Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Есть ли будущее у нашей страны?  (Прочитано 15955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #250 : 07 Февраль 2011, 11:53:39 »
Будущее есть, другой вопрос какое)))

Google

Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #250 : 07 Февраль 2011, 11:53:39 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #252 : 07 Февраль 2011, 17:53:32 »
Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера
Сорри, ты тут не права в корне - я официально оплачиваю УСЛУГИ. Я ДОБРОВОЛЬНО подписываю договор, в котором точно оговорено сколько таки услуги будут стоить в рублях, поэтому на взятку это точно никак не тянет. А вот если бы эти несколько тысяч рублей плюс к государственной пошлине нигде не фиксировались, мне бы не давали чек, договор и прочий спам - тогда да, это было бы классической взяткой.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #253 : 07 Февраль 2011, 18:01:06 »
Uschka,  я  отвечала не тебе, а Shadoff.  ( о чем говорит обращение). И твое - не права -  спорь с законом.  :-\ 
 

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #254 : 07 Февраль 2011, 22:27:35 »
Извините, что ввязываюсь в разговор, спор. Но накипело Демократия в России уравняла права мудреца и идиота, бездельника и мастера и т.д. :(

Я учусь в институте, у меня есть преподаватель на лекции, которого не то что идешь, а летишь. Ему чтобы вовремя приехать к первой паре(8.20) приходиться выходить из дома в 6.00 (живет не в городе) Он в звании доцента, а есть другой преподаватель,пацан лет 25-27 , ездит на бмв х5, в голове полнейшая пустота, любит на парах рассказывать как он с женой летом летал на Кубу, а на Новый год собирается в Париж, он уже к.э.н. ... есть только одно очень большое НО его дядя очень крутая шишка в ХХХ (не буду называть) компании ... вот и где она демократия? где национальная идея? где поддержка государства?

Сегодня был в администрации района, пришел поговорить на счет земли, купить или взять в аренду 1-2 сотки. Мне прямым текстом сказали что длиться это будет очень долго, год-полтора, но за определенное вознаграждение (50 тыс руб) срок можно снизить до 4-5 месяцев!! :o

Читаю новости. может конечно очередная утка, но вроде как бензин в России к лету должен достигнуть 50 рублей за литр :o Кто-нидь что слышал?
 
Что на это можно сказать? Одним словом не демократия, а дермократия   

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #255 : 08 Февраль 2011, 15:41:31 »
Ветер, Ну так начните с себя, почитайте книжек для начала, разберитесь в проблеме.

Я никоим не хочу вас обидеть, но посудите сами, при чём тут демократия ? Если вы не знаете что означает этот термин, обратитесь к учебникам. А, чтобы она была виновата, она должна работать, а не просто быть продекларирована как у нас. И даже если вы про уравнивание, то это относится к теме либерализма а не демократии. Да при либерализме права мудреца и идиота равны, они равны по рождению, потому как ни тот ни другой не виноваты в том что родились такими, но равна и ответственность перед законом, и вседозволенность недопустима, в чём же тогда здесь противоречие? А противоречие в том, что и либерализм у нас тоже лишь продекларирован. Помните поговорку - все звери равны, но некоторые ровнее.

Что в итоге имеем ? Мы имеем некую группу, узурпировавшую власть, прикрывающуюся либерализмом и демократией, чтобы в отличии от северной кореи, их пускали в остальной мир, при этом всеми силами стараясь дискредитировать данные понятия в угоду, если хотите личного монархизма. И им плевать и на права мудреца и на права идиота. Им надо чтобы мудрец чувствовал себя виноватым и помалкивал, а идиот занимался ерундой не совал свой нос куда не надо, остальное не важно. Хотя с идиотом проще, потому им везде у нас дорога, чем больше идиотов, тем легче удерживать власть.

А если не делать ставку на мудреца, но надо кого то обирать, единственный способ - продавать природные ресурсы, да и вообще всё что можно продать, вплоть до территорий. А если обираемый ещё и молчит при этом, то можно обирать его больше и больше. Помните ещё одну поговорку - чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить, ну а помрёт да и фиг с ним, у них их 130миллионов, на их век хватит, да и детям останется, в щвейцарии.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 15:47:41 от untermensch »

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #256 : 09 Февраль 2011, 00:03:40 »
untermensch, начало моего сообщение никак не связанно с жизненной ситуацией, которую описал.  :)

Мне кажется, хорошо мы жить еще долго не будем. Хотя для разных людей "хорошая жизнь" растяжимое понятия, кого-то устраивает в шалаше, а кому-то не нравится дом на в Янтарном (это типа ростовская Рублевка :)) Я говорю о пенсионерах, военных, милиционеров и т.д. стыдно за державу и обидно когда по телевизору или на отдыхе в Турции или Египте видишь немецких ветеранов 2-й мировой войны :( 

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #257 : 09 Февраль 2011, 00:45:38 »
Мы еще долго не будем жить нормально. Пока у нас строится откровенно полицейское государство ("держать и не пущать"). И все "нововведения" дуумвирата сводятся только к чиновничьему контролю: за взятками, за безопасностью в аэропортах, за налогами, за штрафами на дорогах. И иШШо стотыс всяких "укрепить", "взять на контроль" и тд.

Господи, ну ведь мы проходили все это! Все кончается полным крахом, хоть при царе, хоть в новое время.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #258 : 11 Февраль 2011, 22:25:47 »
Я бы сказал, что с таким подходом мы не будем нормально жить вообще никогда.
Сейчас нахожусь в Германии на профильных производствах, общаюсь с людьми, наблюдаю за технологией и производимой продукцией. Да и просто за жизнь разговариваю. Это пипец! Мы в полной жопе!!!
Имхо все эти "инновации" и "нанотехнологии" не будут стоить выеденного яйца пока в стране не будет обстановки стабильности. Без которой невозможно вести нормальный малый бизнес. Бизнес, который, здесь дает 70 процентов ВВП, а у нас гроша не стоит!!! 

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #259 : 12 Февраль 2011, 02:06:12 »
пока в стране не будет обстановки стабильности

я писал выше про то как хотел у администрации города кусок земли в аренду взять ;)

Вообще-то судить нужно где-то после 30-40-50 лет о жизни в стране после перехода от одного режима к Демократии,это в теории так, по Социологии изучали, ссылку на источник дать не могу, т.к. забыл :( во Франции тоже не всё гладко было после революции. И с учетом того что в СССР были запрещены митинги,забастовки и собрания, то люди (как в Европе) не скоро выйдут массово на улицу... один из многих примеров подавления людей

http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #260 : 14 Февраль 2011, 13:47:08 »
с таким подходом мы не будем нормально жить вообще никогда
+1
А потуги построить полицейское государство все ширятся.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #261 : 14 Февраль 2011, 13:49:15 »
автоклуб, да. Я уже писал, что посмотрел сегодня сюжет, как медведь ходил по вокзалам гонять милицию. Ужас!!! Видите-ли ментов по перрону мало бродит. А в Европе их вообще нет и при этом порядок полнейший. Люди живут в одноэтажных домах без заборов и со стеклянными дверями!

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #262 : 14 Февраль 2011, 13:54:43 »
Люди живут в одноэтажных домах без заборов и со стеклянными дверями!
Меня это всегда удивляло.

А "полицейское" - даже не в смысле "куча полицеских веде", а сам принцип государства "давить всех", "контроль за всеми" и тд.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #263 : 14 Февраль 2011, 13:56:07 »
Меня это всегда удивляло.
Меня это просто в шок повергло!!! При этом окна просто огромных размеров и никто не зашторивается!

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #264 : 19 Март 2014, 16:00:51 »
Меня это просто в шок повергло!!! При этом окна просто огромных размеров и никто не зашторивается!


Я бы тоже хотел так пожить. Но у нас народ не такой, многим это не понравится, у нас все более скрытны

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #265 : 19 Март 2014, 16:02:21 »
AntoPe, так ты хотел бы свою дверь прозрачную или за другими поподсматривать ;)?

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #266 : 19 Март 2014, 16:09:16 »
говорят, что нужно начинать с себя, но я бы делал это одновременно)
 ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #267 : 19 Март 2014, 16:15:01 »
AntoPe, то есть хочешь спрятаться за спинами других  ;)

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #268 : 19 Март 2014, 17:12:51 »
Про занавески в Голландии

Цитировать (выделенное)
Среди многочисленных тиранических приказов герцога, был запрет на закрытые шторами окна, поскольку голландцы часто устраивали домашние цеха по производству оружия и проводили революционные собрания. Спустя некоторое время король Испании отозвал Альбу из Нидерландов, революция победила, но традиция осталась в новом прочтении: теперь голландцы гордились, что им нечего скрывать и их образ жизни соответствует христианским представлениям о морали.


весь текст тут.

То есть, для осуществления мечты AntoPe, осталось найти тиранического герцога, ну либо подать ему герцогу тирану идею ;D
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 18:34:05 от STar »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #269 : 19 Март 2014, 17:13:56 »
STar:-X не дайбох тебя на охотном ряду услышат

Добавлено: 19 Март 2014, 17:18:47
а вообще забавно, что именно в эти дни всеобщего патриотического подъема, единения и национальной радости апнули такую тему
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 17:18:47 от vanutka »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #270 : 19 Март 2014, 18:32:44 »
vanutka, ну это скорее не забавно, а закономерно, о чем еще можно думать в такие дни :-\

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #271 : 19 Март 2014, 18:44:46 »
STar, не знаю  :-\  я в принципе 365/7/24 живу в информ потоке. у меня проф деформация.
многие вот оказывается ваще не в курсе что вокруг происходит

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #272 : 21 Октябрь 2014, 13:39:02 »
AntoPe, то есть хочешь спрятаться за спинами других  ;)
Вот видите, вы уже ошибаетесь в своих суждениях

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #273 : 21 Октябрь 2014, 14:02:01 »
AntoPe, с возвращением.  :D  Полгода прошло..

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Есть ли будущее у нашей страны?
« Ответ #274 : 21 Октябрь 2014, 15:48:02 »
Вот видите, вы уже ошибаетесь в своих суждениях
В чем??? В Москве внезапно стали жить за прозрачными дверями?  :o
Я бы назвал вас наймитом кремля или ольгинским ботом, но и те более разумны и логичны в суждениях *facepalm*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2