Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: бензобак  (Прочитано 21475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #25 : 01 Февраль 2008, 22:08:02 »
Цитата: "Vikki"
MерZость,
мне просто тоже тут в последний раз 39 заправили, хотя лампочка у меня не то что не мигала, а даже не загоралась к моменту заправки. Я думаю просто под горловину заливают... т.е. после отсечки пистолета. И первые километры после такой заправки стрелка просто лежала... очень долго.

Меня еще до покупки машины предупреждали, что "впихивание" бензина после отщелка бензина очень вредно. Со временем перестает работать датчик в баке и стрелка, показывающая уровень топлива начинает вести себя не адекватно!  *03  Так что не лейте "еще чуток", если пистолет отщелкнулся... У Викки стрелка как раз и отказалась показать уровень...  ;)

Google

бензобак
« Ответ #25 : 01 Февраль 2008, 22:08:02 »

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #26 : 01 Март 2008, 15:04:25 »
MерZость, вопрос на счет топливного фильтра, как часто менять ( по России проехал 40 000, до меня по Европе 89 000) и вообще как его менять, самому реально или только в сервисе?

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #27 : 02 Март 2008, 20:58:53 »
Цитата: "Hobit"
MерZость, вопрос на счет топливного фильтра, как часто менять ( по России проехал 40 000, до меня по Европе 89 000) и вообще как его менять, самому реально или только в сервисе?

Ну менять то уже наверно можно, конечно все зависит от грязности топлива. Поменять топливный фильтр очень просто

Кароч, надо яму,на подъемника может тока проще и все,нужна отвертка крестовая (чтоб саморез открутить на хомуте фильтра),хотя я без нее обошелся, т.к. там все заржавело, и саморез не откручиваеться.
Фильтр расположен у заднего правого колеса, такая серебристый или крашеный боченок.
 Желательно иметь спец ключ для открывания зажимов...мне их пришлось тупо сломать...А еще ответрку широкую плоскую забыл, вот ей зажимы прижимаешь , и фильтр вытаскиваешь сначала из одного шланга, потом так же из второго, там как клипса, ну на новом фильтре увидишь.....а потом на это место ставишь новый, его просто до щелчка застегиваешь на трубопроводе и все

Главно направление не перепутать(оно стрелкой указано на фильтре,т.е. откуда куда течет топливо),  ну не главно , а желательно....т.к. работать фильтр дольше будет...когда я ставил, я заметил что задом наперед мне засунули фильтр.....

Бенза течет немного, из фильтра и из шлангов, но шланги можно приподнять или сразу заткнуть....

все просто....серьезно

Одно неудобно только ,т.к. все на весу, с вытянутыми руками, и клипсы тугие, т.к. там резинки герметизирующие

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #28 : 03 Март 2008, 21:11:12 »
SP, пасиб, надо будет этим заморочится, теплее станет, а какой фильтр ставил? Когда меняешь, че бензин не вытекает? или нужно осушать бензобак? :)

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #29 : 04 Март 2008, 11:29:25 »
Hobit, извини, но тыж не маленький мальчик и уже знаешь как работает ДВС:), тем более наверно знаешь чем отличаеться двигатель мотоцикла ИЖ от двигателя Опель Корсы:)....Знаешь?
Думаешь почему у ИЖа, да и большинства других мото бак выше чем двигун? потому что самотеком бенз бежит. А на Корсе, да и др. авто бак в тойже плоскости, т.к. там есть бензо... что?...  НА-СО-С:)
Поэтому осушать бак не стоит, главно зажигание вырубить, ато этот насос все высосет на тебя.
Про то скока бежит бенза я писал. Много бенза в самом фильтре, если он тебе дорог. можешь через промокашку его профильтровать опять в бак:)
Фильтр ставил самый дешевый за 100р , т.к. я работник бюджетной организации и мильонов не зарабатываю. Стоял до этого SCT или че-то подобное, точноне помню, а щас поставил Dello, вроде... Считаю, что лучше поменять 2 раза фильтр по 100р, чем 1 раз по 200р.

Если интересует, то скоро сделаю фото-отчет че и как куда подцепляеться. Без полного разбора, конечно, т.к. он у меня там чтоит, просто на фотках покажу что и как. Скоро буду менять масло, вот заодно и зафотаю. Будет так же отчет по замене масла и свечей. (иногда у людей это вызывает трудности:) )

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #30 : 04 Март 2008, 12:03:49 »
недавно было дело... опаздывала... заправиться - ну никак не успевала.. ни когда лампочка загорелась.. ни когда лампочка уже вовсю мигала.... вообщем на заправку я смогла попасть когда стрелка уже продолжительно просто лежала на нуле.... в бак мне залилось 46,5 литра до отсечки, как раз на мтк (к сожалению эта единственная заправка рядом с домом... стараюсь туда заезжать оч. редко)... вот... не знаю... действительно ли у нас в бак столько влезает.. или это там такой недолив... и вообще.. интересно на чем моя малыша ехала тогда вообще :)

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #31 : 04 Март 2008, 13:35:44 »
Могу сказать только про Корсу Б
      Модели Corsa - 46 л.
      Модели Combo - 50 л.

Т.е. еслиб в мою Корсу заливали, то я б умомнился не втом что недолили, а в том, что наерняка неправильно посчитали.

НО!!!!

Автоматы  заправок работают до отсечки - и это хорошо, но при условиях, что все Окей в самой машине, и в самой заправке.
Если есть проблемы в машине, засорен фильтр очистки или горловина кривая там какая-нить, то автомат буит отстреливать часто.
Если проблема в автомате заправки , а это большой напор или еще чето-там не так работает, то тож отстрелит.

Для меня ваще проблема почти на всех заправках из-за большого напора я на автомате никогда не могу заправить.Поэтому могло залиться и меньше, если сработала автоматика от лишнего напора.
Может залиться и больше, всеже знают что от холода происходит "сжимание" жидкостей, поэтому зимой можно заправить больше чем летом - ЭТО ФАКТ! Особенно заметно при больших заправках ну на 50- 100литров.

На чем ездила? Интересный вопрос, видимо на бензине:) Я вчера тоже думал ну вот щас заглохну, щас заглохну, ничего...езхал, стралка не всплывала даже. Просто надо ехать не резко разгоняясь и тормозя, а плавненько отихонечку и не забывать что расход достигает 5 литров на трассе:). Потом заправил 30 литров, но датчик показал 35. Сразу приходит на ум, а может было в баке 5 литров еще да нифига подобного. Датчик этот - это же не научный прибор, а штука с офигенной погрешностью и существует он для примерного наблюдения и сигнализирования.

Да и еще на мой манише шкала не равномерно разградуирована. Т.е. не в этом случае ошибка полюбому есть, т.к. все там нелинейно и не прямопропорционально.

Извиняюсь что так все заумно может быть, но вот так получаеться.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #32 : 04 Март 2008, 13:50:05 »
SP, на корсе D номинальная емкость бака 45 л.... уж не знаю до горловины ли это  *17

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #33 : 04 Март 2008, 14:03:27 »
Цитата: "Vikki"
SP, на корсе D номинальная емкость бака 45 л.... уж не знаю до горловины ли это  *17
ну думаю, что до горловины, а горловина в емкость не учитывается, это примерно как с бытылкой шампанского, шампанское же не "под завязку" налито:)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #34 : 05 Март 2008, 13:07:41 »
Цитата: "sunny-tiger"
недавно было дело... опаздывала... заправиться - ну никак не успевала.. ни когда лампочка загорелась.. ни когда лампочка уже вовсю мигала.... вообщем на заправку я смогла попасть когда стрелка уже продолжительно просто лежала на нуле.... в бак мне залилось 46,5 литра до отсечки, как раз на мтк (к сожалению эта единственная заправка рядом с домом... стараюсь туда заезжать оч. редко)... вот... не знаю... действительно ли у нас в бак столько влезает.. или это там такой недолив... и вообще.. интересно на чем моя малыша ехала тогда вообще :)

Ну просто волшебники :)
Мне только один раз удалось почти 43 литра залить до шелчка, даже когда из салона выехал - 40 литров до шелчка было ;)
Цифра 46.5 говорит о том, что банально недоливают :)
Например Питерский ПТК этим славиться, зато бензин "дешевле"  *05

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #35 : 05 Март 2008, 13:56:41 »
SP, а на физике вроде учили что жидкости не сжимаются, а вода при замерзании расширяется наоборот. Хотя могу ошибаться, не любил я ее, физику.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Да и не понял я, как это, даже если допустить, что жидкость сожмется, то ее плотность увеличится и масса, а объем - 1 литр остается тот же 1 литром, просто этот литр весить будет больше, и в бак того же объема влезет столько-же литров. Ошибочка-с.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #36 : 05 Март 2008, 15:52:43 »
Цитата: "daimen"
SP, а на физике вроде учили что жидкости не сжимаются, а вода при замерзании расширяется наоборот. Хотя могу ошибаться, не любил я ее, физику.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Да и не понял я, как это, даже если допустить, что жидкость сожмется, то ее плотность увеличится и масса, а объем - 1 литр остается тот же 1 литром, просто этот литр весить будет больше, и в бак того же объема влезет столько-же литров. Ошибочка-с.

Да вода расширяеться, но мы ездим не на воде к сожалению. Бенз реально сжимаеться, тока к сожалению расширяться ему некуда, или по другому из 50 литровой канистры в 50 литровую переливай все арвно неоткуда буит браться 1 литру лишнему.Вот еслиб можно было заправиться зимой , при -30 и дождаться лета +40 , то тогда был бы лишний литр.
  Спасибо, дали пищу для размышления...:)


Кстати вот нашел.
масса величина=константа, меняется ТОЛЬКО объем. Меняется он потому, что плотность нефтепродукта зависит от температуры.

и еще вот
Заявленная заправочная емкость вашего бензобака означает, что даже в самый беспощадный зной в бак поместятся 55 литров топлива. А на морозе войдет только больше. Это во-первых. Во-вторых, в технических характеристиках, как правило, не учитывается объем заливной горловины. А это довольно емкая конструкция сложной формы. В результате, заправляя машину «под горлышко», да еще и на холоде, вы можете влить литров на 3—5 больше, чем положено.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #37 : 05 Март 2008, 16:21:15 »
Цитата: "Uschka"
Меня еще до покупки машины предупреждали, что "впихивание" бензина после отщелка бензина очень вредно. Со временем перестает работать датчик в баке и стрелка, показывающая уровень топлива начинает вести себя не адекватно!  *03  Так что не лейте "еще чуток", если пистолет отщелкнулся... У Викки стрелка как раз и отказалась показать уровень...  ;)

А как же мануал, в котором сказано (не цитата): При необходимости, долейте требуемое количество топлива в бак после отсечки пистолета  ;)

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #38 : 05 Март 2008, 16:23:45 »
Maximusэто значит, что после отсечки можно еще долит, т.к. система предостерегает заранее о заполнении бака (напор большой)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #39 : 29 Июнь 2008, 21:59:26 »
Не знаю в какой теме отписаться, но, думаю, логичнее здесь...

Я из тех, кто не любит ездить до того как загорится лампочка. Стараюсь заправляться когда в баке чуть больше четверти, а иногда бывает, что заправляю машину с полубаком только потому, что мимо любимой заправки проезжаю.
Вчера поехала за город - в баке было больше четверти и на обратном пути должна была загореться лампочка, но я как раз ехала мимо заправки, то есть поводов для волнения не было...
Во-первых, на обратном пути позвонил мой МЧ и поругал меня, что я слишком задерживаюсь. Поехала по КАДу 160. Знаю, что в таком режиме бензин летит в трубу, но любоффь дороже бензина...  ;)  Лампочка, естественно, загорелась раньше, чем я предполагала. Доехала до любимой заправки, а ТАМ НЕТ 95 БЕНЗИНА!!!  *03  Все колонки отключены. Решила доехать до следующих Киришей или Несте, но, паникуя, пролетела нужный съезд с КАДа.
Но самое ужасное, что лампочка заморгала, а стрелка угрожающе стремилась к нулю. С перепугу выключила все - кондер, даже музыку... До заправки доезжала не дыша...
ТТТ, заправилась, но явно ощутила, что машинка почти не тянула.
В общем, следите за уровнем бензина, товарищи!

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #40 : 30 Июнь 2008, 07:26:45 »
Вот это мне больше всего понравилось  *06  *06
Цитата: "Uschka"
... До заправки доезжала не дыша...

Дыхание тоже сопутствует расходу  *06
ps сорри! *17

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #41 : 30 Июнь 2008, 10:44:16 »
Uschka, Проехал на моргающей лампочке 80км по трассе - без проблем :) При этом заливаясь до полного бака - влезло только 42 литра, т.е. было ещё литра 3 .... не надо так волноваться когда они мигать начинает, ничего в этом страшного нет )))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #42 : 30 Июнь 2008, 19:13:34 »
kushnarev, не отношу себя к хладнокровным водителям.
И вообще не люблю когда что-то подходит к концу...
Не люблю когда в холодильнике стоит один йогурт, когда на работе остается последняя пачка бумаги... Представляешь мое состояние, когда в баке оставались последние литры?!  *03

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #43 : 03 Ноябрь 2008, 20:52:23 »
А почему иногда после заправки стрелка не сразу показывает количество бензина?
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2008, 21:01:56 »
Corsya
, видимо датчику, тредуется какое-то время, на определения уровня бензина:)

Оффлайн Олеся

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #45 : 03 Ноябрь 2008, 21:08:54 »
Corsya, а двигатель всегда отключаешь во время заправки?)))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #46 : 03 Ноябрь 2008, 21:50:37 »
У меня как-то было, что я ехала из другого города и получилось так что я заблудилась и много времени потратила на поиски трассы в нужном направлении. Денег мало оказалось а с карточки не приняли. Да и не думала я что потеряю много бензина из-за незнания местности. Заправилась на оставшуюся сумму, ехала по трассе очень экономно, а когда заморгала лампочка, боялась что вовсе не доеду. Доехала и сразу на первую более-менее нормальную заправку поехала. Но как я переживала в дороге. Никогда до такого состояния не доводила. Перед поездкой стараюсь полностью бак заполнить.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2008, 00:31:03 »
Всегда глушу двигатель на заправке, всегда заправляюсь до полного бака. После того, как заведу машину, датчик сразу показывает полный бак.
Думаю, проблема задумчивости датчика связана или с работающим двигателем во время заправки, или с малым количеством заправляемого бенза.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: бензобак
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2008, 14:16:35 »
Corsya,

Lady_T права - неоднократно замечал на своей машине, что если при горящей (тем более при мигающей) лампе залить малое (до 10 литров) количество бензина, то в большинстве случаев стрелка не среагирует.

Оффлайн Dimas2010

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Донецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
бензобак
« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2011, 23:28:53 »
По идее начинать гореть должна, когда в баке находится не больше 5-ти литров бенза, а там хз :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2