну так вот, про Цюрих - что у них и сколько раз можно заявить без справок, ты не помнишь? И как там с аваркомом, входит в пакет или надо дополнительно оплачивать? Надо будет, действительно, узнать.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 03:22:37 от korolek »

Оффлайн manysha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО,Ясенево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #48 : 06 Февраль 2010, 03:30:20 »
Не помню сколько раз можно без справок, знаю что стёкла, фары, без ограничений. Всегда брал деньгами, никаких проблемм не было.Лучше всё-таки позвонить и подробнее узнать. Меня только одно у них не устраивает, при обращении по ущербу нужно ехать в центральный офис на Багратионовской (за зданием рынка на Горбушке), а мне это немного менее удобно, чем например ИНГОС на Тульской.


Добавлено: 06 Февраль 2010, 03:32:32
Что такое аварком? :-[
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 03:34:19 от manysha »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какую страховую компанию выбрать. КАСКО
« Ответ #49 : 06 Февраль 2010, 04:07:58 »
manysha, в Ингосе есть услуга аваркома, поэтому тебе вообще никуда не придется ездить. Аварком - это аварийный комиссар. Выезжает к тебе при наступлении страхового случая. Когда я царапалась-билась, я в течение недели(!) звонила в Ингос, они фиксировали обращение, тут же спрашивали меня КОГДА И ГДЕ МНЕ УДОБНО  встретиться с аварийным комиссаром. Я всегда назначала встречу возле своего дома в удобное для меня время вечером после работы ;) Далее, аварком приезжает, дает мне все бумаги, я их тут же заполняю, он фоткает повреждения и СРАЗУ же выдает мне направление на ремонт в СТОА по моему выбору из списка (список достаточно большой, выбрать есть из чего). При этом, если я вызывала гаишников (в случае если повреждено несколько кузовных элементов или два участника дтп), то он забирает у меня все справки и ставить печать в гаи едет уже сам! И всё, моё дело дальше - ехать в сервис ремонтироваться! Опять же в любое удобное мне время в течение полугода. И никаких офисов на Тульской! И никакой тягомотины. Так, по крайней мере было у меня. Если у тебя в полисе не предусмотрен аварком, очень советую доплатить за эту услугу, потом сто раз порадуешься!)))
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 04:14:47 от korolek »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2