Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера  (Прочитано 104494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот такое безобразие обнаружилось мною в воскресенье. Я, право, в шоке. Неизвестно откуда, на пустом месте.
Фотку перезалил.
Способ, как этого можно избежать, придуманный миди макси, описан ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:04:12 от Надюхин »

Google


Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #50 : 04 Март 2009, 21:53:09 »
Bukem, Uschka, Апельсинк@, - если краска "вспучивается", "слезает" и прочее, и экспертиза подтверждает технологический брак - это существенный недостаток товара. Вряд ли стоит перекрашивать новую машину. Это не поможет и сильно скажется на последующей перепродаже.

Причины "слезания" и "вспучивания" - разные. Может быть и несовместимость металла с лакокрасочным покрытием, может нарушение структуры металла или технологии покраски.

Сама по себе перекраска авто, а по заключению экспертизы и возможность повтора перекраски - существенный недостаток товара. Это влечет - отказ от исполнения договора, возврат денег (по новым ценам) владельцу + неустойки за добровольный отказ удовлетворить требования потребителя + штраф в размере 50% от суммы иска в пользу государства.

У меня было несколько дел по таким делам (иномарка европейской марки) в 1999-2000 гг. Даже была публикация в "За рулем", правда без упоминания дилера, но с фотографией облезлой морды автомобиля.

Если есть подозрения на дефекты лакокрасочного покрытия, рекомендую помыть авто, дать хорошо высохнуть и провести белым листом А4 по проблемной поверхности. Если на белом листе остается - краска - пипец.



Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #51 : 06 Март 2009, 04:10:19 »
Сегодня обнаружила на заправке, что висит кусок краски. Типо как у Bukem, только со стороны пассажира. Примерно такого же размера. Как лучше решить этот вопрос? По гарантии или по КАСКО? А если по КАСКО, то чего им говорить. "Здравствуйте, у меня отвалился кусок краски" что ли? :-\

Кстати машине всего пол года...

Оффлайн Favorite

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #52 : 27 Март 2009, 13:31:49 »
в прошлом году облезла краска на стыке заднего бампера с крылом с правой стороны - покрасили по гарантии. прошло пол года и опять но уже с двух сторон в тех же местах - опять будут красить по гарантии, уже GM одобрил. хоть красят и бесплатно но все равно неприятно вроде почти новая машина и тут касяки такие полезли

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #53 : 27 Март 2009, 20:45:22 »
Ну как уменя все начиналось, один к одному. Может наши случаи послужат сигналом ЖМ и Опелю? Зазоры фигово выставляют.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #54 : 28 Март 2009, 02:44:05 »
Korn и иже с ними...
Никто не видит вышестоящих сообщений?

Почитайте внимательно! Для кого пишут? Именно, для Вас.

Хотите заниматься покрасочными работами: - занимайтесь
Хотите красится у дилера по гарантии: - занимайтесь
Хотите красится через страховую компанию  - занимайтесь
Хотите красится у дяди "Вани" - занимайтесь
Хотите подать сигнал "ЖМ" или "Опелю" (расскажите кому все таки) - подавайте.


Если тема - малоинтересна, вызывает мозговую клинику - зачем спрашивать?


Зазоры фиговые?  - в другую тему. Здеся краска пучится, без зазоров.










Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #55 : 29 Март 2009, 17:36:32 »
Korn и иже с ними...
Никто не видит вышестоящих сообщений?

Почитайте внимательно! Для кого пишут? Именно, для Вас.

Хотите заниматься покрасочными работами: - занимайтесь
Хотите красится у дилера по гарантии: - занимайтесь
Хотите красится через страховую компанию  - занимайтесь
Хотите красится у дяди "Вани" - занимайтесь
Хотите подать сигнал "ЖМ" или "Опелю" (расскажите кому все таки) - подавайте.


Если тема - малоинтересна, вызывает мозговую клинику - зачем спрашивать?


Зазоры фиговые?  - в другую тему. Здеся краска пучится, без зазоров.







Во-первых, эту тему завел именно я.
Во-вторых, я внимательно прочиталь все Ваши размышления по этому поводу.
В-третьих, непонятен смысл Вашего последнего сообщения.
А краска в мной заведенной теме, точнее в моем конкретном случае (и как оказалось не только в моем случае) слезла именно из-за плохо выставленных зазоров между бампером и задними крыльями. И лист бумаги здесь не помогает, остальное покрытие в нормальном состояние.

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #56 : 31 Март 2009, 12:32:01 »
У меня тоже на заднем правом крыле краска облупилась... надо ехать дрючить дилера  >:(
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #57 : 24 Апрель 2009, 08:27:40 »
Вот и меня постигла та же участь(( По закону подлости это случилось через месяц после окончания гарантии. На ТО2 месяц назад был осмотр кузова, этих повреждений не было. Отслоилась краска на крыле возле стыка с задним бампером на обоих сторонах:

Посоветуйте - можно как то повлиять на GM когда гарантия уже закончилась? По каско даже не знаю как это представлять, т.к. тут два элемента, а без справок - только до 500$. Брать справку на оба эти повреждения - сомнительно как-то. Да и боюсь что экспертам в страховой будет понятно что это производственный брак, т.к. отслоения симметричны. единственный вариант - заявлять сначала один, потом другой. Ремонт по каско рассматриваю пока в последнюю очередь.
P.S. фото на телефон, поэтому качество не очень.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 08:29:24 от Vikki »

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #58 : 24 Апрель 2009, 13:22:13 »
Один в один как у меня. Записался в автомир на гарантийную покраску. Рассматривали заявку неделю где-то, но красить будут целиком деталь,так как у них запрещена локальная покраска.   
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #59 : 24 Апрель 2009, 13:58:23 »
да, обидно Vikki,
у меня чуть-чуть краска отвалилась в том же месте (сзади справа), но на бампере в месте стыка, крыло пока не затронуто. Но гарантии у меня уже нет, так что посмотрю что будет дальше, если крыло не сотрется, тогда и заморачиваться не стану. Все-таки бампер - пластмасска. А железку конечно красить пришлось бы....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #60 : 24 Апрель 2009, 15:32:59 »
Звонила в экспертную организацию. Сказали что к сожалению если гарантия прошла то не имеет смысла делать экспертизу. Заезжала к дилеру, показала гарантийщику повреждения, не сказав при этом что гарантия уже тю-тю. По разговору поняла что они найдут тысячу и одну зацепку чтоб отказать в гарантии, будут смотреть на подъемнике  - не было ли где удара. Увидев царапины на брызговике говорили что видимо был удар, от того смещается бампер, кузов играет и т.п. - от того и краска отходит. Вообщем малейшая царапина будет служит поводом для отказа. Так что если у кого будут такие случаи в гарантийный период  совет - загоните на подъемник, все внимательно сами осмотрите, если надо поменяйте хотя бы временно брызговики чтоб ни малейшей царапины не было дабы не давать повода для отказа.
Еще, если снимали-красили бампер, то могли не правильно выдержать зазоры. Если был ремонт бампера, то тоже отказывают. И тогда вины производителя нет, а есть вина того дилера который красил, но гарантия эта по-моему не очень длительная.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 15:35:47 от Vikki »

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #61 : 24 Апрель 2009, 22:42:08 »
Звонила в экспертную организацию. Сказали что к сожалению если гарантия прошла то не имеет смысла делать экспертизу. Заезжала к дилеру, показала гарантийщику повреждения, не сказав при этом что гарантия уже тю-тю. По разговору поняла что они найдут тысячу и одну зацепку чтоб отказать в гарантии, будут смотреть на подъемнике  - не было ли где удара. Увидев царапины на брызговике говорили что видимо был удар, от того смещается бампер, кузов играет и т.п. - от того и краска отходит. Вообщем малейшая царапина будет служит поводом для отказа. Так что если у кого будут такие случаи в гарантийный период  совет - загоните на подъемник, все внимательно сами осмотрите, если надо поменяйте хотя бы временно брызговики чтоб ни малейшей царапины не было дабы не давать повода для отказа.
Еще, если снимали-красили бампер, то могли не правильно выдержать зазоры. Если был ремонт бампера, то тоже отказывают. И тогда вины производителя нет, а есть вина того дилера который красил, но гарантия эта по-моему не очень длительная.
А у какого дилера была? Я был в автомире и не смотря на царапину на бампера (рядом с местом отслоения краски) вопросов о гарантийной покраске не возникло. Видимо просто от приемщика зависит. В крайнем случае его всегда можно сдобрить 500 рублями и вопрос может решиться в положительную сторону.  ;)
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #62 : 25 Апрель 2009, 22:43:52 »
ouksVikki из Питера  ;)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #63 : 25 Апрель 2009, 23:02:00 »
ouks, у Vikki, гарантия на авто уже закончилась!

Оффлайн Efefk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #64 : 26 Апрель 2009, 12:32:17 »
Один в один как у меня. Записался в автомир на гарантийную покраску. Рассматривали заявку неделю где-то, но красить будут целиком деталь,так как у них запрещена локальная покраска.   

 ;D
у КМ/Ч разрешена...
Если что  ;)

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #65 : 26 Апрель 2009, 20:38:45 »
Один в один как у меня. Записался в автомир на гарантийную покраску. Рассматривали заявку неделю где-то, но красить будут целиком деталь,так как у них запрещена локальная покраска.   

 ;D
у КМ/Ч разрешена...
Если что  ;)

Я уже записался на ремонт на 12 мая в автомир, поэтому пусть уж красят...

Добавлено: 26 Апрель 2009, 20:40:55
ouks, у Vikki, гарантия на авто уже закончилась!

Да я понял,что у нее уже гарантии нет... я просто я написал что у меня проблем не было в связи с царапинами, а ей вот что сказали: "Вообщем малейшая царапина будет служит поводом для отказа. Так что если у кого будут такие случаи в гарантийный период  совет - загоните на подъемник, все внимательно сами осмотрите, если надо поменяйте хотя бы временно брызговики чтоб ни малейшей царапины не было дабы не давать повода для отказа.
Еще, если снимали-красили бампер, то могли не правильно выдержать зазоры. Если был ремонт бампера, то тоже отказывают."
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2009, 20:40:55 от ouks »
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #66 : 30 Апрель 2009, 10:18:54 »
Меня постигла та же участь :(
Км-ч отказал в гарантийном ремонте, нашли пару еле заметных царапин на заднем бампере и заявили, что был удар или прижатие бампера и как результат смещение…
После требования письменного отказа, решили все-же сфотографировать и послать в GM за ответом.
Сказали подождать недельку

Оффлайн mklykov

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #67 : 01 Май 2009, 21:14:26 »
Оба крыла на стыке с бампером Лаура отказа в гарантии.

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #68 : 02 Май 2009, 09:32:14 »
mklykov, Чем мотивировали?

Оффлайн ouks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город-Герой Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #69 : 02 Май 2009, 18:58:39 »
Оба крыла на стыке с бампером Лаура отказа в гарантии.
Попробуй в Автомире на Ярославке
    • http://www.gornevo.narod.ru

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #70 : 04 Май 2009, 08:01:51 »
Оба крыла на стыке с бампером Лаура отказа в гарантии.
Ругаться, вплоть до мата, звонить в штаб-квартиру в Москву. Нам вначале Лаура тоже отказала. У них это не единичный случай.

Оффлайн Lary

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Щукинская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #71 : 18 Июнь 2009, 09:01:33 »
Меня постигла та же участь :(
Км-ч отказал в гарантийном ремонте, нашли пару еле заметных царапин на заднем бампере и заявили, что был удар или прижатие бампера и как результат смещение…
После требования письменного отказа, решили все-же сфотографировать и послать в GM за ответом.
Сказали подождать недельку
А чем дело кончилось?
Тоже отслоилась краска с двух сторон симметрично на задних крыльях. Приезжала 2 раза к разным гарантийщикам, фиг там. С одной стороны на бампере есть царапина около 2 см прям на ребре, рядом с местом облезания краски. И все, привет. "Был удар". Как можно ударить четко в ребро бампера - непонятно. Да еще так, чтоб с другой стороны машины с крыла краска слезла. Но на глаз видно, что бампер вывешен криво. Мне свои нервы уже жаль, прошлое лето машина 3 месяца стояла у них на стоянке на гарантийном ремонте, повторять не хочется. Закрасила бы сколы от ржавчины, полирнула и не парилась бы. Но фигово вывешенный бампер имхо очень быстро даст те же сколы :(
Мне пели ту же песню про удары в бампер, хотя окромя той царапины на ребре на бампере есть только сетка от гравия, других царапин нет.
Страховая даже фоткать не стала, говорит, видимых последствий удара нет, бампер еще можно потягаться покрасить, а вот крылья стопудово не будут.
Покраска одной детали за свой счет - 8 тыщ. :(

Оффлайн Студент

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #72 : 06 Июль 2009, 15:19:49 »
Эххх, ёёё, поздно залез сюда!!!!! :'(
Обнаружил, что на водительской двери снизу облезла краска....и пошла ржавчина.... :o
В Лауру как раз погнал машину на ремонт и ТО, указал и эту  "неприятность". Отзвонились и сказали, что на двери машины многочисленные сколы и царапины, некоторые из них и стали причиной "схода" покрытия.... а так как на тот момент не былосил и времени на спор.....Точнее, сглупил и поверил. (сколы и царапины и на самом деле есть, но вот могли ли они причиной стать?!?!) Ладно, после отпуска посмотрим. Пока обработал, чтоб не ржавело дальше...
А ввобще - всем большое спасибо. "Нам" 1,5 года. И благодаря Вам всем очень много полезного узнал о Корсе.  :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #73 : 06 Июль 2009, 16:58:28 »
Студент, просто так краска облазить не должна, даже от сколов и царапин, ИМХО. А вообще, я бы экспертизу заказала бы, если было бы очевидно, что это не из-за сколов всяких.... но каждому - свое... дилеры нас часто разводят и ищут повод отказать...

Оффлайн Студент

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #74 : 06 Июль 2009, 19:19:46 »
Спасибо, Апельсинк@!  :) Займусь после отпуска, глядишь, еще где чего (тьфу-тьфу-тьфу), так уж все сразу по Каске обновлю.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2