Эксплуатация, ТО и ремонт > Эксплуатация и ТО

Opel Corsa B (1993-2000 г.в.)

(1/645) > >>

Арчи:
Тэкс..владельцы и владелицы Opel Corsa B !!!

Давайте знакомиться)

Очень интересно узнать, сколько нас тут, обладателей этого классического шедевера неметского автопрома???)

Из какого Вы города?
Сколько лет у Вас этот автомобиль?
Какого года выпуска машинка?

С какими трудностями сталкивались при эксплуатации этой модели?

Какие достоинства этой модели можете отметить?

И главное:

Почему же Вы и по сей день водите именно этот автомобиль и так и не променяли его на более современные аналоги?

Ну и на последок:

Есть ли желание собраться где-нибудь и пообщаться на тему Corsa B?)


У меня же Corsa B первый личный авто. Нужно было какое то не дорогое средство передвижения. Предлагали отечественные машины, но я твердо решил что хочу хоть и старый, но именно импортный авто.
В итоге мне попался Opel Corsa B.
Очень нравится экономичность и шустрость этой машины. И не смотря на малые размеры, в нее вмещается очень большой объем! Даже впятером довольно удобно, хотя конечно и не супер комфортно.



Арчи:
Да...не густо с отзывами то :)

Pashulka:
У мну еще Б-ка, 2000 г, 1.2, МКПП. В Питере она с конца 2005 года, сначала батька мой пользовал, теперь я, уже больше года.
Могу сказать так, я машиной очень доволен, бегает хорошо, ломается мало и ттт по мелочи. Несомненные плюсы на мой взгляд, это малый расход, проще запарковаться в условиях мегаполиса, запчасти доступны и недороги. Насчет шустрости не сказал бы, но я не гонщик, мне хватает :) Минус - это конечно размер маловат. Мои 187 см роста изрядно затекают на больших расстояниях :)
Тоже первый личный авто, здорово, что не лада!
Арчи, а у тебя какой год-то? А двигатель?

Арчи:
Круто что хоть кто то отзывается)))
Просто время от времени вижу на дорогах Б-шки, а вот с владельцами не знаком)

У меня однолитровый движок, 54 л.с.
Машинка 2000 г.в.
В Москве с 2006 года))

Сначала расстраивался что двжок всего литр, а потом понял что мне пока что больше и не надо)
И так вполне себе нормально ездит.

Wasy:
Тоже 1.0 движок
Арчи,  хотел спросить когда газ в пол что у тебя происходить?

Машина сначала была у отца, теперь я ежу
поменял глушак, летом буду наверно менять лобовое стекло, видимо прошлый хозяин включил дворники без резинок (кстати поставил бескарастные дворники, спереди 45 и 50, сзади 50).
поменял клапан ЕГР и ГРМ.

Летом буду менять диски. думую какие брать.
какие у тебя стоят?
резину буду брать 175/70

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии