Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: М4 Дон  (Прочитано 5557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
М4 Дон
« : 17 Май 2012, 14:34:06 »
Вчера в Подмосковье открылась первая платная дорога. Церемония открытия скоростного участка 48 – 71 км автомобильной дороги М-4 «Дон» порадовала мой слух торжественным звучанием «Прощания славянки». Пока что трасса является платной только на бумаге – денег за проезд еще не просят. Работать в халявном режиме трасса будет еще месяц. Водителям дали время привыкнуть морально и финансово. Тестирование закончится 15 июня, и вот тогда уже придется раскошелиться за удобство.
Платить можно хоть наличными, хоть кредиткой, или покупай смарт-карту. Есть еще один способ оплаты, который весьма удивил – не встречался раньше с таким. Называется он транспондер. Это такая коробочка, которую можно будет взять в аренду и которую система видит и распознает сама и автоматически распахивает шлагбаум. То есть даже не придется останавливаться, только слегка притормозить. Инновации в действии.
http://sdelanounas.ru/blogs/17454/
Кто- нибудь уже ездил по этой новой трассе? Самому еще пока не удалось . но то что описали выглядить очень заманчиво, особенно за такую небольшую плату в 30 рублей.

Google

М4 Дон
« : 17 Май 2012, 14:34:06 »

Оффлайн syslik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Суслик в московской норке живет))
  • Карма: +58/-4
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #1 : 17 Май 2012, 14:51:37 »
Кто- нибудь уже ездил по этой новой трассе?
Наш сотрудник сегодня поехал в таможню по этой дороге,приедет расскажет о впечатлениях,а я с вами поделюсь ;)

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #2 : 17 Май 2012, 15:01:59 »
На майские по ней гоняли с Akish(ой) в Волгоград, нормальная трасса, покрытие тихое, по три полосы в каждую сторону с отбойником между встречкой.

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #3 : 17 Май 2012, 15:04:06 »
Я тоже в прошлые выходные ездила по ней, гладенькая дорога. хорошая.

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #4 : 19 Май 2012, 09:33:17 »
прикольно . Надо может самому как-то специально съездить посмотреть , что да и как там . Плату я как понимаю только через месяц будут брать. 30 рублей конечно удивили за бетонку приятно .Думал, что дороже будет стоить зная цены в Европе. Но тут гуманно поступили. Еще я слышал, что для таких трасс специально будут повышать скоростной лимит, доведут его до 130 км. Тоже неплохо , с ветерком можно будет покататься. 

Оффлайн La vil

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 12:44:35 »
Народ, ничего прикольного. Ехали позавчера из Волгограда. Пока бесплатно, тетеньки уже сидят, открывают шлагбаум (видимо тренируются :)). Получается, что просто перекрыли участок федеральной трассы и сделали его платным! вместо того, чтобы построить новую дорогу! мы платим за то, что строилось на наши же деньги(( они даже покрытие не заменили, просто отремонтировали. закрыли все съезды..бред >:D так можно любой кусок дороги сделать платным! а не нравится - езжай в объезд! перекроют кусок трешки и скажут, плати 30 р, а не нравится, так пожалуйста - мкад, садовое... >:

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #6 : 23 Май 2012, 09:25:15 »
это моя дорога на дачу,пока бесплатно. Вот сделали они участок 30 км,а остальное,местами просто ужасно,колея залита гудроном и прочее...за что платить?? сделали б участок нормальный км хоть 100.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #7 : 23 Май 2012, 09:34:08 »
И моя дорога на дачу ;) Правда в эти выхи не поеду..в след расскажу что да как ;)

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 11:27:07 »
ГорностаЯ, у тебя где?можт мы соседи))

Оффлайн GarfieldTheCat

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #9 : 27 Май 2012, 20:21:14 »
И моя дорога на дачу :)
    • Клуб иностранных языков

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #10 : 29 Май 2012, 18:51:00 »
Езжу по Дону на дачу почти каждый день... и прям даже стесняюсь спросить где там платная дорога?????

А, сорри, прочитала...
Это уже очень далеко :)
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 18:52:32 от Bagira »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #11 : 31 Май 2012, 08:11:19 »
Bagira, да ладно далеко,30 км от МКАДа далеко разве??

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #12 : 31 Май 2012, 09:33:02 »
они даже покрытие не заменили, просто отремонтировали. закрыли все съезды
так они полностью поменяли цементо-бетонное покрытие + сделали новые полосы. Это же серьезная работа. Может вы про какой-то другой участок говорите.  Сейчас еще в Питере с 0 будут делать скоростные дороги, как понимаю в результате хотят получить сеть. 

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #13 : 31 Май 2012, 12:46:03 »
AntoPe,
так они полностью поменяли цементо-бетонное покрытие + сделали новые полосы. Это же серьезная работа.
да, 2 года постоянные пробки из-за этой работы, было что 7 часов ехал до дачи и что?? итог??На бетоне виднеется уже колея,опять ремонт??появилась одна полоса на участке в 23 км  и что??капля в море. а до платного участка что?? колея залитая битумом, то асфальт,а то жалкое его подобие!после платного участка тоже не лучше...сделали б уж нормальную дорогу от мкада,скажем до Каширы...
За что платить,пусть и 30р за легковое авто,но все же??Строили долго и построили мало,качество покрытия - ужас.Тупо отмыв бабла происходит и поборы. Где-то рекорд поставлен 12 км дороги за ночь или что-то около того,быстро и качественно.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #14 : 13 Июнь 2012, 12:57:42 »
Ездила я в прошедшие выходные через этот платный участок...я в ужасе!! поясняю: в 1 час ночи с 09- на 10 июня на подъезде к пропускным кабинкам- по 10-15 машин к каждой. И это БЕЗ оплаты..т е просто подъезжаешь..шлагбаум открывается и закрывается и так с каждым авто.

Страшно представить ЧТО будет твориться, когда будут брать деньги, считать, давать сдачу, ронять, искать и протягивать и тд...

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #15 : 14 Июнь 2012, 11:21:06 »
ГорностаЯ, найдется тот,кто будет ждать сдачу с 5 тысяч)) вот и ожидание появится.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #16 : 14 Июнь 2012, 11:45:35 »
CorsaSergio, эм...ну так и я о том же

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #17 : 14 Июнь 2012, 15:05:07 »
трасса эта никак не подходит под платную - это факт! кто ездил по старой Кашире??в том году ездил дорожное покрытие не супер,но выбоин не было,так,на троечку.

Оффлайн lacrima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Тула, ТО
  • Карма: +10/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #18 : 14 Июнь 2012, 15:11:47 »
CorsaSergio, приветик, я катаюсь по старой Каширке )) точнее матыляет меня со старой на "новую" с "новой" на старую )) местами там положили асфальт, но местами можно и без колес остаться, яма на яме :'(

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #19 : 14 Июнь 2012, 15:18:52 »
lacrima, ну тогда буду гонять по ДоНу... :(

Оффлайн lacrima

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Тула, ТО
  • Карма: +10/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #20 : 14 Июнь 2012, 15:29:55 »
CorsaSergio, в тяпничку наверно поеду посмотрю может еще гие асфальтик положили  ;D потом отпишусь что да как )) так там терпимо ехать главное не разгоняться под 140  :D По Дону не могу ездить меня там колия убивает, как попаду так давай матылять по всей полосе ((( накатали что скоро пузом по асфальту будем черпать, сперва бы дороги сделали бы а уж потом платные делали, а то 30 рублей им плати за какие то 25 км.  >:D

Оффлайн La vil

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #21 : 14 Июнь 2012, 16:49:02 »
AntoPe, вы хотите сказать, что добавили дополнительные полосы? и заменили верх? и поэтому кусок федеральной трассы должен стать платным?? на мой взгляд, платной может быть только новопостроенная дорога

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #22 : 14 Июнь 2012, 17:13:46 »
Тоже моя дорога до дачи...Ездила там уже несколько раз...Даже в не самое пробочное время перед шлагбаумами собирается нормальное количество машин...((Да сделали ещё одну полосу...да увеличили разрешённую скорость до 110 км/ч...но по мне так легче не стало...до этого платного участка ещё доехать надо..а том адский ад, а не дорога...(((
Страна Россия..нашли ещё одну жилку отмывания денег...РОСАВТОДОР и так должен по сути своей поддерживать дороги в должном виде..Дорожный налог тогда на что уходит..не пойму... :-\

Оффлайн La vil

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #23 : 14 Июнь 2012, 17:21:36 »
Мы не платим дорожный налог :) мы платим налог с владельцев транспортных средств.

Но в целом, поддерживаю *CC*

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Re: М4 Дон
« Ответ #24 : 14 Июнь 2012, 17:29:23 »
La vil, "дорожный"/ "транспортный"-это лишь вопрос терминологии..суть-то одна. Он же должен уходить на ремонт дорог :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2