Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера  (Прочитано 104616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот такое безобразие обнаружилось мною в воскресенье. Я, право, в шоке. Неизвестно откуда, на пустом месте.
Фотку перезалил.
Способ, как этого можно избежать, придуманный миди макси, описан ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:04:12 от Надюхин »

Google


Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #75 : 15 Июль 2009, 15:38:04 »
Еще зимой слезла краска с двух сторон.... оплатили по КАСКО (правда очень малой суммой)..... одно могу сказать что это мой косяк...т.к. надо было и на перед вешать брызговики.

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #76 : 22 Июль 2009, 08:53:00 »
Блин.. У меня отвалилась краска рядом со стыком бампера и крыла (сзади).. Но только вот перекрашивать я 100% не буду. Что можете еще предложить? (локальная покраска, спасение от ржавчины каким нибудь средством). Менять машину тоже как то не выход, тем более раньше сам работал в автосалоне откуда и авто...
    • http://corsa-club.net

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #77 : 23 Июль 2009, 07:33:02 »
Что можете еще предложить? (локальная покраска
Я узнавал в одной покрасочной конторе (не диллерской), там сказали, что на Корсе Д крыло может красится только целиком (один элемент), из-за конструктивный особенностей локальная покраска невозможна.

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #78 : 23 Июль 2009, 07:43:37 »
korn,  спасибо... что же тогда делать люди добрые? :(
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Laimi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЮВАО, Печатники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #79 : 31 Август 2009, 22:25:46 »
Машине 2,5 года. 2 года назад в Трейдинвесте красили дверь, а недавно я заметила что немного облупилась краска, как думаете, это гарантийный случай?

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2009, 00:16:05 »
Я узнавал в одной покрасочной конторе (не диллерской), там сказали, что на Корсе Д крыло может красится только целиком (один элемент), из-за конструктивный особенностей локальная покраска невозможна.
Это полная чушь,это я говорю,как Айвазовский Малевичу...Малевич вот видимо тоже не смог локально подкрасить свой квадрат,и закрасил полностью ;D
А если серьёзно,то локально можно красить любую деталь(если это не лючёк бензобака,или крышка зеркала - смысла нет).
 И проблем,,связанных с конструктивной их особенностью,я не вижу,будь оно переднее,или заднее,3д,или5д,т.к являясь сам авто маляром, без проблем это проделываю на корсах в том чиле 8)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #81 : 01 Сентябрь 2009, 00:54:52 »
Машине 2,5 года. 2 года назад в Трейдинвесте красили дверь, а недавно я заметила что немного облупилась краска, как думаете, это гарантийный случай?

гарантия на такой ремонт 6 месяцев обычно

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #82 : 01 Март 2010, 16:48:26 »
Вот и меня постигла та же неприятность. После четвертой зимы облезла краска сразу на обоих задних крыльях в местах стыка с бампером. Гарантия уже давно закончилась. В страховой сказали, что "эксплатационные повреждения" не являются страховым случем по КАСКО.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #83 : 01 Март 2010, 17:51:22 »
у меня тоже в местах стыка с бампером чуть облупилось еще с год назад... но авто не на гарантии уже было.
Какая-то прямо болезнь, я смотрю  >:(

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #84 : 01 Март 2010, 17:59:43 »
Апельсинк@, То, что это болезнь относительно массового характера было ясно еще в 2008 году.
Вопрос как решла?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #85 : 01 Март 2010, 18:38:30 »
mickey-mouse, а как я буду решать вопрос? никак. забила. За свой счет я красить не буду. Может летом подкрашу краской для сколов, и не более того.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #86 : 01 Март 2010, 18:42:10 »
Апельсинк@, Ну, если ржи под облетевшей краской нет, то может я тоже ограничусь подркаской. А вот если уже до нее дошло, то придется капитально вмешиваться, поскольку менять машину в ближайшие года 1,5-2 не намерен.

Оффлайн SergeyS

  • Новичок
  • *
  • Город: 13 км от Питера
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #87 : 01 Март 2010, 21:41:06 »
 Думал что такая болезнь -  как отслоение краски на стыке с бампером минует мою машину, не получилось. Через полтора года эксплуатации, после очередной мойки - с огорчением обнаружил, что краска "пошла".... и успел по гарантии перекрасить один раз правое крыло и три раза левое (видимо в сервисе с первого раза не получилось). Что дальше будет - не знаю, а гарантия уже кончается.
В сервисе заявили, что для выпуска 2007 г. - это стандартная болезнь. Ну не знаю, что-то после таких досадных мелочей, чувствую, что следующее авто будет другой марки (хотя на сервис грех жаловаться).

Оффлайн Студент

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #88 : 01 Март 2010, 21:49:43 »
У нас было следующее. Краска сошла на стыке между задним бампером и крыльями (спасибо, прочитал про это здесь-посмотрел, ух-ты и у нас такаяже ерунда). В Лауре покрасили без вопросов, бумажек и т.п. (гарантийный период еще). А вот спереди справа...И брызговик сразу стоял...На словах сказали что много физических повреждений (сколов) и поэтому так пошло...Собирался в отпуск, поэтому замарачиваться не стал. Но что интересно, потерял брызговик слева - ничего там (тьфу *3) не облезает. 8)
А, еще облезли эмблемки сзади - тоже поменяли.  :D
Кстати, Лаура стала лучше (по крайней мере у нас)  *CC*

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #89 : 01 Март 2010, 23:39:30 »
Апельсинк@, Ну, если ржи под облетевшей краской нет, то может я тоже ограничусь подркаской. А вот если уже до нее дошло, то придется капитально вмешиваться, поскольку менять машину в ближайшие года 1,5-2 не намерен.
Миша, ты работал в салоне, скажи - можно эти элементы частично подремонтировать? без покраски всего элемента. Меня мучает эта проблема уже давно, не знаю что делать - и в страховую ни под каким предлогом не заявить и красить два элемента за свой счет дороговато. Хочется как то малой кровью обойтись. Как думаешь возьмутся за частичную покраску или это геморно для мастеров и им проще весь элемент красить?

ps а краска все больше и больше слезает  :(вспучивается и слезает, ощущение что вместе с грунтовкой. Цвет оцинковки виден.
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 23:41:13 от Vikki »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #90 : 01 Март 2010, 23:54:16 »
mickey-mouse, у меня ржи нету, как лето наступит, будет солнечно и время выделю на подкраску. У меня уже 2-й год как на стыке облезло... Также есть куча сколов до металла, которым года по 2 - ничего не заржавело, ттт, но летом планирую заморочиться - подкрасить аккуратненько, а то вдруг ржа полезет, и еще - у меня пороги облезли (сама виновата, брызговиков нету), вот такие дела.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #91 : 02 Март 2010, 15:34:03 »
Vikki, Я тут с Сашей (GriZZli) списался на ветке "Формула-Опель". Он говорит, что есть у них мастера кузовщики+маляры, которым можно доверять, но локалка или полная окраска - маляр может сказать только увидев машину.

Тут по знакомству дали еще один телефон маляров, по первому разговору (не глядя на машину) озвучили цену локальной покраски порядка 4-х тыс. руб. за оба крыла. Но окончательную цену смогут сказать после предъявления машины.

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #92 : 02 Март 2010, 19:45:34 »
Кстати, Лаура стала лучше (по крайней мере у нас)  *CC*

Ну не знаю, после последнего общения с ними(лаура-мурманск) по вопросу гарантийного ремонта решил для себя, что больше ни опеля, не лауры не будет в моей будущей жизни (опять лопнуло стекло и лакокрасочное покрытие сошло с дверей, перегорели нити заднего обогрева)...многое узнал от этих профессиАналах... оказывается что машину не рекомендуется использовать при температуре меньше -20 градусов (это после того как они мне сломали при замене салонного фильтра еще видать осенью на крышке заглушку и шел холодный воздух в ноги....долго объяснялись спорили но в итоге признали что нужно заменить а не то что они сломали ) и т.д. и т.п что машина раз не у них куплена то езжайте к продавцам (бред вообще).....в общем у коллеги нисан ноут (покупали в одно время, у него одно обращение на гарантию по по краске молдинга на двери.... у себя уже перестал вести учет) слава богу гарантии уже нет и нервы трепать уже не надо... от машины постараюсь ИЗБАВИТЬСЯ как можно скорее.   

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #93 : 22 Март 2010, 11:11:30 »
Вот и меня постигла та же неприятность. После четвертой зимы облезла краска сразу на обоих задних крыльях в местах стыка с бампером.
Мда.. Весёлые дела!!!  >:D
У меня абсолютно аналогично отслоилась краска на стыках задних крыльев с бампером.
Миш, держи в курсе по поводу покраски у мастеров.
Чувствую, скоро тоже поеду к ним.
4000 -5000 - это еще терпимая цифра.

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #94 : 22 Март 2010, 11:19:24 »
У меня немного сдвинулся зад бампер(в сугроб впечаталась), практически миллиметр, и поползла краска с крыла. >:D

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #95 : 22 Март 2010, 12:31:09 »
Maximus, До полного схода снега заморачиваться не буду. Так что не раньше апреля-мая.

Оффлайн sveta_spb

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #96 : 25 Март 2010, 11:35:26 »
Думал что такая болезнь -  как отслоение краски на стыке с бампером минует мою машину, не получилось. Через полтора года эксплуатации, после очередной мойки - с огорчением обнаружил, что краска "пошла".... и успел по гарантии перекрасить один раз правое крыло и три раза левое (видимо в сервисе с первого раза не получилось). Что дальше будет - не знаю, а гарантия уже кончается.
В сервисе заявили, что для выпуска 2007 г. - это стандартная болезнь. Ну не знаю, что-то после таких досадных мелочей, чувствую, что следующее авто будет другой марки (хотя на сервис грех жаловаться).

У меня машина 2008 года - та же фигня :((( Правда был сильный удар задним бампером о паребрик, бамперу ничего. Возможно из за этого.
И гарантия закончилась, начиталась всего, буду пытаться по КАСКО ремонтировать.

Оффлайн kostya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #97 : 25 Март 2010, 21:53:12 »
Всем привет я здесь новичек извините если что, подскажите  про опель,есть вопрос

Добавлено: 25 Март 2010, 21:54:44
Это правда, что на Опелях краска вспучивается? Просто хочу машину купить вот и хочу узнать

Добавлено: 25 Март 2010, 21:57:45
*CC*ребята ответьте на вопрос ну пожалуйста
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 21:57:45 от kostya »

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #98 : 25 Март 2010, 22:09:45 »
вспучивается сейчас на всех машинах. бывает что и на опелях. внимательно пройдись по форуму. зайди в раздел "кузов". судя по всему, краска отслаивается после аварий

Оффлайн kostya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #99 : 25 Март 2010, 22:23:58 »
я хочу нулевую брать в салоне,правда пока на астре остановился, а кто знает где вообще они собираются, мне сказали что в польше,хотя прочитал,что в питере(облать)есть завод где они собираются. Спасибо заранее

Добавлено: 25 Март 2010, 22:25:48
:o
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 22:25:48 от kostya »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2