Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Про выделенные полосы общественного транспорта  (Прочитано 16373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
vanutka, аналогично, авто получается дешевле и быстрее метро как способ добираться до работы. Кроме того в общественном транспорте давки такие, что предпочтешь пробки на машине.

Google


Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А нам выделенки добавили еще и проблему с передвижением во дворе. Люди, думающие только о себе, объезжают пробку на наметкина-профсоюзной по нашим дворам.
Наверное получают какое-то удовлетворение от того что стоят в пробке во дворе, а не на проезжей части. Ладно бы аккуратно ездили, так еще и гоняют так, что с коляской из подъезда выйти страшно. И ведь ни одна гадина не пропустит, а у многих наверное дома такие же жены с детьми сидят....
Спасибо товарищу мЭру, что теперь у нас во дворах скоростная магистраль!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 09:56:43 от Bagira »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Выделенка хороша, если строится специально и ОТДЕЛЬНО от общей дороги. А рисование полосок - профанация действий.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
red791, мне проще, дешевле и быстрее (если пробки) на метро. Но надо - на авто
Bagira, за транзит по дворам предусмотрен штраф, и не слабый. Жалуйтесь в префектуру или в ГИБДД.
Выделенка хороша, если строится специально и ОТДЕЛЬНО от общей дороги. А рисование полосок - профанация действий.
стопудов

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, на сколько я понимаю должен знак висеть, что транзит запрещен.
Жаловались и не раз т.к. район старый и куча бабушек-активисток живет.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Bagira, нет такого знака. Но в правилах есть упоминание, и КоАП наказание предусматривает.
Были уже случаи, когда сбивали во дворах людей. В мэрию пишите.
Пусть выделяют гайцов - дежурить.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть знак "сквозной проезд запрещен"

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Bagira, а номер его по приложению к ПДД не подскажете?

Добавлено: 21 Ноябрь 2011, 10:41:26
знак 5.21 "жилая зона" запрещает сквозной проезд, согласно 17.2 ПДД
Однако, п. 17.4 делает этот знак не обязательным для дворовых территорий, 17.2 распространяется и на них.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 10:41:26 от Hant »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Он называется "Движение запрещено" номер 3.2.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 10:55:51 от Bagira »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Кать, добивайтесь установки лежачих полицейских. это проще и реальнее, чем добиться того, чтобы народ перестал ездить через ваш двор

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka, так они есть, на каждом шагу....
но к сожалению это не помогает. Уже молчу про то, что вечером въехать во двор практически невозможно т.к. пробка на выезд....
ладно....это больше крик души был:(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Он называется "Движение запрещено" номер 3.2.
Bagira, это немного не то...

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Hant, каким образом можно доказать транзитный проезд?
Если только сесть тебе на хвост при въезди и вести до выезда... Или по рации номер передать?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Ойя, при желании все возможно. Меряют же скорость треногой, которая стоИт в километре от патруля. Ставим такую треногу на въезде во двор, патруль - на выезде. Фото въезжающей машины приходит на комп к патрулю. Если выезд раньше - за жабры

Оффлайн Ойя

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Беляево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Hant, я собственно сама иногда дворами езжу:)) Поэтому я как и одна и другая сторона интересуюсь  :-[

Для себя прикидывала, что скажу садик, мол. детский искала:)) Ну или еще чего :))

Согласна, что не дело дворы использовать как магистраль, но, Bagira, честное слово, лежачие полицейские почаще положенные явно быстрее решат проблему.
У меня у самой во дворе так же, причем леж. полицейские просто бетонные. Через такие если на скорости прыгнуть - можно попрощаться с подвеской.

А вообще, что  то мы от темы топика отошли...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
недавно мужа остановили за небольшое нарушение, пользуясь случаем спросил у полицескиого инспектора, что они все думаю про выделенные полосы, далее в ответ последовал мат - чуть ли не крик души, типа того что просто достали эти нововведения, грит, что никто не спросил дорожную полицию, никого из их главных, целесообразно ли будет вводить эти полосы или нет, что они, постоянно наблюдающие дорожную ситуацию, думают по этому поводу...сказал что и вправду есть дороги гле эти полосы были бы уместны, но совсем не на основных шоссе, возможно частично где то, но не полностью....
Я так понимаю штраф пока что 300 р? просто я езжу по выделенке, на ленингадке на дублера даже при гаишниках, меня не останавливали, может конечно скоро фото в рамке присылать начнут, но пока гаишники не трогают...

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Выделенка хороша, если строится специально и ОТДЕЛЬНО от общей дороги. А рисование полосок - профанация действий.
Абсолютно верно! Ну а что еще можно ожидать от страны где одна из статей пополнения бюджета  это штрафы? т.е. на законодательном уровне говорится что государство не интерисует безопасность участников дорожного движения и не интерисует вообще дорожная ситуация, главное- доход в бюджет. Отсюда и желание создать условия для увеличения количества штрафов, отсюда и транзит через дворы, и темные пешеходные переходы, неразбериха с организацией движения и спрятавшиеся с треногами в кустах круглолицые опухлости.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Да, крпеко за жабры взял Собянин.. Вместо уменьшения пробок, только увеличил. Перепутал слегка, бывает  :-\
Выделенка для МТС, выделенка для членовозов (она же разделительная), отсутствие паркингов и остается проезд гуськом для миллионов авто в Москве

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Rabinovich, ну вот с паркингами у нас на многих улицах решили вопрос. я не про тверскую конечно. там где народ стоял в правой полосе, сделали карманы и авто ушли с проезжей части. и такое по оч многим улицам сделано...
собственно, эти парковки-карманы - единственное полезное дело, что СС совершил за год

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
сделали карманы и авто ушли с проезжей части. и такое по оч многим улицам сделано...
vanutka, пошли по пути наименьшего сопротивления. Вместо чтобы расширить проезжую часть на полосу для ОТ (я все про Севастопольский), они там нафигачили паркингов и карманов для автобусов/троллейбусов. А вот нафига им карманы, если они гуськом едут и ни в жисть друг друга не обгоняют??? Паркинги лучше во дворы убрали - для частного транспорта. А грузовикам - вообще отстойники можно подалее определить.
И газонов там достаточно было для расширения, так ведь нет - эт ж столбы надо переносить, киоски... А так, по-бырому глаза замазали, бордюры в полосатый цвет покрасили - и рады отрапортоврать. А еще там разделительная простаивает - ее под реверсивку выделить - нетути их... По чем тогда будут скорые-мигалки по утрам проскакивать?
Причем, замечаю - чаще скорые темные несутся в центр по утрам и из центра по вечерам. Что примечательно - островки, огороженные отбойниками, огибают по встречке...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Hant, я не в курсе про севастопльский. но карманы облегчили ситуацию на многих узких улицах, где просто нет возможности расширения на полосу. зато и машины с проезжей части убрали. деревья и тротуар сохранили...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
vanutka, на узких - ага. Но делать карман на выделенке - смешно. Давеча наблюдал ситуацию. Едет по выделенке ППСный Жигуль, семерка. За ним - Мерин.
Жигуль не торопится, километров 50 скорость. Мерин не выдерживает, и оброняет Жигуля справа, через автобусный карман. Если б он просто следом ехал, ППСники, думаю, стерпели б.... Но такую наглость - метров через триста вижу - стоят. ППС с люстрой и Мерин. Дама в норке чего-то доказывает...  ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Завтра там буду с утра, посмотрим как оно. :)
Посмотрела. Гаишников нет, как у нас стояли на Щелковском, а потому полный раздрай. Куча нарушающих, из-за которых соблюдающие не могут спокойно перестроиться на съезд/поворот. В целом изменений не замечено, пробки стандартные. Понаблюдаемс.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ойя, лежачие полицейские не избавляют от пробок во дворах :(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
У нас все-таки по выделенкам не ездит народ, а честно стоит в пробке.
Паркинги лучше во дворы убрали - для частного транспорта.
А как же местные жители? Мамы с колясками? Бабушки-пенсионерки? Если вечером это необходимость для местных жителей, то днем такой двор - рай для тех, кто приезжает в офисы, по делам. И будет там такое же движение, про которое Багира рассказывала.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2