Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)  (Прочитано 16863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #50 : 26 Февраль 2008, 14:44:31 »
Круто в Москве по кирпич лучше не ехать )))
Цены кусаются.
Я попал под кирпич на заправке не туда заехал на юге ( недавно приехал), - 1000р и свободен, а так тоже права хотел забрать.
А так по дороге - в Краснодаре менты просто звери - больше через него не поеду. На подъезде к посту еду 30 при ограничении в 20, тормозит мент показывает радар 57 км\ч - вообще оборзели.
Остановили на 5 постах из 6 (((

Google

Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #50 : 26 Февраль 2008, 14:44:31 »

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #51 : 26 Февраль 2008, 14:55:18 »
Nesh,   ну они с радаром клево поступают :) прибавляют скорости резким движением радара в сторону автомобиля.
у меня тоже хотели права отобрать, я говорю бери мне они не нужны, меня девушка возить будет :) либо отдаю все что есть в кошельке, а было реально 450 рэ, либо бери права, пиши свои бумажки :) в итоге взяли деньги, а так реально лишение прав 4-6 месяцев теперь за кирпич, за встречку...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #52 : 26 Февраль 2008, 14:58:13 »
Цитата: "banshy-nan"
Где-то (кажется здесь) встречала что Верховный суд приравнял въезд под кирпич к встречке. Кто знает реквизиты нормативного акта, где это написано? Ознакомиться хочу!

это наверно только для дорог с односторонним движением, когда въез под кирпич сопровождается выездом на встречку. Кирпич может стоять и на двухсторонней дороге, при этом въезд под кирпич разрешен только маршрутным ТС. Тогда для нас "не маршрутников" - это уже не выезд на встречку.

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #53 : 26 Февраль 2008, 15:02:11 »
Vikki,   вот у меня как раз кирпич и был признаком встречки на дороге с односторонним движением :) считаю что не дорого мне это обошлось, эх а ведь я всегда внимательно ездил, все знаки высматривал всегда, а тут место парковочное искал на арбате на знаки забил, смотрю переулок я туда а там мент   уже поджидает :)))

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #54 : 26 Февраль 2008, 15:02:25 »
Так это ладно, самое интересное - двое детей сзади спят в креслах (соответственно при открытии капота холодный воздух прямиком попадает к ним), один говорит откройте багажник - оружие наркотики везете.
Меня поражает , я что их сверху положу чтобы дяде милиционеру отдать  :*
В общем обратно ехал через Ставрополь и Ростов - все ок.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #55 : 26 Февраль 2008, 15:13:54 »
Vikki, нашла, на первой странице темы, второе сообщение.
Про одностороннее движение - это понятно и логично.
Но последнее время же полосы появились по кирпичом - это что, тоже встречка будет??? Вот и хочу решение ВС почитать - разораться , так сказать  *08

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #56 : 26 Февраль 2008, 15:23:48 »
Цитата: "banshy-nan"
Но последнее время же полосы появились по кирпичом

Не поняла, banshy-nan, это о чем? Какие полосы?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #57 : 26 Февраль 2008, 15:28:44 »
Дорога двухполосная например, а над одной висит кирпич со стрелкой вниз, указывающей на эту полосу. Такая например есть на вернадке и на 26 бакинских комиссаров.
Они же вроде как попутные? Будет ли заезд на них тоже считаться встречкой, т.к. они под кирпичом?

Кстати, на вернадке вроде как совсем недавно повесили. В районе Звездного. Так что осторожнее ездите! :) Наверное, идею про полосу для общественного транспорта начали в жизнь воплощать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #58 : 26 Февраль 2008, 15:35:33 »
Теперь ясно, таких много...Причем давно....А кто писал про Верховный суд? Пусть действительно ссылку даст. По ПДД Vikki уже сказала, это не выезд на встречку.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #59 : 26 Февраль 2008, 15:37:58 »
Alexey_Sh, призываем к ответу!  *06

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #60 : 26 Февраль 2008, 15:39:05 »
Цитата: "banshy-nan"
Где-то (кажется здесь) встречала что Верховный суд приравнял въезд под кирпич к встречке. Кто знает реквизиты нормативного акта, где это написано? Ознакомиться хочу!

Если за последнее время не было нового постановления Верховного суда, то согласно старому постановлению проезд под кирпич квалифицируется как ст. 12.15.3 - а это штраф 1000-1500 р. И вообще оно устарело, т.к. сам КоАП с тех пор менялся.
А вообще если по хорошему, то кирпич это нарушение требований знаков и дорожной разметки, ст. 12.16 - 100 р. Суть в том, что когда висит кирпич он обозначает что проезд запрещен и все. А есть там односторонее движение или нету, то такой информации знак не несет.

Полезная ссылка на эту тему:
http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=38220&postdays=0&postorder=asc&start=0

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #61 : 26 Февраль 2008, 15:41:01 »
В общем, надо Crazzy звать  *14

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #62 : 26 Февраль 2008, 15:43:03 »
banshy-nan, ну если про Верховный суд он говорил, то конечно, ждем Crazzy.
Потому как про нарушение требований знаков это сильно *05 Особенно действительно когда кирпич висит перед односторонним движением.

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #63 : 26 Февраль 2008, 15:44:12 »
Надюхин
Дык по ссылке что я дал выше, судья переквалифицировал подобное нарушение именно на 12.16:)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #64 : 26 Февраль 2008, 15:46:40 »
Carcharias, я понимаю, что квалифицировать судья может и так, и так. Вот только не хочется зависеть от настроения судьи и знать максимальное наказание. Для меня нарушения, которые могут караться лишением прав - ТАБУ.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #65 : 26 Февраль 2008, 15:49:12 »
Для информации.
ГОСТ Р 52289-2004. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

5.4.2 Знак 3.1 «Въезд запрещен»* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги. Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

Судя по ГОСТу - не всякий въезд под кирпич - выезд на встречку.

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #66 : 26 Февраль 2008, 16:07:16 »
Carcharias,  спасибо за сцылку! Но ходить по судам терять свое время это не по мне. Будем пробовать на месте на Гайцев давить этими статьями :) конечно не дай бог опять так нарушить с выездом на встречку.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #67 : 26 Февраль 2008, 16:15:20 »
SERGIO, давить статьями с НГ на гайцов бесполезно в таких случаях, только рублями *08 Или в суд.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #68 : 26 Февраль 2008, 16:17:32 »
Я думаю, не только бесполезно, а даже вредно... как красная тряпка для быка подействует.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #69 : 26 Февраль 2008, 16:21:47 »
Цитата: "Carcharias"
Надюхин
Дык по ссылке что я дал выше, судья переквалифицировал подобное нарушение именно на 12.16:)

по ссылке совершенно другое правонарушение. Там человек выезжал с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением, а при выезде не стояло указателя что выезд на одностороннее. Он выехал, захотел развернуться, что и сделал. Защита я так поняла строилась на том что водитель не мог знать что выезжает на одностороннее/встречное.

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #70 : 26 Февраль 2008, 16:42:08 »
Цитата: "Vikki"
Цитата: "Carcharias"
Надюхин
Дык по ссылке что я дал выше, судья переквалифицировал подобное нарушение именно на 12.16:)

по ссылке совершенно другое правонарушение. Там человек выезжал с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением, а при выезде не стояло указателя что выезд на одностороннее. Он выехал, захотел развернуться, что и сделал. Защита я так поняла строилась на том что водитель не мог знать что выезжает на одностороннее/встречное.

Отчасти это и так. Но если знака нет, то вообще нет нарушения. А тут судья всеже влепил 12.16 и 100 р. штрафа.  И какой знак говорит о том, что там односторонее движение? Кирпич, дык его вешают в разных случая, даже когда речи о встречной полосе нету.
Плюс разъяснения судьи:
Цитировать (выделенное)
Что согласно прецедентам их судебной практики, устаревшее Постановление Пленума Верховного Суда уже не применяется в отношении "кирпича", так как "знак 3.1 означает, что въезд туда строго воспрещен для любых транспортных средств, не знависимо от причин. То есть информации ПОЧЕМУ в нём нет. Следовательно, водитель нарушая действие этого знака НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, что этим он выезжает на односторонюю дорогу против движения. Он лишь нарушает знак, о том, что там встречка, должны быть установлены другие знаки. В соответствии с этим, даже въезд под "кирпич" означает статью 12.16 и не подразумевает лишения прав"


Цитата: "SERGIO"
Carcharias,  спасибо за сцылку! Но ходить по судам терять свое время это не по мне. Будем пробовать на месте на Гайцев давить этими статьями :) конечно не дай бог опять так нарушить с выездом на встречку.

Полностью согласен, но иногда можно попасть в такую ситуацию когда как бы не виноват и не специально, в таком случае нужно защищаться.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #71 : 26 Февраль 2008, 17:00:48 »
Цитировать (выделенное)
так как "знак 3.1 означает, что въезд туда строго воспрещен для любых транспортных средств, не знависимо от причин. То есть информации ПОЧЕМУ в нём нет. Следовательно, водитель нарушая действие этого знака НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, что этим он выезжает на односторонюю дорогу против движения. Он лишь нарушает знак, о том, что там встречка, должны быть установлены другие знаки. В соответствии с этим, даже въезд под "кирпич" означает статью 12.16 и не подразумевает лишения прав"

Либо судья не прав либо либо слова судьи не правильно поняты - ИМХО
Потому что в этих словах уже есть нестыковки: маршрутным ТС можно под кирпич - так что не любых; и какой такой знак информирует о встречке? Именно кирпич и устанавливается с другой стороны одностороннего.
А 12.16 ему влепили за въезд в разрыв разделительной полосы. И судья говорил видимо о том, что если с другой стороны дороги установлен был кирпич а он въезжал с прилегающей, то нету нарушения с лишением.

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #72 : 27 Февраль 2008, 10:24:14 »
Цитата: "banshy-nan"
Я думаю, не только бесполезно, а даже вредно... как красная тряпка для быка подействует.


да уж, а вот бабки на них действуют по другому :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проехал под кирпич. Учимся на чужих ошибках;)
« Ответ #73 : 27 Февраль 2008, 10:50:26 »
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении
особенной части кодекса российской федерации
об административных правонарушениях.

"Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

Т.е. штраф от 1000р. До 1500р.

Crazzy, действует ли это постановление в связи с изменениями в КОАП?

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера заплутала :(( Перепутала мосты :(( Свернула, а там все машины навстречу едут :( Оказалось встречка :(
Остановилась, стала разворачиваться, а тут фары с мигалками как включатся...Ну естественно ГАИшники:(((

Перепугалась страшно:(
Но права не отобрали, хотя уже сидела и думала сколько денег сэкономлю если полгода буду передвигаться на метро:(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2