Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не закрывается пассажирская дверь при включении сигналки  (Прочитано 47781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dtrack

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задняя правая дверь перестала закрываться. Сначала грешил на замок. Разобрал двери, поменял замки местами. Замки работают. Хорошо, хоть на пять штук за новый замок не попал. Получается, что кроме проводки ломаться больше нечему, надо только найти где она переломалась. Итог: переломанная проводка в резиновом жгуте двери. Все банально. Полчаса неторопливой работы с паяльником и замок работает.

Google


Оффлайн Stfson71

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я открываю заднюю дверь и включаю Ц.З. он так срабатывает и захлопываю дверь, получается что на холостую замок работает, а зарытая дверь не срабатывает?????? разбирал обшивку ни чего крименального не увидел, провода в изгибе двери смотрел там все сделал!!!! я уже незнаю куда лесть?????? :( :( :(

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Stfson71, Ищите перелом провода в гофре. Другого быть не может.

Оффлайн Stfson71

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins,  да вот в том то и дело что в гофре смотрел все провода спаял концевик заработал, а вот замок временами перестает срабатывать и дело в том что при приоткрытой двери замок работает а когда закрываешь такое ощущение что сил у замка не хватает! по этому я и не думаю что провода в гофре???

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Защелкни фиксатор замка руками на открытой двери и поэкспериментируй. (получиться что дверь как будьто бы закрыта.

Оффлайн Stfson71

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не получилось так попробовать так как, она опять заработала и сейчас закрывается, я вот думаю снять замок и запшикать чем нибудь что бы контакты промыть внутри, честно говоря вообще бред какой то получается *facepalm*

Оффлайн Stfson71

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новомосковск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да ты меня шакировал, слушай а как же ты сход развал делал? или ты не делал?

Оффлайн orasha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тобольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 18:42:41 от orasha »

Оффлайн Nike

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня решил заняться машинкой, была проблема задняя дверь не закрывалась (активаторы не срабатывали), так же было странным пропадание звука в задних динамиках, отсоединил провода идущие к двери, стянул резиновую гофру и о шок, переломыши , два провода живые, из 7ми, остальные просто переломаны и валяются , сразу решил проверить другую дверь, и там такое же счастье. вобщем взял паяльник и всё запаял, так же пришлось перевернуть гнездо которое в двери к верх ногами, так залом у шлейки меньше. машина 2007 года, провода явно не расчитаны на такую работу, думаю купить силиконовые или как там они называются которые и в мороз и в жару и при частых сгибах живут отлично :)

Вобщем опелеводцы, если одна дверь не закрывается, проверяйте сначала провода в резиновой гофре, работы на две минуты. А уж потом можно и дверь разбирать если что посложнее :)))
    • Мои фотки

Оффлайн Fvilad

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: UFA
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перестала закрываться задняя правая, мороз. Поехал на теплую парковку, пока ходил по магазинам машинка оттаяла и счастье замок заработал. Находясь на парковке нашел дырдочку при воздействии ключом, можно захлопнуть дверь с блокировкой( открыть можно только из салона). В сервисе за работу просили 3 килорубля, за вскрытие обшивки и работу. Домой приехал с продуктами  и счастлив. 3000 экономия)))

Оффлайн Ален@

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Находясь на парковке нашел дырдочку!           А где она в двери? И как закрыть машину без ак!???

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Находясь на парковке нашел дырдочку!           А где она в двери? И как закрыть машину без ак!???
Обе дырдочки на торце открытой двери, одна блокирует замок от открывания изнутри (в ней надо повернуть ключем), вторая блокирует замок от открывания снаружи ( вней надо приподнять ключем штучку вверх). Закройте все двери, заблокировав их, а водительскую закройте ключем.

Оффлайн Владимир Глотов

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Махачкала
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Перестала закрываться задняя правая
Доброго дня господа корсаводы!
      По замкам дверей уже пора тему закрывать...
вопросы у всех разные а суть одна НЕКОРРЕКТНАЯ работа любого замка... Со всеми тяжкими выводами по приобретению новых и замене....
Но при наличии ровных рук и стремлению к экономии всех дел на пару часов и дополнительная экономия на проведении ремонтных работ...
Теперь по порядку...
Инженеры из Айзенаха продумали практически ВСЕ... и ДЛЯ СЕБЯ... Либо сервис с ремонтом при отсутствии технограмотности, либо интернет, заказ и новый узел.
Для пряморуких неисправности любого замка сводятся к следующему:
1. пыль, грязь, засаливание, заедания и т.п.
2. неисправность приводного двигателя.
3. неисправность одного из микропереключателей (конструктив - две переключающихся группы по 3 контакта.
А теперь подробно- пыль грязь и пр.  удаляются промывкой в керосине  и нанесением новой смазки на ВСЕ узлы замка, применять лучше графитовую смазку. Разборка замка прекрасно и не единожды описана на просторах интернета.
По двигателю- практически только разборка и замена либо щеток либо зачистка внутреннего пространства движка от продукта износа графитовых щеток.
А по состоянию микро переключателей все просто как в  8 классе  физики, каждая из  2 групп управляющих контактов, ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМКНУТА. Замыкание обеспечивает блестящая гнутая пластинка, которая вставлена в край корпуса микровыключателей, вклееного в районе подключаемого разъема идущего к блоку управления Центрального Замка. Пластина ДОЛЖНА БЫТЬ АБСОЛЮТНО ПРЯМАЯ, за счет чего обеспечивается срабатывание обеих групп контактов при работе.
ВСЕ! дошли до третьего пункта, значит после окончательной сборки замка и его установки на место ВЫ съэкономили по меньшей мере 10 тыр, на покупке нового замка и работе собственными руками.
Всем Удачи


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2