Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Hard&Soft  (Прочитано 19292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #50 : 14 Июнь 2012, 11:14:09 »
Всё вот в раздумьях, воткнуть в него ssd или забить. С большими объёмами фото он достаточно вяленький, но по объёму 500 гиг оптимально. Думаю, подожду, пока станут доступнее ssd на 256 :)

Google

Re: Hard&Soft
« Ответ #50 : 14 Июнь 2012, 11:14:09 »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #51 : 14 Июнь 2012, 14:17:08 »
STar, ещё раз, я не про архив, а про файлы с которыми ты работаешь. У меня по 20 гигов равов лежит, обрабатывать которые резонно с ssd, иначе какой смысл его ставить, если грузить их в лайтрум с тормозных файлохранилищ?

Это домашний комп, я на нем не работаю, я нам развлекаюсь. у меня нет архивов по 20 гигов потому не нужен мне особо ssd больше 50 гигов :-\

Добавлено: 14 Июнь 2012, 14:20:13
з.ы. видимо за все hdd sata2 c 7200 оборотами дают 5.9 очков у меня тоже самое показывает

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 14:20:14 от STar »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #52 : 14 Июнь 2012, 15:14:34 »
у меня на работе рабочая станция HP Z800 с двумя мониторами,отличная вещь! 6 ти ядерный Xeon 2.8 ghz, 12 гигов оперативки, 1 тер винчестер, видюха Quadro FX 580. вещь дорогая примерно 150к,а я на нем картишки раскладываю))) Создана для инженеров,для работ с графикой,но по моему мнению видео слабовато!

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #53 : 14 Июнь 2012, 15:17:28 »
HP Z800
ну тоже нашёл - что поставить в один ряд с домашними :) Зэдка - совершенно другой уровень :) и квадра - чисто для работы с проф. графикой, шикарная плата

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #54 : 14 Июнь 2012, 15:21:07 »
Andrico, игры любые проглатывает на высоте))но конструкторы, иногда говорят что при черчении подтормаживает,но там конечно такие чертежики...

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #55 : 14 Июнь 2012, 22:43:15 »
Всё-таки громоздкая штука обычный 15" ноутбук, попользовавшись планшетом, не могу называть его мобильным устройством. Скорее, решение для работы с тяжёлыми пакетами в дали от основного компа. В этом плане конкурентов нет. А просто в инете посёрфить только планшет. Маленький, лёгкий, работает по 10 часов и экран хороший, от буковской tn-ки тошнит.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #56 : 15 Июнь 2012, 07:18:36 »
Jukka, ну а нетбук,они тоже небольшие,потенциал высокий

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #57 : 15 Июнь 2012, 07:45:49 »
CorsaSergio, нетбук хорош для бухгалтеоов и других, кому необходим не очень тяжёлый софт. В моём случае нетбук штука абсолютно бесполезная, из софта мне нужен только лайтрум, а он ресурсоёмкий. Экран даже 15' ноутбука мал для работы с ним, нетбучный и подавно. Ну, а чисто для инета, мне кажется, удобнее планшет, мне всегда казались не удобными клавиатуры на нетбуках.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #58 : 15 Июнь 2012, 07:52:07 »
Ну вот нетбук для примера

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #59 : 15 Июнь 2012, 11:36:14 »
Надюхин, вполне для работ офиса хватит,и не только...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #60 : 15 Июнь 2012, 12:28:02 »
Для серфа однозначно планшет удобней. Именно поэтому сейчас, с наступлением эры планшетов продажи недокомпов нетбуков упали в 10-ки раз.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #61 : 15 Июнь 2012, 14:37:36 »
Надюхин, вполне для работ офиса хватит,и не только...
Да в общем и хватает, полноценного ноута у меня нет, ибо тяжесть таскать неохота да и потребности нет. Планшет, подарил бы кто хорошо, а так денег жалко на игрушку.))))

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #62 : 15 Июнь 2012, 15:25:14 »
Надюхин, если тебе робот понравился, то купи китайский за 150-200 долларов ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #63 : 15 Июнь 2012, 15:34:45 »
Jukka, у меня проблема касательно девайсов, не могу дешевые покупать. ;D Начинаю выбирать с минимальными требованиями, заканчиваю топовыми. :D Поэтому даже не смотрю в ту сторону пока, да и телефон нужнее поменять.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #64 : 19 Июнь 2012, 08:05:58 »
Цитировать (выделенное)
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Корпорация Microsoft анонсировала собственные планшетные компьютеры Surface под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой, говорится в сообщении компании.

Microsoft не раз заявляла о планах выйти на рынок планшетов, чтобы составить конкуренцию Apple, которая пока господствует в этой нише со своей линейкой планшетов iPad, однако до сих пор никаких устройств анонсировано не было. При этом Microsoft вместе с новой операционной системой Windows 8 выпустит версию RT, созданную специально для работы на мобильных устройствах.

"С Windows 8 мы не хотим оставить неохваченным ни один сегмент. Мы хотели создать устройство, которое сможет составить Windows 8 компанию в сфере инноваций", - заявил гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

Microsoft окружила мероприятие нетрадиционной для себя секретностью - журналисты узнали о нем лишь за несколько дней, и кроме того, компания запретила видеосъемку на мероприятии.

Microsoft представила две модели планшета Surface - одна из них базируется на ARM-процессоре и работает под управлением Windows RT, другая оснащена чипсетом третьего поколения от Intel и работает на платформе Windows 8 Professional.

Планшет Surface на Windows RT весит 676 граммов при диагонали дисплея в 10,6 дюйма и толщине корпуса в 9,3 миллиметра. Устройство на платформе Windows 8 Pro будет весить 903 грамма при той же диагонали и толщине в 13,5 миллиметра.

Для сравнения - вес планшета iPad третьего поколения, оснащенного 9,7-дюймовым дисплеем, составляет 652-662 грамма при толщине корпуса в 9,4 миллиметра. Microsoft не уточнила параметры разрешения дисплея своих планшетов, в то время как последняя модель iPad оснащена Retina-экраном сверхвысокого разрешения.

Обе версии устройства "упакованы" в инновационный корпус VaporMg и оснащены специальной подставкой. Для планшетов Surface доступны магнитные обложки-клавиатуры - аксессуар под названием Touch Cover толщиной 3 миллиметра представляет собой сенсорную клавиатуру с тачпадом, а пятимиллиметровая Type Cover оснащена полноценными клавишами.

Обладатели версии планшета на Windows 8 Pro смогут воспользоваться стилусом для коррекции текстов и изображений при помощи технологии электронных чернил.

В Surface на Windows RT встроен полноразмерный порт USB 2.0, а версия на Windows 8 Pro оснащена портом USB 3.0, обеспечивающим ускоренную передачу данных. Первая версия планшета выйдет с объемом памяти в 32 и 64 гигабайт, вторая - с 64 и 128 гигабайт.

Владельцы планшетов Surface смогут загружать приложения из интернет-магазина Windows Store, поддержка которого будет интегрирована в систему Windows 8.

По словам представителей компании, первая модель появится в США одновременно с официальным запуском Windows 8, а вторая - спустя 90 дней. Напомним, что появление финальной версии Windows 8 ожидается ближе к концу 2012 года. Когда планшеты будут доступны в других странах, не уточняется.

Компания Microsoft не сообщила приблизительную стоимость своих планшетов, отметив лишь, что их розничная цена будет сопоставима с ARM-планшетами от конкурентов, а также ультрабуками.



Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #65 : 19 Июнь 2012, 08:25:48 »
по мне - лучше ультрабук или тот же iPad/Android...
MS хорош на ПК/лаптопах, но с планшетами не катит

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #66 : 19 Июнь 2012, 10:12:52 »
Andrico, ну я раньше его появления себе точно не куплю еще, так что сначала полапаю, а потом уж мнение скажу.)) Лично мне все равно винда привычнее и логичнее, но как оно на планшете, пока не попробую - не пойму.))

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #67 : 19 Июнь 2012, 11:15:14 »
Как "вовремя" майкрософт включился в раздел рынка планшетников! Заявка на успех ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #68 : 19 Июнь 2012, 11:23:11 »
Rabinovich, смотря какой ценник будет. Есть такие как я, у кого их еще нет, будут и те, кто захочет поменять свой предыдущий.. Но если цену загнут - провалятся однозначно. А вообще долго еще ждать. :D

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #70 : 26 Июнь 2012, 12:50:42 »
Надюхин, да применения и без работы достаточно. пришла в гости к подруженькам и прямо с телефона заходишь на домашний комп и показываешь фотки :) Вещь мегаполезная
Вот еще свой комп палить. ;D Да и сломала я его вчера, но это уже не для этой темы. ;D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #71 : 26 Июнь 2012, 13:26:10 »
Вот еще свой комп палить. ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да и сломала я его вчера
Ну и правильно, круши всю технику, пока не настало восстание машин 8) *off*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #72 : 26 Июнь 2012, 13:32:14 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ну и правильно, круши всю технику, пока не настало восстание машин 8) *off*
Не ну физически он скорее жив, чем мертв, но говорит, что системы на нем не обнаружено. ;D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #73 : 26 Июнь 2012, 13:37:56 »
что системы на нем не обнаружено. ;D
Потому что винда.. У меня сонька тоже пару раз сообщала о том, что ОС не найдена.. При этом лицензионная семерка стоит :-\
Я уж молчу про синий экран смерти :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Hard&Soft
« Ответ #74 : 26 Июнь 2012, 13:39:51 »
Rabinovich, потому что руки крюки, а не потому что винда. ;D


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2