Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: В ожидании своей первой иномарки  (Прочитано 16673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #50 : 25 Март 2012, 22:34:08 »
0oOSo0, пардон, от читки форума ум за разум уже заходит, прочитала ровно наоборот, причем не единожды. ;D :-[

Google

Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #50 : 25 Март 2012, 22:34:08 »

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #51 : 25 Март 2012, 23:07:54 »
Завтра гаишников мучить буду глупыми вопросами. Напридумывали шляпу всякую, вот пусть и разъяснят мне все по пунктам  ;D
ЗЫ: с синалкой как то спокойней вроде, ну например стекло разобьют или еще чего.. так с сигналкой я о событии узнаю сразу а не когда мне припрет куда то ехать ....

...и еще в салоне сказали что БК нельзя активировать якобы экран большой нужен... печаль(
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 23:23:15 от 0oOSo0 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #52 : 26 Март 2012, 00:38:10 »
...и еще в салоне сказали что БК нельзя активировать якобы экран большой нужен... печаль(
прально сказали.

Насчет ТО - новым машинам не надо. Не слушай страховщиков. А так через год еще 100 раз все поменяться может, наши депутаты такие депутаты. Может вообще отменят, чтобы бардака этого не было.

В большинстве случаев сейчас так:
 
Цитировать (выделенное)
В РГС получил полис ОСАГО и по их направлению поехал в ЗАО Техосмотр на Комсомольский 2а, там нашел помещение и мужичка, который вышел, посмотрел на а/м, при этом очень удивился, что я вообще предоставил машину и выписал талон ТО. Ничего он не проверял и я так понимаю, что и не мог, т.к. никакого оборудования и ямы там нет. А вы говорите - тормоза, подвеска...Понастроили станций, которые теперь оказывается для техосмотра и не нужны.

это с нашего местного форума. Уверен что везде так. В ЗР последнем они тоже тест провели - спокойно купили ОСАГО без ТО - страховщик им прямо сказал, берите полис так, ТО все равно теперь не проверяют, год поездите а там бардак рассосется, решите что делать. Подозреваю - дело тупо в деньгах. Полиса продавать надо, а каждый клиент без ТО - потерянный клиент. Россия.
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 00:40:15 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #53 : 26 Март 2012, 04:58:02 »
daimen, Балин купил машину на пару лет, и каждый год то проходить не хочу(если вдруг не отменят или ужесточат) У нас универсиада в Казани назревает к 13 году, думаю доблестные и отважные гибддшники очень постараются расчистить дороги от водителей всеми доступными и недоступными методами втч не давая пройти ТО. Поэтому пока авто новый наверно проблем не должно быть с прохождением этой процедуры. Да и думаю с бумажкой я уже больше на человека похож буду чем на лошадь к примеру.  ;D

Добавлено: 26 Март 2012, 05:24:04
Тему можно закрыть тк уже получил свою первую иномарку  :)
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 05:24:04 от 0oOSo0 »

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #54 : 26 Март 2012, 07:40:14 »
Это недавно ввели что ль? Вообще вроде речь только о 5 днях раньше шла на постановку на учет.
Фактически 5 дней, но учитываются только рабочие, и если к примеру забирать в пятницу, то выходные можно учитывать, тогда получается уже 7 дней фактических, а если еще и праздники в эти дни, то еще больше, а так, если следовать букве закона, то в течении 5 рабочих дней ;)

Добавлено: [time]26 Март 2012, 08:42:04[/time]
0oOSo0, Поскольку у Вас новая машина, вам достаточно взять на осмотр машины, при постановке на учет, следующее: Огнетушитель, Аптечку, Знак аварийной остановки, платите 2300 сборов, и вы с номерами должны получить талон ТО на 3 года.
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 07:42:18 от stk_nni »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #55 : 26 Март 2012, 08:31:11 »
Фактически 5 дней, но учитываются только рабочие, и если к примеру забирать в пятницу, то выходные можно учитывать, тогда получается уже 7 дней фактических, а если еще и праздники в эти дни, то еще больше, а так, если следовать букве закона, то в течении 5 рабочих дней ;)
Логично, учитывая, что считаются рабочие, в выходные (воскресенье, праздники понедельник) ты и поставить не можешь, так что правильнее все же 5 раб.дней, а не 5-10 дней. :)

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #56 : 26 Март 2012, 09:02:02 »
выходные (воскресенье, праздники понедельник) ты и поставить не можешь
Ну тут двояко, ГиБДД работает в субботу, но не работает в понедельник :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #57 : 26 Март 2012, 09:08:15 »
stk_nni, где ж двояко, если в скобках указаны выходных ГИБДД. :) А вот 5-10 дней для человека не в теме могут сыграть злую шутку.))

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #58 : 26 Март 2012, 09:11:43 »
Надюхин, Я просто не помню точно, считаются рабочие дни ГиБДД или обычных людей. :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #59 : 26 Март 2012, 09:20:00 »
Иногда полезно обновить в голове требования гибдд.)) Нашла:
Цитировать (выделенное)
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
То есть никаких оговорок про нерабочие дни.)) 5 суток и все.))

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #60 : 26 Март 2012, 09:26:08 »
Надюхин, Буду в курсе, спс...

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #61 : 26 Март 2012, 18:56:28 »
получил номера, завтра поеду техосмотр проходить) 2000 пошлина на номера+птс+постановка на учет. Завтра что то около 500 надо будет для техосмотра.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #62 : 27 Март 2012, 00:33:47 »
0oOSo0, так новые машины ж сейчас вроде не проходят?..

Оффлайн Белочка27

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #63 : 27 Март 2012, 00:46:44 »
Надюхин, проходят) у нас все через попу мне на три года сделали тоже  :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #64 : 27 Март 2012, 08:28:03 »
C сайта гибдд:
Цитировать (выделенное)
I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #65 : 28 Март 2012, 08:32:07 »
на талон техосмотра потрачено  в общей сложности 450 рублей, 30 минут свободного времени приехал на осмотр в 8 утра, оплатил пошлину, оформили документы, загнал машину на осмотр, там сверили номера под сиденьем авто и в документах после чего выдали талон действующий 3 года. В 8.31 я уже ехал тонировать авто. Считаю что получил этот талон не зря  так как все и каждый кого я спрашивал либо не знали надо оно или нет, либо говорили что в след году без талона не застрахуют. Далее, так как мусаракши сами не знают надо оно или нет, значит каждому постовому пришлось бы объяснять что авто новый, что у них на сайте написано, что я не обязан. А навторой год так совсем замучают.
Зы Надюхин, без ссылки на конкретный закон, указ президента, или еще чего сложно что то доказать. А так мусору можно было бы сказзать по статье такой то часть такая то ... Не обязан. А так выходит ...видел где то на заборе...

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #66 : 28 Март 2012, 08:44:01 »
0oOSo0, Молоток, считаю все правильно сделал, я тоже получил талон То на 3 года, и теперь можно про это не задумываться...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #67 : 28 Март 2012, 08:46:37 »
Зы Надюхин, без ссылки на конкретный закон, указ президента, или еще чего сложно что то доказать. А так мусору можно было бы сказзать по статье такой то часть такая то ... Не обязан. А так выходит ...видел где то на заборе...
Забор называется gibdd.ru.  ;D
А закон самый что ни на есть Федеральный, от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ, вступил в силу с 01 января 2012 года.
Цитировать (выделенное)
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
Единственное, что потом надо быть внимательным и пройти заблаговременно ГТО, до оформления 4-го года ОСАГО.
Цитировать (выделенное)
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Добавлено: 28 Март 2012, 08:47:15
0oOSo0, Молоток, считаю все правильно сделал, я тоже получил талон То на 3 года, и теперь можно про это не задумываться...
stk_nni, а у тебя и не было варианта его не получать. ;D

Оффлайн 0oOSo0

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #68 : 29 Март 2012, 00:20:39 »
хорошо, в следующий раз будем иметь в виду ))) правда от закона мало толка если кроме тебя их никто не знает... То есть смысл конечно есть, но все вопросы будут решаться не здесь и сейчас, а потом и через суды.
Сегодня поставил брызговики в автосалоне барс-авто, на зад и на перед. На все про все запчасти +установка вышло 2207руб минут 30 на оформление с работой. Все такие вежливые, услужливые xD Прост контраст с обычным сервисом ощутил куда 2107 свой отвез на развал схождение
нужно еще шумку арок сделать на корсе.
Оценил звук штатной музыки сд 30 мп3 +7 колонок. Шлак. Оно конечно играет, даже качает местами, но это как будто жуешь обычную мед вату вместо сладкой ваты. Звук какой то нетакой, немогу объяснить, неживой какой то

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #69 : 29 Март 2012, 00:22:47 »
То есть смысл конечно есть, но все вопросы будут решаться не здесь и сейчас, а потом и через суды.
Ерунда конечно, но каждый сам выбирает как ему удобнее.

Оффлайн lastname

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #70 : 08 Октябрь 2015, 12:24:43 »
Поздравляю , хороший выбор! :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #71 : 08 Октябрь 2015, 12:38:45 »
Поздравляю , хороший выбор! :)
Дату тему видели? :) уже может поменяли авто :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн lastname

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #72 : 08 Октябрь 2015, 12:43:32 »
ой, та как то не обратил внимания

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #73 : 08 Октябрь 2015, 12:45:30 »
lastname, ничего.  Будьте бдительнее.  :D 

Оффлайн OZakharskaya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: В ожидании своей первой иномарки
« Ответ #74 : 16 Декабрь 2015, 13:35:59 »
lastname, ничего.  Будьте бдительнее.  :D 

так давайте сделаем тему активнее!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2