Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Глохнет  (Прочитано 85440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глохнет
« : 21 Ноябрь 2007, 12:11:11 »
Купила себе Корсу С за 10 штукарей зелёных. Без пробега по РФ, из Швейцарии. 2001 год, пробег 85 тысяч км.
Всё бы хорошо, но есть такая проблема: она глохнет на пониженных передачах, но не сразу, а через минут 20-30, видимо, как нагреется. И ещё, если оставить её на 5 минут - сходить в магазин, предположим, то она не заводится, а только через некоторое время. Мне показалось, что с наступлением зимы, она стала быстрее заводиться, заглохнем, например, на светофоре, и уже через пару минут она заводится, в октябре такого не было - нужно было дольше ждать. Она у меня всего полтора месяца, я её очень люблю, но это оч напрягает, конечно, потому что далеко от дома ездить стрёмно.
Делали диагностику в обычном сервисе, комп показал, что лажает датчик положения распредвала. Поменяли датчик, но проблема та же осталась - как-то тускло горит лампочка чек энжн. Хотели в опелевский сервис поехать, но отговорили, мол, припишут кучу всяких других причин, тока бабло вытянут( Сейчас жду, когда сможет осмотреть знакомый отца, вроде, говорят, дело в электрике/электоронике...
Какие соображения есть?

Google

Глохнет
« : 21 Ноябрь 2007, 12:11:11 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2007, 12:15:59 »
Мальвина, заполни профиль пожалуйста. Тускло загорается Check Engine это как? Он постоянно горит? Ошибку только одну выдал? После замены датчика диагностику больше не делали после того как опять загорелась Check Engine?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2007, 12:19:48 »
Такое ощущение что на свою машину смотрю, но если по теме то без точной диагностики сказать что либо трудно. И еще что значит как то тускло горит ЧЕК, т.е. он горит но слабее всех остальных контрольных ламп. В опелевский сервис ехать видимо надо на подробную диагностику с распечаткой, а уж потом делать выводы по поводу приписок всяких причин, при ваших симптомах может быть все что угодно,- от банальных неконтактов до блока управления. Да еще не плохо бы заполнить профиль полностью, чтобы ориентироваться хотя бы какой двигатель и комплектация.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2007, 12:29:15 »
Цитата: "Надюхин"
Мальвина, заполни профиль пожалуйста. Тускло загорается Check Engine это как? Он постоянно горит? Ошибку только одну выдал? После замены датчика диагностику больше не делали после того как опять загорелась Check Engine?


Профиль заполнила)
Этот чек энжн горит оч тускло на фоне остальных датчиков, когда её заводишь.
Ошибку при диагностике выдал только одно - датчик положения распредвала. После замены датчика делалаи диагностику в том же сервисе, та же ошибка и выдавалась(((

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2007, 12:33:39 »
Цитата: "mcorsa"
Такое ощущение что на свою машину смотрю, но если по теме то без точной диагностики сказать что либо трудно. И еще что значит как то тускло горит ЧЕК, т.е. он горит но слабее всех остальных контрольных ламп. В опелевский сервис ехать видимо надо на подробную диагностику с распечаткой, а уж потом делать выводы по поводу приписок всяких причин, при ваших симптомах может быть все что угодно,- от банальных неконтактов до блока управления. Да еще не плохо бы заполнить профиль полностью, чтобы ориентироваться хотя бы какой двигатель и комплектация.


Ой, Корсочка-близняшка) Ага, оч приятно познакомица, коллега)))
Да, горит практически незаметно(
Да, нам советовали проверить блок управления, цепь...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2007, 12:37:59 »
А делали сброс ошибки, ну хотя бы отключением АКБ минут на 15-20, потому как если ошибку не сбрасывать она так и останется в буфере ошибок, если выдает ош датчика положения распредвала это не есть именно он, поэтому целесобразнее съездить именно в опелевский центр на диагностику, да можно еще уточнить глохнет при движении или на холостом ходу, из описания я понял что глохнет при движении на низких передачах (типа в пробке, медленная езда) и при небольшом уровне газа, а как она себя ведет скажем на трассе при быстром передвижении?

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2007, 12:46:59 »
Цитата: "mcorsa"
А делали сброс ошибки, ну хотя бы отключением АКБ минут на 15-20, потому как если ошибку не сбрасывать она так и останется в буфере ошибок, если выдает ош датчика положения распредвала это не есть именно он, поэтому целесобразнее съездить именно в опелевский центр на диагностику, да можно еще уточнить глохнет при движении или на холостом ходу, из описания я понял что глохнет при движении на низких передачах (типа в пробке, медленная езда) и при небольшом уровне газа, а как она себя ведет скажем на трассе при быстром передвижении?


Делали всё, несколько раз подключали и отключали( Ещё там такая фигня была, что нам уже её отдали после диагностики, техник сказал, что ошибку не выдавало, когда он делал последнюю, а когда мы вернулись, мол, ну и что - вы нам ничего не сделали, опять датчик не горит( Он сам офигел. Сказал, что надо нам в Опелевский сервис ехать, но мне стрёмно туда соваться, потому что мы с парнем толком не разбираемся ещё во всех тонкостях. Не хочется быть лохами, которых разведут( Нас уже пытались так развести. когда нам нужно было диски с шинами соединить))) Сказали, что кривые. А в другом сервисе всё сделали и прекрасно ездием теперь. Потом выяснилось, что этот сервис первый давно слыл лохотроном таким. Только бы бабла срубить(
 *01 Глохнет она у нас в основном в пробке, на светофоре. НО! Был один раз единственный, когда заглохла на 3 или 4 передаче((
А когда мы её к сервису пригнали, то на мойку боялись не заехать даже, она глохла несколько раз при малейшем таком медлительном аккуратном движении, объезде соседней машины, например(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2007, 12:50:32 »
Мальвина, ну на диагностике сложно развести. Вам необходимо с них получить подробную распечатку. Как и сказал собственно уже mcorsa

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2007, 13:00:20 »
Ну хорошо, я думаю, что всё к этому и сведётся, что придётся туда ехать(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2007, 13:03:21 »
Мальвина, сделайте диагностику и после этого будем дальше думать.. Так можно долго гадать...Может датчик "криво" установили, может с проводкой что... В этом деле главное хорошая диагностика... Иначе можно долго копать, ковырять, менять... Знаю по собственному опыту *11

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2007, 13:06:12 »
Это я уже поняла, Надюхин *11
Столько всяких версий уже слышала на этот счёт, вот продолжаю интересоваться, кто что думает.
Грустно оттого, что ещё и не разбираюсь пока во многом и стрёмно попасть в лапы лохотронщиков(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2007, 13:08:37 »
Мальвина, начни с диагностики, а там будем думать. Я понаездилась по куче сервисов, отдала не хило денег, в том числе за диагностику... На которой ничего не могли найти... Но у меня была хуже ситуация, у меня не горел СЕ.. У тебя же он загорается, так что думаю быстро все найдут и определят *13

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2007, 13:12:18 »
Ну и дела *10
И что это в результате было?
И почему ездила по куче сервисов? Это по дилерским или обычным?
Спасибки, надеюся, что эта фигня закончица када-нибудь. По зиме стала реже глохнуть и быстрее заводиться, уже это радует хотя бы) *16

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2007, 13:16:29 »
В результате был гадский клапан ЕГР и модуль зажигания...А в нескольких сервисах подряд мне говорили что это "мозги" (стоят они на минуточку 1000 бакинских)...Но это другая история *13 Так что мой тебе совет езжай к официальным дилерам на диагностику. Могу конечно сказать, где мне в итоге вылечили, но гарантий как ты понимаешь никаких дать не могу... Но это был единственный сервис, где мне сказали, что оплата будет только после того как найдем и устраним неисправность...

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2007, 13:19:43 »
О, ничего себе! Конечно, давай! Да какие могут быть гарантии, когда всё так запутано?
Ага, насчёт "мозгов" мне уже кто-то версию выдвигал. Я думаю, что не всё так плохо( Иначе бы мы ваще не могли ездить и постоянно глохли бы, а так... 1-2 раза всего на длительных расстояниях. Твоя тоже глохла? И не сразу заводилась после того, как нагреется после езды?
Что такое ЕГР?

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2007, 13:26:17 »
Ехать в опилевский сервис с нормальным компом (к дилеру), доморощеных "спецов" к машине не подпускать, это не таз.
    • http://e31.ru

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2007, 13:27:58 »
Цитата: "Duke"
Ехать в опилевский сервис с нормальным компом (к дилеру), доморощеных "спецов" к машине не подпускать, это не таз.

Согласна, здесь есть доля правды *13
Спасибо!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2007, 13:30:18 »
Duke, я в своей машине кучу датчиков сама поменяла и ошибки считывала сама, и ты знаешь, в тазик она от этого не превратилась *13
Мальвина, чего-то найти не могу... На одном из форумов написано, что они съехали оттуда... Сейчас еще поковыряюсь может, что и найду *04

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2007, 13:31:22 »
Цитата: "Мальвина"
Цитата: "Duke"
Ехать в опилевский сервис с нормальным компом (к дилеру), доморощеных "спецов" к машине не подпускать, это не таз.

Согласна, здесь есть доля правды *13
Спасибо!


У дилерая надо просто сделать дианростику, взять распечатку ошибок.
А с ней уже можно и в гараже чиниться, по крайней мере будет ясно что чинить.

Цитата: "Надюхин"
Duke, я в своей машине кучу датчиков сама поменяла и ошибки считывала сама, и ты знаешь, в тазик она от этого не превратилась *13


Ну ты же не на обум меняла, у тебя было чем считывать ошибки.
Основная проблема всовременных машинах именно в этом, их лампочкой не проверишь.
Можно конечно датчики менять на обум, но это будет дорого.
Рассказывай как ошибки то читала?
    • http://e31.ru

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2007, 13:33:07 »
Надюхин, спасибо большое)
А насчёт Duke, всё же, в чём-то он согласен. Одно дело ты, владелица, тебе есть дело до своей машины, а есть и такие мастеры-ломастеры, к которым не то, что машину доверять, за советом стрёмно идти.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2007, 13:34:15 »
Duke дело говорит! Пытаться самому искать причину... Может горько обернуться *11

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2007, 13:34:21 »
Мальвина, так на счет диагностики я и не спорю. Просто есть и неофициалы, которые хорошо диагностируют. Но вот блин потерялись они куда-то *11 Так что придется к официалам видимо.

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2007, 13:34:58 »
После покупки машины я бы по хорошему cделал

- замену масла, филтров (топливного масла)
- замену свечей
- замену ВВ проводов
- чистка дроселля
- замену ГРМ (не заню что там хозяин менял не менял)
- замену помпы
- диагностику сцепления и КП


Помимо того что напишут в результате диагностики.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2007, 13:35:40 »
У меня такой неофициал есть у отца в гараже, все его хвалят. Хуже всё равно не сделает, раз с электроникой на "ты". Пусть посмотрит он для начала, а уж потом можно и к дилерам.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2007, 13:36:28 »
MV, что-то мне подсказывает, что рановато еще ГРМ менять.. И вообще по-моему там цепь *09  Со всем остальным согласна целиком и полностью!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2