Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?  (Прочитано 46228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #50 : 06 Март 2010, 20:06:52 »
Я заднюю часть клеил сам... Вибропластом оклеил арки изнутри, через технологические отверстия. После проклейки практически полностью пропал шум задних колес. И теперь не слышно когда чтото бьет по аркам, но стало очень хорошо  слышен шум из под передних.

Google

Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #50 : 06 Март 2010, 20:06:52 »

Оффлайн 12rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ква
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2010, 18:03:21 »
Ага! Эффект барабана-))
Сам очень заморачивался шумкой летом, клеил все что видел, но до панели приборов и арок со стороны салона не добрался к сжл. Кст клеил на подкрылки со стороны салона шумку 4мм прямо на пластик субъективно колеса стали тише.

Оффлайн 5003006

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #52 : 29 Октябрь 2010, 13:24:20 »
12rus,  а можно поподробней про подкрылки ? 

В смысле, как снимать, чем именно обклеивать,  нюансы разборки и т.п.

Просто шум из под колёс очень сильно раздражает + зимняя резина шумная.

Оффлайн 12rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ква
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #53 : 29 Октябрь 2010, 18:45:51 »
сорри, затупил))+инет дома плохой....
Итак по порядочку.

я брал материалы вибропласт м1 (фольга+ сырая резина это сопсина виброфильтр, клется на металл с внутренней стороны только не в стык, только чтобы убрать "звон") и если не ошибаюсь ППЭ... 4, 10 мм (типа туристической пенки, клеил только на пластик, т.е на обшивку двери и проч с внутренней стороны)

про нюансы разборки, много всего писали уже, я даж свои фотки выкладывать не хочу)) главное- не торопясь, любя))

про арки (подкрылки) там всё держится на клипсах, серединку (цилиндрик) либо подцепляешь и вытаскиваешь, либо вовнутрь вдавливаешь и клипса открывается, только для того чтоб обратно все поставить цилиндрики нжны...а я их попотерял))) можно в етот пистончик саморез с подходяшшим диаметром вкрутить, конструкция получится разборной)))

клеил кусок шумки на часть подкрылка со стороны салона, кст у Акеловцев на сайте- я бы подкрылки обклеивал только шумкой, тк м1 годится только для снятия широких вибраций с металла, ну ет моё мнение.


Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #54 : 02 Апрель 2011, 18:34:19 »
Давно созревал и сегодня созрел... начал подготавливать своего корсака :) Позже выложу подробный отчет с фото, сегодня к сожалению фотоаппарат оказался разряженным  :(

зы разобрать я точно разберу, а вот на место собрать будет ппц :)

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #55 : 02 Апрель 2011, 23:25:24 »
По шумоизоляции у нас тут тема с отчетами. http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=465.0

Оффлайн feofanov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #56 : 23 Май 2013, 10:35:31 »
На пол багажника положите картон, вырезанный по его размерам. Защитит от грязи и слегка от шума.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #57 : 29 Октябрь 2013, 13:13:45 »
Долго тема развивается смотрю  Может и мое сообщение кто заметит...[/quote]
Александр Прока, а что ей развиваться ? Она давно уже развита . STar выше ссылку давал - http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=465.0  *CC*
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 13:15:47 от VR46OZ »

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #58 : 29 Октябрь 2013, 16:07:06 »
Скажу одно, что шумоизоляция на Корсе D лучше чем на Астре H, владею обоими машинами 2011 г.в.
В Астре шума от колес, да и вообще общего шума значительно больше, двери закрываются громче

Надо не лениться, снимать подкрылки, мыть арки и проклеивать и сами арки и подкрылки.

Оффлайн ::sparco::

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Surgut
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #59 : 15 Июнь 2014, 20:04:24 »
На праздниках заклеил заднюю часть, до передних сидушек, бока и двери. Клеил в 3 слоя, вибра 2.7, сплен 4 и всесь пластик акцентом. заклеил все технологические отверстия виброй в дверях и боках. Сегодня покатался, ощущения что сидишь в бункере. За двери переживания что петли провиснут, очень тяжелая стала.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 20:06:07 от ::sparco:: »

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #60 : 16 Июнь 2014, 01:22:29 »
А я сегодня проклеил пол виброй М2 (местами внахлёст) + спленом 4, но большой разницы (как после дверей) не почувствовал... Разве что уменьшилась вибрация по полу и шум движка стал приглушённее. Но может хоть зимой будет чуть теплее.
На дизельных корсах пол с завода неплохо прошумлен, и на капоте висит штатная шумка. Хотя меня одолевают сомнения насчёт её эффективности, думаю доработать. А двери голые, сэкономили на них)) Вот после их проклейки разница была сильно заметна.
Теперь надо сделать потолок и багажник, для полного счастья...

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #61 : 23 Июнь 2014, 19:57:40 »
сделал шумку дверей, задних арок и пятой двери.
делалось с помощью бипласта 10к и вибропраст сильвер 3
эффект есть :)

Оффлайн Shon2005

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Душанбе
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #62 : 31 Октябрь 2014, 13:27:02 »
У кого есть фото процесса шумоизоляции, хотелось бы посмотреть.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #63 : 31 Октябрь 2014, 13:57:03 »
Shon2005, в яндексе гугле поищи. У меня есть, но на компе другом в Петрозаводске. Сложного там ничего нет. Схемы стандартны. Разобрал, изнутри накладку виброй проклеил, шумкой проклеил, потом все отверстия уже на панели которая внутрь салона виброй, сверху шумкой, на все "дребезжащие" детали - не помню названия, типа поролона самоклеящегося черного. И собрал. Корсу я проклеил все 5 дверей за 2 дня неспешно. Днище и потолок так и не собрался.

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 14:00:34
На drive2.ru кстати много очень с фотками примеров шумки
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 14:00:34 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн trickedout

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #64 : 24 Ноябрь 2014, 10:12:28 »
Самый хороший шумопоглотитель-войлок. И стоит в разы дешевле барахла типа сплэн :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #65 : 24 Ноябрь 2014, 12:16:49 »
trickedout, клеить на момент?  *facepalm* А виброизоляцию битумом тогда делать?  *facepalm*

И да сплэн - не шумопоглотитель. Это тепло-звуко-изолятор. Шумопоглотители это другие материалы и у STP они тоже есть.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Marina8008

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #66 : 14 Октябрь 2016, 03:38:08 »
По шумоизоляции у нас тут тема с отчетами. http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=465.0

 спасибо ;)

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Re: Шумоизоляцию можно как-то улучшить?
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2016, 09:29:13 »
спасибо
Да не за что, а там разве по ссылке, что то есть? добрые модераторы уже давно тему удалили...  *facepalm*
Но свой отчет по разборке салона, я на компе сохранял (фоты добавлю позже)

Разборка внутренней обшивки кузова.
Из инструментов понадобятся 2 шестигранных ключа звездочек, маленький не помню (T20?) и большой Т50. Желательно работать в перчатках и в одежке с длинным рукавом, края металла местами острые! Детали крепятся как саморезами так и винтами, с разными размерами шляпок, чтоб их не перепутать лучше вкручивать после съема детали на место. Клипсы в задней части авто снимаются туго, при съеме могут сломаться или остаются в металле, из кузова удобно их доставать ножницами и перед разборкой желательно купить их некий запас.

Двери:
5 саморезов = 1 у ручки открывания двери, 2 внутри подлокотника, 1 с торца двери и 1 внизу. 6 клипс (клопов) по кругу с боков и снизу.
Выкручиваем саморезы, отрываем клипсы начиная с нижнего дальнего от динамика угла, толкаем обшивку вверх снимаем ее со скоб.

Задние сиденья:
Сидушка держится на 3 винтах и двух скобах, выкручиваем винты возле голеней под пластиковыми крышками, толкаем сиденье в сторону задка и поднимаем.

Задняя спинка:
Выкручиваем 4 винта внизу между спинками, опускаем спинки и снимаем 2 крышки по обоим бокам стенок, тянем спинки вверх снимая с петель.
Задние стойки:
Просовываем пальцы в отверстие ремня безопасности, тянем на себя начиная снимать сверху.

Багажник:
Задняя нижняя панель держится на 6 клипсах 2ух защелках, поднимаем резиновый уплотнитель, отдираем панель начиная с краев.
Боковые стенки багажника:
Изначально нужно снять панели задних стоек, за ними по 2 самореза с обеих сторон. Выкручиваем 2 фиксатора спинок сиденья по два винта с каждой стороны. отдираем панель держащуюся на 4 клипсах. Не забываем снять освещение багажника, светильник по левому борту внизу, толкнуть изнутри наружу, отсоединить провода.

Боковые стойки:
Держаться на 2 клипсах в центре и скобы сверху, потому отдирать начинаем с нижнего угла со стороны задних сидений.

Боковые стенки у заднего сидения:
Под боковыми стойками один винт и 8 клипс, откручиваем сначала винт, отдирать панель начинаем сверху, потом бока, центр и далее тянем панель вверх.

Передние пороги:
Держаться на двух клипсах, снимается без проблем.

Центральный туннель:
Выкручиваем 4 самореза по кругу (перед этим снять сиденья), снимаем задний подстаканник который держаться на защелках и под ним выкручиваем гайку. Приподнимаем пластик и откручиваем ручник, задираем чехол ручника, поднимаем передние подстаканники и снимаем туннель.
Теперь можно снимать все ковры


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2