Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как часто вы полируете машину

Раз в пол года
3 (17.6%)
По необходимости
5 (29.4%)
Вообще не полирую
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 24 Апрель 2008, 14:09:51

    Печать

Автор Тема: Полировка  (Прочитано 70216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #125 : 22 Март 2011, 13:16:22 »
Я так понял сколы на стыке бампра с задними крыльями, если так то гдето на форуме это обсуждали там несколько варианта люди либо красят деталь или закрашивают сколы вручную хвотает не надолго если бампер не выстовить правильно, или обтянуть пленкой.

Google

Re: Полировка
« Ответ #125 : 22 Март 2011, 13:16:22 »

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #126 : 22 Март 2011, 13:30:20 »
Дениска, я всё прочитала ещё в том году, за это время сколы стали 2раза больше!!! Боюсь делать сама - руки крюки  ;D а красить в салоне дорого!!!

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #127 : 22 Март 2011, 13:40:57 »
Я думаю что для девушек это намного проще, усидчивости окуратности вам не занимать,  это не сложнее чем ногти накрасить. Я у себя подкрашивал, сначала кисточкой для рисования нанес грунтовку, затем уже пуливезатором наносил краску и финальным слоем лака из балончика покрыл , сделать так чтобы было незаметно очень сложно, но я смерился с тем что у меня получилось, выставил бампер и уже как год нет сколов а раньше подкрашивал каждае 2 месяца.

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #128 : 22 Март 2011, 13:44:54 »
выставил бампер
А это как? На любом сервесе можно сделать? Сколько стоит?
Если бы мне кто-нибудь первый раз показал как правильно все слои нанести, я бы потом и сама смогла!
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 13:47:56 от Mariko1 »

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #129 : 22 Март 2011, 14:20:36 »
По моим предположениям что в общем даказывает практика сколы образуются от близкого расположения бампера к крылу, в процессе езды бампер вибрирует что приводит к сколам. На словах трудно объяснить что я делал, открутил бампер в местах его крепления к крылу вставил небольшую проставку мехду ухом крепления бампера и кузова и установил край бампера немного выше крыла (чтобы они небыли заподлицо), вот както так. В сервесе можно сделать в любом вот объяснить что нужно это сложнее.

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #130 : 27 Март 2011, 16:15:21 »
Guilty,
обошлось абразивной полировкой без покраски, делал в Люберцах там же где и колёса перекидывал) у эстакады на октябрьском, по деньгам недорого
а во сколько обошлось?

Добавлено: 27 Март 2011, 16:16:49
Дяди, тёти, подскажите, машине 2, 5года, сейчас стоит у диллера в Трейд-инвесте на кузовном ремонте(меняют бампер, крыло, красят дверь, дифектовка фары).
Звонит чувак из кузовного и предлагает за дополительные 6тыр. отполировать всю машину и покрыть защитной фигней, как думаете соглашаться? На заднем бампере есть царапки, которые, я думала, полирнуть ближе к лету.
И по цене дорого-не дорого??
спс.

Оффлайн katerina7919

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #131 : 12 Апрель 2011, 10:32:10 »
Сделала я полировку своей красавицы в воскресенье!! Довольная как слон!! Машину я купила 8 марта после первой мойки расстроилась ппц!! Вся в мелких царапинках, местами и до грунта есть, да и сама краска потертая от тряпок!! на капоте вообще довольно глубокие царапины были и очень много мелких сколов от камушков!! Делала тут http://www.avtopolirovka.ru/index.html  делала программу Программа "Максимум5" Абразивная, восстановительная полировка + Антибликовая+ Защитная полироль на основе Нановоска от компании "AUTOSOL", полировку 4 фар, антидождь на лобовое и передние боковые!! Записалась я на 4 часа, приехала и отправилась на мойку!! меня помыли и проводили в бокс, и началось. Меня поразило то что ребята работают очень скурпулезно и совершенно не спеша, меня это даже начало раздражать, т.к. у меня натура такая все хочется быстро и сразу!! я бы не смогла работать в такой сфере, у меня бы просто не хватило терпения, я бы быстренько на тяп ляп сварганила, Слава богу что сотрудники автополироки не  такого склада характера!!  вообщем драили мою машинку больше 6 часов, я все это время была там.  Ребята постарались по максимуму убрать царапины и притертости, вообщем результатом я ооочень довольна, конечно не все царапины ушли, но машинка засверкала!!! на фоне всего этого глянца стали более заметны сколы на капоте, теперь есть мыслишки обтянуть его глянцевым 3D карбоном! Антидождь просто СУПЕР!! когда я уже ехала обратно меня обкатила из лужи встречная машина и капельки разлетелись просто ВАУ!!!!даже дворники не понадобились!!! Я в восторге!! перед зимой поеду делать защиту жидкое стекло!!! купила там дисконтную карту и сразу скидка была 5%(карта себя окупила сразу, я еще в + осталась) в след. раз скидка у меня будет уже 15%   Обошлось мне все это ровно в 10000тыс. +260 руб. Мойка!!  Я очень довольна!! Там работают настоящие профессионалы своего дела!! Спаcибо им за это!!

Оффлайн roZe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #132 : 12 Апрель 2011, 13:21:13 »
katerina7919, да, когда машинка отполирована, она аж светится   :)

Оффлайн katerina7919

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Железнодорожный МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #133 : 12 Апрель 2011, 13:33:52 »
katerina7919, да, когда машинка отполирована, она аж светится   :)
Ага!! Я позже фотки выложу!!

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #134 : 24 Август 2011, 12:02:18 »
Хочу сделать полировку, а потом тефлон перед зимой. Проблема в том, что у меня на крыльях сколы(2-4 кв.см)!!! :o
Что делать??? Попытаться самой закрасить и провести процедуры, или делать всё прямо по сколам???!!

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #135 : 08 Октябрь 2011, 22:20:25 »
Сколы закрасила  *CC* посоветуйте куда лучше поехать в Питере сделать тефлоновое покрытие!!!???
и вообще сколько оно стоит для корсы  ;)

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #136 : 14 Октябрь 2011, 11:51:49 »
Какие-то все не активные!!!  :(
Кто что знает о защитном покрытии Meguiar's (твердый воск) есть смысл заморачиваться???


Оффлайн yaggi

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: С-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #137 : 03 Февраль 2012, 15:10:11 »
Мелкие царапины можно отполировать самостоятельно: тряпочка в руки, паста LIQUI MOLY и вперед. Мелкие сколы можно закрасить с помощью локальной покараски, это не так дорого.

Оффлайн Марийка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #138 : 10 Февраль 2012, 13:05:04 »
А в ВАО, в Извайлово никто не делал полировку? куда лучше или не имеет значения и везде все примерно одинаково?
Хочу сделать абразивную (чтобы убрать царапины, подготовить авто к осмотру страховщиком). Насколько этого хватит, может сверху обработать чем-нибудь?

Оффлайн smuzer

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #139 : 30 Сентябрь 2012, 12:44:04 »
Меня тоже вот интересует полировка кузова.
Перед зимой, чтоб меньше всего налипало. Кто где делал? Что именно делал?
Пока мне приглянулось только это http://www.union-fpg.ru/actions/id40/

Оффлайн Autosecurity

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #140 : 22 Октябрь 2012, 15:31:52 »
Друзья, с Вашего позволения подниму тему и немного подробнее расскажу о полировке кузова. В глобальном понимании, всю полировку можно разделить на 2 вида: восстановительная (абразивная) и защитная. Восстановительная полировка – это трудоемкий процесс, в результате которого абразивным способом снимается поверхностный слой лака, средняя толщина которого колеблется от 35 до 80 мкм. (в зависимости от марки и модели автомобиля). Необходимо понимать, что полностью удалить царапины можно только в том случае, когда их глубина не превышает 50% от толщины лака. Более глубокие повреждения выравниваются по краям. При попытке их полного устранения существует риск снятия лака до базового слоя краски. На этом этапе особо важен профессионализм мастера, выполняющего работу, ведь частота вращения полировального круга, а также усилие, с которым мастер располировывает состав по поверхности напрямую влияют на конечный результат. Также большое значение имеет правильный подбор абразивных паст. Поэтому не рекомендуется самостоятельно выполнять абразивную полировку не имея необходимого оборудования и опыта подобной работы. Существует также мягкий вариант восстановительной полировки, который применяется когда лакокрасочное покрытие кузова недостаточно изношено и ещё не требует восстановительной полировки, но блеск поверхности лака стал менее выраженным. Этот вид профессиональной полировки также является машинным, но в отличие от восстановительной полировки, в нём применяется только финишный, наиболее мягкий абразивный состав, позволяющий усилить блеск лака без снятия поверхностного слоя.
Защитная полировка в свою очередь также делится на несколько видов в зависимости от используемых материалов и стойкости.
Тефлоновая защитная полировка основана на использовании политетрафторэтилена, который мы привыкли называть "тефлон". Такая полировка обеспечивает защиту лакокрасочного покрытия автомобиля от агрессивного воздействия внешней среды. Механизм защиты основывается на таком уникальном свойстве тефлона, как низкая адгезия. Другими словами - к нему практически не прилипают грязь, пыль, песок, а также великолепно скатывается вода и растворы реагентов. После нанесения тефлоновой полировки автомобиль приобретает яркий блеск. В связи с этим рекомендуется нанесение защитной тефлоновой полировки на новые автомобили, на автомобили, прошедшие восстановительную полировку или полную окраску кузова. Стойкость 3-6 мес.
Эпоксидная защитная полировка основана на использовании состава, изготовленного на основе сочетания эпоксидных и полимерных смол. При нанесении на поверхность кузова взаимодействует с лакокрасочным покрытием на молекулярном уровне. Проникая в поверхностный слой, эпоксидная полироль изменяет молекулярную структуру лака, что позволяет достичь увеличения поверхностной твердости и стойкости к воздействию агрессивных кислот, щелочей, реагентов и т.п. Свойства эпоксидных смол знакомы каждому с детства. Поверхность застывшей смолы гладкая, великолепно отталкивает воду, не впитывает в себя грязь. Эти уникальные качества и определили выбор эпоксидных смол в качестве основы для производства автомобильной полироли. После нанесения на кузов, его поверхность долгое время сохраняет блеск, переносит многократное количество бесконтактных моек, при проведении которых грязь отходит от автомобиля без использования губок. В конечном итоге, это позволяет лишний раз не затирать и без того подверженный механическим воздействиям кузов. В отличии от тефлоновой полировки, стойкость эпоксидной полировки увеличена и составляет 6-9 мес.
Лак - консервант – это состав, обеспечивающий длительную защиту лакокрасочного покрытия автомобиля. В обычном понимании назвать лак-консервант полиролью трудно, т.к. после его нанесения поверхность не приобретает дополнительного блеска. Основной задачей применения этого состава является создание «чехла» для лакокрасочного покрытия, который позволит минимизировать химические и механические воздействия на базовый слой краски автомобиля. Такая технология стала возможной благодаря использованию синтетического каучука с добавлением кремниевых соединений. Лак-консервант обладает высокой адгезией, что позволяет ему длительное время надежно удерживаться на поверхности кузова. Сделав такое покрытие, можно быть уверенным, что в течение 1,5 – 2-х лет воздействия агрессивной среды будет принимать на себя защитный «чехол», созданный лаком-консервантом.
Если возникают вопросы по автокосметике - обращайтесь!
    • www.autosecurity.ru

Оффлайн Stupid

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #141 : 10 Апрель 2013, 12:07:00 »
Всем привет *CC*

Вопрос к прошедшим данную процедуру, а выравниваеться ли цвет кузова?

У меня-то машинка красная... :) Летом то одним бочком на солнышке, то другим.Да и понамочки у нас нет (крыша практически розовая ), вот и выгораем потихоньку :-[

Оффлайн Autosecurity

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #142 : 13 Июнь 2013, 10:00:24 »
Всем привет *CC*

Вопрос к прошедшим данную процедуру, а выравниваеться ли цвет кузова?

У меня-то машинка красная... :) Летом то одним бочком на солнышке, то другим.Да и понамочки у нас нет (крыша практически розовая ), вот и выгораем потихоньку :-[


При восстановительной полировке цвет кузова не выравнивается, так как затрагивается именно поверхностный слой лака, соответсвенно, выравнивается именно он, с него устраняются потертости и царапины и придается блеск. С другой стороны, неравномерность цвета может быть вызвана не выгоранием краски, а помутнением верхнего слоя лака, и в данном случае восстановительная или мягкая полировка помогут достичь желаемого результата.

Что касается выгорания краски, то этого можно избежать, защитив свой автомобиль одним из видов защитной полироли, так как практически все из них не пропускают УФ-лучи, а именно они служат причиной выгорания краски.
    • www.autosecurity.ru

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #143 : 02 Октябрь 2014, 23:57:36 »
Ребята не хотела новую темку создавать вот решила тут спросить:
Хочу покрыть машину нанопокрытием с полировкой на зиму, сервис обещает, что будет год держаться при ручной мойке. А как проверить качество работы? Ну машину я сдаю, а после обеда забираю и вот не знаю, как проверить хорошо ли они покрыли и делали ли вообще?
Не знаю с чем сравнить, может фото сделать до и после? Сервис мне не знаком нашла в инэте.
 :-[
 

Оффлайн yuribas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #144 : 03 Октябрь 2014, 06:30:18 »
Ирка_1, по фото разницу не увидишь. Можно определить наличие покрытия тактильно - поверхность на ощупь становится кагбэ "маслянистой", т.е. рука легко скользит. Учти, что несколько дней машину мыть нельзя.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #145 : 03 Октябрь 2014, 11:26:15 »
yuribas,
Спасибо, попробую прощупать ;D

Оффлайн Андрей-егерь

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #146 : 01 Март 2015, 20:29:50 »
Можете и у нас отполировать, удалить сколы и царапины. Авто будет гореть!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2